Дневник дочери

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 25.02.12 00:50

Интересно бы развитие... Как оно? Не забросила ли дочь дневник?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 25.02.12 02:18

Galina писал(а): А статус, например, такой "На щечках ямочки, в руках цветочки, а на душе такая х@йня".
Есть над чем поразмыслить.
это к разряду чорного юмора я бы отнесла.
а если есть чорный юморок, мозги там работают однозначно.

так что - не все так плохо :lol:

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 28.02.12 14:25

Только безразличный и тупой родитель (быдло называется) откажется попытаться посмотреть на мысли ребенка его же глазами.
Можно только предостеречь от эмоциональных реакций. Действительно, многое - не мысли самого ребенка, а что-то списанное, но просто близкое его сегодняшнему восприятию мира.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 29.02.12 13:45

alone_f писал(а):Только безразличный и тупой родитель (быдло называется)
Чушь какая. Это называется правильное воспитание - не читать чужих писем.

Я вела дневник и сестра моя младшая вела дневник. Никогда мама их не читала, хотя никто особо не прятал. Я тоже не читала дневник сестры, хотя было жутко интересно.

Быдло как раз залезло бы...

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 29.02.12 14:07

Когда дело касается детей (их здоровья, безопасности, нормального развития), быдлячество это не когда залез(ла) прочитал(а), а когда напрямую предъявляют за содержание дневника. А вот прочитать, уяснить ситуацию и принять меры (не на прямую, косвенно) - это правильно.

ИМХО: что до моего ребенка - любые соображения типа "непорядочно читать чужое" и прочее чистоплюйство идут "в" "на" или "к". Если посчитаю нужным/целесообразным - прочитаю, вкорячу "жучка" и.т.д. - и буду иметь спокойный сон и ровные нервы по этому поводу.

Вопрос может стоять исключительно о том КАК это сделать, чтоб не спалиться, не обидеть (не оскорбить) ребенка. Все остальные высоколобые заморочки "за мораль" - от лукавого.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 01.03.12 09:57

Я бы заглянула, если бы это касалось непосредственно жизни ребенка, т.е., к примеру, если бы я подозревала, что она наркотиками балуется, или у ребенка бы была какая то страшная затяжная депрессия, с опасностью суицида.

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 01.03.12 10:07

Считаю, что читать что чужие дневники, что письма-непорядочно! Если считают родители. что у ребёнка проблемы по внешним признакам-надо говорить с ним! А оправдать любой неблаговидный поступок всегда можно-благо, язык богатый и опыт во вранье за всю жизнь накапливается..

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 02.03.12 09:14

Живущий, все правильно. Просто я вот подумала, что дети все же, особенно подростки, не всегда делятся с родителями. Ну и оставила себе такую лазейку =.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 02.03.12 09:23

Olips писал(а):Я вела дневник и сестра моя младшая вела дневник. Никогда мама их не читала, хотя никто особо не прятал. Я тоже не читала дневник сестры, хотя было жутко интересно.
Вы правда такая наивная или только прикидываетесь?! :lol:

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 02.03.12 09:50

Я не прикалываюсь.

Там много было такого, о чем мама если узнала, точно смолчать бы не смогла. А уж свою маму я знаю.

Дневник младшей сестры тоже наверняка содержал много интересного. Однако же, мне не приходило в голову его читать.

Впрочем, судят по себе, можете не верить.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 02.03.12 19:48

Olips писал(а):

Быдло как раз залезло бы...
-.) пошла, посмотрела на быдло в зеркале

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 02.03.12 22:26

Посмешу на ночь глядя:
У нас были знакомые, у них мальчишка (сейчас ему за 30) вел тайный дневник, где материл членов семьи. Во втором классе. Еще в СССР, когда маты считались из ряда вон у приличных детей. И прятал его за книгами, которые никто не читал. Кто его обидит, он того в дневнике - материт. "Папа сука, п***рас, зае****ц", потом через недельку - другую "мама п**да, п***рванка" и сестру старшую не забывал.
А пацан весь положительный...
Потом устроили ремонт небольшой, а пацан в школе был. Тетрадочку эту нашли и охренели. Пришел, допросили с пристрастием. Зачем??? Он сказал "чтобы не забыыыть"...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 02.03.12 22:30

:P из серии "я зла не помню, поэтому записываю"

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 09.04.12 11:32

неэтично и непедагогично.
неэтично - пренебрежение личным пространством человека
непедагогично - наглядный урок, что личное пространство другого человека если очень хочется можно нарушить, если неявно, то уж тайно точно.
хотите почитать - попросите у дочери открыто, согласиться - читайте, нет - значит не время для этого.
а то что особо не прячет - показатель уровня ее доверия к Вам. Доверием, тем более доверием ребенка, не стоит пренебрегать и злоупотреблять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей