Воспитание детей

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Шакко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.12.08 06:40
Откуда: Москва,Восток
Пол: Ж

Сообщение Шакко » 07.12.09 05:30

Тема для меня актуальна, так как старшему сыну скоро 4 года исполнится и меня охватывает чувство паники только при мысли,что через пару лет его придется отпускать гулять одного.Хотя младшему сейчас 3 месяца и я запросто могу ходить гулять с коляской и в тоже время присматривать за старшим,вечно это продолжаться не будет.
Конкретно про удобство отвертки в портфеле ,весьма,сомневаюсь...Во-первых : сначала нужно чем то соблазниться,чтобы уйти с незнакомым человеком.(Не будет же негодяй прям при всем честном народе)
Во-вторых: откуда то достать отвертку (из рюкзака,портфеля,сумки)нужно еще успеть.Так что этот вариант защиты очень спорный.
думаю 101-ый прием карате самый действенный : руки в ноги бегом с криками"пажар!"или и правда,что -нибудь разбить.
С соседями дружить обязательно.Пусть даже будут жаловаться на твоего ребенка,но зато ты всегда в курсе что он делал на улице.
Объяснить как себя вести на улице,возле дороги мне очень помог мультсериал "Смешарики" есть у них несколько мультиков "Азбука безопасности",все очень доступно и наглядно.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 07.12.09 09:04

Я вот раньше спокойней относилась к тому, чтоб ребенок мог недолго самостоятельно гулять во дворе, но вот переехали семьей в новый строящейся район и страшновато стало. Вообще от двора зависит, от его расположения, общего благополучия района.
На данный момент новый дом находится как бы на отшибе, рядом лесок, где алкаши пасуца, еще и собак огроменных жители выгуливают, потом кругом стройка... а вот раньше жили... три дома букву п создавали и весь двор просматривался как на ладони

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 24.01.10 16:22

Я недавно свою решила проверить на выполнение алгоритма по факту "Незнакомый взрослый подошел с разговором".Причём этот алгоритм ей буквально ежедневно проговариваю.Чёрта с два.Клюв растопырила,стоит,слушает,с ним правда не пошла,что радует,но всё-равно курица.....Наша песня хороша-начинай сначала...А тут что ни месяц-новый труп в районе..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость