Мужчины,посоветуйте!дети от первого брака и новые отношения

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Мужчины,посоветуйте!дети от первого брака и новые отношения

Сообщение Яночка » 14.11.09 23:50

У меня сейчас такая ситуация. Встречаюсь с мужчиной,у которого двое детей. Отношения долгие,любим друг друга.
Воспринимаю его детей как частицы его самого.Они для меня не чужие уже только потому,что это его дети.А если в общем,то отношусь к ним скорее как к своим братьям-сестрам. Он обоих детей любит очень сильно,хороший отец.
Вроде бы все нормально,но проблема все-таки есть.
К сыну (старшему) он относится именно как к сыну,т.е. сын-это сын,я-это я,мы изначально в разных статусах. И ни разу (!!) не было с моей стороны даже тени ревности! Просто и повода-то не было! Мальчику симпатизирую.
А вот с дочерью почему-то все по другому. Она для него не только дочь,но и любимая женщина (естественно,в том смысле,в каком у некоторых мама - любимая женщина). Причем,он абсолютно искренне считает (говорит это открытым текстом),что у него две любимые женщины в жизни: я и дочь. Проблема в том,что это у него не только на словах,но и в поступках! Если в двух словах,то ведет он себя так,будто бегает от одной женщине к другой! Бывают ситуации,когда он ставит нас с ней в положение соперничества! Я хотя бы это понимаю,но все равно трудно в такие моменты удержаться от обиды и ревности. А ведь для его дочери,маленькой девочки,такая ситуация еще тяжелее и непонятнее! Она его ко мне тоже ревнует! А ведь он взрослый человек,32 года! Мои слова о том,что мы с его дочерью изначально в разных статусах по отношению к нему находимся,и что он не совсем-то правильно поступает,ставя нас обоих на одну доску,ведь таким поведением он вынуждает нас обоих ревновать друг к другу,так как к каждой относится как к единственной любимой, ,он отказывается даже слушать,и обижается! Пыталась обсуждать этот вопрос с ним как можно мягче,все равно бесполезно! Он просто сразу перестает воспринимать мои слова. Говорит,что я разрываю ему сердце,что мы обе ему очень дороги. Но ведь я же и не спрашиваю кого он любит больше! Такой вопрос мне даже в голову не приходит,ведь он же любит нас разной любовью! Дело в его поведении с нами обеими. Он и не ставит ее выше меня или меня выше ее,действительно,любит нас обеих,но он пытается и меня,и дочь поставить на одно и то же место в его жизни,а ведь,в принципе,у нас с ней разные места,и мы должны быть на разных местах в его жизни,а не занимать вдвоем одно место!
К девочке испытываю симпатию,негативного отношения к ней,к счастью,нет,но есть негатив к такому вот странному к нам обоим отношению с его стороны,есть все-таки уколы ревности. Непонятно и тяжело то,что он никакой проблемы тут не видит,считает,что все нормально. Если все нормально,почему же для него сын,которого он также очень сильно любит,просто сын,а дочь - не просто дочь? Почему тогда его любимые женщины только мы,а как же его мама,которую он тоже очень любит?
Тем более,что сын и дочь у него от разных браков. Может быть,дело в матери девочки? Я уже начинаю и к ней ревновать! Хотя если он и испытывает к ней какие-то чувства,то явно не любовь. В чем же тогда дело? Знаю,что он очень мечтал в свое время о дочери,поэтому сейчас – она воплощение его мечты. Но разве только в этом дело?

Дорогие мужчины! Подскажите,пожалуйста,разве такое отношение к дочери и ко мне – это нормально с мужской точки зрения? И каким способом можно достучаться до него,может,я как-то неправильно разговариваю с ним,слишком прямолинейно?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.11.09 00:07

ну и что с его поведением? он дарит вам одинаковые лифчики?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.11.09 00:53

Мамадорогая, еще и от разных браков!
Завтра он к третьей тетке поведет троих ребятят :lol:

А если по существу, а в чем оно выражается - "ставление на одну доску?" (с)

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 01:08

Игрушки одинаковые дарит...на одной доске... :(
А если серьезно... Например:
1. Сейчас он делает ремонт в доме,в котором планируется будущая совместная жизнь. Так он первым делом сделал ремонт в 2 комнатах,которых отделяет стенка (!),комнаты для меня и для дочери (это на случай,что она в гости приедет!). Сделал их практически одинаковыми,только разных цветов. Причем дочь живет с матерью и иначе даже вопрос не стоит. Сын у него бывает очень часто,а о комнате для него он даже не подумал!
2. Бывает,что мы договоримся с ним о встрече вечером,встречаемся,у меня настрой на весь вечер,а он говорит,что давно не видел дочь,а сегодня ему разрешают ее увидеть,и улетает к ней буквально через полчаса-час! Ведь мог же предупредить заранее и ехать сразу к ней. И часто так бывает,у него выдается свободный вечер,и он сначала к ней,потом ко мне или наоборот,в итоге получается,что ни она,ни я побыть с ним вместе толком не успеваем!
3. Или,например,мы с ним общаемся по телефону,а тут параллельный звонок - дочь,вот он и начинает между нами метаться,определиться не может с кем ему и как говорить,пока я звонок не скину,а он тут же перезванивает в горе: зачем же ты трубку бросила? отвечаю,что дала им пообщаться.
Ну вот таких вот вроде мелочей,а немало... не буду уж совсем в подробности впадать... в общем,все это вместе не очень приятно получается...
Мне все-таки судить тяжело,со стороны виднее!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.11.09 01:10

А детям сколько лет?

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 01:17

Сыну 12 лет,дочери 4,5

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.11.09 01:18

я не поняла, так он собирается с Вами спать или отдельно ну в комнате как для сына которую не предусмотрел?
Слушайте, авторша, а может он планирует Вас удочерить. а?
Вообще, тенденция стрёмная, всё ж у нормального мужука сначала либидо а потом отцовские чуства, они ж не материнский инстинкт который и либидо может перекрыть. я так считаю.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 01:19

Она сейчас маленькая,а уже такая ситуация... А когда она подрастет и поймет,что папа готов ради нее на все?! :(

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.11.09 01:21

А по мне - так все нормально с этим мужчиною.Просто он такой - аки пчелка, вьется, вьется, угнездовывается :lol: вы просто поставьте себя - когда у вас родится совместный ребенок, каким заботливым он будет папашкой.
Но я б с таким отношения заводить поостереглась. Всетки трое детей прижил. А почему он с бывшими расставался, не уточняли?

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 01:27

для нас он еще будет делать спальню отдельно,а эта комната для меня - просто для всяких женских штучек,ну и кабинет,если понадобится .
главное то,что первым делом он даже не нашу спальню делать начал,а именно эти 2 комнаты! вроде как и мне обижаться не на что,но и в то же время...комнату для дочери,которая-то и жить с ним не будет! и в первых рядах! я сначала просто в шоке была,когда узнала :(

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.11.09 01:30

По- моему, вы сейчас намеренно нагнетаете ситуацию.
А если бы он начал ремонт с туалета? тогда бы он кто был?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.11.09 01:32

не, чиста интуитивно, я согласна с Фримонк, потому что где двое сирот при живом батьке там и третий с воскресным папом.
и не факт, Фримонк, что он будет любить новое дитё, потому как сына он как бы и не берёт в расчёт, хоть тоже его кровиночка как и дочка.
не, тут дело не чисто.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 01:33

ой,извините!детей двое! дочь одна,ей почти 5 лет (т.е. 4 с половиной года)
я сначала тоже думала,какой он будет заботливый...
но а сейчас... почему же он тогда не сделал детскую для наших будущих совместных детей? если бы он так сделал,я бы еще поняла комнату для дочери... но опять же,если бы и про сына своего не забыл,а то как-то несправедливо получается...

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 01:35

вот я про это и пытаюсь сказать! дело не в том,с какой комнаты,дело в том,что о ком-то думает, а о ком-то нет! как=то избирательно.что и насторожило меня!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.11.09 01:39

Он что вам - на духи не дает?

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 01:44

Не дает и не дарит :oops:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.11.09 01:48

Экхм..
Это уже сложнее.
А почему вы так мало рассказываете? Вы не даете понять его характер. Может это для него нормально, может он вообще суровый северный парень, а не ккааряччий каффкаски мущщина? Сколько вам лет, сколько ему, почему расстался с прежними жонами? Что вы именно сейчас хотите?

Почему не задаете ему прямых вопросов: - милый, а нахоа ты обустраиваешь спальню девочке, которая тут жить типа не будет? А где будет спальня наших деток?

А вы вообще какое участие в ремонте принимаете? обои выбираете лишь только? Что вы отмалчиваетесь, автор Яночка?

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 03:09

Просто боюсь писать подробно,так все кажется еще сложней!
Ему 32 года,мне 25. Кстати,его жены были ровесницами ему,чтоб не подумали,что он помоложе находил каждый раз.
Расстался с женами (по его словам):
1. с первой,потому что застал ее с любовником,причем почти сразу после рождения сына,домой не вовремя вернулся - а тут такое дело... он тогда,в 90-е,товар возил отовсюду,дома не бывал постоянно неделями,пытался заработать побольше,т.к. жена была дома беременная...ну и вот...
сына,естественно,суд присудил жене. Эту историю он рассказал мне довольно подробно,но без всяких подробностей из личной жизни.
Поэтому на повторный брак ему было очень тяжело решиться,долго жил один.
2. со второй,по его словам,"потому что не получилась у них совместная жизнь" и потому что "невозможны человеческие отношения,когда им дома интересуются не как человеком и мужем,а лишь как машиной для зарабатывания денег"
На развод он подал первый и на тот момент не знал,что жена беременна,выяснилось это уже в прцессе развода. Что для него стало потрясением.

Вот и получается,что у него сейчас сплошные психологические травмы :(
1. он боится измены и предательства
2. боится,что его будут любить только за деньги (из-за этого что ли духи не дарит? :?: :(

Что я хочу? Чтобы для него я была - это я, а дочь - это дочь,чтобы он не подчеркивал каждый раз,что мы обе - его любимые девочки и вместе составляем какое-то единое и неразрывное целое!мы ведь разные существа!Хочу,чтобы он хотя бы попытался это осознать.
Из его некоторых слов,предполагаю,что он бы очень хотел,чтобы я была ее мамой/она моей дочерью,т.е. в глубине души мечтает,чтобы мы все трое были одной семьей!но ведь это невозможно!или он и меня в дочери записывает?ничего понять не могу!
Прямые вопросы ему еще как задавала! Он впадает просто в ступор,не желает ничего слушать. Начинает мне рассказывать о том,что мы обе ему очень дороги и закрывает тему,но я ведь ему не об этом говорю,совсем о другом! Про спальню дочери сказал,что когда она будет в гости приезжать,ей будет очень приятно и все такое

Насчет ремонта...Я даже обои не выбираю... :oops: Сама бы очень хотела,и изначально он сам хотел,чтобы я выбирала обои и мебель,но потом почему то изменил решение,теперь хочет сделать все сам,чтобы для меня был сюрприз,как он говорит :oops: но при этом он мне как бы невзначай постоянно задает вопросы о том,что мне и как нравится в обустройстве дома,какие цвета и др. ... уж не знаю,что и думать...

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 22:44

Вот еще дополнения.
1. Я уверена,что обоих детей он любит одинаково сильно,а дочь выделяет - просто потому,что она девочка,а не мальчик.
2. Ревность...Как бы так объяснить...Тут не столько ревность,сколько обида какая-то что ли...Для меня нормально то,что он ее любит.Девочка мне симпатична,и негатива к ней нет.
3. Пыталась с ним говорить как можно мягче! С ума сойти,но он не может меня понять,считает,что поступает правильно и не видит никакой проблемы! Он думает,что я пытаюсь разделить Его между нами! Но ведь это просто глупость,на мой взгляд! Ведь мы к нему абсолютно разное отношение имеем! Дочь - часть его,так как,скажите,я буду делить его между собой и частью его самого?! Что за бред! И вот это его мнение,что я пытаюсь разделить его между нами,на мой взгляд,как раз подтверждает,что он не осознает,что у нас с ней разные места в его жизни,и ставит нас на одну доску!
Я же пытаюсь донести до него,чтобы он разделил свои чувства и время между нами! Ведь разве сложно один вечер полноценно провести с дочерью,а второй-полноценно со мной? А не бросать среди вечера меня и мчаться к ней или не оставлять ее,чтобы прилететь ко мне?! Ну и как нам в такой ситуации не испытать укол ревности друг к другу?!
6. Пыталась быть терпеливой и мудрой. Да,он за это благодарен,но проблему это не решает!И,что того хуже,только усугубляет!
Проблема ведь не только в моих обидах/ревностях по этому поводу,я то хотя бы осознаю,что мои такие чувства неправильные. Дело в том,что и девочка уже начинает испытывать ревность ко мне. И это я не с потолка взяла,а из того.что видела и слышала лично. Больше всего боюсь,что он таким не совсем правильным отношением к нам обоим,не желая этого,конечно,но спровоцирует дочь на ревность ко мне!Ведь она подрастает,папа для нее - единственный мужчина,и если она вообразит меня своей соперницей,то я перед ней буду абсолютно беззащитна!Думаю,на этом наши отношения и закончатся. Потому что,судя по всему,он будет на ее стороне и не станет вникать в подробности.И я его пойму,потому что для меня ребенок был бы тоже важнее.
Я не хочу,чтобы до этого дошло!Не хочу терять его!
Хочу быть с ним. Хочу хороших,дружеских отношений с его детьми.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 15.11.09 22:49

Вопрос: как ему объяснить,как сделать это лучше,чтобы он меня хотя бы услышал!!! Как объяснить,что я хочу не его разделить,а хочу,чтобы он разделил свои чувства и время между нами?!
Никакими способами не получается!! Может,есть какой-то подход?

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 16.11.09 10:56

паника на пустом месте, мне кажется. прекрасно понимаю его- 5-летняя девочка-это просто ангел) а 25 летняя женщина, с обидой в голосе и во взгляде, напрягает-уверена. Вы сама себя так ставите, на одну доску с девочкой, что позволяете себе ревновать к ребенку :shock: 8)
от Ваших вопросов и "объяснений неправильности ситуации" мужик вообще сольется скоро:)

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 17.11.09 18:54

Эгоизм.
Для меня на первом места моя мама, по той простой причине, что она меня никогда не предавала и любит бескорыстно.
На втором месте - моя дочка, которая пока меня любит бескорыстно и лишь потому, что я ее папа.
Претендентки на третье место должны доказать свое бескорыстие и искренность, соответствующее столь высокому положению.

Пост бабский по той причине, что автор ставит себя выше детей, которые находятся на первом месте априори (пока не доказали обратное).

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.11.09 20:58

"негатива нету", а симпатия есть?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.11.09 01:00

Разведчик писал(а):я не поняла, так он собирается с Вами спать или отдельно ну в комнате как для сына которую не предусмотрел?
Слушайте, авторша, а может он планирует Вас удочерить. а?
Вообще, тенденция стрёмная, всё ж у нормального мужука сначала либидо а потом отцовские чуства, они ж не материнский инстинкт который и либидо может перекрыть. я так считаю.
У Разведчика "нормальным мужиком" являеться быдло, которое ради п...зды детей готово бросить.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.11.09 01:02

снежная писал(а):паника на пустом месте, мне кажется. прекрасно понимаю его- 5-летняя девочка-это просто ангел) а 25 летняя женщина, с обидой в голосе и во взгляде, напрягает-уверена. Вы сама себя так ставите, на одну доску с девочкой, что позволяете себе ревновать к ребенку :shock: 8)
от Ваших вопросов и "объяснений неправильности ситуации" мужик вообще сольется скоро:)
ИМХО верно. Сумейте стать для его дочери лучшей подругой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей