Мужчины,посоветуйте!дети от первого брака и новые отношения

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 18.11.09 10:57

Поскольку дети от разных женщин- возможно он предполагает ,что дочь мать отпустит ночевать- жить у него .а сына- нет? Кроме того, сын ПЕРВЫЙ , и возможно чувства и вправду послабее к нему. Из трёх моих муж предпочитает дочь 13 лет , малыша 9 мес и только..сильно потом ..сына 12 лет. Родительская любовь довольно часто распределяется неравномерно. Но НАСТОЯЩАЯ ВОЙНУШКА в вашей семье начнётся после рождения общих детей. Изживайте свою ревность. Согласна со СНЕЖНОЙ на все сто.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 18.11.09 12:35

Яночка, читаю и тихо офигеваю... Ревновать к четырехлетней малышке, потому что папа не может решить, с кем в первую очередь говорить по телефону! Да Вы должны от счастья летать, потому как любой другой мужчина сбросил бы Ваш звонок с формулировкой:"Извини, дорогая, мне доця звонит!" Помогите ему не разорваться и не парьте мозги. Дело не в мужчине, дело в Вас.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.11.09 14:32

+500 к Пенелопе. Вы не можете быть на одной чаше весов с дочкой, потому что у него может быть и 2-3-4 жены, а дочка такая одна.
Вы выбрали мужчину с прошлым и знали об этом.
Но экзамен на проф.пригодность не прошли, захлебнулись в ревности.
Тогда ищите без детей, рожайте общих детей и будет вам счастье.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 00:16

1. Спасибо за все ответы. Потому что каждый ответ помог посмотреть на ситуацию с разных сторон и каждый ответ научил чему-либо.

2. Возможно,ситуацию свою я обрисовала несколько размыто или не совсем понятно. В таком случае,извините,это ненамеренно,просто старалась поподробней. В противном случае,складывается впечатление,что некоторые из оставивших комменты либо прочли через строчку,либо не стали вникать в подробности.

3. Я намеренно максимально честно изложила свои и позитивные,и негативные эмоции! Так как не стремлюсь создать здесь образ ангелочка. Я всего лишь человек. Хотя,возможно,этим многих и запутала.

4. Здесь не поднималась проблема моей ревности к девочке. По двум простым причинам: я достаточно взрослый человек,чтобы хотя бы осознавать свои эмоции; ревности к девочке у меня нет,есть моменты ревности к ее матери,а девочка в этой ситуации элементарно связующее звено между ее родителями,но с этим я в состоянии справиться сама и к девочке,опять же,это отношения не имеет.
Совета на форуме прошу с другой целью. Проблема ситуации в том,что из-за такого вот "разрывного между нами" отношения моего мужчины к дочери и ко мне,сама девочка начинает уже сейчас ревновать. Меня беспокоит то,что при такой ситуации,девочка,взрослея,начнет ревновать сильнее. Мне бы очень хотелось,чтобы у нас с ней сложились дружеские отношения,хотя бы нейтральные. Девочка мне искренне симпатична.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 00:47

Прояснение ситуации.

1. Выражение "ставит на одну доску" было использовано скорее как метафора,образно. Естественно,что в прямом смысле невозможно нам с ней занимать одно место в его жизни. Пожалуйста,не воспринимайте так буквально!

2. Все подробности о телефонных разговорах,встречах и др. были пориведены для того,чтобы показать,что его "разрывание" между нами очевидны не только мне,но и девочке тоже. Или кто-то считает,что девочка настолько маленькая,что абсолютно ничего не понимает,что разговоры ею услышанные и поведение отца ей ни о чем не говорят? Конечно,она еще мало,что понимает,но ведь чувствует же!

3. То,что для каждого человека его дети и родители - самые близкие и родные люди,те люди,которые всегда в его сердце,несмотря не на что, - на мой взгляд,это очевидная всем аксиома. На их место в его жизни я и не претендую! Для меня в его жизни максимум возможного - место его женщины.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 01:10

снежная

Жестко,но адекватно. Спасибо за мнение. Истоки некоторого недопонимания я привела выше.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 01:11

iRoland

Почему-то вас весьма зацепил мой пост,отчего бы это?
С вашим распределением мест,извините,я в корне не согласна. Мне искренне жаль ваших близких. Они же не в соревнованиях участвуют,чтобы им места присуждали. А какое слово вы использовали! "Претендентки"!
Кстати,исходя из ваших же слов... А если бы (не дай бог,конечно!) ваша мама вас предала? Ведь столько всяких случаев... А что станет,когда ваша дочь из "пока бескорыстно" плавно перейдет в состояние "уже корыстно"?
Вы их другими "претендентками" замените? У вас там на скамье запасных кто-то припасен?
И боже (!) ... "ставит себя выше детей, которые находятся на первом месте априори (пока не доказали обратное)" (!!) Не вы ли сами утверждали,что на первом месте - мама,т.е. родители?!
Что происходит у вас с местами?! Не дай,боже, дисквалификация...

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 01:14

Разведчик

Симпатия есть,и искренняя.
Об этом говорилось и в первом посте.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 01:16

улисс

Стать с ней подругами очень хочу!

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 01:21

ИЗРЕДКО

Именно к тому и стремлюсь,чтобы у нас всех сейчас установились нормальные позитивные отношения,чтобы все это не усугублялось и не создало проблем в дальнейшем.
Спасибо за то,что поделились опытом.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 01:40

Penelopa

Телефонный разговор я привела с целями:
1. Показать,в чем именно проявляется "разрывание" между и между...
2. Показать,что в такой ситуации девочка явно в курсе,что папа общается в этот момент не только с ней,но и с какой-то тетей тоже. Она уже достаточно большая,чтобы ей было не очень-то приятно делить внимание отца с кем-то. Поэтому я и скидываю звонок,чтобы дать им спокойно пообщаться. В конкретной ситуации с телефоном у меня в принципе нет никакой обиды! При чем тут это?!
3. Просто я не хочу,чтобы она,зная,что у папы есть "тетя",вот такие вот всякие мелкие неприятные моменты стала со мной связывать! Потому что очень бы хотелось быть с ней в дружеских отношениях.

На все остальные ваши предположение ответ я дала в комментах выше.

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 01:50

скорпи

"Вы выбрали мужчину с прошлым и знали об этом" - принимается.
На все остальное ответы были уже выше.
"Экзамен на профпригодность"... - надеюсь,это вы так образно выразились... В противном случае,позвольте поинтересоваться,что за профессия мне светила?

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 19.11.09 11:30

Яночка, примите то, что Вы его любимая, а она его дочь. совершенно разные категории и не сравнивайте больше. И не "хотите подружиться" с ней, а дружите, это 2 большие разницы. Оставьте ревность к БЖ за порогом ваших отношений, иначе не получится ничего. удачи Вам:)

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 19.11.09 20:09

Отношения их будут меняться. Девочки , по мере взросления , то более " папины дочки " , то менее... Начинаются школьные друзья- подружки и прочее. Отчасти- из двух любимых "девочек " на первое место он ставит младшую. Честно говоря, никакого криминала не увидела вообще. Если смотреть вашим взглядом- тогда мой муж тоже дочь предпочитает из нас двоих... к своей вроде странно ревновать. Единственное что , в материальном плане дочь не должна быть одета лучше жены. Как то нарушает это равновесие. но у нас это актуально ,один размерчик... :roll:

Яночка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.09 21:15

Сообщение Яночка » 19.11.09 22:27

снежная,ИЗРЕДКО
Спасибо большое! От ваших слов действительно мысли стали упорядочиваться! Кажется,я несколько сгустила краски. Наверное,какие-то обиды/недопонимание скопились + на этой почве ревность к БЖ взыграла,вот и впала в какой-то суперанализ отношений,понаходила даже то,чего нет. Вот и накрутила себя и его. Да,есть,конечно то,над чем стоит поработать,но явно все не так ужасно,как мне вообразилось.
Наверное,стоит пока отпустить ситуацию,рассабиться,передохнуть и с трезвым взглядом уже начать общаться с ними обоими нормально!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.11.09 11:56

Яночка писал(а):Стать с ней подругами очень хочу!
Это утопия...Хоть бы терпимость друг к другу сохранить.
Вы навсегда для нее останетесь тетей, которая забрала у нее папу.
Уж по карйней мере БЖ ей об этом неустанно твердит. И кому она поверит?
Поэтому не стоит искать дружбу с такой маленькой девочкой, которая полностью под влиянием своей матери. Если бы они расстались будь она постарше, что бы хоть что то понимать...

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.11.09 14:00

скорпи писал(а): Вы навсегда для нее останетесь тетей, которая забрала у нее папу.
скорпи, ты это точно знаешь?) и то, что БЖ это твердит девочке? )) для чего краски сгущаешь? 8)

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.11.09 14:01

дружить с девочкой автору просто необходимо, не "мамой" стать, а старшей подругой, не заменяя маму ни в коем случае.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.11.09 14:57

Почитайте про поведение девочки и скажите мне, что я не права.
Снежная не все мамы ведут себя адекватно, в интересах ребенка. Во многих говорит ревность-злость и зависть, а дети, особенно дочери это впитывают.
Ведь автор нам не рассказала как и почему развелся ее МЧ.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.11.09 15:04

скорпи, сейчас автору нужно налаживать отношения с любимым и его дочкой, что в комплекте, судя по его любви к дочери) так что пусть настраиваетсяна свою счастливую жизнь, а не оглядывается в поисках чужих негативных примеров..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.11.09 16:30

Ей не нужно себя навязывать и присмыкаться. Легкое дружелюбие не более...Не зацикливаться на этом и не делать из этого проблему, не пытаться ее решить. Время - лучший доктор, тем более, если станет понятно, что она не воюет с дочкой за ее отца. "Это твой папа, крошка, я ничего не имею против, ты победила малышка"...
А мужу сказать в шутку:"Прекрати нас сталкивать лбами, девочка заигралась в войнушку за тебя. "...Ему нравится вся эта возня вокруг его персоны, вот он масла в огонь и подливает. Мужчины порой как дети. И кто то должен быть мудрее и не подигрывать им.
Поэтому я и предлагаю отстраниться, не вестись на провокации.

Dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04.12.09 13:47

Сообщение Dimanche » 07.12.09 12:53

Ув. Яночка, бегите вы от него. Это беспросветно. Только жизнь себе испортите.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.12.09 17:17

Яночка писал(а):почему же он тогда не сделал детскую для наших будущих совместных детей?
Да потому, что их НЕТ :shock:
Может ему еще и место на кладбище для них заранее заказать? :x
Избавляйтесь от тараканов и просто живите принимая во внимание имеющиеся обстоятельства.
Тоже мне, нашли женщину возрастом в 4 с половиной года :lol: .
Кстати, лично мое мнение, что он будет замечательным отцом Вашему совместному с ним ребенку/детям. Вполне вероятно, именно они помогут охладить его пыл к детям от первого брака переключив на себя долю внимания. А так, простите, мне видится у Вас банальная ревность.

Памп
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.01.20 10:46
Пол: М

Мужчины,посоветуйте!дети от первого брака и новые отношения

Сообщение Памп » 28.01.20 12:21

снежная писал(а):
16.11.09 10:56
паника на пустом месте, мне кажется. прекрасно понимаю его- 5-летняя девочка-это просто ангел) а 25 летняя женщина, с обидой в голосе и во взгляде, напрягает-уверена. Вы сама себя так ставите, на одну доску с девочкой, что позволяете себе ревновать к ребенку :shock: 8)
от Ваших вопросов и "объяснений неправильности ситуации" мужик вообще сольется скоро:)
То , что вы ревнуете к ребенку это вполне нормально. и поверьте дальше будет хуже. У меня тоже такая же ситуация. Она всегда будет на первом месте , а Вы , в лучшем случае на втором. Ей он всегда будет во всем отдавать приоритет. Потому , что она маленькая девочка. А Вы нет и можете потерпеть =) Да, грустно.... Но да , вы будете конкурировать с девочкой и скажу больше , Вы УЖЕ НАЧАЛИ И УЖЕ ПРОИГРАЛИ. И шансов на победу у Вас просто не было.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
iRoland писал(а):
17.11.09 18:54
Эгоизм.
Для меня на первом места моя мама, по той простой причине, что она меня никогда не предавала и любит бескорыстно.
На втором месте - моя дочка, которая пока меня любит бескорыстно и лишь потому, что я ее папа.
Претендентки на третье место должны доказать свое бескорыстие и искренность, соответствующее столь высокому положению.

Пост бабский по той причине, что автор ставит себя выше детей, которые находятся на первом месте априори (пока не доказали обратное).
Простите , на кой хрен Вы с Вашим довеском нужны женщине ? Еще за Вас бороться и что-то заслуживать =)) ахаа насмешили. Вы с довеском не нужны не одной женщине. Куда там Вас добиваться.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
улисс писал(а):
18.11.09 01:00


У Разведчика "нормальным мужиком" являеться быдло, которое ради п...зды детей готово бросить.

С такими понятиями по жизни...в старости он останется один куковать . Разведенные люди реально так и должны оставаться одни , со своими детьми и бешенной любовью к ним. Зачем портить жизнь новым женщинам/мужчинам без прицепа ? Живите себе со своими детьми , их жизнбю , спите с ними и мойте их до 18 лет. Совет и любовь !
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
ИЗРЕДКО писал(а):
18.11.09 10:57
Поскольку дети от разных женщин- возможно он предполагает ,что дочь мать отпустит ночевать- жить у него .а сына- нет? Кроме того, сын ПЕРВЫЙ , и возможно чувства и вправду послабее к нему. Из трёх моих муж предпочитает дочь 13 лет , малыша 9 мес и только..сильно потом ..сына 12 лет. Родительская любовь довольно часто распределяется неравномерно. Но НАСТОЯЩАЯ ВОЙНУШКА в вашей семье начнётся после рождения общих детей. Изживайте свою ревность. Согласна со СНЕЖНОЙ на все сто.
Не ИЗЖИВЕТЕ ВЫ свою ревность. Никогда. Если родите от него , потом еще больше ревновать будете. Но уже со своим ребенком

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
ИЗРЕДКО писал(а):
18.11.09 10:57
Поскольку дети от разных женщин- возможно он предполагает ,что дочь мать отпустит ночевать- жить у него .а сына- нет? Кроме того, сын ПЕРВЫЙ , и возможно чувства и вправду послабее к нему. Из трёх моих муж предпочитает дочь 13 лет , малыша 9 мес и только..сильно потом ..сына 12 лет. Родительская любовь довольно часто распределяется неравномерно. Но НАСТОЯЩАЯ ВОЙНУШКА в вашей семье начнётся после рождения общих детей. Изживайте свою ревность. Согласна со СНЕЖНОЙ на все сто.
Не ИЗЖИВЕТЕ ВЫ свою ревность. Никогда. Если родите от него , потом еще больше ревновать будете. Но уже со своим ребенком

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Penelopa писал(а):
18.11.09 12:35
Яночка, читаю и тихо офигеваю... Ревновать к четырехлетней малышке, потому что папа не может решить, с кем в первую очередь говорить по телефону! Да Вы должны от счастья летать, потому как любой другой мужчина сбросил бы Ваш звонок с формулировкой:"Извини, дорогая, мне доця звонит!" Помогите ему не разорваться и не парьте мозги. Дело не в мужчине, дело в Вас.
а потом будет --- извини дорогая меня дочь ждет , а ты потерпишь, извини дорогая мы не поедем в отпуск вдвоем я поеду с дочкой.... а потом извини дорогая и извини дорогая ...доча доча доча...и так всю жизнь Вы на десятом месте. Готовы ? Вперед.

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
скорпи писал(а):
20.11.09 16:30
Ей не нужно себя навязывать и присмыкаться. Легкое дружелюбие не более...Не зацикливаться на этом и не делать из этого проблему, не пытаться ее решить. Время - лучший доктор, тем более, если станет понятно, что она не воюет с дочкой за ее отца. "Это твой папа, крошка, я ничего не имею против, ты победила малышка"...
А мужу сказать в шутку:"Прекрати нас сталкивать лбами, девочка заигралась в войнушку за тебя. "...Ему нравится вся эта возня вокруг его персоны, вот он масла в огонь и подливает. Мужчины порой как дети. И кто то должен быть мудрее и не подигрывать им.
Поэтому я и предлагаю отстраниться, не вестись на провокации.
ага ....а времени то у нее нет. Она женщина и ее часы тикают намного активнее, чем у мужика... Вы рекомендуете списать на время , а потом что? Помучается и свалит . Только время потеряет, которое не вернуть

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужчины,посоветуйте!дети от первого брака и новые отношения

Сообщение скорпи » 28.01.20 13:21

Памп, вы смотрите даты. Тема 2009 года! :lol: :lol:
А сейчас 2020.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость