По поводу сыновей

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

По поводу сыновей

Сообщение Нонка » 19.12.09 22:36

Уважаемые мужчины! Ответьте на следующее. Не живем с мужем 1,5 года. Недавно официально развелись. У меня же был ребенок, когда женились. родили общего. Моего сына он признал своим, то есть по процедуре установления отцовства. С момента нашего разрыва на содержание детей не дал ни копейки. Но это не главное.За полтора года я могу по пальцам пресчитать, когда он приезжал к детям. Мог пообещать и исчезнуть. Но и это не главное. Когда я предложила уже развестись, так как у него уже начались другие отношения, и собсно хотя бы наладитьь систематические встречи с детьми и принимать участие в воспитании хотя бы своего сына, в ответ я получила следующее (опускаю особенно драматичные моменты, эх было предостаточно и у него и у меня): ИХ мне не надо. мне нужен только мой сын. И сейчас он хочет судиться со мной о встречах только со СВОИМ сыном. Но дело в том, что старший мальчик считает его своим папой, и не знает, что это не родной отец. Были случаи, когда я отдавала младшего папе, а у старшего были истерики, он не понимает, почему папа берет брата а его нет. Я настаиваю на том, чтобы он брал двоих. Короче, что мне делать? :roll:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.12.09 22:43

А ничего не делать. Причина его ухода какова? Может он так мстит вам. Понятно что по человечески это так себе, но вобщем то он ведь и не обяязан не родному ребенку что то.

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 19.12.09 22:52

да я понимаю все. и что не обязан, тоже понимаю. но мне жаль своего сына. он воспитывал его, содержал, пока в браке были. и до слов про развод- всегда были ДЕТИ. а теперь вот такая хуоня.не надо денег, просто не дели детейц. я заглядываю немножко вперед: мы-то с ним сдохнем, а братья Под конец налево сходил. Поругались, с горяча выгнала, ну он и побежал.

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 19.12.09 22:54

отвалился кусочек :oops: а братьям жить вместе всю жизнь. и сеять ненависть в юном возрасте не хочется. детям 7 и 3 года. мальчики.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.12.09 22:57

Ну а причины его похода на лево? У вас проблемы с этим_самым были?

Не хотите делить детей не делите, постарайтесь тогда запретить через суд общение.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: По поводу сыновей

Сообщение Zol51 » 19.12.09 22:58

Короче говоря, уважаемая Нонка просто хочет классически развести мужчину на обихаживание своих детей и себя любимой. О том, что шантаж в таких делах может привести к утрате интереса к детям вообще, она сообразить не изволила. Для мужчины тот ребёнок свой, которого он может воспитывать. Чужих детей мужчина ни содержать, ни воспитывать не обязан.
Вам было ясно и недвусмысленно сказано об этом. А Вам просто очень хочется свои проблемы повесить на уже постороннего человека.
Кстати, фраза о том, что "он хочет судиться со мной о встречах только со СВОИМ сыном" говорит о Ваших методах и принципах лучше всего. Если Вы не препятствовали общению с ребёнком, зачем судиться?
В общем, ищите стенку попрочнее и с местом для разбега.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.12.09 23:00

Меня сейчас мужчины тапками закидают, но попробуйте так:
или забирай обоих, или - никого.
Муж ваш бывший уже от Вас отвалился, участвовать в Вашей жизни он никак не хочет. В жизни сыновей - тоже вряд ли. Нечего семилетнему мальчику психику корёжить рассказами, что папа неродной, ему и так сейчас несладко. Если уж Вашего бывшего проберёт насчет сына, пусть и с его старшим братом поддерживает хотя бы видимость родственных отношений.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.12.09 23:13

Лё писал(а):...но вобщем то он ведь и не обяязан не родному ребенку что то.
Лё, старший мальчик усыновлен официально, а это значит, что в его свидетельстве о рождении указан БМ автора в качестве отца, и старший мальчик, как и младший, вписан в паспорт БМ-а в графе "дети".
Старший мальчик наравне с младшим должен получать алименты, и он наравне с младшим является прямым наследником БМ-а.
То есть по закону между братьями вообще никакой разницы нет.
БМ может подать судебный иск об отмене усыновления, и вот тогда уже он действительно старшему будет ничего не должен.
Я так поняла, БМ и в жизни младшего участвует очень неохотно, скорее всего, его редкие встречи в основном нужны ему "для галочки": мол, ребенка проведал, я его не бросил, я нормальный отец. А если бы руководствовался интересами маленького, сам бы понял, что братьев разделять нельзя.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.12.09 23:14

Лё писал(а):...но вобщем то он ведь и не обяязан не родному ребенку что то.
Лё, старший мальчик усыновлен официально, а это значит, что в его свидетельстве о рождении указан БМ автора в качестве отца, и старший мальчик, как и младший, вписан в паспорт БМ-а в графе "дети".
Старший мальчик наравне с младшим должен получать алименты, и он наравне с младшим является прямым наследником БМ-а.
То есть по закону между братьями вообще никакой разницы нет.
БМ может подать судебный иск об отмене усыновления, и вот тогда уже он действительно старшему будет ничего не должен.
Я так поняла, БМ и в жизни младшего участвует очень неохотно, скорее всего, его редкие встречи в основном нужны ему "для галочки": мол, ребенка проведал, я его не бросил, я нормальный отец. А если бы руководствовался интересами маленького, сам бы понял, что братьев разделять нельзя.

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 19.12.09 23:16

дело в том, что я так и сказала: или двое или никто. по-другому не будет. а насчетсвоих проблем: у меня их нет. деньги есть, жилье есть, машина есть. все есть, уважаемые. и к нему претензий нет НИКАКИХ. меня психика детей волнует. а то что после встреч с папой (неожиданных и так далее) ребенок сраться начинает- это нормально. :evil:

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Re: По поводу сыновей

Сообщение Нонка » 19.12.09 23:20

Zol51 писал(а):Короче говоря, уважаемая Нонка просто хочет классически развести мужчину на обихаживание своих детей и себя любимой. О том, что шантаж в таких делах может привести к утрате интереса к детям вообще, она сообразить не изволила. Для мужчины тот ребёнок свой, которого он может воспитывать. Чужих детей мужчина ни содержать, ни воспитывать не обязан.
Вам было ясно и недвусмысленно сказано об этом. А Вам просто очень хочется свои проблемы повесить на уже постороннего человека.
Кстати, фраза о том, что "он хочет судиться со мной о встречах только со СВОИМ сыном" говорит о Ваших методах и принципах лучше всего. Если Вы не препятствовали общению с ребёнком, зачем судиться?
В общем, ищите стенку попрочнее и с местом для разбега.
1. Классически развести мне не нужно. Меня саму развели как лохушку.
2. Он не воспитывает никого. Вообще. Он даже не знает, в какой группе ДС его сын.
3. Я наоборот ЗА общение детей с отцом.
4. Про подонка говорили много уже. достало.

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 19.12.09 23:22

Лё писал(а):Ну а причины его похода на лево? У вас проблемы с этим_самым были?

Не хотите делить детей не делите, постарайтесь тогда запретить через суд общение.
Причины ухода: начали с нуля. Вместе. потом начал зарабатывать. Подбухивал. Денег стало много, купил дорогую машину. Ну и понял: зачем я ему. Поругаллись. Сгоряча выгнала за хамство и оскоррбления. ну он и побежал.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.12.09 23:24

Алёсик, вы прекрасно понимаете что "по-закону" "оффициально" и т.д. Это все одно а как в жизни по другому, многим мамашам по закону велено давать общаться с ребенком и как на деле (это сейчас не применимо к тебе Нонки)

Ну если все так как вы пишете, идете к юристу и решаете вопрос с тем, чтобы вообще дети с отцом не виделись, вы ведь взрослого дядьку не собираетесь воспитывать?

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 19.12.09 23:29

[quote="Лё"]Алёсик, вы прекрасно понимаете что "по-закону" "оффициально" и т.д. Это все одно а как в жизни по другому, многим мамашам по закону велено давать общаться с ребенком и как на деле (это сейчас не применимо к тебе Нонки)

Ну если все так как вы пишете, идете к юристу и решаете вопрос с тем, чтобы вообще дети с отцом не виделись, вы ведь взрослого дядьку не собираетесь воспитывать?[/quot

самое ужасное, что я еще надеюсь, что он всеж вернется. Поэтому все прощаю. И детей с огромным удовольствием отдавла б. Но вопрос в том, что по ходу ему это не надо. Как насчет морали? Вообще?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.12.09 23:39

Что вообще? Мораль у всех разная. у него такая. Ждать глупо менять его тоже.

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 19.12.09 23:39

И честно говоря, я не понимаю, что с ним произошло. Я , жия с ним, была уверенна на 100 %, что что бы ни случилось, к детям будет нормальное отношение. А то что я вижу уже полтора года: в мое голове это не помещается. Я была уверена, что он глубоко порядочный человек. Когда спрашиваю: ну как ты так можешь? Ответ: надо было раньше думать, ты как хотела7 когда выгоняла о чем думала. ну и так далее

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.12.09 23:40

Нонна, у Вас в голове каша, все перемешано: и обида на загулявшего БМ-а, и любовь к нему, и готовность прощать, и обида за сыновей, и желание, чтоб БМ с ними виделся, и желание, чтобы дети не страдали.
Вы определитесь для себя, что для Вас главное.

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 19.12.09 23:43

Алёсик писал(а):Нонна, у Вас в голове каша, все перемешано: и обида на загулявшего БМ-а, и любовь к нему, и готовность прощать, и обида за сыновей, и желание, чтоб БМ с ними виделся, и желание, чтобы дети не страдали.
Вы определитесь для себя, что для Вас главное.
сама не знаю. то что каша-это точно. я пытаюсь отпустить ситуацию, но не получается. Я все время пытаюсь его оправдать. даже его подлости.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 20.12.09 00:03

Нонна, я в Вашей ситуации была, так что со всем знакома не понаслышке...
Я очень по жизни добрый и мягий человек, и я очень долго закрывала глаза на наплевательское отношение БМ-а к детям (у меня тож 2 мальчика), всячески подчеркивала свое хорошее отношение к нему и к бывшей свекрови. Мне просто было проще плыть по течению, ни с кем не ругаться, утешая себя, что я поступаю правильно.
Но это продолжалось только до того момента, как я поняла, что его крайне редкие и нерегулярные визиты приносят психике детей больше вреда, чем пользы (дошло до меня только через 2 года). И я серьезно поговорила с БМ-ом на тему: или ты общаешься с детьми регулярно, или ты не общаешься с ними вообще. Он выбрал не общаться вообще :evil:
Я это к чему пишу. В первую очередь Вы должны думать о душевном благополучии детей. Что у Вас там с Бм-ом сложится - еще неизвестно (скорее всего ничего не сложится), если Вы не позаботитесь о детях - никто о них не позаботится. Так что думайте. Включите рассудок, отбросьте все свои ненужные эмоции. Принимайте решения только исходя из инересов детей.

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 20.12.09 00:06

я все больше прихожу к такому же выводу. со мной и детьми все хорошо. может Вы как человек с опытом, объясните 30 летней дуре: что с ним произошло?

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 20.12.09 00:12

Нонка. Смешная Вы. Что я, Господь Бог, чтобы знать ответ на такой вопрос??? :lol:
Вы 30-летняя дура, я 31-летняя .

Нонка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.12.09 22:18

Сообщение Нонка » 20.12.09 00:15

Абсолютно другой стал человек. Меня еще порой накрывает : воспоминания хорошие, начинаю жалеть о чем-то. но последние полтора года ада..

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: По поводу сыновей

Сообщение Zol51 » 20.12.09 00:17

Нонка писал(а):он хочет судиться со мной о встречах только со СВОИМ сыном
Нонка писал(а):2. Он не воспитывает никого. Вообще. Он даже не знает, в какой группе ДС его сын.
3. Я наоборот ЗА общение детей с отцом.
... для начла следует не забывать, что его ребёнок - только младший.
Интересно, отчего отцу приходится судиться для встреч со своим ребёнком, если Вы не препятствуете общению? :roll: Кстати, не подскажете, зачем человеку, которому ребёнок безразличен, заморачиваться с судом для получения того, что ему не нужно и чем он не будет пользоваться? :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.09 00:21

Нонка, ну он испортился, починить ты его не в силах. ну так чо теперь?
не мучай БМ и не трепи дитям нервы. скажи что батька уехал на секретное задание по приказу родины. и от аллиментов откажись, он и так те оставил всё, в смысле детей, ведь дети- наше всё!

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 20.12.09 00:22

а позвольте спросить куда делся отец старшего?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей