надо ли брать ребенка с собой в кровать?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 17.01.12 13:59

Яна писал(а):А вот убитая хронически невыспавшаяся мама -> много скандалов и мало секса.
+++

У меня двойняшки. Вот представьте, один ребенок может 10 раз за ночь проснуться, а двое - 20 раз за ночь. Прыгать к кроватке, да пока добегу, одна вторую разбудит, а это вообще Армаггедон??? неееее...

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 17.01.12 14:20

Расскажу про себя.
Ребенка к кроватке приучить не удалось. Ни у меня ни у жены нервы от слез и криков не выдержали. Стоит в кроватке и захлебывается слезами, даже дашит с хрипом. Моё сердце этого не выдерживает. Так вот он и спит с женой до сих пор. Сейчас ему два года. Я сплю на довольно большом раскладном диване.

Плюсы для жены очевидны - ей не надо было ночью бегать кормить и тд.
Плюсы для меня - мне кайфово спать одному. Поясню - недавно пытались спать вместе на моем диване. Жена не могла уснуть. Через час сказала - можно я дойду обратно? Я от счастья чуть с дивана не упал. Когда она ушла к сыну- вздохнул полной грудбю и раскинул руки ноги :) Неимоверный каааааайф!!!

Секс либо на кухне (она большая, стелим одеяло) либо на диване. Проблем нет. Мой стереотип что муж и жена должны спать в одной кровати окончательно разбился. Не знаю какие последствия будут для ребенка, но все осуждают (правда без арументов). Надеюсь, что в скором времени он сам захочет спать отдельно как взрослый (негоже взрослому парню спать с мамой). А зависимости между изменами и раздельным сном я не вижу. Все довольны.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 17.01.12 14:55

а до которого возраста сын будет спать с мамой?

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 17.01.12 14:58

Для себя решил что к трем годам будет спать отдельно.

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06.12.11 16:30
Откуда: лягушка путешественница
Пол: Ж

Сообщение ШумелкаМышь » 17.01.12 17:48

когда я родила ребенка это осенью, мне так совестно было что она одна греет себя, короче я ее перетащила в нашу кровать. Потом я поняла что мне комфортней что она рядом. минусы не высыпалась катастрофически, а потом как только начала ползать, начинались ночные походы по кровати и я за ней со своей подушкой. И вот пока я ее кормила грудью а это 1.5 года она все это время спала с нами. Пытались отучить, крики итог никто не спит. Как только отучила ребенок спал отдельно.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 18.01.12 10:12

Как отучали, сколько времени заняло, сколько лет было ребенку?

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06.12.11 16:30
Откуда: лягушка путешественница
Пол: Ж

Сообщение ШумелкаМышь » 18.01.12 12:15

отлучать от груди стала в 1.6 года.по ребенку поняла что от груди не так зависима как в год была. Перетянула грудь ребенку сказала что я заболела. Ребенок воспринял это адекватно, мы играли в доктора она меня лечила. Прошло все спокойно и тихо, на самом деле я не ожидала и готовилась к худшему. Через 2 недели она вообще не вспоминала про грудь. Спокойно стала засыпать у себя в комнате в кроватке. под утро прибегала к нам и то не всегда. Конечно все это индивидуально, детки разные

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 18.01.12 13:24

На счет интима не понял.
В чем проблема дрючиться в ванной,днем,машине (на парковке ашана))?Врубайте фантазию и все буде чик :D

LaVida
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30.11.11 15:15

Сообщение LaVida » 24.01.12 23:15

ШумелкаМышь писал(а):отлучать от груди стала в 1.6 года.по ребенку поняла что от груди не так зависима как в год была. Перетянула грудь ...
какое-то сильно насильственное отлучение
и для ребенка, и для вас..

Для физиологического отлучения от груди должны наступить следующие условия:

1. Возраст ребенка - более 2 лет.
2. Грудь легко переносит длительные перерывы в кормлении от 12 часов до суток и более.
3. А третье, это если сами чувствуете реальное физическое и психологическое утомление, слабость, сонливость, болезненность сосков, ощущение, что “ребенок тянет жилы” и т.п.

LaVida
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30.11.11 15:15

Re: надо ли брать ребенка с собой в кровать?

Сообщение LaVida » 24.01.12 23:29

aluf писал(а):Назрел вопрос, надо ли брать ребенка с собой в кровать?
Я категорически против, супруга настырно подсовывает инфу про то как это полезно для ребенка.
..
Конечно, совместный сон.
Хотите комфортного и необременительного материнства и отцовства, хотите обеспечить ребенку безмятежный сон - спите вместе.

И не надо бояться.
В 2,5 -3 года они уходят сами. В свою кроватку.
А вот те, кого лишали маминого тепла, как раз в этом возрасте начинают приходить в постель к родителям. И там потом уже надолго оккупируют.

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06.12.11 16:30
Откуда: лягушка путешественница
Пол: Ж

Сообщение ШумелкаМышь » 29.01.12 07:18

LaVida я мама и знаю своего ребенка, если я приняла такое решение значит так надо было. И абсолютно не болезненное как для ребенка так и для меня. но тема ведь не об этом...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя