надо ли брать ребенка с собой в кровать?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

aluf
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24.11.09 10:34
Откуда: Иерусалим

надо ли брать ребенка с собой в кровать?

Сообщение aluf » 24.12.09 15:49

Назрел вопрос, надо ли брать ребенка с собой в кровать?
Я категорически против, супруга настырно подсовывает инфу про то как это полезно для ребенка.

Брали ли вы ребенка в кровать и если да то как отучали потом от этого?

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 24.12.09 16:02

Чисто поспать ночью я б не советовал, днем можно, чтобы заснул можно, но проснуться он должен в своей кроватке. ИМХО.
Лучше мульт позырить вместе. Как-то так...

aluf
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24.11.09 10:34
Откуда: Иерусалим

Сообщение aluf » 24.12.09 16:33

До мульта еще далеко, дочка только в феврале должна родиться :P

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 24.12.09 16:39

:lol: :lol: :lol: ну а почему в ыне задумались о том в какой ВУЗ её отдавать? :lol:

всё это х..йня - проснутся там заснуть здесь...
ерунда.
чем больше близость и теплота у детей с родитеями тем лучше дети вырастают. чем больше ты ребёнка обмнимаешь и целуешь тем доверительней между вами будут отношения. ничего зазорного в этом нет. от кого ещё кроме родителей ребёнку получать искреннее тепло?
пускай спит до разумного предела если хочет.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 24.12.09 16:47

Автор так вы за младенца беспокоитесь?))
ну всякое бывает день на день и ночь на ночь не приходиться))
может Вы сами сбежите в другую комнату, чтоб выспаца как следует 8)
зы Всего хорошего вашей жене, Вам и февральской дочке :)

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 24.12.09 17:12

Топикстартер,отвечу коротко-нет.

aluf
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24.11.09 10:34
Откуда: Иерусалим

Сообщение aluf » 25.12.09 11:24

В том то и дело что не хочу доводить ситуацию до состояния, что я сплю в одной комнате, а жена в другой.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 25.12.09 11:29

ИМХО, надо сделать все возможное, чтобы ребенок спал ТОЛЬКО в своей кровати. Во-первых, в постели взрослых могут быть свои микробы и прочая фауна, во-вторых, можно случайно травмировать ребенка во время сна, в-третьих - нет нормальной сексуальной жизни.
Подруга стла брать в постель дочку, и вот ей уже полтора года, а она в их с мужем постели что лежачий полицейский.. Секс раз в месяц, потому что желания при таких раскладах нет ни у кого.. А детей двое, днем все на работе.. вот такая теперь у них межличностная ситуация..
Я свою дочь не брала в постель, потому что боялась ее придушить и заразить вирусами какими-то своими.. Очень довольна. С годика она спала даже в отдельной комнате. Никакого стресса по этому поводу не наблюдала у нее, даже наоборот. Она легко засыпала в новых местах (на море, у родителей в гостях..), лишь бы была отдельная кровать.. Проблемой был только поезд - мне приходилось спать сидя у нее в ногах на полке.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 25.12.09 12:22

Текила с перцем писал(а):ИМХО, надо сделать все возможное, чтобы ребенок спал ТОЛЬКО в своей кровати. Во-первых, в постели взрослых могут быть свои микробы и прочая фауна, во-вторых, можно случайно травмировать ребенка во время сна, в-третьих - нет нормальной сексуальной жизни.
.
поддерживаю!А любовь и теплоту можно дать и без этого.Мои оба спали в своих кроватках .Когда чуть младший подрос,иногда сны снились страшные как он говорил-либо успокаивала его в своей кроватке,либо сам прибегал под бок,но в этом случае всегда ему говорилось-это не правило,это-исключение.Каждый должен спать в своей кровати.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 25.12.09 12:36

+ 100 к Текила с перцем
до года и нескольких месяцев дочь спала в одной комнате, но в своей кроватке, лет с полутора в отдельной комнате. И всё нормально. Когда заплачет или позовет, подойти и побыть, пока не заснет. Вырастет, будет прибегать иногда, если страшно будет. Опять же, заснет с вами, отнести в свою кроватку.
Лучше и родителям и детям, когда ребенок засыпает и просыпается в своей кроватке.

Аватара пользователя
Lefna
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.08.08 09:44
Откуда: Москва

Сообщение Lefna » 25.12.09 13:14

А я брала в кровать спать... Ничего такого нет... еще могли вместе уснуть в обнимку, а потом муж просто перекладывал дочь в свою кроватку.
И как то обходилось без капризов.

saj
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.01.08 23:17

Сообщение saj » 25.12.09 14:41

Я категорически против, супруга настырно подсовывает инфу про то как это полезно для ребенка.

Брали ли вы ребенка в кровать и если да то как отучали потом от этого?
Я лично не могу выспаться, т.к. боишься ребенка задеть. Моей маме было трудно отучать спать рядом с родителями. Зачем приучать, если потом отучать придется[/quote]

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Re: надо ли брать ребенка с собой в кровать?

Сообщение Katena » 25.12.09 20:08

aluf писал(а):Брали ли вы ребенка в кровать и если да то как отучали потом от этого?
Мы брали, пока дочка была новорожденной.
Все дети разные, одного рецепта на всех быть не может.
Моя, например, мелковата родилась и просто мерзла. Никакие одеяла согреть так, как живое тело, не могут. К тому же она ела "по требованию", а я была физически не в состоянии вставать ночью. Да и началась ее жизнь с больницы - восполняли ощущение присутствия.
Вот и брали - грели, я кормила.

А когда она была готова (физиологически, психически) спать отдельно - спокойно стала спать отдельно.
Это можно увидеть, если смотреть.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.12.09 23:32

старшие строго в своих кроватках спали, а от с младшей не получилось. годик ей, спит со мной, а батька на свиданки бегает из соседней комнаты. вообщето я против того что бы дети ошивались в постели родителей, но она получилась беспокойная, часто просыпается по ночам, к сисе приложицца, короче я не просыпаясь ... а из кроватки что б достать её надо проснуцца мне. :oops:
от так короче.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 26.12.09 20:31

Ребенок умаянный за целый день спит хорошо, если его ничего не беспокоит. Задвиньте его в дальний угол кровати и занимайтесь интимом. Пока он маленький мама сама будет умаянная, не до сексования, а когда ребенку полгода-год, так его можно "приспать" и переносить в кроватку пока он спит. Ребенку легче от того, что мама рядом. Ребенок засыпая слушает о чем вы разговариваете, может не понимать слов, но чувствовать и понимать интонации. Он не понимает еще пока любви как таковой, но он очень хорошо ее чувствует. И та любовь, что между родителями она дает ему спокойствие и уверенность в себе. До трех лет вы закладываете в ребенка самое главное, что и обретется потом во фразу - "впитать с молоком матери", а рожать ребенка, чтобы спал в своей кровати в дальней комнате, чтобы его воспитывали чужие нянечки, садик, в последствии школа, что удивляться когда дети вырастают и бросают своих родителей? (это не к автору сентенция, а просто мысли вслух)
И мне кажется, что если люди пошли на такой шаг, как рождение маленькой жизни, то уж следовало заранее подумать, что теперь придется немного "потесниться"? :P

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 28.12.09 11:28

Ребенок в кровате с мамой=>мало секса=>проблеммы в отношениях и взаимное недовольство от недотраха=>в предельном случае, измены и развод.

Так что, даже если для ребенка это каким-то боком и полезно, для семьи в целом - вредно.

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 28.12.09 11:31

Freemonk писал(а):а рожать ребенка, чтобы спал в своей кровати в дальней комнате, чтобы его воспитывали чужие нянечки, садик, в последствии школа, что удивляться когда дети вырастают и бросают своих родителей?
А, значит доводим до абсурда и этот абсурд опровергаем?
Или Вы серьезно говорите, что дети, которые спят отдельно, вырастая бросают своих родителей?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 28.12.09 23:20

Вам серьезно важно серьзно ли я? :P
Конечно, я говорю утрированно, но считаю, что доля истины в моих словах есть, хехе.
Я "за" то, чтобы брать ребенка в кровать. Потому что ребенок мал, глуп и неопытен и в ваших силах "провести его вокруг пальца" уснув "здесь", а переложив "туда", неужели непонятно было из моего прошлого поста?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.12.09 23:41

оооо, я помню как меня батька перекладывал, большая уже была, годков 6 поди.
а чё мало интима? обязательно ночью что ли? :D

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 30.12.09 12:26

Разведчик писал(а):а чё мало интима? обязательно ночью что ли? :D
А днем папа как бэ работает обычно. :roll:

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 30.12.09 12:38

В том то и дело что не хочу доводить ситуацию до состояния, что я сплю в одной комнате, а жена в другой.
а кроватку в родительскую комнату поставить нельзя? Или коляску(корзинку)-люльку на первых порах?

Опять -таки, первые несколько месяцев жена по-любому будет всавать на ночные кормления. Да и ребенка лучше слышно, когда он рядом сопит, а не вслушиваться всю ночь, что там за дверью происходит.

Жасмин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.05.09 08:29

Сообщение Жасмин » 04.01.10 21:46

Брать или не брать в кровать с собой ребенка будет зависеть от самого малыша. У меня оба со мной до года спали, пока кормила, т.к. для меня было очень тяжело вскакивать ночью, да и ширина кровати позволяла - всем места было вдоволь, муж ни разу недовольства не высказал присутствием ребенка. Но вот старшему до сих пор нравится засыпать с нами (это периодически становится уже проблемой), а младшая сама в год перелезла в свою кровать, и ничего другого ей не надо.

Манари
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.01.10 16:50

Сообщение Манари » 05.01.10 05:55

У нас двое детей. первая доча постепенно перебралась к нам в кровать, т.к. просыпалась часто - по 10 раз за ночь. Отучать не пришлось - подросла захотела стать "как большая".
Младшую мы к себе в постель брать не собирались, но она тоже довольно беспокойная и через пару ночей беготни к кроватке, сидячего кормления (при лежачем засыпаю сразу), и укладывания несколько раз за ночь, я стала бледна, слаба и замучена - какой тут на фиг секс?! Сейчас мы действуем следующим образом - я укладываю малышку с собой, потом переношу в кроватку (наступает наше с мужем время) и когда она просыпается кушать беру к себе - до утра спим вместе.
В итоге: выспавшаяся мама - довольный ребенок - хороший секс.
Но надо сказать, что вариант "отселения" мужа в другую кровать никогда не рассматривался, как категорически не приемлемый. Мы в этом вопросе совпадаем - ну как так спать не вместе?! Когда приходится, мы не высыпаемся, скучаем.
Так что здесь все очень индивидуально и я бы рассматривала этот вопрос больше с точки зрения удобства для родителей, чем для ребенка. Мы спим вместе, т.к. это удобно НАМ. Выспавшаяся жена мужу куда более интересна, чем сонное нечто.
aluf если ваш ребеночек будет спать всю ночь - то вопрос, я думаю, даже не встанет. Если будет часто просыпаться, то решайте вместе как лучше... учитывая интересы молодой мамочки. Всего вам самого хорошего! Счастливых дней и спокойных ночек, чтобы не приходилось мучиться подобными вопросами :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.01.10 13:31

Автор, не слушайте жену, она себе жизнь облегчает. :wink:
Дети беспокойные, то зубки, то животик, а так под бочек положешь и малыш спит...
Но жизни вам потом не будет, выкурить его с кровати будет очень сложно, почти навозможно..Слезы-истерики.
Я на стороне Текилы. У ребенка должна быть своя кровать. В постель к родителям брать можно, но не спать, а понежится с утра, когда все проснулись.
Вы тоже имеете право на здоровый сон.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.10 14:05

Сообщение Arina » 31.01.10 23:48

Прямо улыбнуло мне в этой теме....
Узнаю своего мужа....
Доказывал мне КАААК это не правильно что-бы ребенок спал вместе с нами.... хихихихи.. ага когда я еще беременная ходила прямо как вы...потом мы родили кстати вместе рожали... иииии понеслось.... родилась доченька - копия папа.... маленькая....январь месяц... холод жуткий.... так доченька спала НА ПАПЕ! И только на папе тк простите мне моя кормящая грудь не позволяла ее на себя положить. Вот так вот и спали - она на папе - папа в нашей кравати обложенный подушками что-бы рука было проще - я рядом. Папа наш через каждые 3 часа САМ!!! подрывался с криками КУШАААТЬ! И командовал какую грудь надо им теперь выдать. Та мы прожили первый месяц - высыпались хорошо тк дочька спала на нем как сурок! Потом переложили между нами тк она бесконечно сосала - я бы сдохла в ней бегать. Теперь ребенку уже 13 месяцев. Так связь дочка-папа ни чем не разорвать. Дочь если просыпается в нашей кровати сразу ползет смотреть где папа отодвигает одеяла, подушки - ищет. Теперь спит в своей кроватке но иногда забираем к себе под утро или засыпает с нами когда более. Пока проблем нет ттт ттт ттт. Просто она твердо знает - что мы рядом мы с ней мы ее любим и ростет очень спокойным и жизнерадостным ребенком. Я теперь мужу иногда вспоминаю его лекции так в шутку.. говорит - ну я ж не знал что я ее так любить буду да и маленькая она была - а если бы замерзла?? Вобщем.... лубофффф тут...
Удачи вам автор, понимания, любви и терпения.. главное помните - ваш ребенок нужен только вам и только вы ему дадите или не дадите нежность любовь понимание и ласку. Тут просто надо не перегнуть палку.. и будте внимательны к жене. Я помню как мне было сложно просто потому что гормоны рвут башню после родов. Первые 2 месяца - не идите на принципы - будте просто заботливым.... ведь жена вам подарила или подарит смысл жизни, нового человека, вашу кроху - саму саму лучшую малипуську которая или который будет вас любить просто потому что вы его папуська!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей