надо ли брать ребенка с собой в кровать?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 01.02.10 11:50

Вот Вам и ответ, Aluf. Пойдете на поводу у жены, она про Вас тоже такой вот хвалебный отзыв напишет.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.10 14:05

Сообщение Arina » 01.02.10 14:49

В чем смысл нашего существования? кто-нибудь задавал себе этот вопрос? Знаете ЧТО на это земле труднее всего??

Мой смысл - сделать одного единственного мужчину счастливым. Это для меня и труднее всего. Для нас всех это трудно! При чем тут идти на поводу? Он просто видит где мне трудно и подхватывает, поддерживает и любит. Многие их нас доживя до старости не могут сказать - я счастлив-даже если этот человек прожил всю жизнь с одним человеком.
Я вижу на сколько много он о нас заботиться и думает о нас и стараюсь делать тоже самое. С появлением ребенка все меняется. Все все все! Именно по этому многие семьи распадаются в этот период.
Мы просто изначально поняли и приняли что мы друг у друга одни! Нам помогать не кому, пойти попить чаю к маме тоже нет шанса и что если мы и домой будем идти из под палки то зачем все это. Я с мужем прожила 3 года на данный момент. Уважаю его и люблю даже больше чем до совм.проживания именно за внимание заботу бережное ко мне отношение и не принципиальность ( в смысле -БУДЕТ КАК Я СКАЗАЛ!). Именно из-за этого я ему и уступаю чаще.
Он у меня на работе зверь и всех рвет. А дома он понимает что без него мы пропадем и что его безумно любят.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.02.10 00:32

а мы к дивану придвинули кроватку, сняв одну из стенок её, дашке и коту нравится, у их там гнездо. :lol:

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 05.04.10 22:16

Первую строго в своей кроватке укладывала, вставала-кормила. Считаю, что так лучше, тк у ре есть своё личное пространство, и оно уютное, небольшое. Как стала тяжёлая, сняли бортик у кровати и придвинули её к дивану - надо было сразу так сделать. Теперь спит уже на своей большой без проблем.
А с младшим в больнице привык спать со мной, потом переучивать пришлось.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 05.04.10 23:49

неееееееееет!!!:)
никаких в кровать!!!
интимной жизни капец!!! = капец и жизни семейной!!!

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 06.04.10 14:26

Ребенок в кровате с мамой=>мало секса=>проблеммы в отношениях и взаимное недовольство от недотраха=>в предельном случае, измены и развод
Мало секса не только от этого.
Период кормёжки по рормональному фону-как климакс..ПРОЛАКТИН подавляет эстрагены.Отсюда сухость и снижение либидо.. может быть период эмоциональной нестабильности( тн БЭБИ_БЛЮЗ) а может и послеродовая депрессия..В любом случае- будет лучше,если мать будет элементарно высыпаться...

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 06.04.10 14:27

а мы к дивану придвинули кроватку, сняв
Есть такие готовые приставные кровати...На одном уровне. Всем удобно...

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 17.04.10 14:39

у меня сначала со мной в кровати был пока не ползал, потом рядом детскую кроватку поставили

детская кроватка нужна чтоб не вываливался, ворочаться же будет ночью может свалиться, так что спать с родителями полюбому долго не получится иначе даже в туалет не отлучишься, у нас в роддоме медсестры сильно ругались, что детей на взрослой кровати ложат, чтоб не свалились

Аватара пользователя
Persik
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12.05.09 07:41
Откуда: Алтайский край

Сообщение Persik » 12.05.10 09:23

Дружище
+1
Вырастет немного, тогда пусть и спит в своей кроватке,и комнате отдельной.

Аватара пользователя
Persik
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12.05.09 07:41
Откуда: Алтайский край

Сообщение Persik » 12.05.10 09:26

И у всех животных детеныши тоже спят вместе с мамками. :P

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 12.05.10 10:31

А мой муж любит, когда он к нам забирается. Я не люблю - не могу выспаться. Иногда встану посреди ночи, отползу до дивана - досплю пару часиков спокойно .
По сабжу - индивидуально - если муж против, то зачем его этим совместным сном насиловать? Тут как бэ компромисс надо искать...

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 12.05.10 20:41

Одна моя знакомая сына уже даже в подростковом возрасте к себе в кровать укладывала. Ну я понимаю, шо стесненные условия проживания (она жила вместе со своими родителями в двухкомнатной квартире), но нафига полностью оголяться :?: :?: :?:
Я спросила у нее, не охринела ли она и не требуется ли ей психиатр. Была поднята ею насмех: "Ты ничего не понимаешь, деревня! Я приучаю сына не бояться голых женщин!" :roll:

Eldobaz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.08.10 17:27

Сообщение Eldobaz » 19.08.10 12:25

Ничего плохого не вижу в том, чтобы маленькие дети спали с родителями, тем более во младенческом возрасте.
Старшая со временем сама захотела спать отдельно.
Младшая спит с нами. По-любому считаю, что ребенок на грудном вскармливании должен спать с родителями. Так спокойнее и для мамы и для ребенка, да и в итоге для папы, потому что ночи проходят спокойно и нету недосыпа. Единственный момент - нужно 2 одеяла, так удобнее :)

Аватара пользователя
Пупсень
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04.08.09 16:20
Откуда: где то возле моря, на родине Чехова А.П.

Сообщение Пупсень » 19.08.10 17:09

ну ну...
попробуйте 1,5 годовалого ребенка отучить спать с мамой, тем более если мама грит, а мене так удобней, вставать не нужно...
а папе на стенку лезь? ибо боится, ручку ножку раздавить, а про то чтобы маму обнять или насунуть ночью, вообще речи быть не может, так как ребенок по середине, чтоб не свалился с кровати...

мое ИМХО, до полугода еще может быть и есть смысл, а потом в кроватку, которая стоит РЯДОМ с кроватью родителей впритык!!! а дальше пообстоятельствам...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.08.10 18:34

Eldobaz писал(а):Ничего плохого не вижу в том, чтобы маленькие дети спали с родителями, тем более во младенческом возрасте.
Все это от лени, маме в оправдание.
Я категорически против.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 20.08.10 01:26

скорпи писал(а):Все это от лени
Я как вспомню эти недосыпы постоянные, аж дурно делается. Сидеть, кормить, засыпая на ходу, аж глаза начинали косить от усталости. Да ну к черту! Мне проще было уложить малого в его кроватку с вечера, а среди ночи, когда есть захочет, забрать к нам. В итоге и у нас с мужем свое время было, и выспаться удавалось. Да и спалось спокойнее, когда мелкий под боком сопит.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Re: надо ли брать ребенка с собой в кровать?

Сообщение Bolero » 08.11.10 18:45

"Назрел вопрос, надо ли брать ребенка с собой в кровать?
Я категорически против, супруга настырно подсовывает инфу про то как это полезно для ребенка.

Брали ли вы ребенка в кровать и если да то как отучали потом от этого?"

Смотря сколько ребенку лет. До 3-х я думаю это не возбраняется, особенно если ему так спокойнее, потом можно приучить спать в одной комнате.

aluf
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24.11.09 10:34
Откуда: Иерусалим

Сообщение aluf » 01.03.11 15:20

Отчитаюсь.
Дочке уже 1,2. К нам в кровать не брали её. Сейчас когда беру её в кровать, дико радуется и начинает резвиться, сна ни в одном глазу. Поэтому беру иногда в выходные по утрам.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 01.03.11 15:34

Счастливый...

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 01.03.11 15:38

наша тоже с нами спала пока сиськой харчевалась.Потом-как попало,то с нами,если взяли все заснули,то у себя,то на полу возле камина,то вообще летом на улице- палатка стояла и они там с папой спали,в спальниках минусовых :lol:

Аватара пользователя
Шулечка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.08.10 18:53
Пол: М

Сообщение Шулечка » 01.03.11 16:23

Сын с нами вместе не спал никогда. Был новорожденный - я очень боялась его придушить, теперь боюсь, что отдавим ему руку или ногу. Тем более муж спит совсем без тормозов, может руку на шею положить, ногой придавить. Исключение только беспокойный ночи, когда беру к себе в кровать на засыпание, сама при этом не сплю, как только сын затихает, перекладываю его в кроватку.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 01.03.11 16:44

Категорично против. Исключения составляли дни болезни ребенка или дневной сон,подрыхнуть вместе:)..Приучить не спать со взрослыми проше, чем отучить, но и то возможно.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 02.03.11 11:11

я всегда к нам в постель кладу. Так проще, вставать ночью не надо. Интиму не мешает, если кровать большая.
А вылезают они сами на втором году жизни.
Если старательно выгонять и показывать место, то могут и до школы в родительскую койку проситься.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.03.11 11:16

:roll: вот как дитё в постели не мешает интиму?Мне,например,мешала.И морально,и физически.Тока и думаешь,как бы не буцнуть или не нявкнуть громко,а то потом на пол ночи "интим" "баю-баюшки-баю,колотушек надаю!"

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 02.03.11 11:26

кровать надо пошире.
А звуки вы и так издавать будете, хоть на кровати, хоть на полу. Или что, ребенка надо класть спать в комнате, обитой пенопленом, со стеклопакетной дверью, потолком-сеточкой, как в звокозамиси? Чтоб совсем не слышно было?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей