надо ли брать ребенка с собой в кровать?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.03.11 11:30

:D точно.И оборудовать его кнопочкой "выкл".Я месяца три об этом мечтала

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 02.03.11 13:55

кровать надо пошире
те вы занимаетесь сексом с мужем спокойно, когда у вас в кровате дите спит?
.
Так проще, вставать ночью не надо
лень..из за нашей лени у детей привычки вырабатываютя не хорошие.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 02.03.11 14:05

сексоваться дите не мешает.
И вредных привычек не вырабатывается: вот животные спят с детьми - много у них вредных привычек?
Скорее наоборот, если ребенок вовремя с мамой наспался, сиськи насосался, то в дальнейшем у него не возникнет желания все это компенсировать в более старшем возрасте.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 02.03.11 14:09

вот животные спят с детьми
мы НЕ животные..зачем приводить такие примеры...
него не возникнет желания все это компенсировать
ему и ненужно это компенсировать,если он к этому не приучен.
сексоваться дите не мешает
вопросов больше не имею.. :?

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 02.03.11 14:41

Мы не животные, но у нас те же инстинкты. Глупо отказываться от них там, где они в помощь. Следование материнскому инстинкту сильно облегчает жизнь матери, а после того, как ребенок слезет с сиськи, он выключается, остается любовь и привязанность. А если не давать ему реализовываться, то будет он потом выскакивать в самом неподходящем возрасте. Как у ипанутой Галины Ивановны из Ворониных.
А желание компенсировать появится обязательно, вопрос в том, как. Например, замечено. что привычку грызть ручку и сосать пальцы имеют те дети, которых старательно отучали от груди. И к маме жмутся те, кто недополучил ее в младенчестве.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 02.03.11 20:28

Мы не животные, но у нас те же инстинкты.
И что????? На то мы и разумнее(!) животных,чтобы не уподобаться им
Следование материнскому инстинкту сильно облегчает жизнь матери, а после того, как ребенок слезет с сиськи, он выключается, остается любовь и привязанность.
Инстинкт выключается? Ерунда какая.
И к маме жмутся те, кто недополучил ее в младенчестве
.это никак не связано с совместным сном..что в 1 очеред не гигиенично по отношению к ребенку..особенно,если рядом мама папа делают джиги джиги :lol:

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 16.03.11 22:48

Абсолютно нормально, когда маленький ребенок спит с родителями. Особенно ,если он часто кормиться и мама каждый раз надо вставать. Да и тепло родительской кровати - почти то же, что и в утробе матери. Есть дети, которые по 10 раз за ночь просыпаются... Главное, чтобы кровать была достаточно широкая... Обычно, дети сами уходят в отдельные кроватки без проблем...
Секситься можно не только в кровати. Да и толку от выспавшейся женщины гораздо больше, чем от зомби... Да и растут дети - очень быстро..

Valentin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.03.11 18:58

Сообщение Valentin » 26.03.11 21:43

Мы вторую дочку брали в постель. Она выросла такая мягкая и нежная - прелесть. Она и в своей комнате спала, но иногда ночью просыпалась и шла к нам в комнату и тащила сразу( в3-4 года) большую подушку и пуховое одеяло на себе. Ничего плохого не случилось. Посему не вижу ничего в этом плохого.

Аватара пользователя
Krasnov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.03.11 19:12

Сообщение Krasnov » 30.03.11 16:33

Тоже ничего плохого не вижу. Спит ребенок с нами. Иногда, когда хочет, переходит на свою кровать, делов то. У нас не одна комната, и сексом можно заниматься не только в спальне на своей кровати. Я бы даже сказал, что в спальне в кровати очень надоедает. Вообще, какие проблемы, я не понимаю. Мне не мешает, кровать большая, жене так удобней. Скоро три года будет, тогда переселим окончательно.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 04.04.11 14:24

краснов,а вам как мужчине вообще должно быть стыдно,зато что вы приучаете с пеленок девочку спать там, где вы нечаянно и пукнуть можете :lol: смех смехом, но людям свойственно оправдывать свои удобства..

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 04.04.11 16:18

и как люди с детьми спят спокойно всю ночь?
дети ж крутятся, вертятся во сне
ну мои как юла точно))
не сон, а кошмар, потом весь день со спичками в глазах ходить
нее, мне такое не подходит))

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.04.11 16:19

тю. а что такого в пуках? ребенок сам иной раз так напукает, похлеще взрослого :lol: и чем токо таких детей кормят :P

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 04.04.11 18:51

Brunet писал(а):нечаянно и пукнуть можете :lol:
Ужоснах!!!! Пердануть при девочке. будующей принцессе и королевщине!!! Это низззя!!!!!

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 04.04.11 20:48

:lol:
а что такого в пуках?
+
Пердануть при девочке. будующей принцессе и королевщине
гоже гоже..можно рыгануть и почесать се яица.. 8)

Аватара пользователя
Krasnov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.03.11 19:12

Сообщение Krasnov » 14.04.11 21:46

А мне, как мужчине, не стыдно! И я не оправдываю свои удобства, потому что оправдывать мне нечего... С какой стати, нам удобно, вреда никакого никому не приносит, так что оправдываться то? И зачем усложнять жизнь? Ну, допустим, следуя чьим то взглядам на гигиеничность, приличия я сразу запрещаю жене брать себе ребенка. И кому станет хорошо? Мне? Нет. Жене? Тоже нет. Так ради чего мне отказываться от своего удобства? Моя дочь очень нежный, ласковый, ранимый ребенок. Она нам с женой признается в любви столько раз в день, что не счесть. Постоянно обнимается и ластится. Жалеет всех: и людей и животных. При этом сама тоже обидчива и пуглива. Допускаю, что по жизни ей будет сложновато, но уж такая она. Когда была маленькая, если просыпалась и не видела нас, то плакала. Если же с нами - приоткрывала глаза и спала дальше. Так ради кого мне надо просыпаться по ночам, слыша плач, пока жена не дошла до кроватки. И жене по 10 раз за ночь скакать. Теперь она растет, становится независимее и смелей, сама проявляет желание спать иногда сама. Так почему я должен насиловать ребенка раньше, нанося травму, если со временем всё может пройти безболезненно и легко. Все дети разные – у кого-то спят прекрасно отдельно – ну и отлично, поздравляю. У меня не спала, ну зато она «преуспела» в чем-то другом. А разговор про гигиеничность - вообще бред. У меня почти вся семья врачей, и про негигиеничность это новости какие-то. Единственный человек в моей семье, кто так рассуждает, это прабабушка моей жены. Женщина, живущая в глухой деревне и не имеющая даже среднего образования. Вот она нам сидела и долго втирала, как неправильно мы делаем, и как это негигиенично, и что мы ребенка задавим, что это не прилично и вообще не правильно. Говорю это не с целью кого-то обидеть сравнением, но просто во всех нас уж очень много пережитков.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 14.04.11 22:43

Brunet писал(а): И что????? На то мы и разумнее(!) животных,чтобы не уподобаться им
я кстати стал как то сомневаться в этом, да и люди частенько стали хуже животных как то... :?

Аватара пользователя
Krasnov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.03.11 19:12

Сообщение Krasnov » 15.04.11 09:41

Лё, а вы какого мнения? Насчет не уподобляться животным, может женам еще запретить кормить грудью, быть выше животных и высокоцивилизованно принудить кормить суперсовременными смесями в бутылочках? Мне без этого кормления, конечно, было бы проще. Да думаю, любого мужчину напрягает это текущее молоко. Но ведь полезно детям. Мой ребенок очень долгожданный и ради него я перетерпел это неудобство год

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 15.04.11 10:04

не знаю. меня не парит текущее молоко. оно же не у меня течет :lol:
я так думаю кормить смесью еще геморней, да и это так себе альтернатива.

Аватара пользователя
Krasnov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.03.11 19:12

Сообщение Krasnov » 15.04.11 10:31

Я ваше мнение на совместный сон спросил. Именно с медицинской точки зрения. А дальше было лирическое отступление, что быть как животные в выращивании детей не всегда плохо. Ну во время секиса текущее молоко и мешать может. А если сильно текущее, то это даже неприятно

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 15.04.11 11:06

да вместе спать, пока сиськой кормит. смысл ребенка до года в отдельную кровать или даже комнату? это туда сюда только шарахаться,

Мосинасаша
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.11 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мосинасаша » 20.04.11 01:37

Могу рассказать о своих детских воспоминаниях. Меня в 7 лет мама запугала наличием нечистой силы и я стала бояться спать одна в кровати. Иногда лежала от страха в холодном поту и ждала когда по радио гимн СССР сыграют, потом сразу засыпала. Без зажёного света спать вообще отказывалась. Ещё потом фильм посмотрела под названием "Вий" и мне стали кошмары по ночам сниться. Просилась к маме в кровать, но она потом мне спать с ней запретила. И я на неё обиделась на всю жизнь потом обиделась, что она ко мне в детстве была не чуткой. сначала запугает досмерти, а потом говорит, что спать со мной не хочет. В дальнейшем я стала ненавидеть кладбища, церкви и всякую там нечистую силу, вместе с крестами и религиозными предрасудками.
Поэтому у меня по поводу вопроса спать ли в кровати с ребёнком сложились другое мнение. Думаю, что в этом ничего плохого нет, а в некоторых слачаях это очень важно для консолидации тёплых семейных отношений в психологическом плане, когда у ребёнка возникают проблемы со стахом или ещё какими неприятностями. Спать с ребёнком можно, если кровать достаточно широкая, например, 160 см. Я спала с дочкой под разными одеялами, вполне нормально.

Мосинасаша
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.11 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мосинасаша » 20.04.11 01:50

Есть ещё один момент, который пока здесь никто не написал.
Для матери удобнее спать с сыном для правильного формирования его сексуальных взглядов. Интимные отношения здесь не рассматриваются.
А вот для дочери лучше быть в одной кровати с отцом. Возможно даже не спать с ним ночью, а хотя бы находиться вместе в вечернее или утреннее время. До определённого возраста это очень необходимо (по мнению одного из сексопатологов). Скажем лет до 6 -7 включительно, скзку на ночь прочитать. В прочем и в более старшем возрасте я не вижу здесь ничего плохого. Главное, что бы это не стало постоянной привычкой, а так время то времени при наличии проблем у ребёнка может быть полезным. Во всяком случае инициатива забраться в корвать к отцу должна быть от самой дочери, и никак иначе.

Мосинасаша
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.11 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мосинасаша » 20.04.11 12:08

Потом я смотрю на сайте собрались все какие-то закомплексованные и очень сексуальноозабоченные. Ребёнка, как ненужную вещь стараются отправить в дальнюю комнату, что бы не мешал заниматься интимными отношениями. Причём даже маленького ребёнка, у которого могут быть психологические проблемы. А потом вдруг оказывается, что у ребёнка совсем другие интересы и Вы ему не нужны. Хотите чёрствых отношений, меньше ласкайте своего ребёнка, потом посмотрите, что из него вырастет.
Раньше мы ходили в походы выходного дня с ночёвкой в палатке и это было принято, как вполне нормальное явление. Ночевали в двухместной палатке в троём с ребёнком. Естественно спали вместе и не каких комплексов по этому поводу не было.

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 26.04.11 17:07

Лё писал(а):да вместе спать, пока сиськой кормит. смысл ребенка до года в отдельную кровать или даже комнату? это туда сюда только шарахаться,

- мне кажется, после этой фразы тему можно закрыть. Это мнение мужчины-врача. С нем - спорить смысла нет. Под каждой буквой подпишусь!

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 20.11.11 21:41

Provok писал(а):Ребенок в кровате с мамой=>мало секса
Одно с другим вообще никак не связано. Есть куча других мест для секса, помимо кровати. И много свободного времени, когда ребзик спит.
А вот убитая хронически невыспавшаяся мама -> много скандалов и мало секса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей