встречи с дочкой

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Закрыто
Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

встречи с дочкой

Сообщение valera » 06.01.10 09:34

Приветствую всех форумчан! Вот какой вопрос (проблема) меня беспокоит. Я разведен, есть ребенок 3-х лет. Сейчас живу с новой девушкой, отношения серьезные, вообщем мы семья. Только одна проблема беспокоит, это общение с ребенком. Моя новая жена считает, что по возможности свободное время надо обязательно проводить вместе, включая вместе ездить забирать дочу к нам домой, на праздники и т.п. БЖ категорически против этого, требует что бы я приезжал один и время с дочкой проводил на едине. При этом спекулирует действиями типа «дам-не дам ребенка».. Вообщем тупик. Встречи с дочкой происходят так: едим вместе, забираем, затем в игровой комплекс и к нам домой, потом отвожу дочь к БЖ. Любимая к моей доче относится очень хорошо, за это я спокоен. А вот что делать с БЖ ума не приложу. С одной стороны она вроде и права, что ребенок должен общаться только со мной одним, а с другой стороны и любимую могу понять, тут и ревность к БЖ, и желание, что бы мы все были вместе.
Подскажите, как правильно вести себя в данной ситуации?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 06.01.10 09:42

а давно в разводе?

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 06.01.10 10:19

В разводе 2 месяца. Не живем всесте 1.5 года.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.01.10 14:17

проблема, полагаю в том, что у вас, автор, с любимой семья, а дочке предлагается семья с одним папом и 2 мамами(мамой и любимой ж папы, т.е. детке даётся понять, что она не плод любви, а плод юношеской ошибки).
надо ли говорить как развернётся мировозрение дочки? вы как отец хотите что бы она стала одной из ж какого нить м?
убивать надо родоков которые из-за своей письки ломают психику дитям, обрекая их на извращённые формы половых отношений.
что делать незнаю, но её мать права больше, потому что модель "приходящий папа" лучше модели "2 и больше бабы на одного мужика" или 2и больше мужика на одну бабу". а ваша любимая готова на всё, тока что б удержать своё женское счастье в вашем, автор, лице. и вообще нафик собирать вокруг себя столько жп, что разобрацца в них уже нем представляется возможным.
новая любимая вам новых народит, а дочку навещайте, заботясь не о себе любимом, а о ней - кем она вырастет.
зы. общем я тут на эмоции много наговорила, но суть ясна, полагаю.
тока не оправдывайтесь, как грил батя моей одноклассницы когда её подбила любовь в 12 лет " мариночка, у тебя этих любовей будет ещё много раз и каждая последующая будет лучше предыдушей, и это не повод ложицца в постель"

Веселая Вдова
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.12.09 23:08

Сообщение Веселая Вдова » 07.01.10 00:27

А вы сами-то как хотели бы?
Как считает и хочет "новая жена"-вы написали.
Зачем ей надо посвящать все свое свободное время неродному ребенку?
Если вы приезжаете встречаться с дочкой (причем наедине, бж не настаивает на встречах в ее присутствии), зачем там еще и новая девушка? Она с вами общается го-о-раздо больше дочки. Так еще и это время на себя перетянуть хочет? Что за оправдание-ревность к бывшей жене? Разве вы с бывшей женой в игровой комплекс ездите?

А "новая жена"-официальная жена?
За два месяца после развода вы, наверное, не успели жениться-то?
Если у вас пойдет калейдоскоп таких "новых жен"-зачем ребенку голову морочить?
Про "серьезность" отношений с девушкой-еще немножко погодите. Дочке всего-то 3 года, а с мамой ее уже 1.5 года не проживаете. А когда женились, наверное, тоже было "серьезно".
Вот женитесь, поживете, присмотритесь. Когда женитесь-почти наверняка горячее желание девушки проводить с вашей дочкой "все свободное время, праздники, дачи"-сойдет на нет (причем резко :lol: )
Не сойдет-поздравляю. Нечастый случай. Хотя и встречается.
Такое мое мнение :wink:

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 07.01.10 15:00

Валера, исходить надо прежде всего не из пожеланий ваших, которые инициировала НЖ, а из интересов ребенка. Ребенок любит маму (1 шт) и папу (1 шт) и ему общаться с новыми тетями папы неприятно. Понять вашу НЖ можно - у нее сейчас в разгаре рекламная акция на тему, какая она офигенская жена и мать (своих детей нет, вот пытается продемонстрировать материнские качества на ребенке, рожденном другой женщиной), как она любит вас и, как ваше продолжение - вашего ребенка. А вы ведетесь на это. Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вас и так в семье нет, ваш ребенок по вам скучает, ему нужны вы вместе с мамой, но раз такой расклад уже нереален, значит хотя бы только вы. А никак не прицеп в виде новой вашей тети. Для ребенка ситуация, где вы встречаетесь все вместе дружной семьей и ваша НЖ из кожи вон лезет, чтобы показать вам и ребенку, какая она замечательная - психотравмирующая. Моему сыну уже 10 лет и он может высказывать свое мнение. Так вот, последний раз, когда БМ пытался его *приучить* к НЖ и *нечаянно* забыл высадить ее из машины, когда приехал забирать сына гулять, ребенок, увидев НЖ в машине просто развернулся и ушел домой. Мне сказал - я хочу с отцом пообщаться, нафига мне его новая жена. БМ по телефону орал долго и с матами и на меня и на него.Смысл криков заключался в том, что я *настраиваю* ребенка против него и его НЖ. ТОлько вот почему-то понять, что у маленького человека могут быть свои приоритеты, свои эмоции и мысли на этот счет - почему-то не смог. Ваш ребенок очень мал еще - 3 года, и вряд ли сможет аргументированно послать излишне любвиобильную НЖ так, как мой сын. Но поверьте, дискомфорт от этого у вашего ребенка меньше не станет. Пощадите психику вашей дочери, не идите на поводу новой женщины (у нее, повторюсь - свой интерес, если бы это было не так, она не лезла бы в отношения отца и его ребенка), не катите лишний раз бочку на БЖ(она живет с ребенком и, возможно, расхлебывает последствия *радостных семейных посиделок* после возвращения - мой сын в 6 лет, когда папа его отвез на природу, где была его НЖ и она его конкретно достала своей медово-паточной заботой, полночи рыдал, например), а исходите только и лишь из интересов вашей дочери.
Раз жизнь сложилась, что вы стали воскресным папой - отработайте это на все сто процентов.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 07.01.10 20:40

Murochka писал(а):Вас и так в семье нет, ваш ребенок по вам скучает, ему нужны вы вместе с мамой, но раз такой расклад уже нереален, значит хотя бы только вы. А никак не прицеп в виде новой вашей тети. Для ребенка ситуация, где вы встречаетесь все вместе дружной семьей и ваша НЖ из кожи вон лезет, чтобы показать вам и ребенку, какая она замечательная - психотравмирующая., я хочу с отцом пообщаться, нафига мне его новая жена. БМ по телефону орал долго и с матами и на меня и на него.Смысл криков заключался в том, что я *настраиваю* ребенка против него и его НЖ. ТОлько вот почему-то понять, что у маленького человека могут быть свои приоритеты, свои эмоции и мысли на этот счет - почему-то не смог. ... Пощадите психику вашей дочери, не идите на поводу новой женщины (у нее, повторюсь - свой интерес, если бы это было не так, она не лезла бы в отношения отца и его ребенка.. исходите только и лишь из интересов вашей дочери.
Раз жизнь сложилась, что вы стали воскресным папой - отработайте это на все сто процентов.
+миллион!!
Такая же ситуация....БМ так пытался навязать НЖ,при этом размахивая как флагом выражением "у меня новая семья" и что именно поэтому он к сыновьям приходить не может..что в итоге мальчики об отце вообще теперь даже слышать не хотят...Так что подумайте 10 раз прежде чем что-то сделать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.01.10 22:21

не надо детей тянуть в постели к взрослым, не надо знать детям кто с кем спит, просто не-на-до. в конце-концов это элементарно растлевает детей - лишает их детства.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 07.01.10 23:31

Валера Вами и сейчас манипулируют сразу обе и НЖ и БЖ)) , кстати как Вам и говорили в мужской ветке...из огня да в полымя
На месте вашей НЖ надо сидеть смирно и помалкивать о чем она там мечтает, а она уже выезживается)) то ли еще дальше будет 8)

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 08.01.10 05:50

мать - решает.
все.
с ней ребенку - роднее и лучше.
А ты, не смей ломать все! займись своей новой семьей и телкой новой - ее окучивай!
ребенка - оставь МАМЕ!

что за люди вобще а??? боряцца за внимание ребенка...Да ты ушел уже! нету тебя там! ты в другой семье давным-давно!! а девчоночка маленькая разрывается в это время!!!Да знаешь ли ты КАКОВО детям в такой период???

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 08.01.10 13:12

Моя новая жена считает, что по возможности свободное время надо обязательно проводить вместе, включая вместе ездить забирать дочу к нам домой
БЖ категорически против этого, требует что бы я приезжал один и время с дочкой проводил на едине.
.) вот и весь ответ. у мужчины должны быть свои мнения и решения). вы яйца когда последний раз прощупывали?.)

Василий Степанович
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06.11.09 19:08

Сообщение Василий Степанович » 08.01.10 19:46

Прикол в том, что когда всё меняется местами, то есть у мамы появляется свой бойфренд, то бабьи песни совершенно иные.

Чуть ли не до того, что новый дядя должен стать роднее папы.

Ещё одно подтверждение двойной бабей морали.
Даже не удивительно.

Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 08.01.10 21:29

Василий Степанович, + 1

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.01.10 00:15

не та мат что родила, а та что вырастила, не тот отец кто сделал, а тот кто воспитал.

Василий Степанович
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06.11.09 19:08

Сообщение Василий Степанович » 09.01.10 02:03

не та мать что родила, а та что вырастила, не тот отец кто сделал, а тот кто воспитал.
Так пусть матерью, которая будет достойна воспитания ребёнка будет новая жена отца. А, чо?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.01.10 03:16

а чо! раньше вона кормилиц нанимали и нормально, правда в 17-ом порешили те которые родными мамками вскормлены, тех которые кормилицами. а за папок вообще не ясно.
кст. а что делать если допустим папа отобрал дитёныша, а оказалось что дитёныш не родной генетичесски? не ну серьёзно, кто-то даже статистику показывал что 40% ростят чужих детей не подозревая об этом.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 09.01.10 06:25

Все правильно говорите, но.. Весь, простите, комизм ситуации в том, что я сейчас абсолютно согласен с Василий Степанович. Значит как я хочу забрать дочь к себе, то тут у нее сразу куча НО: холодно (простынет-заболеет-кто сидеть на больничном будет), нельзя идти ко мне домой ( к сучкеэтой, дочь потом замкнутая весь вечер) и т.п. и т.д... Прошу по-человечески: можно забрать дочку к себе на весь день? Ответ: см.выше, куча НО. Тем не менее сама благополучно гуляет по морозу с ребенком и ее васек мою дочь на руках носит. Двойные стандарты, а дамы?!

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 09.01.10 10:57

Разведчик писал(а):не та мат что родила, а та что вырастила, не тот отец кто сделал, а тот кто воспитал.
Угу... Только родного отца вы предлагаете из этой схемы исключить и ждать нового дядю.
Интересная позиция...
Валер, переговори с новой, что временно она выходит из общения. И проводи с дочкой время один. Я понимаю, что тётки не любют делица, но ты ж хозява, ты решаешь. А то и впрямь похоже на то, что своими благими намерениями она тебя старается подвести под венец.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 09.01.10 11:28

Piter, про венец пока речи и не шло. Кстати, у нее тоже есть ребенок и мне вдвойне приятно, что она старается уделить моей дочке максимум внимания. И вижу, что это не показное. Проблема в том, что БЖ не хочет отдавать мне дочку для общения после того как обчиталась бабских форумов и того, как доча про НЖ сказала ей "она у меня вторая мамочка". Клин в бошку у БЖ сразу случился. Да еще и на форумах ей клушки говорят : "не давай ребенка из принципа". Вот дуры то...

Muller
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.02.09 11:10
Откуда: Из далека

Сообщение Muller » 09.01.10 11:31

Валера, согласен с последним комментарием.
Небольшой офф-за праздники на форуме гендерный переворот произошел или тема с названием "Отцам" очень близка женщинам-форумянкам?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 09.01.10 12:31

valera, так у Вашей БЖ есть васек, и при этом она не дает дочку????

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 09.01.10 13:45

В этом то и прикол... :cry: Пойми блин женщин..

Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 09.01.10 13:49

Разведчик писал(а):не та мат что родила, а та что вырастила, не тот отец кто сделал, а тот кто воспитал.
Бред, притянутый за уши современной реальностью бытия. Сюда же можно добавить - полюбит меня - полюбит и моего прицепа... и прочее... и прочее. Этой шнягой пестрят все бабские форумы.
Жизнь, слава богу, практически всегда расставляет всё по местам.

Всё ИМХО.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 09.01.10 13:53

Абсолютно согласен. Только вот мне то что делать?!

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 09.01.10 14:12

А из-за чего семья развалилась?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей