встречи с дочкой

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Закрыто
Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 18.01.10 11:10

Безусловно, ребенку нужен максимум внимания. Особенно от отца, который проживает отдельно. Это акт. Вот только "качели дам-не дам" со стороны БЖ часто все ломают. В итоге, как бы не старался папа, ребенок его не видет. Я , например, свою дочку не видел со 2 декабря.. :(

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.01.10 11:44

Mafko писал(а): детей как раз сколько угодно может быть. и по десятку.
А жена типа одна-единственная? :lol: дети-то по-любому- кровинушка..а жена кто? чужая тетка,ее поменять -что рукавичку.Так что не ставьте никогда между этими несовместимыми понятиями знак равенства,хотя..понятное дело..так бы хотелось,а? :wink: а еще лучше знак "больше"...в пользу жены-то.. :lol:

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.01.10 11:48

Mafko писал(а): Может вы не поняли.
Было предложено вместо того ,чтоб наладить общение с ребенком бывшей жены родить своего. Естественно проблему это не решит и с ребенком бж мне и мч придется общаться.
Да нет.Я как раз все прекрасно поняла и таких как Вы-видела и в жизни.Кот. так боятся,что детям от первого брака что-то достанется( даже если это просто внимание мужчины-папы),что готовы пойти на многое,лишь бы перетянуть одеялко на себя.Даже фраза Ваша показательна.Вы не считаете ,что это и его ребенок, а считаете,что ребенок БЖ.Т.е. Вы УЖЕ отделили его от отца.Рожайте!!и когда он Вас бросит ( ну..бумеранги..они всегда прилетают рано или поздно, а такое отношение бумеранга заслуживает уж точно)...поймете и почувствуете всю полноту и драматизм ситуации, и когда ВАШ ребенок будет поставлен в подобные условия,то я посмотрю..как Вы "запоете" :wink:

Mafko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.10 11:30

Сообщение Mafko » 20.01.10 18:22

Обычная писал(а):а жена кто? чужая тетка,ее поменять -что рукавичку.
А зачем жениться с таким подходом????
Может быть ваш муж готов вас поменять " как рукавичку" и вы "чужая тетка" .) Каждому свое.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.10 10:20

:lol: не обольщайтесь и не считайте себя особенной,жизнь может в один миг Вас "приятно" удивить...

Mafko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.10 11:30

Сообщение Mafko » 21.01.10 10:24

Может, но это не значит, что я свяжу жизнь с человеком, который по крайней мере на момент женитьбы не считает меня особенной и готов поменять в любой момент.

То, что я в какой-то момент на первом месте - не гарантия, но то, что я заведомо не самое главное - гарантия того, что ничего не получится.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.10 12:23

Mafko писал(а):Может, но это не значит, что я свяжу жизнь с человеком, который по крайней мере на момент женитьбы не считает меня особенной и готов поменять в любой момент.

.
А как Вы можете быть в этом уверены?Иные такой спектакль сыграют...что Вы ни сном ни духом даже и не подумаете,что настоящее положение дел далеко от того,что ВЫ видите.

Аватара пользователя
socsik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17.09.09 15:41
Откуда: Москва

Сообщение socsik » 21.01.10 12:32

Mafko писал(а):
Ребенок для меня - в первую очередь ребенок неприятной мне девушки
жесть позиция.... как-то у вас все не по людски. Ребенок для вас должен быть в первую очередь ребенком ЛЮБИМОГО мужчины!!!! может тогда и взгляд на их общение у вас поменяется.
что я свяжу жизнь с человеком, который по крайней мере на момент женитьбы
на сколько я поняла, женитьбы еще никакой не было.... вы ему никто!!! и не имеете права лезть в его отношения с ребенком.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.01.10 13:30

Автор, а давайте немного рассмотрим ситуацию с другой позиции.

Ваша жена очень доброжелательна к вашему (чужому для нее) ребенку. Да, она показывает, что ей не безразлична судьба девочки, что она готова ей помогать и уделять время. А через лет 5 у вас с ней появятся свои дети, угадайте как будут в итоге расставлены приоритеты. Мать всегда пойдет горой за свое дитя (главное, чтоб своему ребеночку было хорошо и даже лучше). И ваша дочь, от первого брака станет огромной помехой в счастье ее собственного ребенка. И ваша нынешняя жена будет делать все, чтобы у вас с дочерью испортились отношения. А в глазах ребенка не она одна будет виновата, а вы оба. И вас ваша дочь возненавидит. Оно вам надо?

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 21.01.10 13:47

Rouks, вы не обижайтесь, но вы говорите бред. Поясню: во-первых у моей новой жены есть свой ребенок (по Вашей логике она и ее недолюбливать станет). Во-вторых, мы семья, и дети у нас общие (хотя у каждого свой), и как лет через 5 вдруг можно перестать воспринимать этих детей, ввиду того, что появился свой общий?! И почему, вдруг, она должна посвятить кучу времени, что бы испортить (как это интересно можно проделать?) мое отношение к моему ребенку. Все проще и сложнее.

Аватара пользователя
socsik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17.09.09 15:41
Откуда: Москва

Сообщение socsik » 21.01.10 13:53

valera
А отец ребенка вашей девушки принимает участие в ее воспитании?

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 21.01.10 13:56

В воспитании девушки?! :lol: Шучу. Нет. Только раз в 2-3 мес. появляется на 10 минут фрукты отдать.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 21.01.10 13:57

Валера, хе-хе.. Ее ребенок - это ее ребенок, а Ваш ребенок от другой - это чужой ребенок. Rouks совершенно не бредит. Такая ситуация вероятна и с высокой степенью.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 21.01.10 14:02

Спорить не буду. Скажу так: я вижу как она в быту разговаривает и воспитывает своего ребека, что мне говорит об моей дочке ее ребенок. У меня в душе все спокойно. Это радует. Кстати, БЖ как-то более спокойно стала относиться к тому, что я ребенка могу забрать к себе домой. Хотя и за этот месяц нашла кучу причин не дать. Вот на субботу вроде опять дает "добро"..

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.01.10 14:03

я говорю про ту ситуацию, если вдруг у вас с НЖ появится свой ребенок. Я думаю вы согласитесь с тезисом, что материнские инстинкты в вопросе сохранения и благополучия своего ребенка на первом месте. Для нее ребенок от чужой женщины будет являться помехой, даже в том случае, если ваша дочь будет жить с вами.
На вопрос "почему, вдруг, она должна посвятить кучу времени, что бы испортить (как это интересно можно проделать?) мое отношение к моему ребенку" - ответ однозначный, потому, что она будет боятся, что вы обделите вашего собственного ребенка (ее собственного ребенка), потому, что она будет ревновать (по любому, даже мелкому поводу) вас к вашему (не ее) ребенку.
Запомните одну вещь, ребенок женщины (особенно девочки) - это продолжение ее. Ваша дочь от первого брака является продолжением вашей БЖ (как бы вы этого не хотели)...и девочка каждый раз будет напоминать вашей НЖ о своей маме (а с годами это будет выглядеть все ярче и ярче). Как вы думаете, что будет творится внутри вашей новой пассии, когда она будет смотреть на вашу дочь?
Женщины гораздо сложнее, чем вы себе думаете. Они пекутся только о своем комфорте и комфорте своего потомства, а не чужого.

Аватара пользователя
socsik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17.09.09 15:41
Откуда: Москва

Сообщение socsik » 21.01.10 14:04

Поэтому она и не может понять вашу БЖ. ее ребенок не разрывается между двумя семьями. Хотя я считаю, что ваша БЖ не права, и если ваша девушка хорошо относится к вашему ребенку, то глупо не давать им общаться. Может БЖ просто надо время, чтоб принять это общение... ревность ей надо в себе перебороть.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 21.01.10 14:08

Я вообще-то думал, что как мужик относится к детям, для женщин это важно, так он будет относиться и к своему ребенку в новой семье. По Вашей мысли, мне предстоит "сгнобить" ребенка НЖ... Она на отца как вылитая похожа.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.01.10 14:11

она в быту разговаривает при вас... это может являтся показательным выступлением.

Немного из моей практики: мой дядя повторно женился, от первого брака дочь (моя сестра) уже взрослая и имеющая своих детей. А у второй жены свой ребенок - подросток. Так вот, НЖ так умеючи капала на мозги моему дяде, что он все свое время и средства тратил на НЖ и на ЕЕ ребенка. А на свою дочь у него практически не оставалось времени. НЖ выжила из его жизни его собственную дочь и в итоге его внуков. Затем медленно принялась за остальных родственников, вслед за дочерью полетела сестра, затем и мать.
Прошу заметить это все происходило в течении нескольких лет. А изначально, она также налаживала отношения с моей сестрой, тоже старалась ей помочь. также говорила. что у них своя семья. Вы хотите прийти к тому же самому? Чтоб ваша сегодня нынешняя жена выжила из вас все? Тогда удачи

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.01.10 14:14

Мужчина - это не женщина, он не имеет инстинктов сохранения своего чада, в отличии от женщины. Женщина вынашивает потомство, женщина ставит на ноги потомство. У матери и ребенка связь.
А какая у отца связь с ребенком? Да, ребенок кровь и плоть отца, но связи нету. Отец не чувствует когда ребенку плохо, у него нет тех инстинктов, которые есть у матери. Я прекрасно понимаю, вам это сложно понять.

Аватара пользователя
socsik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17.09.09 15:41
Откуда: Москва

Сообщение socsik » 21.01.10 14:21

Rouks
вы понимаете, что сейчас вы ВСЕХ женщин обвинили черт знает в чем???? Я вам расскажу другой случай.... у моего папы вторая жена и у них общий ребенок. У меня замечательные отношения с ней, мы даже с ней общаемся чаще чем с отцом. Она всегда думает о моей дочке, ото всюду привозит ей подарки (родной дед этим не очень заморачивается). И никто никого из жизни не выкидывал. В трудные времена она сама напоминала моему папе, что мне надо деньгами помочь...

2valera
Вы правильно сказали, что для женщины показатель то, как мужчина относится к своим детям. И только очень не далекие проигнорируют этот факт. Если мужчина готов отказаться от ребенка от первого брака, то он так же с легкостью откажется и от остальных своих детей.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.01.10 14:24

socsik, я не говорю, что так происходит во всех подобных случаях, я лишь привела пример, НО в большинстве происходит именно так.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 21.01.10 14:36

Rouks
где Вы взяли подобную дибильную статистику. Могу Вам сказать одну пописную истину, что у человека именно то окружение, которое он заслуживает, поэтому не судите по свом примерам. Могу сказть только за себя, что ни одна ОЖП не сможет изменить мое отношение к моим детям. И про инстинкты Вы не правы..., всегда чувствую, когда ребенку плохо...Так что не парьте мозги Автору подобной дребеденью, не выдумывайте эферного развития ситуации, если есть что посоветовать Авору, советуйте, а для разговоров есть Болталка...

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 21.01.10 14:37

Пардон, "эфемерного"

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 21.01.10 15:36

Мне нравиться как вы, Rouks, всех мужиков и их новые семьи под одну гребенку.. Вообще-то уже только тот факт, что я пишу сюда на форум, должен заставить вас задуматься а зачем ему это надо?! Наверно, потому что не все одинаковые и есть у меня лично наладить среди моих любимых женщин нормальное взаимоотношение. А вы сразу добиваете "примерами из жизни". А дядя ваш , простите, баклан, если про дочку забыл.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.01.10 15:52

"ни одна ОЖП не сможет изменить мое отношение к моим детям" - или вы еще не сталкивались с такими женщинами, которые умеючи манипулируют мужчинами, либо вы хороший отец.

Мне нравиться как вы, Rouks, всех мужиков и их новые семьи под одну гребенку - еще раз повторюсь, я никгда не говорила, что все у всех одинаково...я говорила, что есть исключения, НО они очень редки.

если есть что посоветовать Авору, советуйте
- я считаю, что автор должен не мешать две семьи... время отведенное для общения с ребенком он должен тратить именно на ребенка, а не на ребенка и новую женщину совместно. И если вы уж так дорожите вашими отношениями с ребенком, то не ущемляйте его прав на свидания именно с вами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей