встречи с дочкой

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Закрыто
Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 22.01.10 14:02

BoMG, про то, какие женщины бывают, я знаю, и очки розовые снял. Но несогласен абсолютно с Rouks, в том, что с большой долей вероятности, вторая жена - стерва. Хотя, по себе других не судят, да?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.01.10 14:03

Валер, ну тебе систематизацию, а ты - как баба: "а у меня в дерьме брульянт"...
Чего на неё накинулся..? :?

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 22.01.10 14:12

Mad_Dog, где вы увидели про "брильянт" ?! Вроде не говорил такого, и не захваливал. Я о другом, см. вопрос с 1 страницы.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 22.01.10 14:23

valera,
вам так нравится переходить на личности, и в косвенной форме стараться обидеть человек? Я лишь пошагово предположила исход вашей ситуации, а вы сразу кидаетесь. Если вы хотите оправдать ваши поступки и поступки вашей новой спутницы в лицах форумчан, ТО думаю вам это не удалось. Вы просили советов, вам их дали. А то, что вас это не устраивает, то вас никто не заставляет поступать так, как вам тут сказали.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.01.10 14:29

причинно следственная связь более чем очевидна.
Могу только высказать свой респект госп. Rouks

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 22.01.10 14:32

Во-первых я никого не оскорблял и не переходил на личности. Если Вы что-то восприняли в свой адрес, то это ВАШИ проблемы. Кидаются собаки (для сведения). Упаси Боже искать оправдания у кого бы то нибыло, я вроде как постарше Вас, что бы го в Ваших глазах искать. И не говорите за всех форумчан, глупо это... мнения всегда полярны (если не заметили).

Аватара пользователя
socsik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17.09.09 15:41
Откуда: Москва

Сообщение socsik » 22.01.10 14:47

valera а нельзя уговорить ребенка не рассказывать БЖ где и с кем вы были? Для БЖ будет версия, что вы проводите вечер вдвоем. а вы уже делайте как считаете нужным. Ребенку это можно объяснить как игру в шпионов например. На ум приходит замечательный фильм "пианист", где отец спас сына от фашистов, играя с ним в игру. Это конечно жесткий пример, но попробовать то можно.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 22.01.10 15:02

Не надо учить ребенка врать!!!! :twisted:

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 22.01.10 15:07

socsik писал(а):valera а нельзя уговорить ребенка не рассказывать БЖ где и с кем вы были?
Нельзя одновременно учить ребенка врать и говорить, что врать - плохо. Это его дезориентирует.

Аватара пользователя
socsik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17.09.09 15:41
Откуда: Москва

Сообщение socsik » 22.01.10 15:11

почему сразу врать???? можно же просто не все рассказывать... да были с папой в кафе, да играли-общались и все. Сначала встречаться без своей девушки, потом когда БЖ успокоится просто не рассказывать, что они были втроем.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 22.01.10 15:34

socsik, а представьте как потом будет рвать и метать БЖ, когда обман раскроется. Она обвинит автора в том. что он настраивает ребенка против нее и запретит общение вообще.

valera, ну значит я не правильно поняла ваши слова, раз вы не пытались меня обидеть. Спасибо за комплимент по поводу моего возраста=.)
А за форумчан я не старалась говорить, лишь, перечетав посты, сделала вывод, что большинство склоняются к тому, чтобы вы встречались с вашей дочерью наедине, а не в большем составе.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 22.01.10 15:37

socsik писал(а):почему сразу врать???? можно же просто не все рассказывать... да были с папой в кафе, да играли-общались и все. Сначала встречаться без своей девушки, потом когда БЖ успокоится просто не рассказывать, что они были втроем.
ложь во спасение?фигня!
ложь-есть ложь
а учить этому ребенка-подло и низко!

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 22.01.10 15:42

ребенку в 3 года явно не нужно тесное общение с Вашей новой женой, автор. я поняла бы, будь она постарше. она понимает, что есть мама и папа и все, остальные могут быть лишь друзьями родителей. когда вы втроем, то будьте как "пионеры" со своей новой женой, без объятий и поцелуев, ведь вы раньше, в прежней семье, принимали гостей и сами ходили в гости? ну вот и здесь так же.. мне кажется-это приемлемо.
а по поводу запретов БЖ-так глупо это, зачем спрашиваете у нее-можно ли? взяли сделали так, как Вам удобно. Вы будете спокойны, отсюда и дочке будет с Вами комфортнее. БЖ истерит-запретите ей в ответ общение дочки с ее близким мужчиной. что получится?)

Mafko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.10 11:30

Сообщение Mafko » 22.01.10 17:51

socsik писал(а):почему сразу врать???? можно же просто не все рассказывать... да были с папой в кафе, да играли-общались и все. Сначала встречаться без своей девушки, потом когда БЖ успокоится просто не рассказывать, что они были втроем.
А если БЖ не успокоится, тогда как?
Более вероятно, что обрадуется, добившись своего и начнет новые условия ставить.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 22.01.10 19:00

Вообще, читаю, читаю, даже не знаю, как реагировать - это кошмар какой-то, что Мурочка, что Мафко, друг друга стоят.
Девушки, а Вы ничего не забыли? Там между вами ничего не жмет - ребенок, например? Я уже молчу про его отца - его интересы, похоже, вообще здесь ни с боку припеку. :twisted:
Мафко - ладно, Бог с ней, все уже все поняли, но вот Мурочка - персонаж посложнее. ОЙ ЛИ, Вы так именно об интересах ребенка печетесь? Чот верится с трудом, больно много негатива против "новенькой". Из каждой строки лезет, как Вам приятно, что Вами настрополенный сын папеньку вместе с его "лядью" на куй послал. А аллиментики-то с папеньки, небось, брали, БРАЛИ, не поперхнулись...И все это время сына против отца настраивали, победный час Ваш пробил, когда он своему же отцу в душу насрал. Можно себе представить, какой бардак у Вашего ребенка в голове творится, и Вы ОЧЕНЬ напрасно думаете, что это на Вас же не отразиться потом...
Иногда нужно понять одну простую вещь, девушки (хотя - кому я это говорю?) - ребенок и Вы - не один человек, и, разлюбив Вас, отец совсем не обязательно разлюбил ребенка. Хоть бы РАЗ кто-то из вас попробовал себя представить на месте отца - вам - какого бы было, если б вас к собственному ребенку не допускали?!! А, Разведк?! Вот подумайте над этим хоть раз, так сразу вся ваша святая правота обломится с треском.
Валера, не слушайте подобных советов, точно Вам говорю. Раз уж так получилось, что теперь делать? Терзать себя всю жизнь, разрываться на несколько фронтов? Такое могло произойти с каждым. С каждым. Вы один, что ли, в разводе?! И не по вине кара - отбирать за такое детей.
Чем раньше отношения между вами всеми стабилизируются, тем лучше для всех, и для дочки для вашей - в первую очередь. Все равно, Вы не сможете всю жизнь быть для ребенка воскресным папой, этаким ходячим праздником, - Вам захочется и на все выходные ее взять, и на дачу, и к морю...просто, за грибами и на рыбалку..Отец не может состоять исключительно из каруселей, мороженного, а особенно подарков - ведь именно этого добивается сейчас Ваша БЖ - чтоб подарки были, а Вас - не было, не было Вас, как отца, слова Вашего не было, воспитания и авторитета...И чем дальше, чем взрослее будет ребенок, тем будет хуже...
Действовать нужно СЕЙЧАС, пока девочка еще слишком мала, для того, чтобы ей можно было промыть мозги.
Думаю, в Вашем случае лучше всего посоветоваться с адвокатом, о праве забирать ребенка на выходные. Как только юридически вопрос будет утрясен, так сразу Вашей БЖ станет легче - это она бушует ТОЛЬКО до тех пор, пока считает, что все права на ее стороне, и ничего сделать Вы не сможете. А Вы возьмите, и сделайте.
ЗЫ - девушка Ваша очень правильно себя ведет.
Если Вы собираетесь строить с ней серьезные отношения, естественно, что она пытается подружиться с Вашим ребенком, кстати, что бы Вам тут не писали, для доброй, сердечной женщины - это не проблема, нормальная женщина ВСЕХ детей любит ...А отношения строить - чем позже начать, тем сложнее и травматичнее для ребенка будет это делать.
А пока еще вполне реально стабилизировать отношения так, как это принято у цивилизованных людей, так, чтобы ребенок подрастая, принял все это просто, как сложившийся факт.
Удачи Вам, Валера.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.01.10 19:58

Обычная писал(а):Не надо учить ребенка врать!!!! :twisted:
Это прерогатива и право БЖ! :lol:
И учить врать, и лезть в не своё дело! :wink:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.01.10 20:27

вообще смотря как автор подает своему ребенку эту даму?
что он говорит о ней?
как вообще ребенок на все это реагирует?

пока я вижу только дележку прав между новой и бывшей женой.
о ребенке все забыли....

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.01.10 21:15

to Mafko

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 22.01.10 21:57

Zol51 писал(а):Это прерогатива и право БЖ! :lol:
И учить врать, и лезть в не своё дело! :wink:
О чем Вы? Причем тут БЖ,НЖ и мужчина? ПЛОХО УЧИТЬ ВРАТЬ!Например: я научу вот так привирать своего ребенка,где гарантия что он не начнет врать и мне?в школе, и т.д.?Нет.Нравится мне,не нравится-ребенок должен гоаорить то,что он хочет сказать.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 25.01.10 10:46

Гаврилыч, новую жену доча называет по имени (по-детски так :D ) или тетя. Реагирует дочка хорошо, ни разу не плакала не куксилась. Наоборот везде с ее дочкой бегает (вчера гуляли все вместе). Вообщем все вроде хорошо и все довольны..

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 25.01.10 11:18

Обычная писал(а):О чем Вы? Причем тут БЖ,НЖ и мужчина?
Да всё при том же - ежели тупая БЖ (не обязательно тупая, возможно, просто подлая) ставит БМ и ребёнка в такие рамки, когда общение в нормальном порядке невозможно - то она оставляет БМ-у выбор быть плохим и учить ребёнка врать или прекратить с ребёнком общение. Ах, да, простите, я и забыл - Вы, видимо, имеете ввиду ещё наличие варианта, когда БМ превращается в половичёк БЖ и с радостным лаем выполняет её команды...
Обычная писал(а):ПЛОХО УЧИТЬ ВРАТЬ!
Спрашивается: и кто заставляет БЖ заставлять отца ребёнка учить того обманывать в защитных целях или отказаться от общения с ребёнком?
Не девочка, прекрасно понимает, что делает.
Ведь знает, что ребёнок не сможет врать так, чтобы не попасться.
Какой вывод сделаем?
И Вы ещё смеете что-то вякать? :twisted:
Обычная писал(а):Например: я научу вот так привирать своего ребенка,где гарантия что он не начнет врать и мне?в школе, и т.д.?Нет.Нравится мне,не нравится-ребенок должен гоаорить то,что он хочет сказать.
Всем? Во вред себе?
Ну Вы и дура, прости Господи...
Воспитаный доверять всем и быть правдивым со всеми ребёнок обречён. Вы, поди, чай и не учите ребёнка, что с чужими никуда идти нельзя? :roll: В противном случае Вы учите ребёнка не доверять людям. Согласно Вашей же "логике".

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 25.01.10 13:36

Зол
Полегче на поворотах,"вякать" или нет-будете своей жене такое говорить! 8) Вы мне ни сват,ни брат и не муж,чтобы я позволяла Вам с собой так разговаривать.Не умеете общаться нормальным языком-Ваши проблемы.Это первое.

,
когда общение в нормальном порядке невозможно - то она оставляет БМ-у выбор быть плохим и учить ребёнка врать или прекратить с ребёнком общение
Всегда есть выход из ситуации,просто проще идти по легкому пути,даже если это плохой пример для ребенка.Строить надо БЖ, а не учить врать ребенка.Либо объяснить ребенку ситуацию как она есть,правдиво,без оскорблений,но в истинном свете.
Всем? Во вред себе?
Ну Вы и дура, прости Господи
Можно не врать,можно просто промолчать в таком случае.Все зависит от конкретной ситуации.Поэтому "диагноз " оставьте при себе,он Вам больше пригодится.
Воспитаный доверять всем и быть правдивым со всеми ребёнок обречён. Вы, поди, чай и не учите ребёнка, что с чужими никуда идти нельзя? В противном случае Вы учите ребёнка не доверять людям. Согласно Вашей же "логике
Согласно моей логике -я не учу НЕ доверять и не учу врать,я учу-осторожности и самосохранению.Грань между этими понятиями есть.

Далее дискутировать на эту тему с Вами воздержусь,поскольку Вы не можете не переходить на личности ,не можете не оскорблять.Поэтому ничего действительно полезного из разговора с Вами не получишь.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 26.01.10 07:01

Чинзано
но вот Мурочка - персонаж посложнее. ОЙ ЛИ, Вы так именно об интересах ребенка печетесь? Чот верится с трудом, больно много негатива против "новенькой". Из каждой строки лезет, как Вам приятно, что Вами настрополенный сын папеньку вместе с его "лядью" на куй послал. А аллиментики-то с папеньки, небось, брали, БРАЛИ, не поперхнулись...
Чинзано, вы вообще в адеквате или как? Ребенок - это личность (если вы не в курсе, то объясню, что так оно и есть). Что вам верится или не верится - мне глубоко фиолетово. Сыну неприятно общаться с новой *тетей* папы, ему хочется общаться с папой. Кто ему тетя? Ну кто? Он форумов не читал, ему хочется с папой общаться
А насчет алиментов замечание вообще полный трэш. Блин, алименты идут на ребенка. А не на меня лично. И таки да, от алиментов я не отказывалась и использовала их для как можно более комфортного и полезного содержания в социуме нашего общего ребенка. Назло маме уши морозить, ущемляя права сына, я не буду, отказываясь от алиментов. Вы что, уличили меня в том, что я алименты потратила на покупку сапфировых сережек для себя лично? Не уличали. Так что идите куда солнце не светит со своими предположениями.

И все это время сына против отца настраивали, победный час Ваш пробил, когда он своему же отцу в душу насрал
вы со мной живете? Не замечала вашего присутствия, простите уж. И говорить, что ребенок, которому с 2-х до 5 лет ставили ДЦП великовозрастному *страстному* и охочему до двадцатилетних давалок *в душу насрал*, права не имеете. Если бы формат форума позволил бы материться, я бы начертала бы вам точный маршрут, а коль нет такой возможности, просто совет - не высказывайтесь на тему, к которой не имеете отношений. Умнее покажетесь.

, и Вы ОЧЕНЬ напрасно думаете, что это на Вас же не отразиться потом...
Идите в *опу. Просто шагом марш и не оглядываясь.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 28.01.10 11:21

Спасибо всем. выводы сделаны. Тему можно закрыть.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 31.01.10 16:27

Валера, дико прошу прощения, долго думала, постить , или нет, но возможно, прочитать вот этот спор с уважаемой Мурочкой, тоже будет показательно...
Мурочка, дорогая! Я Вам именно об ентом и говорю - ребенок - личность, а не Ваша собственность, не Ваша вещь, и ему - нужен отец. Да, ребенку часто бывает странно и дискомфортно общаться с новой тетей папы, или новым дядей мамы, и я совершенно согласна с Вами, что с тетями-дядями однодневками лучше его не знакомить...НО: - если Вы приведете в дом нового мужа, в первую очередь будет ВАШЕ мнение о нем рассматриваться, а не ребенкино, правда? А если женился папа, что тогда? Не дадите ребенка на каникулы - там же чужая тетя, да? Так вот, ответьте - ПОЧЕМУ Вы имеете право строить свою личную жизнь на глазах у ребенка, а отец его, за право раз в неделю видеть сына, навсегда должен остаться воскресным папой-бобылем, выгнанным таким, бесполезным недоделком....
Насчет алиментов - Мурочка, пожалуйста, не изображайте себя глупее, чем Вы есть, Вы прекрасно поняли, о чем я. Вы берете алименты, таки да, на ребенка - допустим, а ребенок - он в курсе, что вот этот новый рюкзак, новый свитер, новые коньки - от папы? Вы сообщаете ребенку, что отец думает о нем и заботится? Или Вы только новых теть с сыном обсуждаете? Чот, сомневаюсь я, что если б ребенок знал, что дорогая и любимая игрушка на самом-то деле папой куплена, он так просто его бы послал, даже не поблагодарив, хоть там с тетями папа был, хоть с дядями..
Делее - опять. Двадцатилетние давалки - как звучит!!! Да хоть сколькилетние, хоть Памелла Андерсон - это - не Ваше дело, а дело папы, и его новой семьи, как туда вписать своего ребенка. Вы с ним развелись, ВЫ, а не ребенок!!!!! Не стыдно - ребенка использовать, для манипуляций БМ? Хоть бы ребенкину психику пожалели, в семь лет ему про давалок рассказывать....Мамочка, блин.
Шантажистка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей