Зарядка по утрам

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.01.10 00:36

Мне нравится подход Дружища.
Биля, ты не прав, я помню почти все показатели когда занималась плаваньем, нас возили в диспансер проверяцца раз в 3 месяца. так вот пульс восстанавливается много быстрее чем за 2 часа, минут десять. впрочем мы там были все абсолютно здоровые. в день проплывали км по 9-11 на время, 6 раз в неделю. я бросила когда мой тренер ушёл в бизнес, его потом посадили за это.
любой и каждый орган организма можно и нужно тренировать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.01.10 00:38

зы. пульс восстанавливается через несколько минут после восстановления дыхалки. некурящий молодой тренированный чел восстанавливает дыхалку за пару минут.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 27.01.10 12:28

Дружище, девять лет отдать дзю-до - это не зря! ))
Получше бассейна для пацана. Сила воли, бесстрашие, выносливость, гибкость, реакция, уверенность в себе. Борьба, одним словом.

Борода
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11.04.05 17:15

Сообщение Борода » 05.02.10 12:15

Дружище, по поводу выбора спорта - это надо смотреть и по объективным физическим показателям. Моему (9лет) бассейн и лыжи, например.
Зарядку с пацаном делаю по утрам. Поскольку я такой совиный жаворонок :D , а парень у меня скорее жаворонок, то мы уживаемся следующим образом. Примерно за 1.15 до выхода его из дома я его бужу. 5-10 минут на попить молока и поваляться в постели. Музыка потихоньку включается. Потом погромче, парень вытягивается из кровати и мы с ним делаем минут на 15-20 гимнастику. Скорее разогревающую, к концу - пресс, отжимания. Гантели и тренажер - вечером через день. Даже в таком режиме:
- 1 день кардионагрузки
- 1 день отдыха
- 1 день силовые
- 1 день отдыха.
Именно такой способ взял сначала для себя. Прекрасно для убивания мозоли впереди себя. :lol:
Если интересна методика нагрузок - выложу, пиши.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 05.02.10 14:11

Борода, конечно интересно. выкладывай обязательно.
от себя добавлю. перескажу совет одного мудрого человека по поводу тогок ак приучать себя вообще к чему либо. на примере той же зарядки:

типа нельзя себя никогда ни в чём насиловать. зарядку делать безусловно сильно впадлу всем поначалу. поэтому начинать надо с чего то совсем ненапрягающего. например неделю ты просто даёшь себе установку сделать 5 круговых движений руками. через неделю ты уже вроде как привык. начинаешь делать 10. через неделю привык и к этому. добавляешь к этим 10 круговым движениям 3 приседания (уже легче потому как тупо помахав руками ты уже немного разогрелся. а к этому разогреву ты уже привык и делаешьв роде как машинально). ну и по той же схеме.
вот сейчас если удастся победить свою лень то начну с себя :)

Борода
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11.04.05 17:15

Сообщение Борода » 05.02.10 16:51

Дружище, ща. Перед этим пару слов. Утреннюю гимнастику начинали по чуть-чуть. Отжимания от кровати понемножку, приседания и т.п. Через две недели уже перешли на полноценные упражнения.
Приведенная ниже методика опробовалась мной. Результаты замечательные. Правда я её использовал чтобы сбросить кг. Сразу говорю, что штангу можно прекрасно заменить на резоные жгуты, канистру с водой или что-то подобное. Главное постепенность и методичность.

1. Физические упражнения.

Похудение бывает разное – за счет мышц и за счет жировых отложений. Уверен, что Вы хотите избавиться именно от жира. Для этого НЕОБХОДИМЫ тяжелые тренировки со штангой или гантелями! Падающих в обморок женщин хочу сразу успокоить – не стоит бояться слова "штанга", ведь ее вес может быть различным – от 10 кг, так что каждый сможет подобрать себе то, что нужно. Без физических упражнений похудеть не получится! Однако это не означает, что Вам нужно каждый день ходить в спортзал.
Примерная программа тренировок, 16-дневный цикл. Подходит как для мужчин, так и для женщин. Упражнения, не указанные в программе, выполнять НЕ НУЖНО. Программа жестко не привязана к дням недели – необходимо вести тренировочный дневник и точно следовать плану.

день 1: [1-1,5 ч] – бег или велотренажер или бассейн или скакалка (подходит так же игра в футбол или баскетбол); выполняется так: 5 минут интенсивной нагрузки (быстро бегать, быстро плавать, быстро крутить педали), затем 2 мин отдыха (походить), снова нагрузка, снова отдых и т.д.; следить за своим пульсом!

день 2: отдых, избегать серьезной физической активности, хорошо выспаться.

день 3: [0,5-1 ч] – приседание со штангой 3-4 подхода на 10 повторений, перерывы между подходами 5 минут (попить воды, отдохнуть); подтягивания (сколько сможете).

день 4: отдых.

день 5: [1-1,5 ч] – бег или велотренажер или бассейн.

день 6: отдых.

день 7: [0,5-1 ч] – жим штанги стоя 4 подхода на 10-12 повторений, жим штанги лежа 4 подхода на 10-12 повторений; перерывы между подходами 3-5 минут (попить воды, отдохнуть);

день 8: отдых.

день 9: [1-1,5 ч] – бег или велотренажер или бассейн.

день 10: отдых.

день 11: [0,5-1 ч] – становая тяга 3-4 подхода на 10 повторений, перерывы между подходами 5 минут (попить воды, отдохнуть); подтягивания (сколько сможете).

день 12: отдых.

день 13: [1-1,5 ч] – бег или велотренажер или бассейн.

день 14: отдых.
день 15: [0,5-1 ч] – жим штанги лежа 4 подхода на 10-12 повторений, жим штанги стоя 4 подхода на 10-12 повторений; перерывы между подходами 3-5 минут (попить воды, отдохнуть);

день 16: отдых.

Далее 16-дневный цикл повторяется снова - столько раз, сколько Вам нужно для достижения результата.
Примечания:
- если вы ранее не занимались физ. упражнениями, рекомендуем наращивать нагрузку постепенно, по самочувствию;
- перед каждой тренировкой необходима разминка – около 5 минут: различные махи, наклоны, прыжки, скакалка – все что угодно, чтобы разогреть тело;
- перед рабочими подходами со штангой делайте два разминочных - с 50% и 80% от веса, с которым планируете работать, на 5 повторов;
- для новичков рекомендуется первые несколько занятий провести с инструктором в зале, чтобы научиться правильно выполнять упражнения; возможно, у вас поначалу не будут получаться глубокие приседания без отрыва пяток от пола – в этом случае делайте частичные полуприседания, постепенно увеличивая глубину;
указанное в программе количество повторений подразумевает, что более этого количества Вы сделать не сможете; поэтому если удается сделать на 2 повторения больше указанных, то у вас слишком легкий вес на штанге, увеличьте его в следующем подходе;
Вам не нужен дорогой фитнес-центр, чтобы выполнять упражнения... необходимы лишь 2 тренажера - стойка для приседаний и скамейка для жима, все остальные тренажеры на данном этапе бесполезны и не стоит за них переплачивать.
Упражнения, не указанные в программе, выполнять не нужно. Если хотите - качайте пресс когда уже похудеете.

Борода
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11.04.05 17:15

Сообщение Борода » 05.02.10 16:53

пардон .. :oops: ...штангу заменить на резиновые жгуты..

Борода
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11.04.05 17:15

Сообщение Борода » 05.02.10 16:54

Подтягивание в методике прекрасно можно заменить на отжимания в несколько подходов, если подтягиваться негде. эффект снижается, но в целом неплохо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость