Младший манипулирует

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 14.02.10 02:22

Когда у пациента перелом ни один врач не будет носиться с тем, больно ему сейчас или нет. Пусть ему будет больно сейчас, чем потом будет хромым... :(

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 14.02.10 09:55

innafama, к твоему сведению я у него как раз есть..., вижу его каждый день и старшего тоже..., в школу и из школы вожу я, в секции тоже я..., кроме того по телефону обязательно в течении дня еще обсуждаем что и как..., на родительские собрания к старшему обязательно хожу..., так что обо все , что происходит с моими пацанами я в курсе..., так что не надо утрировать...
Вчерашний день все были довольны как слоны)., страший даже книжку свою любимую читать не стал, уснул))), младший вырубился тоже очень быстро, сегодня даже не хотели уезжать...., мне просто на работу нужно, да и с БЖ договаривались что к 10 привезу...

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 14.02.10 10:09

innafama, ты что себя целителем душ возомнила????, судя по твоим постам, больше похоже на мясника.... врач , в приведенном тобой примере хирург , собирает кости именно человека, а не ножки стула, о который этот человек переломал себе кости...., и именно собирает, а не переламывает кости других конечностей просто для того, чтобы пациенту было побольнее... Так что прекращай нести несусветную чушь про моих детей, при этом вообще не зная реальной ситуации, если тебе хочется потрепаться - топай в Болталку, здесь же я озвучил конкретную ситуацию и попросил совета именно по данной ситуации...

олишна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.01.10 01:27

Сообщение олишна » 17.02.10 16:34

Уважаемый Serg_d,

Если проблема в том как правильно построить разговор, общение и политику общения с ребенком, чтобы он прекратил манипулировать и вами, и матерью.
то вот ссылочка
http://lib.rus.ec/b/172539/read

Сначала простота и изложение бесят, вроде как очевидные факты, а на практике - очень не просто, но очень эффективно.
Даже с моей девицей 13 лет получилось, а она и старше, и хитрее, и за развод родителей зацепиться не может при манипуляции.
Желаю терпения и удачи.
есть еще где-то в ю-тьюбе "школа злословия" с автором Юлией Гиппенрейтер. Там прямо вживую показывает она как это сделать.
Может быть вам пригодится.

олишна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.01.10 01:27

Сообщение олишна » 17.02.10 16:50

И вы абсолютно правы, на мой взгляд, что заступаетесь за мать ваших сыновей.
Каковы бы ни были наши родители (да и мы, как родители) это люди которые на всю жизнь, и неуважение к одному из родителей ничего хорошего не принесет ребенку и в будущем, только боль и неловкость. Принятие человека таким каков он есть, со всеми его недостатками, умение с ним общаться, отстаивать свою позицию, на мой взгляд, позиция совершенно отличная от неуважительного отношения к нему и манипулирования родным человеком.
Надеюсь, все у вас получится, и мальчишки ваши вырастут спокойными, сильными и настоящими, как вы.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 17.02.10 17:11

олишна, спасибо, на досуге почитаю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей