Один за всех )

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 12.02.10 23:31

Moyasvetlana писал(а): Для вас границей не являются правила поведения.
Кои ВЫ первая перешли,походя оскорбив как женщин разведенных,так и их детей.Если не умеете подбирать выражения -это Ваши проблемы,а не проблемы моего поведения. 8)

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 12.02.10 23:36

В разговоре с адекватным, как мне кажется, мужчиной, прозвучало, что для мальчиков и девочек существуют разные мотивации, разные подходы, пощрения и наказания. И берут пример они с родителей, обращая внимание на разное.
что касается девочек-я прекрасно знаю по себе). хотелось бы услышать про мальчиков.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 12.02.10 23:38

В России разведенная женщина называется разведенка. Ничего нового я еще не слышала. Где же здесь оскорбление?
Развязные дети = невоспитанные дети. Где здесь оскорбление?

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 12.02.10 23:46

оооо..а давайте не будем продолжать в том же тоне и настрое, а, Светлана??
*слово "разведенка" я впервые прочитала на этом сайте, например)) живу всю жизнь в России))
развязные=невоспитанные и не = дети, которые воспитываются без отцов. это убеждение мною на практике подверждено)

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 12.02.10 23:47

Moyasvetlana
В России разведенная женщина называется-разведенная женщина. 8)
"Разведенка"-это сленговый вариант.Хотя,что это я Вам и о поведении и общепринятом этикете,да?
Развязные дети = невоспитанные дети
а теперь читаем ,что ВЫ написали
развязные дети у разведенок
Опять ничего не замечаете?
Ведь по Вашей логике--
невоспитанные дети у разведенок
8) Господь Бог всевидящий и всезнающий?

*я не самый лучший экземпляр женского рода в мире,но за детей -"пасть порву и моргалы выколю" 8) ,поэтому настоятельно и уважительно советую Вам в следующий раз когда пишете о детях-выбирайте выражения*

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 12.02.10 23:49

пощрения и наказания.
Смотря что подразумевать под этим. Как правило: дать или не дать, разрешить или не разрешить. Опять же, не важно мальчику или девочке.
И берут пример они с родителей, обращая внимание на разное.
Они берут пример с характера, с воли, с ответственности за принятие решения.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 13.02.10 00:01

Moyasvetlana писал(а):Они берут пример с характера, с воли, с ответственности за принятие решения.
так и сложится у сына-женщина-это сильная, волевая и ответственная и самостоятельная :? и у дочки то же самое
где же ЕленаМ?)

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 13.02.10 00:06

это убеждение мною на практике подверждено)
Значит речь все же о ваших детях. А не о каких-то гипотетических детях, воспитываемых без отцов?
Я так понимаю, что меня подозревают в негативном отношении к разведенным женщинам. Напрасно.
а давайте не будем продолжать в том же тоне и настрое
:?:

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 13.02.10 00:08

-"пасть порву и моргалы выколю"
Я работаю в детском саду.
Воспитателем.
Ваши предложения.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.02.10 00:13

незнаю общем, в чём именно отличие детя из неполной семьи, но они всегда видны. они как сироты тока наполовину, от детдомовец тока наполовину.
у меня подружка была, безотцовщина,непутёвая девка. замуж вышла, родила и развелась, я её тогда уговорила отдать дочку (мою крестницу) бывшему мужу, тот семью сложил с хорошей девкой ещё детишек наделал, там дед главврач больницы, бабка завхоз в той же больнице. общем растёт девчёнка в полной семье, к маме не рвёцца, а у мамы хахели и устройство личной жизни постоянное.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 13.02.10 00:40

Moyasvetlana писал(а):Отсюда развязные дети у разведенок.
Чушь собачья...
Всё зависит от таланта воспитателя... Бывает и в полных семьях невыносимые дети...

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 13.02.10 00:42

Moyasvetlana писал(а):Я работаю в детском саду.
Воспитателем.
Ваши предложения.
У меня предложение - Вас уволить...
С таким мировоззрением Вас к детям допускать нельзя. Да еще впридачу Вы - женщина, а женщины не знают границ дозволенного :wink:

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 13.02.10 00:43

Moyasvetlana писал(а):Опять же, не важно мальчику или девочке.
Оп-па. Равноправие 8)
Я ж и говорю: Вас надо немедленно отстранить от детей...

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 13.02.10 00:49

Я ж и говорю: Вас надо немедленно отстранить от детей...
И, натурально, заменить вами :lol:
Еще будут предложения? Только не наваливайтесь все сразу
:D

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 13.02.10 09:22

Moyasvetlana писал(а):И, натурально, заменить вами :lol:
Не мной, а адекватным педагогом, без зашоренности и штампов, которыми Вы тут ярко разбрасываетесь. Вы еще к тому же любительница навешивать ярлыки... А как показывают личные наблюдения, такие "воспитатели" (ярлычные) обычно еще и любимчиков заводят...
Если бы подобный "педагог" попался бы мне в реале и столкнулся бы со своими "методами" с моим ребенком - стёрла бы в порошок и закатала в асфальт... Вот это и было бы моим вторым и последним предложением...

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 13.02.10 09:29

снежная писал(а):В разговоре с адекватным, как мне кажется, мужчиной, прозвучало, что для мальчиков и девочек существуют разные мотивации
Скажем так: если девочка будет драться - я сделаю замечание. Если мальчик будет драться - зависит от ситуации (скорее для того, чтобы выявить, агрессивность это у него ненормальная или мальчик отстаивает себя).

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 13.02.10 10:07

Moyasvetlana писал(а):Я работаю в детском саду.
Воспитателем.
Ваши предложения.
И считаете,что это априори говорит о Вашем хорошем отношении к детям? Я Вас умоляю!....На собственном опыте знаю,что есть Воспитатели и воспитатели.Некоторых вообще к ДДУ и СОШ подпускать близко нельзя. 8)
Так что профессия может и откладывает отпечаток,но не всегда он получается хорошим 8)

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 13.02.10 15:59

Я Вас умоляю!.
Не напрягайтесь :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.02.10 15:59

Снежная. Я вот такое прочитала однажды, что детям, особенно вырастающим уже, подросткам и около того часто надо преодолевать какие-то преграды. Т.е. вообще в характере детей - некоторое бунтарство и постепенный отход от родителей, отлепление от родительского гнезда и все что с этим связано. Когда-то задержался чуть на подольше и не предупредил, когда-то прогулял по неведомым причинам и сам не знает как так получилось, ну и что-то типа этого.
Так и вот те родители, которые есть либеральны и действуют по принципу: я ему ничего не запрещаю, он сам все решает, он уже взрослый и отвественный, то вот так тоже нельзя. Потому что границы дозволенного у ребенка какбэ размываются при такой "дозволенности", и он ступает все дальше и дальше и в конечном итоге получаются дети как в сериале Школа - какие-то дурные и "неприостановленные". Потому что своих-то "наработок" и ценностей еще нет, а родители считают что он "уже большой", сам все понимает.
Но и совсем строгий контроль тоже неприемлем, потому что авторитарен и забивает индивидуальность и самостоятельность.
Вот надо найти что-то среднее. Следуя установленным родителями границам, ребенок в конечном итоге их может быть их и преодолеет, но эти границы впоследствии станут для него нравственным ориентиром, и потом, когда он вырстатет он будет четко знать и границы общечеловеского общения, и мораль и духовность и такт и культурность будут для него уже своими нормами которых он станет держаться. Хотя поначалу ребенок (подросток) может делать все наперекор, назло и наоборот.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 13.02.10 16:03

Некоторых вообще к ДДУ и СОШ подпускать близко нельзя. Cool
У вас был негативный опыт?
Хотите поговорить об этом?
Снятие негатива, порчи и сглаза - это к Психам :D
Поскольку автор темы не отвечает, считаю дальнейшие рассуждения о моей профпригодности флудом и флеймом.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 13.02.10 22:11

:? мда..вот те и воспитатель..банально извиниться за неправильные слова гордость не позволяет?

Я-НЕ напрягаюсь,а Вам-советую..иногда напрягать ум полезно 8)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.02.10 23:11

Забавно,что бабье любую тему превратит в курятник. Равно и болезненная реакция,когда вещи называют своими именами.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 13.02.10 23:34

ПБ,при всем уважении,но..Вы сможете иметь представление о названии "вещей",когда у ВАС будут дети 8)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.02.10 23:57

Вы же даете себе право судить о качестве работы человека по постам. И ничего-катит.Опять же путаете серьезные темы с флудилкой.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 13.02.10 23:59

Moyasvetlana писал(а): Значит речь все же о ваших детях. А не о каких-то гипотетических детях, воспитываемых без отцов?
все строится на сравнении, оттуда и выводы делаются) и мои дети и не мои дети. Воросы пока возникают применимо к своей ситуации, а не про детей Африки.
еще вот что-дети растут в полной семье и после развода "дорастают" в неполной)) неужели такая резкая разница в воспитании?)
я не собиралась обсуждать , воспитанны ли дети, которые живут с одним родитилем, или "развязные", интересно было, как маме . в данном случае, мотивировать, поощрять или наказывать мальчика и девочку, вернее-подростка уже и девочку еще.
Фримонк, конечно это все верно- границы должны быть обозначены четко, без этого никак. Вообще, для ребенка родительский контроль это как подтверждение заботы о нем, внимания и нужности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей