Один за всех )

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.02.10 00:04

дети выросшие в неполных семьях, будут сильно мучацца создавая свои семьи, потому что у них отсутствует опыт бытовых межполовых отношений. они не понимают разницы между мужчиной и женщиной, не понимают в чём смысл разделения обязанностей и как следствие прав тех и других. дитё будет мучацца пока не разведёцца.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 14.02.10 00:05

Panzerbear писал(а):Вы же даете себе право судить о качестве работы человека по постам. И ничего-катит.Опять же путаете серьезные темы с флудилкой.
ПБ..если Вы внимательно прочитаете,то заметите,что я НЕ делала оценку профессиональных качетв оппонентки 8) Я сказала,что воспитатели воспитателям -рознь.Поэтому ее профессия не делает ее априори человек очень хорошо разбирающимся в детской психологии в частности и причинах их поведения-в общем.
Тема о детях,кои никогда не бывают Несерьезны. 8)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 14.02.10 00:08

Незачем мне лишний раз доказывать правдивость поста о неспособности бабья тс "видеть край",Обычная.;)

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 14.02.10 00:10

Разведчик писал(а):дети выросшие в неполных семьях, будут сильно мучацца создавая свои семьи, потому что у них отсутствует опыт бытовых межполовых отношений.
Разведка, ну вот что ты утрируешь? это не те дети, которых рожает одна мать, вне брака, воспитывая их с рождения одна.
ну что, на самом деле то, тоску нагонять? почитаешь такое и вывод -всем срочно застрелиться, щастья в жизни нет)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.02.10 00:23

Снежная, есть такая наука "экстримальное выживание с чуждым разумом с целью размножения" от она постигается за первые 15-18 лет жизни, ежедневно, наблюдая за отношениями родителей в быту. не усвоив её, выжить с чуждым разумом не представляется возможным.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 14.02.10 00:27

Разведчик писал(а): они не понимают разницы между мужчиной и женщиной, не понимают в чём смысл разделения обязанностей и как следствие прав тех и других..
При условии,что им это не показали каким-либо другим способом или не объяснили.
Разведчик писал(а):
дитё будет мучацца пока не разведёцца.
Нострадамус? это все равно что гадать на кофейной гуще.
У меня в семье разводов не было.Я т.с. первопроходец...и чего?Так что..не факт.
Panzerbear
Ровно как и мне-мужской... :wink:

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 14.02.10 00:27

тогда почему рушатся свои семьи у тех, кто рос с отцом и матерью?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 14.02.10 00:41

Действительно интеренсо.Я создала в Болталке опреос на эту тему,хотелось бы посмотреть на результаты.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.02.10 01:28

Когда оба супруга расли в полных семьях? тогда тоже рушацца?
ну может блядизм подсунул ...ногу короче подсунул.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 14.02.10 01:38

Panzerbear писал(а):Забавно,что бабье любую тему превратит в курятник. Равно и болезненная реакция,когда вещи называют своими именами.
Я так поняла, что сейчас нафлудили Вы? :wink:
Совета для Снежной я из Вашего поста не увидела :shock:
Снежной: воспитание воспитанием, но есть еще и врожденные качества, их "не задушешь , не убьешь".. Если на корню душить наказаниями природную сущность, то дитё вывернется рано или поздно и тогда никакие методы совсем работать не будут.
У меня была одноклассница, у которой была очень строгая мать. Мать делал из неё примерную пионерку и отличницу: закрывала на ключ дома (чтоб она не вышла гулять без контроля), рвала целые тетрадки, если она делала хоть одну помарку (чтоб писала аккуратно и без ошибок, из-за одной ошибки - вот так в клочья целую тетрадку), за 4, не дай Бог тройки - целая экзекуция.... Кстати, полная семья....
У одноклассницы действительно был скверный характер, так уж заложено было у неё природой... Когда ей было лет 15 она вывернулась. Это был бунт. Маме показали Кузину маму :shock: ...
Лет в 17 она выскочила замуж, развелась через год, сына родила и оставила его матери (бабушке) и умчала заграницу... Периодически наведывалась домой и натурально дралась с матерью.... Жизнь у неё достаточно сумбурная, то, что старалась вылепить мама, всё ранво не получилось...
У другого знакомого был очень строгий отец, любитель психологически унизить. Лет в 16 он понял, что может прекрасно прокормить себя сам и ушел из дома. Ему сейчас 40 лет, но с отцом они до сих пор не общаются... Живет он так, как хотелось ему, а не папе виделось... И опять же полная семья :wink:
Еще куча примеров, где, наоборот, поблажки и вседозволенность привели к инфантильности, алкоголизму и полной неприспособленности к жизни...

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 14.02.10 01:46

Разведчик писал(а):наблюдая за отношениями родителей в быту. не усвоив её, выжить с чуждым разумом не представляется возможным.
А если в семье дерутся? Что дитё усвоит?
Есть знакомый, из очень обеспеченной семьи с классикой семейных отношений... Мама так порхает вокруг папы, что даже при каком-то корпоративном собрании, заметив, что его ботинки запылились, при всем честном народе став на коленки вытерла их совим носовым платком... (царский выход 8) ). Всего в семье трое сыновей (опять как у царя 8) ) и ни у одного не ладится семейная жизнь, ни у одного....
Один в игровые автоматы играется (в 33 года), второй водку пьет, третий по бабам шляется бесконечно...Самое показательное, что это даже не они от своих жен поуходили, а жены от них сбежали....
Одна из этих жен - наркоманка, и этот брат отсудил дочку через суд (лишение материнских прав). Такой показательный выбор жены выходца из патриархальной семьи :shock:
Хлипкие они получились, не в папу :(

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.02.10 01:50

Иннафама, твои примеры скорее про то, что у душевнобольных родителей родяцца душевнобольные дети, а наследственость пальцем не задушишь.
давай про вменяемых родоков.
в моём окружении нет семейных из тех кто вырос в неполных семьях, есть не семейные из тех кто вырос в полных семьях чаще всего второй супруг из неполной семьи, но семейных из неполных семей нет.
щас вот знакомая приходила, у папы 3-я жена, она тупо не понимает как сказать мужу что б он сам согласился с 2-х летним дитём повозицца. показала мастеркласс, та убежала домой тренировацца, пришла с настроем на развод, момент что дитё останецца без батьки её не беспокоил. ну не понимает она разницы в поведении м и ж, ну незнает, не видела никогда как оно в быту строицца на практике.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 14.02.10 01:56

Разведчик писал(а):в моём окружении нет семейных из тех кто вырос в неполных семьях
Как же ты тогда можешь судить о тех дядях и тетях, которые выросли в неполных семьях? У тебя ж примера нет перед глазами :shock:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.02.10 02:00

нет примера их семей, семей созданых людьми, выросших в неполных семьях.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 14.02.10 02:02

Разведчик писал(а):Иннафама, твои примеры скорее про то, что у душевнобольных родителей родяцца душевнобольные дети
Обыкновенные люди с планеты Земля. ...
Абсолютно адекватная семья, благочинные папа с мамой. Дочка внаглую шляется от зари до зари... Зять теще звонит и жалуется :shock: Вот такая натура получилась у дочки... Мама перезванивает дочке, стыдит её и объясняет прописные истины. Дочка в ответ : "да мамулечка, да дорогая моя, я всё понимаю. Ты только папу не волнуй, ему волноваться нельзя" Трубку положила, губы накрасила - и только пыль столбом...

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 14.02.10 02:04

А я привела тебе примеры детей, выросших в полных семьях...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.02.10 13:15

ты считаешь что "оч. строгая мать" из твоего примера вменяемая?

Веселая Вдова
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.12.09 23:08

Сообщение Веселая Вдова » 14.02.10 16:28

У меня думы такие, что они все поразводятся в свое время, кто сейчас дите.
Кроме мамы и папы у них есть еще телевизор, позже попадутся журнальчики со статьями псевдо-психологов, еще будет куча друзей, состоящих в свободном сожительстве, т.е."гражданских браках". Свингеры, пикаперы, прочая веселуха. Безответственно всегда проще, чем с ответственностью.
Даже по опросу видно, полная родительская семья уже никакой не пример для подражания.
Как гриттся, нравственные ценности в обществе размыты, а у любого ребенка есть период, когда думаешь, что умнее своих родителей и желаешь жить своим умом.
Пока поймешь, что до тебя люди шишек на этом набили достаточно, уже свои повырастают.
А по вопросу автора-как воспитывать, не знаю) Их надо любить и жалеть. Много разговаривать. А что выйдет из этого все равно не предугадаешь.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 14.02.10 19:22

Иннафама, я тоже вижу довольно много примеров неадеквата у тех, кто вырос в полной семье) и а вот нет знакомых ровесников, кто вырос не в полной :? странно даже..
короче-как правильно воспитывать мальчика и девочку я узнаю, в конце концов, или нет?)) про неполные семьи начиталась вдоволь:)
ЗЫ. Разведка, и я из полной семьи и мой бывшый муж, так что полная семья-не показатель того, что у ребенка будет семейная жизнь без развода.!

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 14.02.10 20:03

и вообще, тема для того и была создана, чтобы учесть советы и сделать так, чтобы у детей в будущем все ок было:) а не для того, чтобы перетереть, какие ужасные и несчастные вырастают дети из семей, где родители разошлись.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 16.02.10 13:56

innafama писал(а): Я так поняла, что сейчас нафлудили Вы? :wink:
Совета для Снежной я из Вашего поста не увидела :shock:
.
еще одна с насеста с пометом на хвосте... Я повторюсь,не надо тут дерьмонстрировать справедливость поста о границах,модерские функции примеряли,когда к админским лапки потянем?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.02.10 17:41

Соглашусь с Разведкой, у неадекватных родителей - такие же дети...
Может муж перед этим кастрюлю пересоленного борща в унитаз вылил, вот мама тетрадки и разорвала.
На любой действие находится противодействие, дети срываются с цепи, учатся лгать и выкручиваться, что бы добиться желаемое.
Родители стареют, силы тают, вот они и отгребут от своих деток- вопрос времени. Все ошибки боком вылезут.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 18.02.10 21:18

Изначально ребенку эти качества не присущи. Если мы посмотрим на взрослого мужчину, который обладает этими качествами, то надо узнать историю его жизни, чтобы понять, как он эти качества у себя выработал. Понятно, что воспитание мальчиков и девочек – разное. Чтобы воспитать настоящего «мужественного мужчину», обязательно нужен другой мужчина, который поведет мальчика по жизни, который что-то ему передаст как учитель, что-то покажет и подскажет. Даже такие элементарные вещи: разжечь костер одной спичкой, не плакать, когда разбил коленку или нос, когда кровь течет. Это реакция мужчины. У женщины совершенно другие реакции.

Если образцы мужского поведения будет демонстрировать женщина, то в голове ребенка произойдет смешение. В чем проблема одиноких матерей? Они вынуждены заменять отца. Т.е. они пытаются и ласкать ребенка, и баловать его, в то же время учить хорошему мужскому поведению. Ради этого они начинают сами становиться сильными, выносливыми, надежными и т.д., и у ребенка теряются ориентиры. Он потом начинает в своей уже взрослой жизни искать таких вот сильных, надежных, по мужским меркам, женщин. И фактически они вырастают слабыми мужчинами, слабыми мужьями при сильной жене.
Пусть не быстро, но нахожу нужное.
Здесь.
http://www.mentales.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=217

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 19.02.10 13:42

спасибо,именно это я и имела ввиду про раздвоение матери. Выход один,получается-пора замуж 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя