Активные игры с ребенком

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Лилле
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.10.09 18:09

Сообщение Лилле » 17.03.10 01:14

Возможно, но пока для нас это не актуально, нас спасает пресловутый режим, гораздо реже - диск с колыбельными на полчаса перед сном и порисовать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.04.10 09:52

to iojik

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Hudoi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.05.10 21:19

Сообщение Hudoi » 09.05.10 20:30

Дружище писал(а):ну вообще да... беситься перед сном как-то не своевременно
насколько помню себя в детстве, побеситься перед сном был самый кайф. потом спишь "как убитый"

Аватара пользователя
Пупсень
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04.08.09 16:20
Откуда: где то возле моря, на родине Чехова А.П.

Сообщение Пупсень » 11.05.10 18:51

Hudoi, ну психика ребенка устроена сложней...
он разыгрывается, и ему потома, нужно много времени, чтобы настроится на сон...
вроде бы МЫ нашли компромис, и вроде получается и по бесится и книжки с мультиками посмотреть

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 11.05.10 19:03

Автор, Вы не относитесь к этому как к ограничению, наложенному злобной женой с целью помешать Вам общаться с ребенком. Я тоже всегда против того, чтобы позже спать укладывать. Ребенку режим - это хорошо, особенно такому маленькому. Я Вам честно скажу - для меня и полчаса позже если ребенок засыпает - это плохо.
Просыпается он все равно в 7, и если перед сном бесится - то спит плохо, вертится, и я с ним тоже плохо сплю. Так что если он на полчаса позде заснет, а встанет все равно в свои 7 утра - то ребенок не досыпает, и днем на следующий день - капризы. Вы этого просто не видите.
А Вы вроде как заняты тем, чтобы жену поломать, а вот я муж, глава семьи, вот будет по-моему.
Жена не ради того, чтобы Вам назло ) Попробуйте доверять ей, она ведь ребенком занимается, и в общем, ему мать. Вполне можно иногда побеситься - но иногда.
Тем более дети нынче итак все возбудимые.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 11.05.10 19:06

Гармон писал(а):детям в любом возрасте нужно общение
а особенно - с родителями (и с папой и с мамой)
и если другого времени нет - то лучше сдвинуть график ребенка, нежели лишать его (и родителя тоже) живого общения.
а режим - это условность. и не стоит из него делать культ. главное что бы был распорядок, а когда он спать пойдет - в 9 или в 11 - нет разницы
Мой сын независимо от времени засыпания вечером просыпается в 7 утра, редко когда в 7-30 - как результат - недосып. Если бы муж настаивал не укладывать его в десять вечера, я бы наверное уже повесилась.
Хорошо, что он меня понимает, однако .

Аватара пользователя
Пупсень
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04.08.09 16:20
Откуда: где то возле моря, на родине Чехова А.П.

Сообщение Пупсень » 13.05.10 17:03

так я ж написал, что компромисс найден в этом вопросе, вроде все довольны по данному вопросу(ну может малая недовольна, но мы справляемся)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей