"Детские" Дни рождения

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
korky
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.11.05 15:33
Откуда: Львов

"Детские" Дни рождения

Сообщение korky » 19.02.10 13:06

Всем привет! Вопрос про празнования дней рождений. У меня две дочери 17 и 19 лет. Лет до 15 празднование проходило дома. Готовился стол, придумывались забавы, приходили их друзья, а мы с мужем уходили гулять. Часов в 9 вечера мы возвращились, чуть отдыхали, а потом все вместе шли разводить гостей до домам. Составляли маршрут, чтоб не ходить туда-сюда, и каждого доставляли родителям. Потом они вроде как из этого выросли. Оговаривалась сумма. Дети со своими гостями шли гулять, потом в пиццерию, потом опять гулять, под вечер могли всей толпой завалиться к нам домой выпить чаю с тортиком и разойтись.
И вот сегодня младшая дочь сообщает мне новость. У ее подруги (бывшая одноклассница) день варенья, 18 лет. Для этого ее родители снимают на сутки в центре города квартиру. Там будет празднование. 16 человек гостей. Начало в 6 вечера. Веселье планируется до утра.
Мы с мужем офигели. Кто-то вообще сталкивался/проводил такие дни варенья?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.02.10 13:53

ну а как вы хотели? дочка выросла, пиццы ей уже не хочется.
а хочется ей как и всем остальным в её возрасте - мартини, танцев и шпили-вили.
не отпускать глупо. так что смиритесь.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Re: "Детские" Дни рождения

Сообщение Galina » 19.02.10 14:11

korky писал(а): Для этого ее родители снимают на сутки в центре города квартиру.
А говорим, что моложежь распущенная. Прежде всего родителей лечить надо.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.02.10 14:14

Галя а что им в 18 лет делать? в куклы играть? всё равно все уже как минимум минеты фигачат в этом возрасте

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 19.02.10 14:14

а что тут такого криминального? Новый год тоже вроде так многие из молодежи справляют... имхо уж лучше так, чем в каком нить неизвестном странном ночном клубе протусоваться...

korky
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.11.05 15:33
Откуда: Львов

Сообщение korky » 19.02.10 14:40

про "не отпускать" речь не идет - они с именинницей дружат почти 10 лет. Родителей этой девочки знаю. Очень интеллигентные, порядочные и т. п. Наверное поэтому такое день варенья для дочери меня в шок поверглою Почему то меня больше всего возмущает съемная квартира - какое-то брезгливое ощущение .
Вроде мы с ребенком нашли компромис - играем в Золушку. На час ночи заказывает такси и едет домой. Думаю с 6 вечера уже можно нарезвиться. Дите, конечно, повозмущалось, но как-то не сильно (я аж удивилась. Обычно есле она права качать умеет). Интересно, что она мне споет на ее 18 лет, то бишь через год.

korky
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.11.05 15:33
Откуда: Львов

Сообщение korky » 19.02.10 14:42

Новый год это все-таки не то. Там сам праздник ночью. А день варенья все-таки днем. Как-то так

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.02.10 14:47

korky писал(а):На час ночи заказывает такси и едет домой.
ну вот. самого основного вы её и лишили

korky
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.11.05 15:33
Откуда: Львов

Сообщение korky » 19.02.10 14:52

Что-то меня чувство вины не мучает. Захочет - доберет, либо до часу, либо вообще потом. Какие ее годы!

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.02.10 14:53

ну так то оно так, но лучше чтоб она сейчас наоттопыривалась чем в браке :wink:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 19.02.10 15:22

Дружище писал(а):Галя а что им в 18 лет делать? в куклы играть? всё равно все уже как минимум минеты фигачат в этом возрасте
Уверена, что далеко не все, это раз.
А во-вторых, для того чтобы повеселиться есть нормальные временные рамки. Для чего нужны "сутки" мне непонятно... ну ктоме как вертеп какой-то устроить.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.02.10 15:28

эх галя, галя. чо вы такая ханжа то?
ну раз вы сами в 18 лет над книжками корпели чо теперь всем так?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.02.10 15:47

Дружище писал(а):ну так то оно так, но лучше чтоб она сейчас наоттопыривалась чем в браке :wink:
Как показывает практика, "оттопыркам" всегда мало и они не останавливаются и в браке. :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.02.10 15:53

всякое бывает конечно

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 19.02.10 15:55

Да мне сложно представить,чтобы мои родители снимали квартиру для непонятно чего в мои 18. Я в первый раз узнаю, что такое возможно. Спасибо автору. korky, я думаю вы поступили правильно.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 19.02.10 16:07

Слушайте, родители, такие прям строгие или такие наивные?
а ночные дискотеки типа или просто дискотеки да хоть до 1-2 часов ночи. Вы уверены в 100% что Ваш ребенок именно там где он Вам сказал?:wink: Автор Ваша дочь еще честная и открытая и доверяет Вам (ттт), так доверяйте и Вы ей
можно и с 6 до 11 вечера такого наворить... мало не покажется...А придти и сказать родителям, что в пицерии была с Леной и плохо так потому, что чипсами отравилась 8)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 19.02.10 16:57

Я еще не знаю, как справляться с ночными дискотеками. В свои 17 я об этом и помыслить не могла, во-первых. А во-вторых я просто ненавижу толпу.И на четвертом десятке все никак не пойму, нафига ночью трястись в закуренном зале полном пьяных личностей -))
Вот под луной прогуляться -это я понимаю. А ночные дискотеки - нет -.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 19.02.10 19:57

Интересно, что она мне споет на ее 18 лет, то бишь через год.
Пока вашей дочери нет 18? Тогда она несовершеннолетняя. Отвечаете за ее жизнь и здоровье вы.
Да она и сама нерешительно настроена.
Вариант с Золушкой верен. Стоит озвучить "вызов такси" в начале праздника. Тогда сразу станет ясно, для чего "все мы здесь сегодня собрались". Если будут брать на понт, сказать: увы, мне мама велела(((
А почему если "одноклассница", то бывшая?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.10 21:35

Если девушка довольно правильно воспитанна, то думаю, что ее можно отпустить. Она не допустит вольностей по отношению к себе, пусть и на всю ночь. Но следует внимательней рассмотреть вопрос - сколько там будет мальчиков и сколько девочек. И чтобы девочки - подружки могли заступиться в случае чего, а мальчиков не было "левых" или по возрасту старших.
На мой взгляд, до 4-х точно можно было бы отпустить. дальше уже самой "отвязанной" молодежи хочется тупо спать:)

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 20.02.10 02:45

мне ещё недавно было 18-20:)

как такие дни рождения проходят? одна-две пары перепихнуться в комнате/ванной.. 2-3 нахжруться и полижутся (сорри).. остальные просто нажрутся, попизд@т и потанцуют..

чё делать - решать вам. ваще надо папаньке слово своё сказать..
но в 18 поздно пить боржоми... тут уже от дочек ваших всё зависит.. главное - презик им дать.. на всякий:)

P.S. запретный плод более сладкий.
P.P.S. хорошо, что у меня сын растёт:)

korky
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.11.05 15:33
Откуда: Львов

Сообщение korky » 22.02.10 09:16

Спасибо всем, кто высказался. Попробую ответить на вопросы. Одноклассница бывшая, потому как они теперь студенты. Только сдали первую сессию.
Дочери своей я доверяю. Но из гостей будут половина людей, с которыми она практически не знакома (как впрочем и именница) - познакомились на концерте пару недель назад и больше не встречались, разве что в контакте. Так что сложно было сказать, как они себя поведут, особенно после "боржоми".
Но, как бы то не было, праздник состоялся.
Репортаж с места событий. Половина народу разъехалось к часу ночи. Больше всего меня поразило заявление одной девочки: "А меня родители всюду отпускают. Такое впечатление, что они меня совсем не любят, раз за меня не волнуются."
На следующий день все переписывались в контакте. Интересно написала именница - в 2 часа ночи пошла спать, проснулась в 9 утра, но гости гуляли. Мнения осташихся гостей разделились. Одни писали, что все здорово, оторвались по полной, только мешали те, кто пытался спать - они возмущались и не давали шуметь. Ну и собственно вторые - это те, кто возмущались.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 22.02.10 14:30

короче - пронесло :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей