сын после 12 )) лет

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 31.03.10 18:40

А с младшим будет тоже самое.
Это потому что вы не объяснили папе вовремя
Это ему родители его не объяснили. прежде всего.
С мелким вроде надежды подаёт))
Говорит- что это ПЕРВЫЙ его ребёнок..Как те росли в малолетстве-и не помнит..Собственно- я же тоже без отца росла- откуда мне знать как надо...Я хотя бы МАМУ свою не повторила...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 31.03.10 18:43

мальчика воспитывают в ласке, девочку - в строгости.
обнимайте его почаще просто и говорите что любите.

дети вырастут. все будут помнить, все несправедливости.
но и любовь тож помнить будут.

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 31.03.10 18:52

Но, пока вы будете оперировать понятиями бихевиорастов
Ну. это не главная моя идея. Я с разной стороны пыталась смотреть на ситуацию. сейчас решила с этой.на этом форуме..Вроде как именно мужикам вопрос статуса важен. Бихевиоризм после начала полового созревания на людях не особо применим...
Сын ещё сам по себе мизантроп..Он даже по гороскопу В ПИКУ нам всем..Мы - три Близнеца мелкй водолей а сын стрелец...
однажды он предъяву :twisted: предъявил,что мы специально Его родили третьим. :twisted: .( у нас выкидыш :oops: ещё был- и бабушка ему рассказала сдуру))) Что типа есть поговорка- первого любят, второго-...,а на третьем все отрываются...какой то такой смысл. :roll: Вот он и решил- что на нём все отрываются)) Бабушка сильно за него поёт- хорошо, что приезжает редко...раз в год)

так что -непомытая посуда- это ерунда))0-

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 31.03.10 19:38

.Сказал -что там все дураки( девочка там одна из лучших- а он в аутсайдерах
Он даже по гороскопу В ПИКУ нам всем..Мы - три Близнеца мелкй водолей а сын стрелец...
И еще одна попытка переложить ответственность на других.
У вас виноваты знаки зодиака, что то же часто встречается.
У сына - мифическое "там все дураки".
Говорит- что это ПЕРВЫЙ его ребёнок..Как те росли в малолетстве-и не помнит
Ваша вина вам по прежнему не видна?
No comment.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.03.10 22:16

у меня: 13-малец, 10- дочь и 15 месяцев- дочь, Изредко.
позвольте поделицца так сказать.
батька у нас товарищсержант, но физичесски не может воздействовать, мама - друг-товарищ-и-брат, но может влепить так что фик на жопу сядешь или вообще отвезти в лес и высадить.
иерархия такая: Батька, Мать, Старший сын, Старшая дочь, Младшая дочь, Кот. в случаях если Мать слетает с катушек от негодования то все стремяцца ликвидировать причину негодования, я потом извиняюсь за эмоциональность.
когда Батька на работе отвественность за дом и полудурков ЖП включая кота лежит на старшем сыне, так батька назначил. общем Батька строил мальца, по моему мнению черезчур жёстко и сердце моё материнское обливалось кровью, пока у сына не включилось что-то в мозгу, я б это не смогла включить, потому что не предполагала о наличии этого. но вот с того момента, я как мать, могу полностью расчитывать на помощь сына, просто он физичесски слабее в силу возраста, а так - мужик. а когда батька его строил, я прикусив язык молчала, тока потом, когда дети уже спали просила орать шёпотом потому что меня клинит на рёв.
от. а своё высшее можете засунуть куда-нить.

Василий Иваныч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.03.10 18:18

Сообщение Василий Иваныч » 01.04.10 11:05

ИЗРЕДКО Вам надо с мужем поговорить. Сейчас с сыном он должен быть ближе. И Вы не должны выяснять методы воспитания при детях.
Перейдите на лимитный интернет.
Меня очень насторожило, что сын Ваш занялся съёмкой на телефон. Муж Ваш, что на это говорит?

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 01.04.10 14:07

8) У Вас автор видно на почве бихевиоризма и неофрейдизма)) совсем крыша поехала
хотя имхо все очевидно...Мужа от воспитания детей отстранили с самого начала, ладно сами справлялись поначалу...теперь когда трудно ( да...подростковый период + такая наследственностью у мальчика ...тяжеловато), не мудрено, что не справляетесь одна и вот тут то резко вспомнили о муже, о самцах и стае))..зачем?
пожинайте уже плоды своего "бихевиоризма", а вернее идиотизма :lol:

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 02.04.10 10:25

пока у сына не включилось что-то в мозгу, я б это не смогла включить, потому что не предполагала о наличии этого.
Да. вот этого же я и не знаю...Чего там у них когда включается...
Как выключается и на что переключается. :( Есть же у него и другие пацанячьи дела....

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 02.04.10 10:28

Перейдите на лимитный интернет
.
С лимита этого сбежали))) Очень дорого.
Сейчас учебная четверть началась- не так раздражает его торчание у компа и тв.как на каникулах.

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 02.04.10 10:46

да...подростковый период + такая наследственностью у мальчика ...тяжеловато), не мудрено, что не справляетесь одна и вот тут то резко вспомнили о муже, о самцах и стае))..зачем
Потому что решала. что его ПРЁТ по этой линии.
..У меня несколько версий.
на ЭТОМ форуме-я ЭТУ разрабатываю.
Интересно-насколько эта доминантность прослеживается с детства и до подросткового возраста,и как потом преломляется в юношестве и далее.
Кстати, когда мы только поженились. муж не проявлял себя как явный Главный..Вернее-не ВЫГЛЯДЕЛ КАК и не воспринимался мной таковым)). Муж скорее всего хотел жить такой обычный .нормальный ЭГОИСТ. а я то как раз хотела патриархальных отношений , поэтому и втянула его во всё ЭТО.НИЧО)) ПРИВЫК)) ВОШЁЛ ВО ВКУС))

Я и замуж за него не хотела. по этой причине..
Да и как опознать будущего "патриарха" в наше время в стройном улыбчивом парне 22 лет..

Главность в семье- это же не САМОНАЗНАЧЕНИЕ, а поведение во всех знаковых моментах. Он РОС-РОС и ВЫРОС.
Так что- тут тоже всё не так просто...
А СЫН у нас ЯВНЫЙ прирождённый доминант. Уже с года он устраивал нам жизнь"мама не горюй". На нём куча всяких травматических уже историй из-за того, что плющит показать всем-какой он герой...
ТАК что-он с малолетства На СТРОГОМ ОШЕЙНИКЕ..На ОЧЕНЬ СТРОГОМ,
Теперь ЭЛЕКТОРОШОКЕР))

надо будет, не иначе.
.Или ревун включать по типу"ОНАЖЕ МАТЬ,,."
Что НЕ ХОЧЕТСЯ. (( Плохой тут у меня мамин сценарий, душила в себе это все 17 лет)))
А семья у нас патриархальная однозначно.
ЕСЛИ БЫ у мужа была какая то СВОЯ политика в отношении среднего-он бы проводил её- меня не особо спрашивая..
ВЕРНЕЕ даже так..
У него она есть-что "САМО ВЫРАСТЕТ" и он её и проводит..(((

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 02.04.10 10:58

Меня очень насторожило, что сын Ваш занялся съёмкой на телефон. Муж Ваш, что на это говорит
О!!! Телефон))
Родительский стон нашего поколения..
Вчера показал мне съёмку..
Одноклассник имитируе ПА с чернявеньким мальчиком. Дрались-боролись,он его завалил- начал глумится,а кто то снял...
Таджика этого чморит вся школа((
Сын стал оправдываться- что это было в прошлом году, он ТАМ ещё не учился, так делают все,и вообще- это случайно...
Я то ему всё рассказала. что думаю((
А муж...
По телефону меня послушал, но до дела не дошло..Приехал 22.30 -уехал в 8 утра..

Я думаю- он ничего ему и не скажет..Муж же сидел 4 года..За малолетские пацанячьи дела- угоны и кражи( Воровали они моторные лодки и моторы всякие..На Севере жили у большой реки..
Воспитывая СЫНа- я восптитываю- ЧЕЛОВЕКА. ГРАЖДАНИНА. МУЖА. ОТЦА и МУЖЧИНУ. По ролевым функциям..
Может тогда и вправду взять всё на себя.
:roll: .Может и подкаблучник( как Муж кому нибудь...хотя не факт же ещё) выйдет.
так хоть не ОТМОРОЗОК(((

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 02.04.10 11:01

а своё высшее можете засунуть куда-нить
Да засунула УЖЕ)0 Полтора раза)
Переучилась,мужу помогаю...

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 02.04.10 11:02

У вас виноваты знаки зодиака
Они не виноваты. Но интересующимся много скажут..Чтоб долго не писать.

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 02.04.10 11:07

дети вырастут. все будут помнить, все несправедливости.
но и любовь тож помнить будут
СРЕДНИЙ сын- мой любимчик... :oops: :( :roll:
Физически не могу слышать.как отец его гнобит периодически,.
Потому отца и "выключили".
Особенно.когда папа выпье и решит повоспитывать-ТУШИ СВЕТ.В нём включается его собсьвенный папашу и понеслось.." Извинись..Кому я сказал)) Ту понял меня..? Нет.ПОВТОРИ-ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ..?"
Ненавижу..
Кстати- муж то сам своего ОТЦА именно за это и терпеть не мог..так что "выключили" его- с ЕГО ведома..
Не хочет,не умеет он по другому.
.И учится не собирается..
ВАСЬКА СЛУШАЕТ,ДА ЕСТ..

НИЧО)) Вода камень точит..))

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 02.04.10 11:19

РАЗВЕДЧИК, а как по вашему...Когда Ваш БАТЬКА строил старшего- он был к нему СПРАВЕДЛИВ..? Или -это неважно .
. Отличается ли отцовская справедливось к мальчику от того же- к девочке. До момента начала подросткового периода.
Они у нас всегда были как ДВОЙНЯ..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.04.10 14:09

ИЗРЕДКО писал(а): когда мы только поженились. муж не проявлял себя как явный Главный..Вернее-не ВЫГЛЯДЕЛ КАК и не воспринимался мной таковым)). Муж скорее всего хотел жить такой обычный .нормальный ЭГОИСТ. а я то как раз хотела патриархальных отношений , поэтому и втянула его во всё ЭТО.НИЧО)) ПРИВЫК)) ВОШЁЛ ВО ВКУС))
Я и замуж за него не хотела. по этой причине..
ИЗРЕДКО писал(а):Муж же сидел 4 года
ИЗРЕДКО писал(а):Воспитывая СЫНа- я восптитываю- ЧЕЛОВЕКА. ГРАЖДАНИНА. МУЖА. ОТЦА и МУЖЧИНУ. По ролевым функциям..
Может тогда и вправду взять всё на себя
ИЗРЕДКО писал(а):СРЕДНИЙ сын- мой любимчик... Физически не могу слышать.как отец его гнобит периодически,.
Потому отца и "выключили".
учится не собирается
НИЧО)) Вода камень точит..))
Я его слепила из того, что было...Вот решили себе семью "патриархальную" построить...Не зная как и с вовершенно непригодного матерала. Домик на песке, дунь и все развалится.
Зачем замуж за него шли, раз не хотели да боялись...Одели мужику кирзухи и заставлятете его по канату идти без умения и желания.
С таким мужем нужно иметь одного реденка и в попу ему дуть.
Неужели вы сами не видите сколько противоречий и нестыковок в ваших повествованиях?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.04.10 14:18

ИЗРЕДКО писал(а):.Когда Ваш БАТЬКА строил старшего- он был к нему СПРАВЕДЛИВ..? Или -это неважно .. Отличается ли отцовская справедливось к мальчику от того же- к девочке. До момента начала подросткового периода.
Не важно и не отличается.
Когда подростковый возраст и ребенок пытается манипулировать родителями, срывается, хамит и не управляем, нужны жесткие рамки и четкие правила игры.
С нашей девочкой папа мог разговаривать в подобной манере:" Я жду, обясняй, смотреть в глаза, руки из карманов, я еще не разрешил выйти !!!"
Сердце разрывалось, сопли жевала, по возможности молчала, если лезла получали обе.
Зато результат был, вроде есть и сейчас.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 02.04.10 16:21

Пока вы лаетесь по поводу "доминирования в стае", ваш средний сын АБСОЛЮТНО не переживает по этому поводу. Ему так даже удобнее.
Это нам, взрослым, часто кажется, что дети-подростки всегда тяжело переживают семейные войны. Чаще бывает наоборот: на фоне разбирательств они живут сами в своё удовольствие, зная, что в случае чего один родитель накажет, а другой всегда пожалеет. А вашему среднему вообще классно: всё внимание перенесено на младшего (значит за его возможными шалостями некому следить), родители между собой разобраться не могут в вопросах воспитания, тем более, что мать в грошь отца не ставит. И не спорьте... фразы про коридор в ПТУ скорее всего вы расточаете направо-налево, в том числе и при детях, во всех постах чувствуется недостаточное уважение к мужу, так что патриархатом у вас и не пахнет, скорее бардаком.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 03.04.10 10:58

вот ведь правильно раньше делали, что книжек жп читать не давали ... особенно вумных шибко :evil:

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 05.04.10 14:20

Вот решили себе семью "патриархальную" построить...Не зная как и с вовершенно непригодного матерала. Домик
Материал нормальный..Муж терорию не учит,практикой больше занимается...
Просто РАНО это- для мужчины в 23 года жениться.
Какая схема была,так и жил..Как все...
По началу сомнения были-как у многих- отдавать ли детей в сад,работать или не работать..
Заниматься семьёй или что в карьере хотеть...
Тут да- Я делала как хотела,по патриархальному варианту.
Муж по принципу-чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало..
Но я "правильная" в этом смысле...
Можно сказать,что на нормальные семейные рельсы мы выехали только на 8 году брака..
После Его изменя..
Думать начал,что зачем,и чего он хочет в итоге...
Так что-я и ПЕРВАЯ жена,и ВТОРАЯ сразу)))

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 05.04.10 14:25

тяжело переживают семейные войны

У нас нет войн...
Есть напряжение НАЧИНАЮЩЕЕСЯ и мои внутренние размышления.
С мужем разговаривает потихоньку..
Он сам был редкий расп..яй был в школе, поэтому в сыне ничего ТАКОГО не видит..
Нормальный пацан..
Как он и все его друзья детства..
Это же мой ужас- пацаны ПТУшники из детской комнаты милиции))
Я то примерная девочка была))
У меня не было таких друзей,нас как раз ими пугали ))

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 05.04.10 14:33

фразы про коридор в ПТУ скорее всего вы расточаете направо-налево, в том числе и при детях, во всех постах чувствуется недостаточное уважение к мужу, так что патриархатом у вас и не пахнет
Тут не так..
Долгие годы муж наоборот акцентировал в разговорах,что нормальному человеку образование нафик не нужно.
Поэтому у нас идейные разногласия.
Я считаю,что быть и умным и образованным лучше..Сейчас ему не хватает всё таки образования,он это признал,и по поводу образования дочки задумывается..
А так он всегда презирал-книжников-ботаников..
И не хотел возить детей по музеям и пр..глупостям...
Так что коридор ПТУ-это его флаг) Теперь БЕЛЫЙ
Он ВСЕГДА подчёркивал мою образованность и гордился ей. Уроки то я детям помогаю делать,а не он...Однажды даже в институт собирался,чтобы я за него там ..писала все контрольные)
А так он молодец.Я его очень уважаю..
Стиль общения у нас такой,да...Со взаимным ёрничанием..

Аксакал
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.10 16:24

Сообщение Аксакал » 12.06.10 20:13

Меньше думайте и больше доверяйте мужу. Вы даже вопрос задали в рубрике "отцам". Это я не к тому что Вам тут не место, а к тому, что хотите за руль дергать вместо того чтоб сидеть пристегнутой и наслаждаться пейзажем, "ну как в канаву заедет".

Аксакал
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.10 16:24

Сообщение Аксакал » 12.06.10 20:14

Меньше думайте и больше доверяйте мужу. Вы даже вопрос задали в рубрике "отцам". Это я не к тому что Вам тут не место, а к тому, что хотите за руль дергать вместо того чтоб сидеть пристегнутой и наслаждаться пейзажем, "ну как в канаву заедет".

Аксакал
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.10 16:24

Сообщение Аксакал » 12.06.10 20:16

ИЗРЕДКО писал(а): Уроки то я детям помогаю делать
Заняться Вам нечем? Вот и посидели бы в интернете в свое удовольствие пока дети СВОИМИ делами заняты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей