В школу в 6 лет и 2 месяца нормально?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

@liska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.09 13:29

Сообщение @liska » 18.04.10 21:47

а с девчонками? Когда дело до полового созревания дойдет? Все вокруг уже дяденьки, а он еще мальчик. У мальчишки комплексы появиться могут.
Компьютер без школы хорошая компенсация :wink:

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 18.04.10 21:51

+ к Золу

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.04.10 21:52

@liska, какие дяденьки? год разницы? что вы чушь несете

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 18.04.10 22:08

За что компенсация?За ваши прихоти?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.04.10 22:17

Мальчики его побьют, девочки половозрелые напугают, с такими ужасами да женитьбы и не дожить. бо в 17-18 лет с друзьями начнет гулять по ночам и все мама таких страстей напридумывает что далее только в гроб.

"год детства" это вобще умора.

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 18.04.10 22:20

А потом удивляются мамочки,что у всех парни,а у них-тюти плюшевые.Сначала мамочка из него верёвки вьёт,потом будет жена вить.

@liska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.09 13:29

Сообщение @liska » 18.04.10 22:23

Лё, ну почему чушь. В школе, помню, в одно прекрасное лето все мальчишки вытянулись до неузнаваемости, голоса стали меняться, а один так и остался маленьким и писклявеньким. И только потому, что был ВСЕГО на год младше :wink:
В институте мальчишки, которых отдали на год попозже выгодно выделялись на фоне всех остальных. Выгодно в плане внимания девочек.
Единственное, что меня останавливало в принятии решения отдать ребенка в школу с полных семи или с не полных - это армия. Но в этом вопросе за 11 лет все очень сильно может измениться.
Титикака, Вы уже забыли тему разговора? Какие прихоти? Или Вам лишь бы не согласиться? Тогда принимаю. Только мой сын к компу допущен с 4-х летнего возраста.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.04.10 22:23

Да ладно вить, сами растим инфантилов мля. У ребенка проклюнулось собственное желание именно свое вместо того чтоб его поощрить, что получили? облом! ну побили бы там его и что? "Сынок, так и ты им люлей выпиши, все теперь все по взрослому, драться тоже надо уметь"

@liska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.09 13:29

Сообщение @liska » 18.04.10 22:25

Лё, не девочки половозрелые напугают, а то, что он на фоне остальных мальчиков еще не половозрелый.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.04.10 22:29

Вы прямо все так знаете о половозрелости своего сына в будущем?

Фиговая отмазка.

Вы мать одиночка?

@liska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.09 13:29

Сообщение @liska » 18.04.10 22:35

О половозрелости сужу по тому, что видела. Это реальные события. Так что не отмазка и не фиговая.
О половозрелости своего сына в будущем судить не могу. Но знаю (вернее помню) как бывают жестоки сверстники. До настоящего времени у моего сына проблем с ровесниками не было. У него есть минус - он не умеет драться, но у него же есть и плюс - он умеет договариваться. Так что думаю все у него будет в порядке.

Мать одиночка - это та, у которой в свидетельстве о рождении ребенка в колонке отец прочерк стоит. Я правильно понимаю?
Я скажу по-другому. Я воспитываю ребенка одна, к сожалению. В вопросах "дать по морде" его бы отец должен консультировать, но увы.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.04.10 23:25

Понятно, нет отца. ну чтож мои соболезнования мальчику. Вы его от всех жестокостей собираетесь защищать?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.04.10 23:33

мой сын на год младше одноклассников, что не помешало ему завоевать уважение, хотя и быть чуток в стороне, но это больше из-за нац.принадлежности)) однако это позволило ему не бежать в стаде творя дурь.
общем, мамаша, запишите сына в мужской спорт, щас даже девочки умеют драцца, а мальчишкам ваще положено уметь по кумполу настучать ежели чо. отдайте мужичонку в бокс - перкрасный интиллигентный бойцовый вид спорта с нехилым поражающим эффектом, особенно если с левой)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.04.10 00:11

воплне себе нормальный совет, не обязательно делать из него мастера спорта, но быть физически развитым малец должен. и вот когда начнется половое созревание 7 лет занятий боксом будут веским аргументом чтобы свои шутки при себе держать. Уважение в классе надо как то заработать.

Вы же пытаетесь сделать его сильнее только за счет возраста. Это приемущество быстро сойдет на нет.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 19.04.10 00:46

@liska, половозрелость наступает не у всех "хором" по достижению какого-то возраста, на это очень многие факторы влияют... И не факт, что он не оформится, не сформируется раньше, чем другие.

И про институт, что девочки уделяют внимание старшим ребятам, не правда. От парня все зависит. Будет в комплексах весь и при маминой юбке - девчонки мимо пройдут, а будет интересный активный спортивный - еще между собой подерутся за его внимание...

А вот спортом заняться надо. Пацан будет уверенней в себе.
Кстати, вот про драки, мне кажется, тут все сильно приувеличивают.

У меня два пацана. Старший дрался, но не в школе, а на прогулках (на улице) и не в начальных классах, а в средних и старших.
Младший вообще не дрался, не приходилось. Но он как раз в спорте, пацан сильный, одноклассники уважают, а в спортшколе они решают отношения не кулакам (а то тренер отчитает), а на дистанции. Дух соперничества - полезная вещь.

Так что навыка драться для того, чтобы пойти в школу может и не быть. Это не ключевое. ИМХО.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 19.04.10 00:54

Марат, ваши парни с вами- батькой растут, а тут ситуация когда только мама рядом, так вот, я считаю, что толковый тренер вполне может хоть как-то компенсировать отсутствие мужского влияние на мальца.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.04.10 00:59

Блин, я в академии когда учился так на два года был младше всех на курсе, И ничего, нагулялся там как мартовский кот. До мозолей практически.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 19.04.10 01:08

Мой старший до 17 лет без меня рос, к сожалению.

Но на эти проблемы это не повлияло. То ли мать все же была с мозгами, то ли ей просто некогда этим было заниматься и "улица" воспитала частично... Но адаптивный парень, хоть и младше всех.

А про гульки - так вон у меня сейчас какие перлы с сыном происходят. И рад бы, чтобы не обращали на него внимания :twisted: , да уже никуда не денишься с подводной лодки.

Кстати, в этом плана, наоборот, у пацана опыт раньше появится.
Мой в 15 начал гулять с девочкой на год старше. Ну что скажешь тут?
Только лекцию о контрацепции можно прочитать, не запретишь же...
А с другой стороны - уж лучше так, чем ботаном-переростком будет...
Пацан же, не девочка - пускай гуляет.

@liska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.09 13:29

Сообщение @liska » 19.04.10 09:01

Ну раз уж перешли с темы конкретно на меня...
Сыну нельзя заниматься борьбой. Я год проводила его в дзюдо, после чего на очередном визите к ортопеду мне вставили. Сказали только плавание. Диагнозов у него с рождения...
Про девочек. Вот уж с кем у него проблем нет, так это с девочками. В садике все девочки хотят выйти за него замуж. Пока в школе на курсы ходил и там поклонницами обзавелся. Это у него, похоже, в крови.
Единственное, за что я переживаю - это за общение с мальчиками. Папа от воспитания ребенка самоустранился. Когда я говорила ему, что сын драться не умеет, тот сказал "ну и что, я тоже не умею".

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 19.04.10 11:12

@liska это временно,у меня старший в 1-2 классах типа спокойный был..а начиная с 3го - только задень...так уши надерет-мало не покажется,уже даже переживаю.А мелкий -живчик,но не драчун,не поверите-ругаю за то,что сдачи не дает и на старшего оглядывается!сам должен защищаться!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей