Как подготовить ребенка к разводу?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 04.05.10 17:59

"Malena"
Там столько нагородили, что я ее даже не читала целиком :).
В виде оффтопа резюмирую.
Муж знал задолго "до" (когда начали полностью открыто говорить - подтвердил, что знал), т.к. я не единожды пыталась решить эту проблему. И развода я просила задолго "до". И проблема эта была далеко не единственной. Жили мы довольно долго раздельно.
По взаимному согласию мы съехались для того, чтобы попробовать реанимировать семью, но довольно быстро поняли, что ее уже не осталось вовсе. Смысла разбегаться прыжками со скандалами, битьем посуды и вливанием дитю в уши "только я тебя люблю" - нет, т.к. нет невыясненных вопросов. Разбирать где чьи косяки - тоже нет смысла.

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 04.05.10 18:01

BoMG писал(а):Оставить дочку мужу, а самой свалить к хахалю.
БМ считает, что нужно иначе.
Он хороший отец, но я действительно лучше нахожу с ней общий язык.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.05.10 18:05

ну раз вы во всем слушаете БМ, предложите ответить на вопросы ему, а не форуму, и сделайте, как он скажет. Своего мнения у вас всё равно нет, а он всё же отец. В отличие от инета.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 04.05.10 18:06

Katena, а давайте, все-таки, ваш муж сюда придет? Вас уже выслушали. Или что? Деанонимизация? Или что? Или мужчины "к врачам" не очень? Я вот лично хочу услышать другую сторону. Вашу выслушали. Идет? Договорились? Или не очень? Хотите - вдвоем приходите. Если для вас так серьезно - придете. Иначе - правильно, что тема в "Болталке". Хотите - сделайте шаг. И вам помогут.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 04.05.10 18:08

BoMG писал(а):ну раз вы во всем слушаете БМ, предложите ответить на вопросы ему, а не форуму, и сделайте, как он скажет. Своего мнения у вас всё равно нет, а он всё же отец. В отличие от инета.
Прочитайте, что я выше написал. А вообще, +1.

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 04.05.10 18:09

BoMG писал(а):ну раз вы во всем слушаете БМ, предложите ответить на вопросы ему, а не форуму, и сделайте, как он скажет.
:lol: А я где-то написала, что не сделаю этого?
А заодно поклялась неукоснительно исполнять все здесь сказанное, выкладывать здесь все до последнего факта и т.д.?
Болтать на форуме мне никто не мешает :)
Иногда это бывает даже полезно.

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 04.05.10 18:47

thunderbird писал(а):Katena, а давайте, все-таки, ваш муж сюда придет?
Не пошел он на этот сайт, предлагала :).
Здесь очень много "войны полов", причем местные довольно-таки жестко высказываются. Я здешний контингент знаю и заведомо понятно, у кого будут только "эпитеты". На женских форумах приходится пробиваться через дурь, здесь - через грубость. А мужчина даже мне самой не позволяет про себя говорить так, как здесь незнакомые люди походя высказываются. Причем взбесить его сильнее, чем грубостью в мой адрес, можно только проехавшись по дочке или маме.
Я его понимаю :). Эпитеты здесь в мой адрес меня не трогают. А вот когда начинают проезжаться по БМ или любимому - бесит, ухожу из темы.
А теперь представьте, что ему начнут рассказывать про меня, если он сюда выйдет :). Он очень быстро представил. Так что я работаю переводчиком - рассказываю/копирую ему все идеи из разных тем, опуская все эпитеты.

Пару знакомых я сюда навела, общее впечатление такое же: есть дельные мысли, но очень много грубости.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 04.05.10 20:26

Katena писал(а):Не пошел он на этот сайт, предлагала :).
Здесь очень много "войны полов", причем местные довольно-таки жестко высказываются.
То есть вы сказали следующее: "Мой БЖ трусоват". Да, вот так вот вы и сказали!
Katena писал(а):А теперь представьте, что ему начнут рассказывать про меня, если он сюда выйдет :). Он очень быстро представил. Так что я работаю переводчиком - рассказываю/копирую ему все идеи из разных тем, опуская все эпитеты.
Кто ему начнет рассказывать? Я ж говорю, трус! Спорим, вы живете в городе более крупном, чем я?
Короче, очередной бред. Неинтересно. Автор, вам это не надо. Идите отсюдова. Надоели. Я грубый? Это вы грубо вломились со своею проблемой. У всех проблемы. Чем ваша проблема лучше, чем моя?

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 04.05.10 20:33

"thunderbird"

Оффтоп уже далекий. Препираться не буду. :)

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 04.05.10 20:44

Katena, а в семье скандалы были? Ну там разборки по-крупному, битье посуды, оскорбления... Ребенок был вообще свидетелем каки-то безобразных сцен?
К чему спрашиваю - возможно у ребенка и так нервная система не ахти, так что еще неизвестно что лучше.
А вообще-то тут вам кроме своеобразных "почестей" не светит нифига (по постам выше вы видать уже заметили). Вам бы к специалисту, если уж действительно для дочери расставание с папой грозит обернуться колоссальной душевной травмой.

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 04.05.10 21:27

"Змея"
К сожалению, у ребенка были проблемы по части развития на уровне медицинских, поэтому я и боюсь последствий любых потрясений (с проблемами справились, ее уже даже с контроля сняли, но она почти уникальный случай - мне уже и специалисты говорят что-то вроде "смотрите сами, вы умеете, у нас по таким даже внутренней статистики нет - потом заходите, расскажете"). Хожу к ним регулярно, и буду ходить еще долго, хотя они уже мало чем могут помочь.

Естественно, что не только каких-либо сцен, но и просто ситуаций "мама говорит одно, а папа другое" никогда не было.
Но холод-то в отношениях не скроешь.

А форум бывает и полезен :).
Во-первых, эмоциональное напряжение сбросить. Во-вторых, иногда реально дельные мысли бывают. Некоторые посты отсюда в период метаний мне реально помогли.
Я частенько "утыкаюсь носом в тупик", виртуал помогает встряхнуться и подумать.

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

дочь

Сообщение пасахерос » 04.05.10 21:27

Катена , а почему вы уверены что новый дядя будет дочери прям как папа ? Он вероятно будет ее просто терпеть а она чуствовать это А ребенок то видимо не очень здоровый ?
А если этот дядя вам через энное время опять не айс ? вы приведете нового ? То что вам хочется замуж это понятно Но ведь вы родили эту жизнь , вы в ответе за нее будете еще долго Может лучше посвятить себя ребенку , своему продолжению , и не приводить чужих дядь ?
А секесом как нидь на стороне перебиватся , не ? не катит ?

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Re: дочь

Сообщение Змея » 04.05.10 21:37

пасахерос писал(а):Катена , а почему вы уверены что новый дядя будет дочери прям как папа ?
Ничё себе... "Хоть золотой второй, а ребенку все равно он отчим"
Но это у меня такой пунктик, у вас возможно другая ситуация...

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 04.05.10 21:43

Я так понимаю, что ребенок в нервно-эмоциональном плане не совсем здоров еще до всяких там разводов? Не знаю, сочувствую вам конечно... Но специалистов (нормальных, а не "придете, расскажите нам как там все прошло") все-таки нужно поискать. Все равно прям таких "уникумов", чтоб никто до этого ничего не знал не бывает. Видать "специалистам" не особо хочется вникать в ваши проблемы. А может они и правы. Может там родителям изначально нужно к психологу...

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

катена

Сообщение пасахерос » 04.05.10 21:46

Не , ну я за Катенина нового папу ниче не скажу ... Но вот откуда берется следственная практика по поводу отчимов - растлителей У моей одной подружки в детстве был отчим который ее щупал и сестренку тоже
А сколько девочек об этом молчат О чем матери думают непонятно , я бы наверное за дочь сильнее переживала чем за " взамуж "

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Re: дочь

Сообщение Katena » 04.05.10 22:00

пасахерос писал(а):Катена , а почему вы уверены что новый дядя будет дочери прям как папа ?
Уверена, что не будет. Дочке почти 7, и она отлично знает, кто ее папа.

Попробовать построить семью - хочется (замуж или нет - не принципиально). Это нормальное человеческое желание. И если получится - дочка от этого не потеряет, а наоборот :).
Если учесть то, насколько "резво" я схожусь/расхожусь с мужчинами - следующего не понадобится. Либо этот, либо пока "переболею" вообще в мужчине перестану нуждаться :).

Если мужчина будет ее "просто терпеть", то мы с ним разойдемся, скорее всего. Но есть пара знакомых семей, где мужчины брали жен с детьми и просто становились главными в доме - принимая семью, например, в составе "жена, ребенок и старенькая бабушка".
Разница в отношении к моей дочке и к общим детям (когда будут) вполне может сгладиться разницей в возрасте - не меньше 8 лет.
Может лучше посвятить себя ребенку , своему продолжению
Дочка сейчас - маленькая, но очень чистая и чуткая будущая женщина. К сожалению, мы с БМ "в одной квартире" - уже неприемлемо, начала перекосов в ее восприятии мира я уже вижу. Но и одной, вообще без понятия "мужчина" мне вырастить из девочки женщину будет почти невозможно. Тем более что собственная психика хорошо потрепана, без "руководящей линии партии" я очень быстро очерствею окончательно и стану чем-то бесполым.

Да, мне страшно. Очень. Пытаюсь найти оптимальный путь.

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

катена

Сообщение пасахерос » 04.05.10 22:30

Катена , вам конечно же видней и желание ваше понятно
Но вот не заставите же вы отчима любить ребенка ? И сколько времени нужно чтобы они оба определились по отношению друг к другу
Трудный путь вы себе выбираете - между двух огней Ну эт ваш выбор и спрос с вас если че Может вам всем повезет

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 04.05.10 22:37

Katena писал(а):Оффтоп уже далекий. Препираться не буду. :)
Да не препирайтесь. Я уже понял (благо, "коллеги" помогли), что это "Долгая дорога в дюнах". Удачи.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.05.10 22:56

Катена, а задача матери детей вырастить, у вас же почему-то забота о себе любимой на первом месте, отчего так? вы хреновая мать?

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 05.05.10 11:27

Разведчик писал(а):у вас же почему-то забота о себе любимой на первом месте, отчего так? вы хреновая мать?
Как вы места меряете, и насколько внимательно вы читали?
А хреновая или нет - это только дочка сможет оценить, когда вырастет. Никто другой.
Сейчас эта фраза значит "вы поступаете иначе, чем я". Ну так мы разные люди и находимся в разных условиях, так что разница в действиях очевидна. И фраза лишена смысла.

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 05.05.10 13:11

Змея писал(а):Но специалистов (нормальных, а не "придете, расскажите нам как там все прошло") все-таки нужно поискать.
Специалисты у нас великолепные (по России - одни из лучших) :). Просто при подобных пролемах работают не только они - а врачи в связке с родителями. У них занятий шесть часов в неделю было, а у меня - по десять часов интенсива в сутки. Так что к концу первого года работы мое мнение уже имело вес (а этих лет было больше).
А случай действительно сложный, потому как она выправилась :).
Дефектологам узкой специализации с ней делать нечего - она здорова, могут только посоветовать/подсказать.
Обычные психологи вести боятся, т.к. не знакомы с "анамнезом" (но понимают, о чем идет речь) - тоже только посоветовать/подсказать.

Ну а собрирать информацию, анализировать и расхлебывать последствия - полюбому мне :).
Страшно, это да.

iosya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.05.10 10:26
Откуда: Mozzkva

Сообщение iosya » 20.08.10 15:35

Автор, мне не хотелось бы Вам подсказывать путь...
У Вас девочка, необходимы посещения врачей, для ребенка с его психикой необходимы оба родителя и настоящий (родной) папа и соответственно мама (ну помоему здесь и ежу понятно!). Мне кажеться что смыслом Вашей (как женщины-матери) жизни должен быть ребенок, счастливый ребенок, здоровый ребенок и не ставить во главу угла свое физическое и моральное удовлетворение Ваших амбиций (то есть не пускаться во все тяжкие в поисках "помошника" или "заменителя папы" )
Выростили ребенка отправили во взрослую жизнь далее можно и по Вашему плану и с "заменителем папы" на море ускакать и жизнь свою налаживать.. (не знаю, конечно это мои мысли) Муж Ваш тоже должен придерживаться пусть и такой семьи но быть рядом с ребенком он (ребенок) нуждается в своем отце так же как и в Вас.

iosya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.05.10 10:26
Откуда: Mozzkva

Сообщение iosya » 20.08.10 15:38

Сделайте ребенка счастливым и здоровым!!! Если конечноВы этого хотите!!! А потом прыгайте дальше

Никитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.08.10 17:33

Re: Как подготовить ребенка к разводу?

Сообщение Никитин » 23.08.10 04:07

Ребенку 6 лет.
Katena писал(а): 2. Проводить больше времени втроем с моим мужчиной и позволить ей заметить, что я к нему неравнодушна.
Совсем дурная? Живешь с бывшим мужем и собираешься продемонстрировать отношения с новым хахалем? Да еще и всерьез допускаешь, что ребенок с мозгом размером с две горошины, поймет и оценить всю "сложность" ваших отношений?

Пздц. У меня просто больше нет слов.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 23.08.10 13:53

Автор, я советую Вам не обращать внимания на вопли опущенных чмырей, типа "никитина". Его опустили в соседней теме, он уже согласился с тем, что его мать- помойная шлюха и зоофилка, а отец- ишак или хряк.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей