Детский модельный бизнес

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Детский модельный бизнес

Сообщение Marat_K » 09.05.10 16:34

У меня есть еще один вопрос на форум.


У жены есть подруга, которая занимается профессиональной фотографией для модных журналов, в т.ч. детских (реклама детской продукции, показы одежды и т.п.). Она привлекла туда "по блату" уже не одну знакомую мамочку с малышней.
Недавно предложила моей супруге отдать в эту студию дочку (принцессе около 5 лет).

Я сказал свое "нет". Супруга расстроена, пытается меня уговаривать.
Пацаны (оба) сказали, что это мои предрассудки, что ничего плохого в этом нет. А вот мне кажется - не дело это.

Ваше мнение?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.05.10 16:56

Смотря кого вы воспитываете. Если все ж прЫнцесу, то ее место именно там. Нужно звездить, красоваться на фото, хвастаться перед подружками, быть исключительной и самой красивой.
Сейчас тенденция такая, учат не трудиться-мыть посуду, прибираться в комнате и собирать вовремя портфель, а позировать, строить глазки на камеру и красиво одеваться.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 09.05.10 17:17

Воспитываю ребенка, в будущем - жену, мать, хранительницу очага. В вопросах женской роли в семья я очень консервативен.
"Принцесса" в моих устах, это не то, что Вы описали, Скорпи, а скорее просто форма речи.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 09.05.10 17:35

Я тоже считаю, что нечего там малышке делать.
Развращает вся эта хрень девочек, дает ложное ощущение своей "особенности", возможность похвастаться и т.д.
При неокрепшей детской психике и отсутствии пока твердых нравственных устоев все это не есть гуд.
И вообще, все эти детские модельные школы, фотостудии и т.п - упор на красивую обложку и показушность, а в воспитании ребенка надо делать акцент на развитие внутренних качеств и получение знаний.
Свою дочь ни в жизнь не отдам ни в какую модельную школу. Хотя она у меня такая очаровашка в свои почти 4 года, и многие меня спрашивают, почему не вожу ее на конкурсы типа "мини-мисс" и т.д. Ни за что!

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 11.05.10 14:19

Лично я с Вами согласна. Все эти привычки - посмотрела-улыбнулась, они в жизни не пригодятся, а только ее усложнят. Но Вам надо компромисс с женой искать. Супруга Ваша, видимо, реализовать хочет таким образом свои несбывшиеся мечты быть прЫнцессой.
Через дочку. Вам бы с ней поговорить - что хорошего даст дочке это?
И уже на ее ответы - парировать, если будет чем.
Я одну такую девочку знаю. Поскольку она воображуля, а их в детском коллективе не любят, то у нее в коллективе детском мало шансов. Привыкла к восторгам и хлопанью в ладоши. Ей в школу идти осенью. мама тревожится - как примут, как впишется.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 11.05.10 15:43

+ ко всем кто против. вырастите модельку, а не мать и хранительницу очага и пр.

у меня одногруппница бывшая моделька. ахтунг полный. еу вот не понимаю откуда ссученость такая у них но она есть это факт. я просто имель счасть еще и с подругами ее пообщаться.

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 11.05.10 15:49

Блин,я б таких мамаш ап стену убивала.Имела счастие видеть как рыдают навзрыд эти детишки,которых не выбрали самыми красивыми недобрые судьи.Кторых забраковали после фото сессии и т.д.Это ж жесть! И на кой?Чтоб маменькино самолюбие потешить?Типа все дети как дети,а моя-звизда.А потом эта звизда вырастет и ховайтесь,мама,в жито!Пипец карочи.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 11.05.10 15:55

Модель - это работа.
И делать из своего ребенка модель - ни что иное, как эксплуатация детского труда, если хотите. Ради чего? Ради собственного тщеславия и только.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 11.05.10 16:08

Вот лично мне ну совсем непонятно, какой толк от того, что ребенок научится красиво позировать с натянутой улыбкой? Для пластики куда лучше отдать девочку на танцы или хореографию на худой конец. кус привить и без дурацких показов одежды можно. Есть всякие студии для детей, где они сценки разыгрывают - типа театр. Туда и то лучше. А воображать прынцессе ни к чему. В школе потом быстро косички повыдергают таким воображалам)).

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 11.05.10 16:21

Титикака писал(а): Имела счастие видеть как рыдают навзрыд эти детишки,которых не выбрали самыми красивыми недобрые судьи.Кторых забраковали после фото сессии и т.д.Это ж жесть!
Представила и ужаснулась. Бедные детки (((

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 11.05.10 16:46

а еще детские модельные агентства = рекламные каталоги для педофилов. :evil: Нормальная мать ребенка будет прятать от посторонних глаз, а не выставлять напоказ, разукрасив как елку. Мзгов, ейбогу у таких мамаш просто нет.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 11.05.10 18:16

Спасибо всем за мнения!

А то мне пытались вменять, что я уже старый и консервативный (особенно - пацаны) :lol:

Моя успокоилась, это был минутный порыв (за компанию с подругами), села, подумала и (слава тебе, Господи) дошло, что доче это НАХ не надо. А может гормоны мозги затмевают временнами (беременная, жеж)

Так что вопрос отпал.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.05.10 22:38

вот в довесок,
кто потом получается из таких дам
для кого для чего и как им это помогает в дальнейшей жизни
http://news.mail.ru/incident/3835504

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей