Не уважаю своего отца и не люблю его

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Закрыто
Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Не уважаю своего отца и не люблю его

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 00:31

Не уважаю своего отца и не люблю его.
Мне 27 папа с мамой развелись когда мне 10 было. Отца боготворила, у его родителей, т.е. баба деда, проводила время, мена баловали и любили. У родитетелей мамы тоже самое все было. На лето или к бабадедам или в лагерь - спортивный, я КМС по спорт. акробатике. В лагере 32 км с утра норма. Ок речь не об этом. Об отце.
Сейчас, я живу 5 лет в загранке и 2 года в Раше не была. Еду этим летом. Что делать и как быть отец всетаки???
А теперь хистори мать ее за ногу.
Папа вначале в армию сходил, был летчик там, мама девственно ждала его и дождалась, когда забеременила он ее бил, когда она вопросы задавала, где ты и по приходу поздно? бил тоже. Бил и перед родами. Она не кричала, т.к. его родители в соседней комнате были и она боялась. Ей на тот момент 19 было, в этом возрасте и родила меня:) Короче дальше еще интереснее. Он перетрахал всех ее подруг, был такой типа мачо, работал, бухал но не как алкаш, а так в кайф ему было. Вдальнейшем бил мать на моих глазах жестоко и до СМП. Это жутко и словами не передать. Он всегда говорил, что ты бревно и ты вафля добрая, я зае@ался уже хочу блондинку с длинным носом и чтобы хавала что я даю.
Народ.... прошло 14 лет. Как в том сериале. Я уехала, мама давно независима и очень самодостаточна. И мля дело случия, они встретились как говорится на дорожке. Она была свободна на тот момент. А у него сын 10 лет от другой женщины и брак с ней 14 лет. И что делает мой папа. Он нах посылает все, переселяется к моей маме снова. Т.е. ему пох было что 17 лет назад, что сейчас, он там в легкую все похерил, чтобы снова вспомнить типа любовь. Та его мадам выпиздивает ребенка на улицу и говорит воспитывай как хочешь и бери его туда куда ты пошел. Тот малчишка реально, не его, но ему навязан как сын + ее до этого 16-й пацан от первого брака. И этого парня он принимал как родного.
Вобщем он всех предал. Как и 15 лет назад, так и своего ребенка в новом браке тоже. Он всех нас типа любит, но за теплое место был готов всех похерить. Вопрос как быть и что делать? Скоро внуки, я отца не воспринимаю после всего что он сделал. Не только со мной, но он ради теплого места, похерил 14-15 лет жизни со своей новой женой и забил на своего сына.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 00:46

Хотела добавить, если помнитне как в Интердевочке, папа должен был что-то подписать. Мой папа спросил, а мое разрешение не учитывается? И это после 10 лет не общения плотногого. Я сама искала общение. Бабушку люблю сильно, папину маму. Она самый замечательный человек в моей детской жизни. Хотя предлагала моей маме (после того как они с папой снова воссоединились) надо сыночка папиного поднимать и обучать. А Я типа уже взрослая и сама все могу.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 00:57

Ну не уважаю я его, ни как мужчину, ни как человека. Что посоветуете добрые люди. ? Он, конечно контакта особо, не ищет, но мой тел спрашивал и своего сына заставляет как английский учить. Он на что расчитывает вобще? Мужчины Вам вопрос, это что нах така любоф к детям неземна?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.05.10 01:56

Какая жесть!
держитесь, автор.

и не думайте, что сына заставляет учить английский непременно чтоб на что-то рассчитывать (вашу протекцию в смене сыновьего гражданства например). Просто может быть из лучших побуждений. счаз знаете ли все говорят что надо знать "английский и компьютер", это уже мантра какая-то для быковатого населения.

а что ваша мама - она приняла его назад? вот кому следует-то показать - что не стоит этого делать, принимать такого мужика назад.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 09:09

Да как сказать приняла, пожили на ее территории, снова попробовали вместе все сначала и через пол года разбежались.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 10:37

Он его заставляет, т.к. мне сам напрямую сказал, если что, ты его потом заберешь и он человеком станет. Меня обижает, что он о левом пацане заботится больше чем о родной дочери.
А мама его приняла, т.к. думала что всетаки семья, родители вместе и т.п. А потом не смогла, т.к. она живет сейчас и сегодня, а папа до сих пор поет под гитару группу Воскресенье, Машина Времени. И настаивал о совместном воспитании его сына от той тетки.

Hudoi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.05.10 21:19

Сообщение Hudoi » 22.05.10 12:56

Я про мальчишку ничего не понял, он чей ? Судя из поста он для него отчим, так почему же мать так легко растается с ним.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.05.10 14:11

зачем ваша мать приняла его снова?

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 15:08

2 HudoiРебенок отца. То что он не его только экспертиза ДНК может доказать. Это было мое ИМХО. Он на него вобще не похож, в отличие от меня. Отец с темными волосами и карими глазами, а пацан беленький и голубоглазый. Может он в мать, но на сколько я знаю карие глаза и темные волосы доминанты. Ну и ничего нет в общих чертах. Да мне пофиг если честно его он или нет, его проблемы.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 15:18

Лё, она сказала, что хотела снова чтобы семья у нас была. Он ей песенки попел, вспоминал как все у них было, только хорошее конечно. Он же был ее первым мужчиной и мужем. Ребенок общий (Я). Мама моя не злопамятна. Но поняла потом, что он не изменился совсем. Он до сих пор работает там же где, впринципе, всю жизнь и работал,на заводе. Отец у меня хороший и я его люблю, но поступил поскудно, уважения к нему больше нет. Я его давно за все простила, не говорила ему никогда ни о чем, но он как показало время не изменился и ничего не понял. Не ценит и не ценил. Ладно я, уже взрослая, но пацана то своего взял и бросил, как меня когда то.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 15:24

Ему похерить все, раз плюнуть как оказалось. От нас ушел, не нагулялся, ну а потом, уже вроде как 50, взял и все бросил в другой семье и переехал. Он даже был готов на то чтобы пацанчик жил отдельно в квартире, а он бы его кормить ходил. Это ваще пиец, как за собачкой смотреть.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 22.05.10 15:36

Вопрос к форуму, хочу встретится с отцом и к бабедеде сьездить, как в себе перебороть чувство предальства с их стороны, и не уважение к отцу, чтобы нормально общаться с ними? Я готова идти на контакт, но как смотреть в лица предателей спокойно? Меня даже не так обижает отношение ко мне, а как мать мою пытались использовать. Может вобще не стоит с ними больше общаться? Что посоветуете,через месяц еду на родину.
З.Ы. Я люблю их несмотря ни на что.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.05.10 18:03

у вас какая то куча противоречий. то люблю, то неуважаю, то хороший, то паскуда.

без обид, но ваша мама похоже типичная жертва. ну да было хорошее песни напел, но как так. бил то он не её чтоли? двойника? ведь нет. ну а раз прощает и готова принять пусть сама и разбирается.

ну а по поводу решения.

вот признайтесь сама себе, сидит же в голове ответ, точнее ваше настоящее желание как надо сделать, да? просто он вам кажется неудобным или вы еще по каким то причинам боитесь поступать так, как действительно вы хотите.

так ведь вам тут совет никто не даст и индульгенцию не випишет (да и надо ли?)

вот как вы хотите? често как на духу!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.05.10 18:08

мне кажется что надо делать то, что хочется сделать. хочется съездить и увидеть родных людей - так съездите и проведайте, и прочь предрассудки! в конце концов, если там будет плохо или еще что почувствуете - никто вас не неволит, соберетесь и уедете. По крайней мере, в этой взрослой жизни вы уже осознаваемо сможете поставить все точки над "и".
а сейчас метаться заранее и думать о том как оно там будет - негоже. Тем более - они вам родные люди, вырастили вас.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 22.05.10 22:10

За Рашу ответишь! И прямо на таможне. Таможники увидят твоё отношение к стране и поступят соответственно.

Hudoi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.05.10 21:19

Сообщение Hudoi » 22.05.10 23:49

А причем здесь Раша ? И разве не так всё у нас ? :roll:

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 23.05.10 10:46

Лё, да ничего я не буду делать. Накатило вчера, когда подарки покупала, про отца вспомнила. Жить с чувством неуважения к нему сложно, но можно. Вы правы никто мне не поможет. Что делать я не знаю, посему не буду делать ничего, в этом случае, как мне кяжется лучше жалеть о несделанном.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 23.05.10 13:01

Жена Климентия
Простите его, и Вам самой станет легче, только по настоящему простите!

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 23.05.10 16:03

Спасибо Вам. Это и остается сделать, мне кажется, что не имеет смысла контакта искать. Если бы отец хотел, он бы сам и звонил и как мин через инет писал что-то. А простила я давно, т.к. приниаю его такой как он есть. Вся любовь к нему из детства и там она и осталась. Вот уважать его будет сложно, даже ни как моего отца, а вобще как человека.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 24.05.10 19:14

Модераторы, закройте тему пожалуйста. Мне все уже ясно и понятно:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей