Дети и раздельное воспитание

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 29.07.10 23:50

Змея, так ведь трое детей плюс работа плюс отсутствие мужа - это не шутки. У меня только двое, но это мальчишки, и это выглядит так: я приезжаю с работы в 8 вечера домой, а навстречу 2 шалопая, оба рыдают, потирая ушибы, оба пальцем кажут друг на друга (он меня ударил!!!), квартира разгромлена, диванные подушки валяются на полу, игрушки валяются на полу, постельные подушки-одеяла вытащены из ящика и валяются на полу (мы в домик играли!!!), у старшего не сделаны школьные уроки (я тебя ждал, я с тобой заниматься хочу!!!), у младшего не сделаны садиковские задания (не хочу, не буду!!!), все орут, перекрикивая друг друга, а у меня еще с работы болит голова и вообще ПМС.
Я - убежденный порядок строгости, порядка и дисциплины, потому что они меня иначе с ума бы свели.
Когда есть папа - это классно: строгость-дисциплину можно на него повесить, а самой прибывать в роли любящей и снисходительной мамочки.
Вот Вы меня, уважаемая Змея, спросили, воспитывала ли я девочку-подростка, а у Вас есть личный опыт воспитания более чем одного ребенка без мужа?
А мать да, в раздрае. Блин, с девочками-то еще тяжелее, чем с ребятами.
Автор, воскресная школа - на самом деле замечательный вариант, тем более что и сама девочка вроде интересуется. Ее там только хорошему научат.

Elena_OE
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.07.10 06:10

Сообщение Elena_OE » 29.07.10 23:53

Да, общение отца с детьми происходит с его девушкой только. В результате к нему сейчас ездит только сын, старшая и средняя - нет. Общение дочерей с отцом - минутное, когда он приезжает их забирать. Телефонных разговоров нет, ни он ни они ему не звонят

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 29.07.10 23:57

Алёсик писал(а):а у Вас есть личный опыт воспитания более чем одного ребенка без мужа?
Слава Богу нет. Поэтому я еще раз акцентирую внимание на то, что я не советую и абсолютно никаких рецептов не предлагаю. Я не могу говорить автору невесть что, не имея об этом ни малейшего представления.

Elena_OE
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.07.10 06:10

Сообщение Elena_OE » 30.07.10 00:04

Алесик, а у меня наоборот. Мне кажется, что с девочками легче, так как сама ею была. Со средней, думаю, будет порядок, главное, опять таки, что заметила, будем исправлять.

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 30.07.10 00:08

Опять же "в чужом окне" наблюдала. Девочка после развода родителей у мамы деньги воровать начала. Тратить на всякие макдоналдсы, подружек водить. Когда стали выяснять, сказала что "я вам назло сделать хотела". Из чувства протеста. Там, правда, папа всех своих теток нафиг послал, взял отпуск и с ребенком уехал отдыхать. Потому что страх за ребенка оказался сильнее. Ну и с мамой они достаточно разумные люди - не повезло видать просто...

Маленькие они, детки наши... Очень ранимые. Только терпение и такт. Это мое ИМХО.

Elena_OE
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.07.10 06:10

Сообщение Elena_OE » 30.07.10 00:08

Алесик, а Ваш бывший муж принимает участие в воспитании? Я спрашиваю это, так как интересует именно воспитание обоими родителями, когда они в разводе. Вообще, возможно ли это? Если да, то каким образом.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 30.07.10 00:12

Нет. Сначала дергался, потом вообще забил, там по ходу новая жена ревнивая, да и дети ему неприятные вопросы задавали.
Счас изредка (2-3 раза в год) звонит мне на мобильник, спрашивает, как у детей дела. Вкратце информирую :lol:

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 30.07.10 00:13

Не дети вопросы задавали, а старший деть.
Маленький его и в лицо не помнит, по-моему.

Elena_OE
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.07.10 06:10

Сообщение Elena_OE » 30.07.10 00:20

Понятно. Здесь дети полностью на Вас.
У меня, когда жили вместе, у папы был принцип: "мама - это строгость и порядок, папа- это радость и веселье". Но сейчас, он уже не работает.

Elena_OE
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.07.10 06:10

Сообщение Elena_OE » 30.07.10 00:22

У меня тоже вопросы были. Только младшие спрашивали. Старшая все поняла, ей 11 на момент расставания было.

iosya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.05.10 10:26
Откуда: Mozzkva

Сообщение iosya » 20.08.10 15:43

Бабское царство!!!! Тяжело будет сыну!!!! Лучше бы рос и воспитывался с отцом!!!

Elena_OE
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.07.10 06:10

Сообщение Elena_OE » 22.08.10 16:56

Кому лучше? Сыну?
Дело в том, что у отца другая семья, детей пока нет. Этот вариант я даже рассматривать не буду.
Гипотетически: сын уходит жить к отцу. Отец все время на работе ненормированно. В это время мой ребенок воспитывается новой женой отца или его матерью (в том, что ее привлекут не сомневаюсь).
Так что ситуация от этого не поменяется (просто вокруг появятся другие женщины). Опять повторюсь, это только гипотетически.

iosya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.05.10 10:26
Откуда: Mozzkva

Сообщение iosya » 23.08.10 16:30

Elena_OE писал(а):Кому лучше? Сыну?
Дело в том, что у отца другая семья, детей пока нет. Этот вариант я даже рассматривать не буду.
Гипотетически: сын уходит жить к отцу. Отец все время на работе ненормированно. В это время мой ребенок воспитывается новой женой отца или его матерью (в том, что ее привлекут не сомневаюсь).
Так что ситуация от этого не поменяется (просто вокруг появятся другие женщины). Опять повторюсь, это только гипотетически.

Из этого всего могу предположить: что вы никогда не отдадите сына отцу так же как и девчат, то есть буду тонуть и их с собой возьму. Мне жаль вас, не воспринимаете своего мужа как мужчину и личность., Беда!
В остальном можно так же гипотетически предположить что вокруг вас появятся другие мужики.. ревность. на зло мамке отморожу уши! Поднять, вырастить детишек сможете а вот с воспитанием будут проблемы, бабское царство!!!
без обид! Женщина не может воспитать мужчину, потому что не знает что это такое и что с ним делать

Elena_OE
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.07.10 06:10

Сообщение Elena_OE » 24.08.10 15:19

iosya писал(а): Из этого всего могу предположить: что вы никогда не отдадите сына отцу так же как и девчат, то есть буду тонуть и их с собой возьму. Мне жаль вас, не воспринимаете своего мужа как мужчину и личность., Беда!
В остальном можно так же гипотетически предположить что вокруг вас появятся другие мужики.. ревность. на зло мамке отморожу уши! Поднять, вырастить детишек сможете а вот с воспитанием будут проблемы, бабское царство!!!
без обид! Женщина не может воспитать мужчину, потому что не знает что это такое и что с ним делать
Я не писала, что я тону и тяну их за собой. Дети общаются с отцом регулярно. Отец с сыном пару раз в неделю водит его детскую школу, каждое воскресенье тоже с ним.
Я где-то дала понять, что не уважаю бывшего мужа?
Воспитанием я сейчас и занимаюсь, заметила то, что мне не нравится в моих детях, поэтому спрашиваю совета.
И не поняла причем здесь ревность? К кому?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей