Пороть ли ремнем девочку?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 23.02.11 16:46

размноженка, охотно верю, что на словах в форуме ты будешь и третьим Кличко - так же, как ты прям натуральная каменщица.
Охотно верю, что ты отпустишь ребенка прыгнуть с балкона или искупаться в бадье с кипятком.
Мне вот интересно: как ты будешь ограничивать границы допустимого ребенку, когда он будет их пробовать? Те ж писали - ты общаешься со взрослыми людьми. Как отреагируешь на действия старшего, раз уж ты заявила трех детей, при попытках его проверить пробивное действие топора на черепе младшего при отказе последнего выполнять команды? Слова в таких ситуациях не всегда помогают. Только не надо корчить дуру и предлагать идею полной сознательности детей с полным контролем ими инстинктивных реакций по команде мамочки. Ребенок может знать, что мама вроде как правду говорит, а инстинкт - толкать его проверить возможность повысить свой иерархический уровень. Выигрыш в пользу мамы будет только до определенного момента. Итак, госпожа фантазерка... :lol:



2 stervochka
Не видишь целесообразности в связи с отсутствием необходимости использовать такие методы ТЕБЕ. Причем пока не видишь (дай Бог и не потребуется).Ты точно так же не будешь видеть использовать устройства для оптической коррекции зрения ребенка, если твоему оно не нужно. А вот соседке может оказаться нужным.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 23.02.11 16:58

stervochka писал(а): Но не исключаю, что кому-то приходится это делать, раз уж "зуб уже сгнил".
Macabre писал(а):Так если "зуб уже сгнил", то это прямая вина родителей. Стало быть, они все равно демонстрируют собственное бессилие, стегая ребенка ремнем.
Хм, часто вина родителей, которые не применяли порки к достаточно маленькому ребенку в том, что до сих пор им не требовалось прибегать к таким методам воспитания. В том, что младенчик какается - виноваты тоже родители? :lol:
Утверждение о наказании как демонстрации собственного бессилия родителей не выдерживает ни малейшей критики. Коррекция поведения ребенка отлично иллюстрирует бредовость идей "добреньких" недоумков. Кстати, Macabre - все родители бессильны. Если они не Macabre, то они таки воспитывают детей, то бишь иногда проявляют насилие в разных формах относительно детей. :lol::lol::lol:

Аватара пользователя
Macabre
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.02.11 15:50

Сообщение Macabre » 23.02.11 17:07

Калика перехожий писал(а):Хм, часто вина родителей, которые не применяли порки к достаточно маленькому ребенку в том, что до сих пор им не требовалось прибегать к таким методам воспитания. В том, что младенчик какается - виноваты тоже родители? :lol:
Ты идиот или прикидываешься? :?

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 23.02.11 17:17

Хм, часто вина родителей, которые не применяли порки к достаточно маленькому ребенку в том, что до сих пор им не требовалось прибегать к таким методам воспитания.
Конечно, не требовалось. Пока мал был.
Есть такой ребенок у наших друзей. Сначала его родители воспитывали в духе "свободы личности". Привык получать все что нужно по первому свистку. А теперь, конечно, только бить и остается. Мальчик неуправляем, лазает по сумкам, когда в доме гости, может оттуда что-то стырить, замахивается на родителей, если что не по его, ворует в саду, аццки истерит, если сию минуту не получает желаемое.
Пришлось папеньке, вздыхая, взяться за ремень.
А кто, спрашивается, виноват?

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 23.02.11 17:32

Macabre писал(а): Ты идиот или прикидываешься? :?
Он-то как раз в порядке, а вот "макабрят",если им случится быть, можно не глядя отправлять в детдом. Меньше хлопот будет с ними потом, когда получат воспитание от мамаши, нагрузка на тюрьмы снизится.

Аватара пользователя
Macabre
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.02.11 15:50

Сообщение Macabre » 23.02.11 17:39

Вирт писал(а): Он-то как раз в порядке, а вот "макабрят",если им случится быть, можно не глядя отправлять в детдом.
Своих детей будешь рассовывать по детдомам (если конечно они будут у тебя когда-либо) после того, как применишь те меры воспитания, которые пропагандирует тут твой дружок по палате и поймешь, что это неэффективно.
Твоим детям с поломанной психикой в детдоме точно будет намного комфортнее, чем с тобой.

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 23.02.11 17:47

О как потекло из неё! :D Из всех щелей!
П.С. Мои уже в универах учатся.

Аватара пользователя
Macabre
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.02.11 15:50

Сообщение Macabre » 23.02.11 17:48

Вирт писал(а): П.С. Мои уже в универах учатся.
Вот ведь писатель-фантаст. :lol:

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 23.02.11 17:50

Калика перехожий писал(а):при попытках его проверить пробивное действие топора на черепе младшего при отказе последнего выполнять команды?
у меня в доме не валяются в свободном доступе бадьи с кипятком, открытые балконные двери и топоры. И как-то вещи в жизнь детей входят постепенно.
Впрочем, я не сомневаюсь, что есть семьи, где живут в хлеву, или на складе.
а инстинкт - толкать его проверить возможность повысить свой иерархический уровень. Выигрыш в пользу мамы будет только до определенного момента.
Да. А зачем больше? Все равно ребенок растет, и станет взрослым, стало быть, и в иерархии его место растет по мере накопления знаний, опыта и возможностей.
Выше своего фактического места ребенок не прыгнет, ибо он слаб. И он это знает. Он может получить иллюзию своего высокого положения, но в экстремальной ситуации он все равно займет свое место, просто болезненно это будет.
А Бить ребенка только для того, чтобы на его фоне казаться альфа-самцом (или самкой) в стаде под названием "семья" глупо. Потому что реальное положение родителя в мире взрослых от ребенка все равно не скроешь, а вот потерять родительский авторитет можно запросто. Ребенок - не такой уж ангел и дурак.

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 23.02.11 17:56

А что, бабьи сайты сегодня закрыты на проветривание? И не полнолуние, вроде...Чего распiзделись то, бабы? Дайте с людьми поговорить, блин.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 24.02.11 09:32

Калика перехожий

Ну во-первых мы с вами слава Богу не друзья, так что обойдемся пока на "вы".
Во-вторых поаккуратней с выражениями типа "сопляк" дяденька.
В-третьих при случае именно таким "психологам" как вы и настучал бы "по кумполу", потому как такие как вы обычно и слабые и трусливые. И все, что умеют, только языками чесать, кстати, как баба.
В-четвертых приведите хоть одну причину, за что ребенка можно ударить.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 24.02.11 10:10

И, кстати, Калика перехожий вы когда по теме говорите, на минутку, не забывайте о чем эта тема.
Внимание! Глаза поднимаем и читаем "Пороть ли ремнем девочку?.
У меня дочь, а у вас? :lol:

Medved'
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.10 16:30

Сообщение Medved' » 24.02.11 23:58

Дикость.
Нииизя, имхо.
У меня - дочь, даже не представляю как можно ее выпороть.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 28.02.11 22:25

Хм, часто вина родителей, которые не применяли порки к достаточно маленькому ребенку в том, что до сих пор им не требовалось прибегать к таким методам воспитания.
stervochka писал(а):Конечно, не требовалось. Пока мал был.
Думаю, Вы можете пояснить этот тезис всяким разможенкам? :lol::lol::lol:
Есть такой ребенок у наших друзей. Сначала его родители воспитывали в духе "свободы личности". Привык получать все что нужно по первому свистку. А теперь, конечно, только бить и остается. Мальчик неуправляем, лазает по сумкам, когда в доме гости, может оттуда что-то стырить, замахивается на родителей, если что не по его, ворует в саду, аццки истерит, если сию минуту не получает желаемое.
Пришлось папеньке, вздыхая, взяться за ремень.
А кто, спрашивается, виноват?
Приведенный пример говорит о последствиях воспитания родителей.
Есть огромное НО...
Как быть с детьми, которые воспитывались не так, но чье поведение выходит за рамки допустимого? Не надо только писать, что так не бывает - прям можно подумать, все люди совершенны и инстинктивные реакции у них уже исключены...
Подсказываю: инстинктивные реакции и агрессивность в определенный период жизни подталкивают ребенка к попыткам продвижения в иерархии семьи. У мальчиков этот "бунт" происходит гораздо раньше и в первый раз более ярко выражен, второй - проба происходит исключительно из-за сноса от бушующих гормонов.
С девочками дело гораздо хуже - накладывается идея о неприкосновенности и вседозволенности, причем в возрасте, когда битье уже не поможет (ну а раньше - низЗя, а то всякие дуро развопятся о негуманности и "неадекватности"); ведь "девочек бить нельзя" и они проскочили мимо того этапа, на котором мальчиков "правят".

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 28.02.11 22:40

размноженка писал(а):у меня в доме не валяются в свободном доступе бадьи с кипятком, открытые балконные двери и топоры. И как-то вещи в жизнь детей входят постепенно.
Должен тя разочаровать: помимо "бадей и топров" у детей есть руки, ноги и даже зубы. При разнице в несколько лет этого бывает достаточно. Да и без физического воздействия дети умеют "довести"...
При твоей доктрине мелкий подонок останется безнаказаным и станет большим подонком.
Впрочем, тебе не свойственно думать. Начиная с момента вранья о себе, как о "каменщице" охрененной квалификации на предприятии, жутко стимулирующем работников, но использующем их потенциал на уровне гастарбайтера с улицы, ибо опробованные эффективные технологии десятилетней давности нельзя использовать, дабы не утруждать бедняжек. Странно на фоне заботы о кадрах выглядят твои слова о "немотивированых" перекуривающих мужчинах в твоей конторе, пока ты таскаешь тонны стройматериалов. Отчего тя-то замотивировали, а их - нет? Врешь про себя, как про мать ТРОИХ детей - при очевидном палеве. Культуристка, ты ваще рожать-то можешь? Или таскаешь только карандаши? Как оказалось, что типа мать троих детей несет околесицу?
размноженка писал(а):ребенок растет, и станет взрослым, стало быть, и в иерархии его место растет по мере накопления знаний, опыта и возможностей.
Ты даже не знаешь, что накопление знаний, опыта и "возможностей" не дают изменений в иерархии?
Или ты о сферическом ребенке в вакууме? Без инстинктов и прочего "клейма тяжкого прошлого"?
размноженка писал(а):Выше своего фактического места ребенок не прыгнет, ибо он слаб. И он это знает.
Классический тупизм. Более младший и менее опытный ребенок с меньшими возможностями может занимать место в иерархии семьи выше, нежели более опытный и старший. Просто в силу разного отношения родителей. А еще ребенки, в отличие от размноженок, знают, что во внутренней иерархии детишки могут между сосбой неплохо так побороться.
размноженка писал(а):А Бить ребенка только для того, чтобы на его фоне казаться альфа-самцом (или самкой) в стаде под названием "семья" глупо.
Никто и не спорит о глупости такого поведения разможенок.
размноженка писал(а):Потому что реальное положение родителя в мире взрослых от ребенка все равно не скроешь, а вот потерять родительский авторитет можно запросто. Ребенок - не такой уж ангел и дурак.
Реальное положение в чем?
Совсем недавно профессор в глазах размноженок существенно уступал рангом банальному рекетиру.
Ты даже не указала точку отсчета. Будешь ныть про "общеразмноженковские ценности"? :lol::lol::lol:

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 28.02.11 22:52

valera писал(а):Ну во-первых мы с вами слава Богу не друзья, так что обойдемся пока на "вы".
Обходись.
Сtтевого этикета, предусматривающего вариации в обращении в предлагаемом формате не существует.
Существет любопытая закономерность - на "вежливости" обожают настаивать любители "вежливо" срать на голову.

Особенно обращает на себя внимание тот факт, что "вопль души" высказывается особою, у которой на автаре демонстрируется не просто стояние на голове - но и показывается форумчанам сразу оба полужопия. Культура, однако...
valera писал(а):Во-вторых поаккуратней с выражениями типа "сопляк" дяденька.
Уже весь трепещу!
valera писал(а):В-третьих при случае именно таким "психологам" как вы и настучал бы "по кумполу", потому как такие как вы обычно и слабые и трусливые. И все, что умеют, только языками чесать, кстати, как баба.
За "психологом" - это те к Яве.
Чешешь языком, рассчитывая на анонимность сети?
Бог те в помощь...
valera писал(а):В-четвертых приведите хоть одну причину, за что ребенка можно ударить.
Единственной причиной, о которой неоднократно говорилось особам с мозгами полевого облегченнного образца, является недопустимое поведение при невозможности приведения его к норме иными способами.

valera писал(а):И, кстати, Калика перехожий вы когда по теме говорите, на минутку, не забывайте о чем эта тема.
Внимание! Глаза поднимаем и читаем "Пороть ли ремнем девочку?.
У меня дочь, а у вас? :lol:
Не забуть еще припомнить, что я не рожал. В сети ты можешь много чего заявить - например, как та же размноженка, о трех дитятках.
Упоминание о наличии дочери - что оно должно говорить? Я вот могу заявить об отсутсвии у тебя внучек при наличии у меня и дочки, и внучек. По твоей "логике" что выходит?...


Разные вариации "женщин бить низ-зя" исходят от тех, кто очень боится, что их будут бить, ибо есть за что. Опасаются цепной реакции... :lol:

Аватара пользователя
dmitriy_romanov
бывалый
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12.01.11 08:38
Откуда: РФ

Сообщение dmitriy_romanov » 28.02.11 23:49

ну и к чему эта подробная писанина последнего автора?Кроме базарных перепалок ничего не увидел если честно.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 01.03.11 00:05

многа букав. Еле асилила.
Я детей не идеализирую, тем более, что мои дети "легкими" в педагогическом плане не являются. Но тем не менее мне удается держать авторитет без физических наказаний. Не надо уважение со страхом путать.
Ударить ребенка я могу, даже совсем маленького: я могу дать сдачи. Если ребенок начинает наглеть (это около года начинается) и лезет с кулаками (пусть даже в шутку), я даю сдачи. Пары раз хватало всегда. Так же делает моя кошка. Цапнет хорошенько - и больше ее за хвост не тягают. Но это не наказание, а естественная реакция.
А физическое наказание - да, показатель лузерства и бессилия.
Странно на фоне заботы о кадрах выглядят твои слова о "немотивированых" перекуривающих мужчинах в твоей конторе, пока ты таскаешь тонны стройматериалов
ничего странного. Их мышление основывается на следующих постулатах:
- всех денег не заработаешь;
- начальство все равно нае..ет;
- я мужик, мне и так должны платить (отсюда и обидки на меня бывают - дескать, куда бабе деньги? Она же мужа своего уважать не будет).
А мне оно было пох..й, и я работала (летом выйду опять). И зарабатывала.
Врешь про себя, как про мать ТРОИХ детей - при очевидном палеве. Культуристка, ты ваще рожать-то можешь?
Я же не пи..дой тяжести поднимаю... :)

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 01.03.11 05:46

Калика перехожий писал(а): Отбанился уже?! Выпустили значит пока.. :D


Вот как раз в вашем случае прослеживаетсяущебность в суждениях, а как следствие, слабость и несостоятельность. Такие обычно орут из-за угла "Ату его!",а сами бонально бздят.


Что в вашем понятии иные способы уже понятно.
Вы не умный :shock: Вам намекнули о чем тема. А вы опять бла-бла-бла. Я сужу об вопросе т.к. у меня дочь, а вы?
А,да.. Языкомпросто почесать хотца :wink: Ну ну..

Аватара пользователя
dmitriy_romanov
бывалый
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12.01.11 08:38
Откуда: РФ

Сообщение dmitriy_romanov » 01.03.11 10:25

+100000 к valera.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 01.03.11 21:09

Какой хор им. Пятницкого!!! :lol::lol::lol:
Любезные дамы и господа (?), хорошо отрепетированые в бабьих стаях методы загона "врагов" работают только в случае приятия оными врагами на веру высказываемого бабами как правды. В том числе - принятие авторитетности высказывающих на основе предлагаемых ими собственных личных качеств, таких, как суперкаменщицы-трудяги, матери трех или тридцатитрех детей; а на этом форуме порою - как высказывания мужчины. В отношении людей с убеждениями и принципами или просто руководствующихся здравым смыслом "методы" нлпирующих пЕкаперов-психоолухов не работают по очевидным причинам.

valera, это просто смена "палящей" аватарки с демонстрацией ануса или еще и смена состава? :lol::lol::lol:

Раз Вам угодно, valera, "намекать" на тему топика, извольте не отвлекаться сами. Особенно с завываниями о святости благоглупостей новоизобретенной хуманистами "заповеди" "не воздавай по делам".

Возвращаю Вас к теме. А в тема звучит как применение специфических методов физического и психологического воздействия на ребенка женского пола при девиациях в его поведении, неустранимых другими способами. Страдальческие завывания о личных качествах применяющих метод и тарахтение о принципиальной ужасности именно физического насилия без вменяемой аргументации к теме отношения не имеют. Вообще.

Прежде всего имеет смысл рассмотреть типажи "конкурсантов", ярко проявляющиеся в теме по отношению к искомому и их реакции, частично на примере фигурантов:
1) Лица из нормальных, не "кастрированых" семей. У этих людей руководство правилом золотой середины не вызывает сомнений. Их не требуется убеждать в необходимости чистки гнойника вместо применения "альтернативных методов" по типу уринотерапии.
2) Лица из так называемых атомарных семей, слегка оглоушенные либерализмом. Эти сомневаются в целесообразности применения метода на словах, но применяют его на деле при необходимости. Хотя и с сожалением. У них просто нет опыта полноценной "большой" семьи.
3) Лица из "семей" с глЯмурным "воспитанием". Как правило - единственные чада, воспитаные улицей и телевизором. С буйной фантазией и бесконечно благими намерениями. На словах. На практике именно ими и применяются систематически разные виды насилия в отношении детей, включая физическое. Поскольку расхождение с их "иделом" вызывает неконтролируемые взрывы бешенства и идиотизма.

По третьему пункту очень показательна реакция категорически неприемлющей насилия супер-пупер мамы размноженки: она может "дать сдачи" совсем маленькому ребенку. :lol: Только окончательно вывихнутые мозги могут привести к озвученному действию вместо воспитания и, в особенности - к предлагаемой формулировке. "Оговорочка по Фрейду". Воспитание на "естественных реакциях" в стиле дрессировки никак не вяжется с предлагаемым белым и пушистым имиджем умницы-воспитательницы. Зато отлично коррелирует с поведением класса "современных" горе-мамашек, которым ребенок просто мешает и которые запихнут его в вольерчик - и довольны... Впрочем, фантазии помянутой особы заставляют усомниться в наличии у нее не то что трех детей, а хотя бы и единственного чада... оттого полет ея фантазии неограничен скучными рамками быта.

По второму - stervochka явным образом относится к людям здравомыслящим, но загипнотизированным масс-истерией "о недопустимости применения насилия". Поэтому у нее заслуженый шлепок - не признается таковым.



Порка ремнем - не столько метод физического наказания болью, сколько психологическое наказание самим действием. Именно поэтому как раз систематическое битье теряет свою действеность и становится столь же не работающим, как полный отказ "гуманистов" от "диких" методов наказания. Увы, добренькие тетеньки постулируют к ими самим выдуманным качесттвам некоего "сферического ребенка в вакууме", лишенного пошлых "недостатков" реальных детей.


p.s. valera, не демонстрируй бабью глупость. Здесь ты можешь заявить и о десятке дочерей - но это не основание принимать твои слова на веру. Даже если и так - твой "опыт" не тянет супротив опыта воспитания достойных женщин из дочки и внучек. Хотя ты и можешь считать свою хитропопость показателем ума... В таком случае - не смею задерживать. :lol: Убеждать СДС - боже упаси...

Аватара пользователя
dmitriy_romanov
бывалый
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12.01.11 08:38
Откуда: РФ

Сообщение dmitriy_romanov » 01.03.11 22:18

а короче склифосовский никак?:)
и без научных выепонов не судьба высказаться доступным русским языком по теме топика?

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 01.03.11 22:28

Бабы доступным русским языком не понимают, если их ответ не устраивает.
Что только что и было с блеском продемонстрировано представительницами стаи товарок. :lol::lol::lol:
Забавно выглядят павианьи вопли о необходимости придерживаться темы топика с последующим зафлуживанием, не так ли? :lol::lol::lol:
По делу сказать есть что или у тя общение возможно только с психоолухами?

Аватара пользователя
dmitriy_romanov
бывалый
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12.01.11 08:38
Откуда: РФ

Сообщение dmitriy_romanov » 01.03.11 22:36

По-моему мальчик сильно обижен жизнью ...Ну или баном,который ему светит в очередной раз! :D
"Дайте мальчику яблоко-и он слезет с мачты!" :D

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 01.03.11 22:54

Калика перехожий, удивляюсь Вашему терпению.
Моя прабабушка всегда говорила "голова не понимает, объясняем попе". И была права.
Может быть какие особые нервные окончания прямые между головой и задницей, или кровь быстрее начинает циркулировать? Но нормы воспитания детям легче прививаются и в жизни детям проще приходится.
А вот некоторых животных женского, и особенно мужеска пола, явно жалели и не пороли как следует в детстве. И у них жизнь складывается плохо потом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость