Пороть ли ремнем девочку?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 01.03.11 23:55

неправда.
Корелляции между хорошестью жизни и поркой в детстве нет, а вот с искалеченной психикой есть. По форуму заметно. Особенно по этой ветке.
И вообще, в УК есть статьи, по которым нанесение побоев - преступление. Всегда это объясняю детям, своим и чужим. И очень рада, что некоторых папок и мамок в реале удается приструнить. Я в этом плане придерживаюсь активной позиции.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.03.11 00:18

Господа!
Имейте таки совесть!
Ну скажите, на кой ляд мне в первом часу ночи выичтывать все ваши препирательства, чтобы потом нахрен забанить всех скомпом? Думаете, мне это в удовольствие что ли? Такое тихое извращенное удовольствие, да? Спасибо, конечно, но все вы заблуждаетесь.
Поэтому, настоятельно требую обойтись без флейма, флуда и оффтопа.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 02.03.11 05:46

По теме. Я свое мнение высказал, а что там крякает из Китежа, мне глубоко насрать. Его видно пиз..ли как положено, да и в армии такие умники обычно гуськом ходят, не пищат.

Ребенок — существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни. Не деспотичные распоряжения, не навязанная дисциплина, не недоверчивый контроль, а тактичная договоренность, вера в опыт, сотрудничество и совместная жизнь. (с)
Корчак. Я.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 02.03.11 21:42

MamaDu писал(а):Калика перехожий, удивляюсь Вашему терпению.
Развлекаюсь я. Сюда с бабьих сайтов приперлась орда особо вумных, так что такой концентрации специфического материала в другом месте еще поискать надо.
MamaDu писал(а):Моя прабабушка всегда говорила "голова не понимает, объясняем попе". И была права.
Может быть какие особые нервные окончания прямые между головой и задницей, или кровь быстрее начинает циркулировать?
Я тоже доверяю опытным и здравомыслящим людям. Опыт многих поколений демонстрирует эффективность от эмоционального шока, закрепленного не слишком сильными болевыми ощущениями в подкорке. В этом форуме я выяснил, что существуют те, у кого просто нет того, что позволяет использовать закрепленное и осмысленное.


Обратите внимание - некоторые договорились до того, что ребенок у них стал уже готовой и сформировавшейся личностью. Интересно, как это совмещается с необходимостью воспитания? И с жуткой дискриминацией детей, лишенных взрослыми поганцами их прав! :lol:
Я не прочь посмотреть на шоу, где "сотрудничеством" и верой будет проводиться воспитание. Только желательно сначала нашим гениям опробовать методику на собаках - а то при обкатке на тиграх их банально сожрут. А если на детях - поставят раком.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 02.03.11 22:10

Ну с ситуацией MamaDu понятно. В некоторых семьях все поясняется попе :lol: до нее быстрей доходит.

Калика перехожий развлекаешься? С бабьих сайтов это вроде как вы приперлись. Сорри. Вы себя имели ввиду, тогда понятно.

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 02.03.11 23:36

В тех семьях, где все поясняется по попе или через жопу, как правило, ничего до головы не доходит. Размноженка - отличная иллюстрация тому.


А Вам, любезнейшая особь человеческого роду, valera, я могу подсказать, что все стоит попробовать думать, нежели пытаться искать якобы дезавуирующие утверждения оппонента его личностные качества. Троллям не всегда и не везде подают желаемое ими.

Valentin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.03.11 18:58

Сообщение Valentin » 26.03.11 20:45

Не ст ну дочитывать до конца. Можно впороть только сразу и непосредственно после эксцесса. Не надо разглагольствовать. Они все отлично понимают, ходят по лезвию ножа и даже ждут, что их остановят. Спок не отрицал физического воздействия. В английских частных школах совсем недавно отменили розги. Лордов пороли. Взрослый должен показать. что парадом командует он. Я дочку в аналогичной ситуации примерно лет в 8 наказал ремнем довольно больно. Вы не поверите, как быстро перевоспиталась. Выросла милейшим человеком.
Кстати слишком много взрослых на одного ребенка. Особенно все они Макаренки, вот дочка-то и мудрует. Очень типичная ситуация. Проходили. Вылечили. Твердо, а в некоторых случаях -жестко

Мирумир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.03.11 21:42

Сообщение Мирумир » 29.03.11 16:38

Калика перехожий писал(а):Я не прочь посмотреть на шоу, где "сотрудничеством" и верой будет проводиться воспитание

прошу Няня спешит на помощь http://www.telepanorama.com/media/29575 ... na-pomosch
методы основаны в том числе на книге Грея "Дети с небес", основной идеей является именно сотрудничество

Аватара пользователя
Krasnov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.03.11 19:12

Сообщение Krasnov » 15.04.11 10:21

И я и жена можем шлепнуть, но дочь у нас пока маленькая, 3 года. Допустим, шли мы все вместе по улице год назад, тут она резко выдергивает руку и выбегает на дорогу. Хотя до этого много раз обсуждали, что машины могут задавить и т.д. Вот тогда она получила по полной, прямо на улице, под осуждающие взгляды прохожих. Теперь "одной на дорогу нельзя" закреплено очень крепко. Пока не определился, что буду делать, когда ей будет 7 лет. Хотя в целом она послушная, но наверняка ситуации будут.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 15.04.11 10:41

Valentin писал(а):Я дочку в аналогичной ситуации примерно лет в 8 наказал ремнем довольно больно. Вы не поверите, как быстро перевоспиталась. Выросла милейшим человеком.
...и научилась врать.
Простите, новы - уголовник, и вас надо сажать за решетку. Учитывая то, что нанесение побоев - преступление, я не считаю свои слова оскорблением.
А что до того, кто там в доме главный - это можно прекрасно показать без ремня. Так что еще раз, вы - тупоголовый уголовник, и все.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 15.04.11 10:45

Krasnov писал(а):Теперь "одной на дорогу нельзя" закреплено очень крепко. .
смею вас уверить, что закрепилось - "нельзя при родителях". Настоящее "нельзя на дорогу" бывает только в двух случаях - или разъяснения, или авария на глазах. Мне и моим детям помогло именно последнее. ведь аварии на дорогах у нас не редкость, в том числе с мозгами на дороге.

Sергеевна
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.12.10 17:22

Сообщение Sергеевна » 15.04.11 11:45

Фига се. Авария на глазах меньше влияет на детскую психику, чем ремнем по попе? :shock:

Мирумир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.03.11 21:42

Сообщение Мирумир » 15.04.11 12:57

Krasnov писал(а):Вот тогда она получила по полной, прямо на улице, под осуждающие взгляды прохожих
угу, однажды этими прохожими окажутся люди из ЮЮ, вот и попрощаетесь со своей девочкой :wink:

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 15.04.11 13:48

Sергеевна писал(а):Фига се. Авария на глазах меньше влияет на детскую психику, чем ремнем по попе? :shock:
Да. Авария не унижает.

Kopatych
бывалый
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 07.11.10 00:10

Сообщение Kopatych » 15.04.11 20:49

Бить нельзя. Слишком высок риск толкнуть в сторону мазохизма.

И второй момент, связанный с принуждением ребенка к желаемому поведению через насилие.

Как-то устроил дочери хорошую трепку. Лет 10 ей было. Она долго напрашивалась, пару недель. Очень самоугрызался, что не хватило терпения обойтись без ремня. Каково же было моё удивление, когда увидел, что она успокоилась и стала шелковой. Я-то думал, что она обозлится за такое унижение. Ничего подобного, было такое впечатление, что она чуть ли не благодарна мне. И тут я понял, что она добилась своего - ушла от ответственности. То есть я заставил её сделать то, что она должна была бы сделать на основании собственного решения. Которое принимать ей не хотелось, потому как она понимала каким-то боком, что в таком случае отвечать за последствия придется ей. А так я заставил - мне и отвечать. Вот и попробуй просчитай последствия жесткого принуждения...

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 17.04.11 19:54

Темка не новая, и я даже в ней отписался где-то ранее.
Можно и даже, увы, нужно, как бы этого не нехотелось папкам. :(
Иначе - будет бита после и не ласково,.. мужем.
"Бить пробовал? Ну только так,...без злости" (Х\Ф "Белые росы" - фильм , в котором вся мудрость поколений. Деффкам не нравится, не шоу, бляя)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.04.11 19:59

офф. мне кажутся несколько невротичными дети, которые ни с того ни с сего могут на улице вырвать руку и рвануть кудато. это как-то неправильно, особенно для малыша на улице, где опасно и много лишнего люду дети стараются прижаться к матери ища защиты и чувствуя тыл. а тут получается какая-то "неприостановленность", безбашенность. которая тоже берет откуда-то корни.

имхо.

Мирумир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.03.11 21:42

Сообщение Мирумир » 17.04.11 21:17

Freemonk писал(а):офф. мне кажутся несколько невротичными дети...
оффф... невротиков в социуме не меньше 95%, любой терапевт расскажет:)

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 17.04.11 21:33

И бабы, как обычно, полезли за знаниями в конспекты..
"Ума-то нет"(С)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.04.11 22:51

осталось только понять, при чем тут терапевт :roll:

Мирумир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.03.11 21:42

Сообщение Мирумир » 18.04.11 10:34

Лё писал(а):осталось только понять, при чем тут терапевт :roll:
о! а я думала, что вы врач...
в контексте сказанного разве не ясно, что имелся в виду ПСИХОтерапевт?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.04.11 10:52

А по-моему, тут нет однозначной рекомендации. Боюсь, что слишком много складывается факторов, и однозначно определить "надо" или "нельзя" - невозможно.

Я слышал самые разные мнения о "силовом" воспитании детей. От "я до сих пор обижен на родителей" до "да ведь со мной иначе невозможно было договориться". И соответственно от крайне отрицательных, до вполне положительных оценок.

Тут, видимо, каждый решает для себя сам, и потом - получает от отпрысков либо благодарность (если решение было правильное), либо презрение (если решение было ошибочным)

Мирумир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.03.11 21:42

Сообщение Мирумир » 18.04.11 14:44

Гер писал(а):... От "я до сих пор обижен на родителей" до "да ведь со мной иначе невозможно было договориться"
второй случай напоминает "стокгольмский синдром". Не может нормальный человек считать нормальным унижения

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.04.11 15:10

я вообще не понимаю постановки вопроса???

Девочку бить нельзя а мальчика можно?

По теме мое мнение:физические наказания- необходимы. Моральные не во всех возрастах воспринимаются.

Мосинасаша
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.11 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мосинасаша » 24.04.11 16:47

Я считаю, что бить маленького ребёнка нельзя, если Вы его любите. В семье должна быть доброжелательная атмосфера между людьми из разных возрастных групп. Надо приучать к этому ребёнка, что бы уважать старших и не обижать маленьких.
Всегда решала проблемы с детьми в диалоговой форме переговоров.
Да, это трудно, требует больше времени, но зато я обходилась без рукопрекладств. Считаю, что физическому насилию в современной интелектуальной семье не место. Пускай тупые обезьяны бьют своих детей, когда отстаивают свою ирархию в стае.
Возможно я больше общалась с не родными мне детьми, но зато привыкла обходиться без ругани и побоев при ведении воспитательного процесса.
Родитель должен быть всегда позитивно настроен к своему ребёнку и ребёнок это должен чувствовать. В то же время надо прислушиваться и уважать мнение ребёнка, как-будто перед вами вполне взрослый человек. Мне конечно трудно советовать, если в семье уже началась конфронтация между ребёнком и его родителями, так как у меня с детьми никогда такого не было.
Как бы я действовала в подобной обстановке. Придумала бы план, договорилась с каким-нибудь знакомым и сказала бы распоясовшемуся ребёнку, что в случае его неуважительного отношения ко мне не буду с ним заниматься сама, что бы портить себе нервы, отдам его на перевоспитание в чужие руки, или в детский дом. При этом заранее надо вести беседы, как плохо живётся детям в детском доме. Почитать книжки о детях, которые попадали в приют в 19 веке, например, "Оливер Твист". Думаю, что это подействовало бы на ребёнка вполне адекватно, что бы изменить своё мировозрение. Надо внушить ребёнку, что родители то же люди и у них нервы не железные, и если ребёнок будет издеваться над своими родителями, то от него можно будет просто отказаться.

Например, начал принимать наркотики, болтается где-то по ночам в дурной компании, всё ты уже асоциальный человек, пошёл в детский дом на перевоспитание.
Хорошо бы такая статья была в законодательстве, что бы родители имели право отказаться от своих детей, в случае их неадекватного поведения с потерей права на наследство. Мне часто жалко женщин, у которых сын алкоголик, он отравляет жизнь себе и загоняет в могилу свою мать, продавая из дому всё что можно на спиртное. По отношению к этой женщине общество ведёт себя не гуманно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей