Наладить отношения бывшего мужа с сыном

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.09.10 16:47

да не все так просто ... чуваки, короче. :cry:
тетке найти норм мужика советую однозначно и родить ещё пару :D
и больше ни чего не инициировать! :)

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:47

снежная, я вроде на настраивала..но в последнее время сын сам не хочет звонить...я не знаю, каково было ребенку, когда папа трубку не брал..
сейчас вообще не дышу...боюсь спугнуть ситуацию..если будет водить его раз в неделю в изостудию, думаю там у них все и наладится...я надеюсь...

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:48

снежная, у меня была серьезная причина для развода...не прихоть, могу точно сказать...но я же не с ребенком его разводила...:(

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 08.09.10 16:49

да не бойтесь Вы:) отпускайте легко, пусть идут! не сможет отвести-не ворчите, сводите сама.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 08.09.10 16:49

Дочь комедианта писал(а):снежная, у меня была серьезная причина для развода...
у всех причины были серьезные.

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:51

спасибо, други. все что я хотела услышать, я услышала. можно тему закрывать.

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:52

снежная, я ему и предложила его водить..и сама не ожидала, что согласится...теперь не в том смысле боюсь отпустить..а трепет внутри...замерла..спугнуть боюсь..

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:55

Mad_Dog, на вас не обижаюсь..я же не знаю какая у вас ситуация и какие бабы вам на пути встречались...возможно, у вас есть повод всех ненавидеть....

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:56

sveinung, вам отдельное спасибо...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.09.10 17:05

да не за что...просто есть ощущение , что вы не сволочь.
На нашем форуме мерзкие тётки сразу грубить начинают...
а вы , судя по-всему, с головой дружите...
мало таких :cry:

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.09.10 17:11

Что инициатором развода были Вы - Ваш большой косяк.
Так что будьте готовы к моральной ответственности.
Нормального общения между БМ и ребенком не будет до тех пор, пока Вы полностью не абстрагируетесь от их отношений. Человек Вам абсолютно чужой, причем эта была Ваша инициатива, чтобы он стал чужим, ну и воспринимайте спокойно, не звоните, не спрашивайте, не предъявляйте претензий, не реагируйте никак.
С ребенком всё - сама, сама, сама.
А судя по тому, как он Вас обзывает, Вы все время к нему лезете. Потому что постороннего человека ни с того, ни с сего не обзывают, правда ведь?
Все равно рано или поздно вспомнит о ребенке (если не полное чмо), будет захаживать. Часто или редко - в зависимости от размера совести. Это может случится и через год, и через три года, и через 10 лет.

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 17:11

sveinung, да все мы не белые и пушистые, какими хотим казаться..я обычная,иногда чутка и сволочь
меня просто удивляет, когда люди переходят на личности, а не рассматривают сложившиеся ситуации..думаю мой бывший тоже не Мефистофель...не могли вот только ситуацию с ребенком с ним разрулить...поверьте это сложно..тем более у него новый брак и там тоже надо строить отношения...по большому счету это душевный труд..но он должен быть с двух сторон...

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 17:17

Алёсик, нам нельзя было вместе...Не уживались мы...Думаю он из-за ребенка со мной был...Он просто ногами по мне ходил...А это тяжело, поверьте...
Знаете, что странно...Как будто мужчина - это такое животное и с ним надо вот так то...А иначе он не поймет...Мне всегда казалось, что мы прежде всего люди и оба родители...Я себе смутно представляю ситуацию, что ребенок живет с ним...Он мне звонит и говорит, что вызвал неотложку, а я кидаю трубку...
Получается, когда относишься к мужчине, как к неполноценному..То все налаживается?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 17:19

не взирая на тональности и окрашенности (за которые прошу прощенье) вижу, что не был услышан.
ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЕЗТЬ В СИСТЕМУ, КОТОРУЮ СЕБЕ СТРОИТ МУЖИК - ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ РАЗРУШЕНИЙ В ИТОГЕ.
Или подчиниться, или все помрут.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 17:21

Дочь комедианта писал(а):Алёсик, нам нельзя было вместе...Не уживались мы...Думаю он из-за ребенка со мной был...Он просто ногами по мне ходил...А это тяжело, поверьте...
Знаете, что странно...Как будто мужчина - это такое животное и с ним надо вот так то...А иначе он не поймет...Мне всегда казалось, что мы прежде всего люди и оба родители...Я себе смутно представляю ситуацию, что ребенок живет с ним...Он мне звонит и говорит, что вызвал неотложку, а я кидаю трубку...
Получается, когда относишься к мужчине, как к неполноценному..То все налаживается?
О!
Тут снова причина - РАВНОПРАВИЕ :?
Снова баба с яйцаме... :?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.09.10 17:22

если вы получили ответы обратитесь к администрации , с просьбой о закрытии темы.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.09.10 17:22

Вы какая-то мазохистка.
Что Вы думаете, как к нему относиться, если Вы с ним развелись?
У него новая жена, может, и новые дети появятся.
Ему вообще не до Вас. И вполне вероятно, что и не до ребенка. У него другая жизнь, другие более насущные проблемы.
А Вы все высчитываете чего-то, думаете, как воздействовать, что сказать, что делать. Вы тратите свои душевные силы попусту. Ваша сосредоточенность на БМ только отталкивает его от ребенка.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 17:23

На свой манер рихтует уже утеряв виртуальные бразды.
Вот, муха-лядская, ОНА так решила, и eбись оно коём, а будет ТАК :?

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 17:23

Mad_Dog, вот это разговор! Супер! Это понятный язык, тональности только мешают пониманию :D
Я тоже к такому выводу пришла, только бы так классно как вы не сказала :)

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.09.10 17:26

Автор, Вы приняли решение, ушли от мужа?
Растите ребенка ОДНА.
Вы же его любите, он же ВАШ?
Без БМ-а что, совсем никак?
И я возила мелкого зашивать рассеченную голову, когда он об косяк со всей дури треснулся.
Могла бы глаза закатить и в истерике БМ-у звонить, мол, что делать???
Только вот - ЗАЧЕМ?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 17:28

я вообще себя дятлом чувствую в этой теме поскольку высказывал одну-единственную мысль.

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 17:31

Алесик, то есть старый сын в новую жизнь не вписывается? :) Вроде,как его новые папины ему могут братьями быть...Или я чего-то не понимаю?

Я ни к бывшему не лезу, я кажется писала в своих постах об этом...
Я не с яйцами я, хотя многие вопросы приходится решать, просто больше некому...

И если он не будет его водить в изостудию и вообще забьет на него, я переживу...И сын переживет. Это не смертельно...

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Re: Наладить отношения бывшего мужа с сыном

Сообщение Алёсик » 08.09.10 17:40

Сами себе противоречите.
Пишите, что сами все вопросы решаете, что не лезете, что водить сами будете, что Вам все равно... И тут же - исходный топик:
Дочь комедианта писал(а):На мои вопросы отвечал...
Не брал трубку ...
терпение лопнуло. запретила им видиться...
Предложила водить сына раз в неделю в изостудию...
В правильном ли направлении я иду? ..
Пока Вы не перегорите, не выключите полностью эмоции, это все будет продолжаться.
Вполне может произойти так, что он вообще со временем перестанет видеться с Вашим ребенком. Вы что, не видели в жизни таких примеров? А возможно и наоборот - как только Вы дистанцируетесь, начнется у них любовь не разлей вода.
В любом случае Вас это уже касаться никак не должно.
Думать, как наладить отношения, нужно было в браке.
Сейчас Ваши психи-переживания - бесполезны, а для отношений ребенка с отцом - и вредны.
Как будто Вы такая девочка-целочка, не знали, что может быть после развода.

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 17:48

Алесик, я не целочка, конечно...мне 40 лет. О последствиях думала... Эмоции сейчас отключила. Помощи не жду, думаете я сама отвести сына не могу...дело же не в этом...Просто я размышляю об этом...Вот с вами советуюсь
Мужские ответы, кстати, больше помогли.
Всем спасибо! Мне уже все понятно..А то мне неудобно не отвечать. Я отвечаю и все по кругу идет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя