Наладить отношения бывшего мужа с сыном

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Наладить отношения бывшего мужа с сыном

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 12:59

Инициатором развода была я. Какое-то время просился назад. Быстро снова женился официально. Никогда не была против общения ребенка с ним. После того, как женился, стал все реже и реже видеть ребенка. На мои вопросы отвечал, что я во всем сама виновата и ему некогда. Не брал трубку в выходные, даже если сын звонил. Приходил раз в три месяца, приходы чуть ли не выбивала. В последний раз запретил вывезти сына к бабушке (его матери) в смог. У сына астма обострилась. С бабушкой у нас хорошие отношения. терпение лопнуло. запретила им видиться. сам стал требовать общения. Я выдержала паузу и пошла на контакт (и-за сына). Продолжает скатываться в упреки, но уже не хамит так явно...Предложила водить сына раз в неделю в изостудию( бывший художник). Согласился. Вопросы: удаться ли наладит его отношения с нашим сыном (7 лет парню)? В правильном ли направлении я иду? Терпеть ли его хамство при общении со мной ради сына?

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 13:02

Господа модераторы! Может я не в тот раздел? Мне вообще-то важно мнение мужчин и тех, женщин, которые были в похожих ситуациях...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 13:50

Это чужой тебе человек.
со всеми вытекающими.

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 14:03

Согласна. Не будь у нас ребенка. Очень трудно в ситуации, когда зона ответственности не только твоя..Задевает его хамство, сейчас меньше. Люблю хорошие отношения и была бы рада общаться с по вопросам сына на доброй волне. Но он не хочет. Смирилась. но как быть, когда его действия вредят ребенку (запрет на вывоз ребенка из москвы к его матери в смог)?
Вот теперь есть тоненькая ниточка - его желание водить сына раз в неделю в изостудию. Но я не уверена, что у него получится. (новая семья, дела, обязанности)
Видимо рано тему подняла, надо подождать, что из этого выйдет...

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 08.09.10 15:24

В чем проявляется его хамство? может Вы его просто так воспринимаете?
наладить можно, раз он сам тянется, не мешайте ему только проявлять инициативу.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.09.10 16:06

про обострение астмы в смог - бабское вранье. Уже.
Не хочется вам ни чего советовать, ибо вы врёте. :?

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:09

может обозвать дешевкой или дурой, говном..потом никогда не извиняется...потом говорит, что платит алименты, которые слишком жирны сыну. я из-за сына закрываю глаза, хотя обидно...многие советуют вообще прекратить его общение с сыном, но здесь я не в праве решать. в эти выходные вроде нормально пообщались с ним по аське, впервые за долгое время все расспрашивал про сына, сынишка болел, я попросила позвонить ему, он сказал, что в понедельник перезвонит (в выходные рядом новая жена). перезвонил с работы. вот думаю, может все-таки наладится?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.09.10 16:10

а кто вы такая , чтобы запрещать ?! запретишь - с приставами придет и в гузло тебе всыплет и будет прав.
лживая баба. :?

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:12

ээээ....ну я, конечно, баба...но астма - серьезное заболевание и нормальная мать на таких вещах играть не будет...
да дело даже не в этом, было обидно, конечно за ребенка..но сейчас вроде потихоньку налаживается...как не навредить?

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:17

:) у меня другая ситуация...я как раз не запрещаю... и рада была бы, если бы они общались..да только не звонил он месяцами, даже, когда ребенку неотложку вызывали. ребенок звонил звал змея запускать..а он в ответ: не сейчас, сынок...
просто у меня позиция такая: либо ты отец и общайся себе сколько хочешь...но если ты не отец и хочешь раз в три месяца на часок заехать козу сделать (и то по многочисленным просьбам), нафига тогда...ребенку же не объяснишь, что у папы новая жизнь...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 16:18

попытки манипулировать чужим человеком нарываются на реакцию абстрагирования от этого говна.
Мэм, отстаньте вы от него.
Вы разорвали брак? Живите своей жизнью.
Ипите в моцк того несчастного, который на вас нарвётся по собственной воле.
Этот уже свалил.
Отъебиесь. :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 16:20

Человек пользуется своим законным правом на своё усмотрение.
Идите в жопу с незаконными требованиями регламентировать чужую волю. :idea:

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:22

снежная, он мне отвечает, как sveinung :)
а я потом умываюсь этим...думаю тетки тока поймут, каково услышать про лживую бабу, когда у ребенка третий день ничем не снимается приступ...:(
sveinung, меня тоже бабы бесят и читайте внимательно пост, я не запрещаю. меня папа еще маленькую на коленки сажал и говорил: не знаю, как твоя жизнь сложится, но не запрещай детям с отцом видится (я от второго брака ребенок). у меня это в мозжечке сидит...

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:25

хм...на меня думаю никто уже не нарвется..хватит, мне людей жалко :)
Mad_Dog, не может он по своему усмотрению, он должен не мне, он должен учитывать интересы ребенка. ребенок живой...и я ничиьи права не нарушила...выдаю ребенка, себя к ним в компанию не навязываю..только с ребенком потом я объясняюсь, а не он (почему папа только что погулял, а потом трубку не берет)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.09.10 16:26

Дочь комедианта : я сейчас сам запускаю змея с чужими детьми...если уж на то пошло.
живите дальше вот и весь вам совет.
захочет - придет, не захочет - не придет.

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:29

sveinung, спасибо. в этом направлении и буду двигаться... в конце концов сама с ребенком змея запущу...придет отец - хорошо...не придет - не смертельно вырастет и так.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 16:29

Дочь комедианта писал(а):хм...на меня думаю никто уже не нарвется..хватит, мне людей жалко :)
Mad_Dog, не может он по своему усмотрению, он должен не мне, он должен учитывать интересы ребенка. ребенок живой...и я ничиьи права не нарушила...выдаю ребенка, себя к ним в компанию не навязываю..только с ребенком потом я объясняюсь, а не он (почему папа только что погулял, а потом трубку не берет)
ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО
так виднее?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 16:30

Письку пацану правильно вставлять в дырочку тоже будешь? :?
НЕ ЛЕЗЬ

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:33

Mad_Dog, моё...увы..потому что я живу вместе с ребенком и отвечаю за него..и это не к тебе и не к моему бывшему мужу мой ребенок обращается с вопросом: когда придет папа?
извини, если резко...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.09.10 16:33

Дочь комедианта : я вам такой совет могу дать...ваш муж устроил свою личную жизнь ? вот и вы устраивайте вашу...потихоньку полегоньку...а то что не хочет видеть своих детей - в этом не только минусы - но и плюсы.
В моей ситуации уж точно плюсы.

:wink:
подумайте.
но видеться не препятствуйте...
пускай...просто живите дальше. А отца детям надо. Ну надо. :roll:

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:37

sveinung, да есть у меня личная жизнь, хиленькая правда...Ну..И если честно мне сейчас совсем не хочется ее устраивать (не буду углубятся)
а в целом, спасибо за совет..точнее за поддержку, что в правильном направлении иду!
удачи вам!

Дочь комедианта
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.09.10 12:43
Откуда: Город, которого нет

Сообщение Дочь комедианта » 08.09.10 16:42

Дорогой Mad_Dog!!! Вы меня слышите? Я уверена, что ребенку нужен отец!!!! И только он покажет куда вставлять пипиську и еще кучу всего...
Но бывают ситуации, когда что-то не складывается, возможно и по моей вине..я же себя со стороны не вижу...вот я и спрашивала..как наладить...
потому что пацана своего люблю и гордость в жопу засунула ради него. Но если общение с папашей пацану вредить будет, порву...

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 08.09.10 16:42

Когда уходили от мужа, то о таком моменте не думалось, правда? думали, что все теперь сможете сама, что так и есть,в принципе, кроме общения папы с ребенком..примите, как есть.
отвлекайте сына от темы отсутствия папы и его незвонков, как можете, не говорите про отца плохого. Когда отец проявит инициативу-поощряйте, пусть сын сам ему звонит узнать про его дела просто так, без просьб про прогулки и игрушки. Стоит обговорить перед звонком сына:спроси у папы, как у него дела, что нового, расскажи про свои новости. Настройте его немножко на легкую волну, без "душещипания"..чем "легче" от вас-тем легче ему с вами, мне кажется.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 16:42

Дочь комедианта писал(а):Mad_Dog, моё...увы..потому что я живу вместе с ребенком и отвечаю за него..
Девок дрючить тоже сама учить будешь? На себе? :?
Сын-то твой...
Это вопросы межличностных отношений, не связанные с тобой.
Там другие две личности в отношениях.
И это не твоё дело.
Я понимаю, что имея такой рычажище позадрачивать бывшего ты от него не откажешься, но именно твои загрёбы на бывшего по этой линии и отворачивают мужика от сына.
Потому убиться об стену будет самым конструктивным.
Теша себя этой мнимой властью ты портишь жизнь сыну.
Проявляя свои мнимые права позадрачивать ты порождаешь адекватное абстрагирование от твоей мнимой власти.
Вся эта херня скажется на исковерканной психике ребёнка.
И потом тебе воздастся.
Такая история у нас не нова.
Дочь комедианта писал(а):и это не к тебе и не к моему бывшему мужу мой ребенок обращается с вопросом: когда придет папа?
Так и скажи пацану честно: "мама папу вдоску задрала и он так показывает ей недоступность задрачивать".
мама МОЖЕТ БЫТЬ поиграется в суку и её попустит, но игра тешит самолюбие и пока-что папу не жди, пока-что мама пытается измываться над свободным человеком, и тебе сына не скоро с папашкой наладить свои отношения.

Доступно изъясняюсь? :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.09.10 16:45

Дочь комедианта писал(а): порву...
поздно рвать себе жопу.
Это тупо не твоё дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя