Купание дочери

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
dmitriy_romanov
бывалый
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12.01.11 08:38
Откуда: РФ

Сообщение dmitriy_romanov » 24.04.11 20:46

Дружище писал(а):мне кажется дочь вообще мать должна купать
+1000000!!
По-моему и обсуждать нечего :D

Просто Герла
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.08.10 20:21
Откуда: МО

Сообщение Просто Герла » 25.04.11 16:39

а вот подумалось..
зачем приучать стесняться своей наготы???

лично я дома лет с 3-4 уже стеснялась быть голой при родственниках.. и при маме в том числе. сейчас мне 23 и я всё также стесняюсь маму.. даже лифчики ни разу с ней не покупала..

но вот перед мужчинами я совсем не стесняюсь быть голой...

так что во время воспитания стеснения, в первую очередь подумайте над тем, чтобы не закомплексовать ребёнка.

Мосинасаша
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.11 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мосинасаша » 26.04.11 00:30

Я то же разделяю мысль, что не надо приучать стисняться своей ноготы.
У меня мать дома передомной переодевалась пока я в аримию не пошла, так как жили в одной комнате в комунальной квартире.
Теперь я могу легко без стиснения переодеваться перед своей дочкой (22 года), но при этом специально не афишируя свою ноготу. Потом они вместе с её мамой мыли меня в душе, когда я была травмирована (компрессионный ушиб позвоночника) после неудачного исполнения двойного сальто назад на батуте 6 апреля 2010 года на голову пришла.
Дочка то же сейчас становится более раскованной, а то раньше передомной даже брюки снять стиснялась, так как долгое время жили раздельно. А потом она уже иногда просила голову помочь помыть, когда горячей воды не было в квартире. Так, что надо меньше комплексовать по этому поводу. Например, мы ходим вместе с дочкой в магазины для подбора ей нарядного нижнего женского белья, в том числе из полупрозрачных тканей.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 26.04.11 14:42

Мосинасаша писал(а):Я то же разделяю мысль, что не надо приучать стисняться своей ноготы.
У меня мать дома передомной переодевалась пока я в аримию не пошла, так как жили в одной комнате в комунальной квартире.
.
и в итоге Вы поменяли пол. чудесный совет, что сказать...

Valentin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.03.11 18:58

Сообщение Valentin » 07.05.11 21:51

Wizard писал(а):Была у меня знакомая-разведенка.Сыну ее было в те времена 19 лет.Так вот она могла запросто войти в ванную когда он мылся. Предлагала потереть спину."Я же мать,как можно меня стесняться?" Но, как говориться в каждой избушке свои погремушки.
А я одного больного знавал - он в нашей больничке лежал, ему в душе мама (старшая медсестра той же больнички) спину терла в 33 года. Жена как-то пришла и прознала про это. Скандал закатила свекрови - сказала - я его спину буду тереть и трусы стирать. Муж при этом помалкивал :roll:

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.05.11 11:54
Откуда: город над вольной Невой

Сообщение Вера » 17.05.11 15:07

а моя дочь в 4,5 года сама моется и в бассейне и дома, так что может позвать мужа или меня вытащить ее-ну ритуал такой, типа хвостиком потрясти, вылезая из ванной)))
Но в принципе сейчас я внушаю дочери, что без трусиков перед мужчинами, мальчиками и даже папой бегать не стоит, лучше одеться.
Муж никогда не мыл ребенка в принципе :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей