Мотивация к учебе

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 12:26

чтож тебе денег то в серьезной конторе не платят ? :roll:
и судя по описанию твоего рабочего времени - это не серьезная контора , а серьезные расп...яи. Уж извини. Тот кто работает не бухает и не гуляет. Ну и на форумах мало сидит...некогда. :)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 12:27

Дружище писал(а): Если думать только о себе - го..но-вопрос. У меня лично тоже всё что МНЕ нужно - есть.
ребёнок будет - потянешь его к примеру квартирой обеспечить?
я живу сегодняшним днем.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 12:30

Дружище писал(а):я работаю в очень серьёзной конторе, в целом за неплохие деньги.

платят, дэн))) написал же.
но до мечты не дотягивают до моей

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 12:31

sveinung писал(а): и судя по описанию твоего рабочего времени - это не серьезная контора , а серьезные расп...яи. Уж извини. Тот кто работает не бухает и не гуляет.
открою тебе, дэн, секрет...
в России только и платят за это)))
ты думаешь что когда твоё начальство с серьёзным е..лом за компом сидит они там котировки РАО ЕС России контролируют?.))

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 13:38

не знаю. я обычно гайки на смене кручу, или у себя в мастерской сидим. нам , собсна похъ, что там смотрят на компе начальники :lol:

ща , правда, тупо сидим. отоп сезон начался, так...работу котельной по параметрам сходишь проверишь раз за смену 12 часовую и воду спустишь есичостояк не идёт. :)
Вызовов уже мало, все котельные запущены. ттт.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 14:06

ты знаешь дэн, когда я много и плотно работал будучи мелко сошкой я мне тоже платили мало.
такой вот парадокс

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 28.10.10 15:36

ну вот теперь и Дружище доказывает необходимость знаний. не оценок нет. знаний.
сегодня пап пообещал ему вертолет на радиоуправлении уже купленный отдать када увидит старание (не рез-т опять таки главное а старание. с его мозгами резалт и так будет) на математике :)))
а на меня кидаетесь.знания они нужны и нужно таки подтолкнуть к мысли что нада стараться

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 15:44

:lol: вы разделяйте знания полученные в результате насаживания на них как жопой на кол и знания к которым тебя мягко подтолкнули и от процесса получения которых тебя не тошнит

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 28.10.10 16:03

так ить и вопрос был о методах мягкого подталкивания :)
и када училка его хвалит он цветет. и када выпендривается - он же ж типа лучший в классе по математике - опять таки.
еще в прошл году было все иначе. он разгильдяйничал на уроках и собирался на контрольных
теперь же на уроке ему и интересно и решает и плюсы получает. а на контрольные пох.
потому как теперь с них требуют письменного объяснения хода решения. о как

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 16:12

знания да. базисные основы да.

но иняз со второго класса - нет.
или высшую математику давайте введем, фигле. вундеркинды же...да сопромат. не фига булки расслаблять с первого класса. Не с яслей...вона в детсадах в некоторых московских уже у детей ноутбуки...уже не знают куда засунуть эти компы детям.

а оценки они не отделимы от знаний. По крайней мере отображают более-менее действительность.

а по поводу иняза. Идет если у ребенка изучение языков. Пожалуйста - есть спезфакультеты иняза почти во всех институтах. Точно также если математика идет - физмат...если в дюсш занимается - физвос .

А В ШКОЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И ГЛАВЕНСТВОВАТЬ БАЗА\БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ ОСНОВЫ. А не распыление ... Ребенку дают базу , закладывают необходимые основы по главным предметам - а дальше, когда он становится подростком он уже во-первых сам более-менее понимает , что ему по нраву, во-вторых родители это видят ещё лучше и отождествляют с действительностью. Не всегда то что нравится ребёнку - в данное время насущно.

по сути наша система образования - точное олицетворения всей страны - нет концепции единой , кто в лес кто по дрова и каждая манда стремится сделать из своего среднего ребенка вундеркинда и пичкает его всякими помоями псевдонаучными и псевдоэлитными школаме...

бардак , одним словом.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 28.10.10 16:16

а почему вы считаете, что ин. яз. не должен входить в базовые знания? К тому же пока ребёнок маленький ему куда проще адаптироваться в другом языке, имхо.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 16:27

Lavinia : а вы читайте внимательно.
и будет вам счастье.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 28.10.10 16:29

так я вас внимательно прочитала, просто если учесть ваши рассуждени, то половину предметов из предполагаемой базы можно выкинуть.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 16:36

Lavinia : если ребёнок по - русски не умеет ни читать ни писать , мне так кажется иняз ему рановато. Советская система с 6-го класса вроде бы ставила иняз.
на сколько помню.
а что касаемо "маленькому лучше дается" курочка, он пусть свой язык хоть на три выучит. Хоть на три...
по вашей логике, говорю и сопромат и высшую математику с первого класса вводить можно :lol:

я уж молчу, что любой переехавший за границу человек за полгода осваивает язык. Уж в английском то сложности ни у кого не возникнет.
хотите пичкать своего ребёнка не нужной информацией ?
Есть репетиторы. Но зачем всех-то ?
а с третьего класса 2 иняза :lol:

у них словарный запас сто слов , но уже сикильдявки учат с понтом язык. ну-ну.
да учите хоть суахили...ваши дети. мне-то ?
совершенно верно. Потому как абсолютно идиотские предметы и психолухов всех выгнать поганой метлой по-дальше от детей. :!:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 17:37

дэн, а с чего ты взял что научит ребёнка учить до 100 по аглицки и по гишапнски и анучится гооврить что-то вроде "меня зовут лёша,м не 8 лет, у меня есть . мне нравится...." это излишества?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 17:43

дэн, про словарный запас ты совсем неправ.
не может ребёнок прочитавший к примеру тома сойера с интересом
говорить использую 100 слов).
если не читал с интересом - проблемы того кто им не занимался с самого детства :)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 28.10.10 18:06

Языки лучше начинать учить чем раньше тему лучше. Я вот с первого класса у преподу ходил (сам захотел, ну не без батиной помощи) сейчас вот фильмы пендосские смотрю в оригинале. Кстати студентом работал в авиа компании с нрмальным таким окладом (ооочень нормальным:D) и брали туда со знанием языка.
Да и читать предпочитаю тоже оригинал. Так что спор пустой, Дэн. У тебя один ответ - "надо для начала русскому научить".

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 28.10.10 18:07

Кстати словарный запас и грамотность - разные вещи. Речевые ошибки точно такой же стрем как и грамматические (возможно даже и хуже). А словарный запас таки да, обогащают только чтением.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 28.10.10 18:13

ну фиг знает.
мне кажется чем больше ты читаешь БОГАТОГО текста тем больше ты ИНТУИТИВНО грамотен.
я никогда не учил правила русского языка но ОЧЕНЬ много читал.
как факт, без лишнйе скромности скажу, что с пунктуацией, оргфографией и общей линггвистикой у меня нет никакиз проблем и я горжусь своим русским языком...

пысы просьба по форумум не судить, тут за базаром не слежу :lol:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 28.10.10 18:19

Ну отчасти верно. У меня такая же фигня, правила не учил (рехнуться проще). Но да. Чтение это полезно. Я вот войну и мир уже после школы прочел (в школе не читал, отмазался как то). Так вот, я когда прочел осознано, я (сейчас опустим мое восхищение произведением :D ) понял что нахер это мне бы все желание отбило серьезную литературу читать.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 19:25

короче, Дружище, я тебе подарю 20 словарей разных языков :lol:
не...лучше один русско-китайский и умри мучительно :lol:

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 28.10.10 19:37

Да не в словарях дело. Когда учишь иностранный, дело не столько в заучивании слов, сколько в понимании системы языка. И в общем-то, проще учить языки параллельно, чтобы не вспоминать по 10 тысяч раз, что такое придаточное предложение, да какого типа, да как его перевести можно. А слова, это так, дело 10-ое.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 19:53

Lavinia : да что вы говорите ?! Не может быть...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.10 20:17

Lavinia : какое забавное противоречие...выше люди говорят . что лишь много читая далее на автомате запоминали логику пунктуации и правильное написание слов - соот-но это помогает. Зрительная память и тупо практика.

куча людей уезжая абсолютно не заморачивается правилами. Тупо много читает и общается на местном и вуаля. Через короткое время уже нормально говорят.

точно так же вспоминаю , что на уроках иняза , главное как раз, это было учить слова ! Было задание , сначала алфавит , далее даётся пачка слов с транскрипцией для зубрежки. А только после уже переходили к компоновке предложений и прочие хитрости....

вот и напрашивается вывод, что Лавинья - какая-то не правильная что-ли...дамочка утверждает , что в изучении ин яза, слова то не нужны :lol:
а из чего состоит язык, милейшая ? Вы вообще в школе - то учились ?! Или прогуливали ?
Может и алфавит не нужно учить и буквы и слога ?! :lol:
что ещё у вас дело десятое ? :shock: Такой же принцип изучения и русского...алфавит, слога, слова - словосочетания - предложения - далее правила...прямые речи , падежи, наречия деепричастные обороты и прочая.

А у вас наоборот. :lol:

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 28.10.10 20:27

sveinung, сами же себе ответили, когда привели пример с изучением русского. Вы когда русский учили, у вас была пачка карточек со словами и вы сидели их и зубрили? не думаю. Слова сами по себе нахватываются: что-то где-то услышал, что-то где-то увидел. И вот взыв просто англо-русский словарь и зная при этом саму систему языка, т. е. словобразование, причастные оброты, падежы (если есть) и их употребление, и т. д., вы сядете и переведёте. Да это будет куда дольше, чем при беглом чтение, но переведёте. А просто выучив слова, да вы задолбаетесь переводить: у вас просто получится бессвязный набор слов и только.
Вы наверное знаете, что есть мёртвые языки, вы вот как представлете себе их изучение?? думаете, там тоже есть списки слов, которые надо заучивать? 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей