Как выпороть ребенка?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.08 15:35

Ланчик, ну а я про што? :lol: Дитё надо лупить если есть за что (проявляет мерзостные качества характера) и объяснив дитю за что и почему, когда оно малое. Что бы с подгадованным дитём можно было выстраивать человеческие отношения.
И я не исключаю совершенно, разновидностей ребёнков которых просто незачто лупить, ну бывают такие мутанты. А бывают дети у которых психика слабая - крыша подвижная - родился такой полуфабрикат и таких тоже лупить нельзя, бо маньяком-психопатом деть вырастет (он и без лупцевания психом вырастет, но меньше шансов просто). Опять же если у ребёнка проблемы с мышлением врождённые(слабоумное дитё), то такого тоже лупить нельзя потому что зря . всё равно не поможет.

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 01.12.08 15:35

Конечно. Просто в моей семье "нельзя" выражалось словами, а не физически, и смысл доходил моментально.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.12.08 15:38

Ну так если понимают..,зачем бить?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.08 16:04

Всё правильно! Если не имеем дело с индивидом считающим нужным изучать мир самостоятельно, требующим мотивированного объяснения, т.е. задающего вопрос "Почему?" и нежелающим пользоваться жизненным опытом родителей по причине нахождения им каких-либо негативных качеств в родителях и потому отвергющего всё преподносимое, по его мнению. :D

Первый нормальный мужик)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.11.08 12:04

Сообщение Первый нормальный мужик) » 20.12.08 01:20

Гармон писал(а):имхо нельзя наказание считать насилием, ибо оно (воспитание/наказание) таковым не является.
а то ведь, если понимать насилие в широком смысле, до абсурда ведь можно дойти: слова лишнего не скажи, лишний раз не посмотри кароче, кариес обеспечен:D
Я с вами отчасти согласен и отчасти несогласен.
Насилие идет вход тогда, когда заканчиваются аргументы и доводы. То бишь когда человек замахивается - он рассписывается в собственном бессилии.
Однако, воспитание без порки часто просто невозможно, но и тут есть момент:
Вы говорите, что так можно затюкать ребенка. Но этого не случиться, если ребенок будет точно знать, что с ним поступают по справедливости. Нужно перед наказанием ребенку объяснить что он виноват в данном проступке, и вы, как его воспитатель, не можете оставить его озорство безнаказанным. Кстати, впоследствии, когда ребенок будет знать понятия "хорошо" и "плохо", наказанием может послужить даже простой укор.
А излишняя жестокость, как бездействие и непонимание ребенка ситуации ломают его психику. И тогда он может превратиться и в маньяка и в отморозка и в ненормального итд.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.12.08 11:55

"когда человек замахивается - он рассписывается в собственном бессилии" - бред собачий в чистом виде. Человек расписывается в собственном бессилии, когда опускает руки.
Дамы, Вы бы уж со своим "филоZовствованием" столь откровенную дурь не показывали.

Первый нормальный мужик)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.11.08 12:04

Сообщение Первый нормальный мужик) » 20.12.08 13:01

Zol51 писал(а):"когда человек замахивается - он рассписывается в собственном бессилии" - бред собачий в чистом виде.
:) Парень, если ты что- то не понял - то это не повод хамить. А если тебе для хамства и повод не нужен - так предупреждай заранее.
Zol51 писал(а): Человек расписывается в собственном бессилии, когда опускает руки.
Хорошо объясню: Допустим у тебя сын. Если он xулиганит, но перестает когда ты ему об этом говоришь - это значит, что ты для него авторететен (ну или он тебя боится, или все вместе).
А если он продолжает? Что в этом случае? Он паршивец без ограничений? Вовсе нет. Он просто думает, что ему ничего за его проступки не будет. Грубо говоря "ну папа сказал, ну и фиг положить. Все равно ничего он не сделает". Согласись, это упущение в воспитании причем серьезное. У ребенка не остается авторитетов, табу и ограничений. Согласен?
Zol51 писал(а): Дамы, Вы бы уж со своим "филоZовствованием" столь откровенную дурь не показывали.
:) я уже несколько раз говорил о своей половой принадлежности. Читай внимательнее, благо постов у меня немного.
Если под филосовствованием ты понимаешь способность связать пару слов - то пора и собеседнику отвечать более развернуто: "собачий бред" и "откровенная дурь" не очень информативно. С чем не согласен, почему несогласен, где изъяны... А крикнуть "дурак- дуррак" много таланту и не трэба.
Вот я разложил по полочкам свое мнение, если не согласен - разложи свое.
Кстати, если думаешь меня вывести из себя столь примитивным способом, то я на это не ловлюсь очень много лет (о чем тоже предупреждал). Придумай другой ход :P
А лучше, завязывай с этим детсадом (а то если сумировать односложные ответы, хамство, ясельные уловки...) и давай строить взрослую и конструктивную беседу. Лично я ее со своей стороны могу строить. Жду того- же и от тебя.
Вдруг я окажусь неправ, и ты это популярно докажешь? :) А ты такой шанс упускаешь... эх ты... :(

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.12.08 23:47

...уважаемая дама, Вам неизвестно, что дети иногда самоутверждаются и переходят грань? И что физическое наказание просто демонстрирует её? :lol: Это отнюдь не означает, что "не остается авторитетов, табу и ограничений". Кстати, "воспитание", при котором индивидуум делает всё, что заблагорассудится при условии "просто думает, что ему ничего за его проступки не будет" таковым можно назвать весьма условно, скорее - дрессировкой, чтоб под ногами не путался. Вы вот зашли "крикнуть "дурак- дуррак", а ведь, как сами заметили, для этого "много таланту и не трэба".

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.08 10:01

Меня в детстве не пороли и вырос расп..здяй. Поэтому порите со спокойной душой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 00:43

А меня пороли :lol:
И толк? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 00:50

почитайте что ли что-нить по детской психологии, психологии и физиологии развития, а то рассуждают блин... бить-не бить ,
смешно....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 00:55

Так бить или не бить...
Вот в чем вопрос! :roll:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 01:04

скорпи писал(а):Так бить или не бить...
Вот в чем вопрос! :roll:
бейте, если по другому не умеете....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 01:14

Бьют от слабости и безсилия.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 01:22

скорпи писал(а):Бьют от слабости и безсилия.
бьют п разным причинам.
но чаще всего - потому что так проще добиться быстрого эффекта без особой нагрузки на собственный мозг.
так даже собак не дрессируют. физическое воздействие для определенных пород необходимо иногда, но почему-то кинологи пытаются понять психологию собаки (зоопсихология тоже есть как наука)

а вот в душу собственного ребенка почему-то многие вникать не пытаются..

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.12.08 01:23

Ну не знаю насчет собак,

А я своего кота пару раз отпинал - теперь не ссыт назло мне в кровать

И уважать начал.

А то по приезду не признавал.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 01:25

Random писал(а):Ну не знаю насчет собак,

А я своего кота пару раз отпинал - теперь не ссыт назло мне в кровать

И уважать начал.

А то по приезду не признавал.
у кота борьба за лидерство. за территорию.
он признал ваше старшинство. и право на территорию в виде кровати.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 01:25

Мы остаемся стайными животными...
Домострой в чистом виде -это главенство вожака.
А уж дресура собак без силы невозможна. На вас просто будут не обрщать внимания....
Загляните в душу 15 летнего наркомана.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 01:30

скорпи писал(а):Мы остаемся стайными животными...
Домострой в чистом виде -это главенство вожака.
А уж дресура собак без силы невозможна. На вас просто будут не обрщать внимания....
Загляните в душу 15 летнего наркомана.
про собак - согласна. я уже писала выше.
в душу 15-летнего наркомана, говорите?
а вы думаете у него души нет?
можно заглянуть. но разум наркомана по другим законам работает. и работать с ним надо по его законам. а их понимать надо. и душу видеть при этом тоже надо. только со своей душой равнять не нужно.
а еще не нужно осуждать. нужно принимать и понимать.
пока осуждаете - понять не сможете.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 01:32

Я не осуждаю...У них свои мамы есть.
Но можно смотреть только в ту душу, которая видна.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 01:36

скорпи писал(а):Я не осуждаю...У них свои мамы есть.
Но можно смотреть только в ту душу, которая видна.
можно захотеть посмотреть ...
тогда любая душа будет видна.
другое дело, что можно туда сколько угодно смотреть,
но законы работы с наркоманами весьма жестоки, только тогда они эффективны.
а если родителям не видна душа своего ребенка, который у них на глазах вырос, не без их участия, то значит они не хотят туда смотреть.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.12.08 01:41

Гаврилыч писал(а): у кота борьба за лидерство. за территорию
Ой, а то у собак этого нет. Никогда не забуду че случилось со щенком, который случайно оказался на территории другой стаи. Вся разница между котом и собакой в том, что собака-это стайное животное.

А в какую мразь превращается собака, не нашедшая сильного хозяина и думающая, что она главная в доме... бррр, это лучше не видеть. Я уж не говорю, что раз зашедший к нему в гости гость больше никогда не зайдет. Разве что усыпить попросят.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 01:45

Прав на все 100.И не только собака..,любая пакость, не знающая своего места может испортить жизнь многим.И себе в первую очередь!
А душа..У Гитлер она тоже была.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 08:57

Random писал(а):Ой, а то у собак этого нет. Никогда не забуду че случилось со щенком, который случайно оказался на территории другой стаи. Вся разница между котом и собакой в том, что собака-это стайное животное.

А в какую мразь превращается собака, не нашедшая сильного хозяина и думающая, что она главная в доме... бррр, это лучше не видеть. Я уж не говорю, что раз зашедший к нему в гости гость больше никогда не зайдет. Разве что усыпить попросят.
.....))
а я где-то писала, что у собак этого нет????
или это ваше желание поспорить говорит?
я достаточно знаю психологию собак, да и кошек тоже....
но речь правда у нас о людях все же...

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 09:00

скорпи писал(а):Прав на все 100.И не только собака..,любая пакость, не знающая своего места может испортить жизнь многим.И себе в первую очередь!
А душа..У Гитлер она тоже была.
и у Гитлера была....
и знаете что самое страшное?
(шепотом) - его тоже можно понять....
и даже принять....
вот ужас-то, правда?
а ведь он тоже был чьим-то ребенком и его тоже кто-то воспитывал.
и Чикотило тоже был ребенком и его тоже воспитывали....

маньяками, конечно, иногда рождаются.
но чаще, поверьте мне, становятся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей