Как выпороть ребенка?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 12:18

Понимают, оправдывают и сочувствуют - на женских форумах.
А здесь вещи называют своими именами!
Что ни новичек, то психолог...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.12.08 12:25

+1024
детей бить не только можно, но еще и необходимо при соответствующем случае. Наказание должно быть быстрым, четким и неотвратимым.

А вот вопли типа "ты дебил. чтож ты делаешь" как раз маньяков-то и делают.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 12:33

скорпи писал(а):Понимают, оправдывают и сочувствуют - на женских форумах.
А здесь вещи называют своими именами!
Что ни новичек, то психолог...
какая у вас логика интересная...
если понимают - значит оправдывают и сочувствуют.
интересно, это логика мужская? или женская? или бабская????

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 12:35

и еще - называть вещи своими именами можно сколько угодно.
это еще не определяет желание и возможность определять причины и делать выводы

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 22.12.08 12:39

Вещи лучше называть их (вещей) именами...

"Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена!"

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 14:34

Это моя логика...
:lol:

Werwolf
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.12.08 22:16
Откуда: Нарния

Сообщение Werwolf » 28.12.08 04:22

Ух ты, скока любителей спанкинга! Явных и латентных...
В тундру, в тундру фсе блин! На Чукотку. А то только анекдоты про чукчей знаете. Отличный народ. Никода на своих детей не орут, не говоря уже про лупцовку. Не принято у них это. Че то нет среди них маньяков, воров и убийц.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.12.08 22:44

Werwolf писал(а):Никода на своих детей не орут, не говоря уже про лупцовку. Не принято у них это. Че то нет среди них маньяков, воров и убийц.
Энергия траться, замерзал аднака

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 12.01.09 13:42

Два года назад ко мне обратился старый приятель, мы давно не виделись . Ситуация. У него трое детей. Старший был пойман им на неоднократном воровстве денег из кошелька родителей и бабушки, живущей отдельно. Естественно первично ему все объясняли, но результата-ноль. Тратил и проигрывал деньги.
Друг взял ремень и пополосовал оборзевшему щенку задницу и иные места от души. Тот после этого тихо удрал из дома. Через час друга дернули в милицию, Оказалось , этот крендель написал заяву на избиение его отцом.

Друг в растерянности спрашивал меня : что ему теперь делать.

Лично я сказал ему свое мнение, как поступил бы лично я в данном случае: прийти домой и отмудохать этого щенка снова, причем по реальнее и без следов. А потом сказать ему- иди гад, попытайся еще заявлять на меня, но я тебя бил и буду бить за твою подлость. А ты или будешь в моем доме жить по людски или жить после этого ты здесь не будешь.

Мы встретились с другом через два года . Он сделал именно так.
Сын моментально стал шелковым, все проблемы исчезли.
Сейчас нормально живет и прекрасно понимает кем он был.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 14.01.09 14:30

Гаврилыч, учим правила цитирования. Горчичник нумер двас!

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 14.01.09 14:37

а если бы он ушел из дома, стал бы жить на улице, скололся бы через пару лет, или еще вариант - пошел бы втихую, раздобыл бы ствол или еще чего, и покалечил бы папашку своего. и еще - поздравить могу вашего друга. он вырастил подобного себе. который так же будет избивать своих детей. а все почему.... а потому что по тупости своей и лени не хотел думать, что он в воспитании сына упустил, что он у отца деньги ворует.
я честно от души верю, что такие люди понимать начнут что либо, только когда свой же ребенок вырастет, подкачается, натренируется и отмудохает своего же папашку вот так же... а потом скажет ему, что ты мне отцом никогда не был, а надзирателей я любить не умею...
а потом велика вероятность, что все равно начнет потом и своих детей избивать, и жену...

меня папа ударил один раз в жизни. когда мне 17 лет было, я набралась наглости с ним спорить по поводу того, с кем мне встречаться.
я до сих пор этого ему простить не могу.
и покалечу любого мужика, который на меня или ребенка моего руку поднимет.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 14.01.09 15:04

Гаврилыч писал(а): меня папа ударил один раз в жизни. когда мне 17 лет было, я набралась наглости с ним спорить по поводу того, с кем мне встречаться.
Ваш папа сделал правильно, но очень поздно, видимо. Я своей дочери как то лет в пять скакалкой по попе пару раз съездил за дело, больше не понадобилось.
Гаврилыч писал(а):я до сих пор этого ему простить не могу.
Неужели ничего хорошего отец Вам не сделал? Или он, как и все мужики, вам ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН? Я не ошибся?
Гаврилыч писал(а):...и покалечу любого мужика, который на меня или ребенка моего руку поднимет.
Ути пусички, какие мы страшные...
Ребенок не только ваш, а в равной степени и отца. Не зарывайтесь.
"Пороть"- крайняя, но действенная мера при умелом использовании. Ненапоротая вовремя задница может здорово сказаться на пожалевших в свое время эту задницу родителях.. Не говоря уже о владельце этой задницы.
Удачи вам...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.01.09 15:10

Гаврилыч!
Факты опровергли твои домыслы. Мы рассматривали и эти варианты.

Мало видимо тебя папаша бил, если ты ребенка без отца сейчас растишь.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 14.01.09 15:14

[quote="Георгич]Ваш папа сделал правильно, но очень поздно, видимо.[/quote]
это не ваше право судить, правильно он сделал или нет, но то, что и сейчас он как человек мне безразличен, говорит о том, что многое он сделал неправильно. я его не сужу, я делаю выводы, как не надо воспитывать.

[quote="Георгич]Неужели ничего хорошего отец Вам не сделал? Или он, как и все мужики, вам ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН? Я не ошибся?.[/quote]
ошиблись... представьте себе.
мне никто ничего не должен и не обязан. и я никому ничего кстати не должна и не обязана.
что он мне сделал хорошего? - ну собсна кроме того, что приносил зарплату домой, строил дачу годами, которая мне вообще не нужна, да и ему теперь тоже, больше ничего.
самое страшное, что лучше бы я на него злилась, или еще что-то...
но он мне просто чужой человек.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 14.01.09 15:16

улисс писал(а):Гаврилыч!
Факты опровергли твои домыслы. Мы рассматривали и эти варианты.

Мало видимо тебя папаша бил, если ты ребенка без отца сейчас растишь.
откуда такая у вас фантазия?????? какой ребенок??? какой отец???

и какие такие у вас факты?????

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 14.01.09 16:14

Гаврилыч писал(а):но он мне просто чужой человек.
Позвольте Вам искренне посочувствовать, что у вас не сложились отношения с отцом. Постарайтесь только не совершать массовую женскую ошибку - переносить свой личный негативный опыт с отцом (мужем, МЧ в других случаях) на всех мужчин. Это чревато собственной неустроенной личной жизнью.

Пы Сы Почитаеш такое и подумаешь - я я вроде "классный папка" (с) - слова моей дочери. И дочь вроде ниче так... :D
Несмотря на то (а скорее всего потому, что), по заднице скакалкой разок таки врезал... :D :D

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 14.01.09 16:33

Георгич писал(а):Почитаеш такое и подумаешь - я вроде "классный папка" (с) - слова моей дочери. И дочь вроде ниче так... :D
Несмотря на то (а скорее всего потому, что), по заднице скакалкой разок таки врезал... :D :D
я бы сказала, что несмотря....
тем более в возрасте мелком запоминаются только регулярные побои.
либо очень уж сильные.
а в сознательном возрасте - это оскорбление. ну то бишь лет с 9-10 начиная.
дело ведь не в моем папе собсна. он меня как раз и не бил по большому счету.
дело в том, что поднимая руку, вы признаете тот факт, что "вот я взрослый, и я не имею других способов научить тебя быть хорошим"

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.01.09 17:41

Отнюдь. Применение физических методов вразумления очень чётко демонстрирует переход грани дозволенного и применение в связи с этим очень убедительного и запоминающегося на уровне подкорки средства. Не более того. Исключительно для впечатывания понимания того, как поступать не следует.
В противном случае Вам следует отказаться от воспитания вообще - ибо оно, как ни крути, содержит элементы насилия, психологического и физического.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 14.01.09 17:56

Гаврилыч писал(а):. дело в том, что поднимая руку, вы признаете тот факт, что "вот я взрослый, и я не имею других способов научить тебя быть хорошим"
Ну, начнем с того, что речь идет не о массовых и регулярных порках, как единственном методе воспитания... :D
Порка, физическое воздействие - один из методов, причем, применяющейся тогда, когда другие не помогают.

Насчет сознательного возраста и "оскорбления".
Любое принуждение, наказание - в какой то мере оскорбление. Но без этого невозможен процесс воспитания. Одними "пряниками" не воспитаешь. Необходим и кнут.
Понятно, что нужно понимать ребенка, уметь говорить с ним, аргументированно и доходчиво объяснять свои решения, особенно запретительные. И т. д.
Но иногда гораздо эффективнее небольшое физическое воздействие или просто угроза его применения. Это быстро показывает "место в стае". :D В подростковом возрасте удержать свое лидерство в семье, и показать подростку его истинное место иногда без насилия невозможно, хотя лучше, конечно, обойтись без этого. Мне это удалось (я не применял реального физического насилия к дочери после 12 лет, но НЕ ОТРИЦАЛ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. Просто она повода не дала), но я знаю примеры обратного. Есть проступки, за которые просто необходимо "закатать в ухо". Но, как правило, эти дети (из моих примеров) были "упущены в детстве. раньше надо было... Хотя и потом помогло.

Вы рассуждаете с позиции ребенка. Подозреваю, что у вас нет детей. Иначе бы я задал вам три вопроса:
- вы хоть раз шлепали ребенка, били по рукам и т. д.?
- вы хоть раз говорили ему слова, которые могут трактоваться, как оскорбления, типа - дурак, урод, паразит и т. д.?
- вы хоть раз угрожали ребенку физической расправой? (типа "сейчас врежу"???)

Я не поверю, что существуют родители, которые ни разу за все время воспитания до взрослого состояния, этого не делали (при условии, что дети росли при их участии)...

Еще раз говорю, что буду только рад за вас, если вы вырастите прекрасного, воспитанного ребенка, НИ РАЗУ не применив насилия или угрозу его применения...
Только мне в это не очень верится.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 14.01.09 17:58

Пока писал свой опус, Zol51 сказал практически то же, только короче... :D

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.01.09 18:21

Зато у Вас "в картинках", истолковать двояко или понять превратно может разве что очень-очень "умница" в клинической стадии.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 14.01.09 19:35

Георгич писал(а): - вы хоть раз шлепали ребенка, били по рукам и т. д.?
- вы хоть раз говорили ему слова, которые могут трактоваться, как оскорбления, типа - дурак, урод, паразит и т. д.?
- вы хоть раз угрожали ребенку физической расправой? (типа "сейчас врежу"???)
я очень очень постараюсь не делать ничего из вышеуказанного.
если даже я с собой не справлюсь - а самое возможно допустимое из всего для меня - это первый пункт, второго и третьего не позволю себе однозначно - то я извинюсь перед ребенком. и это не значит, что для меня подобные меры будут нормальны только потому, что по другому я со своим ребенком не справляюсь

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.01.09 21:27

"Звиздец котёнку, больше сцать не будет!"(с)
Бедный ребёнок, можно представить, что из него вырастят при таком подходе...
Повторюсь: "Вам следует отказаться от воспитания вообще - ибо оно, как ни крути, содержит элементы насилия, психологического и физического." А лучше вообще не рожать, так оно лучше. Зачем плодить моральных уродов?

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 14.01.09 22:07

Zol51 писал(а):А лучше вообще не рожать, так оно лучше. Зачем плодить моральных уродов?
вы лучше всех знаете, кто такие моральные уроды и как их не воспитать???
на каком основании???

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.01.09 22:13

Не лучше всех. Просто некоторые вещи с точки зрения морали очевидны.
Если Вы предпочитаете альтернативную "мораль", как то делают пидора, сознательно бездетные и прочие ущербные - это Ваши личные проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей