Биологические отцы

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Биологические отцы

Сообщение pendragon » 06.11.10 02:51

Узнала, что мой отец, с которым мама развелась, когда мне было 6 лет, мне не родной чисто по случайности. Мама отрицает, что были другие мужчины. Недавно встретила человека, который, как я думаю, может быть моим биологическим отцом.
Мужчины! Что бы вы сделали, если бы встретили вашего уже взрослого ребенка, который вроде как не знает, что отец вы?
Я не знаю, что делать. Оставить все как есть не могу. Подойти и спросить у него тоже не могу, а вдруг ошиблась и это не он. Но для меня очень важно узнать Кто мой родитель.
Посоветуйте хоть что-нибудь! Как бы вы поступили на месте этого человека?

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 06.11.10 03:23

взять сначала у него что-нибудь на анализ ДНК - волосы, слюну, сперму )
выложить немножко денег за анализ, а потом уже иметь мозг..

интересно как вы узнали кто ваш папа?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.11.10 12:56

Согласна с Денисом.

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 06.11.10 14:15

Спасибо за ответ!
Но, к сожалению, возможности взять биоматериал нет(
Да... и у меня нет цели кому-либо "иметь мозг". просто, я думаю, что каждый ребенок имеет право знать, кто его родители.
Возможность взять кровь была у него, так как он врач.
Узнала случайно (хотя я не уверена на 100 %, но вероятность велика). попала по скорой в больницу. а там уже по сумме реакций врача на меня и мамы на тему: "кто папа?".
Да! И вопрос в большей степени все же был по-поводу реакции отцов в подобной ситуации. И стоит ли в лоб у него спрашивать?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.11.10 14:35

я б прижала маманю.

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 06.11.10 14:42

Она у меня крепкий орешек. Хоть на пыточный стул сажай! Не признается(( Уж я то измором брать умею. Результат - ноль. Никого кроме отца/мужа не было. Но там даже по группе крови не выходит. 1 и 3, второй не получится(

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.11.10 14:49

мож те мама не родная?

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 06.11.10 14:51

тогда только вариант "перепутали в роддоме". но я что-то сомневаюсь, что такое возможно

Аватара пользователя
Шакко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.12.08 06:40
Откуда: Москва,Восток
Пол: Ж

Сообщение Шакко » 06.11.10 20:20

Вообще то очень даже возможно.

Я бы на вашем месте маме бы так и сказала,что мол не признаешься сама я у того дяденьки спрошу.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.11.10 01:41

pendragon писал(а):Она у меня крепкий орешек. Хоть на пыточный стул сажай! Не признается(( Уж я то измором брать умею. Результат - ноль. Никого кроме отца/мужа не было. Но там даже по группе крови не выходит. 1 и 3, второй не получится(
Говорите просто: "ты лишила меня родного отца, поэтому обязательств перед тобой я не имею. Или ты мне сообщаешь кто мой отец - или у тебя больше нет дочери. И нет никакой помощи в старости.
А я буду опрашивать всех твоих знакомых, спрошу и у твоего бывшего мужа- рано или поздно я все равно узнаю это- но ты будешь ославлена как шлюха!"


Никуда не денеться, скажет. Кстати- Вам можно узнать это и у ее бывшего мужа, наверняка он ушел именно из-за этого.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: Биологические отцы

Сообщение улисс » 07.11.10 01:53

pendragon писал(а):Мужчины! Что бы вы сделали, если бы встретили вашего уже взрослого ребенка, который вроде как не знает, что отец вы?
Это зависит от причин , по которым он не был Вам отцом. Возможно он просто не знал ничего о Вашем существовании..

но мне кажеться : у Вас иной случай.

pendragon писал(а):Посоветуйте хоть что-нибудь! Как бы вы поступили на месте этого человека?
Постарался бы дать ребенку то, чего недодал ему в детстве.

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 08.11.10 01:47

Шакко писал(а):Вообще то очень даже возможно.

Я бы на вашем месте маме бы так и сказала,что мол не признаешься сама я у того дяденьки спрошу.
В этом случае я никогда не узнаю(

Вообще-то, это хорошая идея)) Спасибо))

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 08.11.10 01:55

улисс писал(а):
Говорите просто: "ты лишила меня родного отца, поэтому обязательств перед тобой я не имею. Или ты мне сообщаешь кто мой отец - или у тебя больше нет дочери. И нет никакой помощи в старости.
А я буду опрашивать всех твоих знакомых, спрошу и у твоего бывшего мужа- рано или поздно я все равно узнаю это- но ты будешь ославлена как шлюха!"


Никуда не денеться, скажет. Кстати- Вам можно узнать это и у ее бывшего мужа, наверняка он ушел именно из-за этого.

Это чересчур жестко. Потом, я знаю ее реакцию... хотя...возможно, подействует

Узнавала, они развелись именно из-за того, что отец думал, что у нее кто-то есть

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Re: Биологические отцы

Сообщение pendragon » 08.11.10 02:06

улисс писал(а):
Это зависит от причин , по которым он не был Вам отцом. Возможно он просто не знал ничего о Вашем существовании..

но мне кажеться : у Вас иной случай.




Постарался бы дать ребенку то, чего недодал ему в детстве.
Думаю, он на самом деле ничего не знал

Сильно помог, когда была нужна медпомощь. Вообще-то, сложилось впечатление, что он сам не знает с какой стороны подойти

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 08.11.10 18:24

"Она у меня крепкий орешек. Хоть на пыточный стул сажай! Не признается(( Уж я то измором брать умею. Результат - ноль. Никого кроме отца/мужа не было. Но там даже по группе крови не выходит. 1 и 3, второй не получится([/quote]

Говорите просто: "ты лишила меня родного отца, поэтому обязательств перед тобой я не имею. Или ты мне сообщаешь кто мой отец - или у тебя больше нет дочери. И нет никакой помощи в старости.
А я буду опрашивать всех твоих знакомых, спрошу и у твоего бывшего мужа- рано или поздно я все равно узнаю это- но ты будешь ославлена как шлюха!"


Никуда не денеться, скажет. Кстати- Вам можно узнать это и у ее бывшего мужа, наверняка он ушел именно из-за этого."

) При таком раскладе скажет без вариантов, а то, по всей видимости, следующей ступенью будет рубящий удар топором или множественные ножевые. Надо только лицо пострашнее перекосить

А если серьезно это повод поговорить серьезно, без истерек. Мягко, но непреклонно. Вы можете знать кто является вашим отцом. Это полностью ваше право. Если надо будет - надавите, но без грубостей и повышения тона, т.к. скандал - это возможность уйти от ответа. Проще говоря вас могут называть неблагодарной и далее по тексту, кричать итп. Если это произойдет - не ведитесь, т.к. скорее всего это будет такой ход. Действуйте спокойно, хладнокровно и методично

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.11.10 19:31

pendragon писал(а):

Это чересчур жестко. Потом, я знаю ее реакцию... хотя...возможно, подействует

Узнавала, они развелись именно из-за того, что отец думал, что у нее кто-то есть
Он не думал видимо, а реально узнал.

Не может быть "черезчур жестко" по отношению к шлюхе- матери, обманувшей собственного ребенка. А если она не обманывала- тогда ей бояться просто нечего было бы и она бы все Вам рассказала.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: Биологические отцы

Сообщение улисс » 14.11.10 19:33

pendragon писал(а):
Думаю, он на самом деле ничего не знал

Сильно помог, когда была нужна медпомощь. Вообще-то, сложилось впечатление, что он сам не знает с какой стороны подойти
Тогда стоит говорить откровенно.


И найдите Вашего официального отца, лучше переговорить сначала с ним.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.11.10 19:35

Есоли нужна будет помощь в розыске отца- обращайтесь, я этим занимаюсь.

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 15.11.10 00:30

улисс писал(а):
Он не думал видимо, а реально узнал.

Не может быть "черезчур жестко" по отношению к шлюхе- матери, обманувшей собственного ребенка. А если она не обманывала- тогда ей бояться просто нечего было бы и она бы все Вам рассказала.
Возможно, вы правы, но это действительно нужно у него узнавать.

Вот тут у меня сомнения. Если бы не было, реакция была бы другой, более спокойной. А здесь слишком уж бурная. Следовательно два варианта. Либо она решила врать всем и до конца, либо она правда не помнит и поэтому считает, что ничего не было. Но это уже повод задуматься о причинах вытирания сознанием или подсознанием (не знаю как там все это работает) из памяти данного события.

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 15.11.10 00:37

Спасибо за советы! Предложенные выше способы морального давления хороши, но к сожалению не подействовали. Поэтому, думаю, лучше сначала с расспросами к официальному отцу, а дальше, когда появится финансовая возможность, сделать тест на отцовство и материнство. От официальных данных уже и двигаться дальше.

Насчет помощи в поиске. Спасибо)) но я и так знаю местонахождение обоих

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.11.10 00:38

pendragon писал(а): Возможность взять кровь была у него, так как он врач.
Узнала случайно (хотя я не уверена на 100 %, но вероятность велика). попала по скорой в больницу. а там уже по сумме реакций врача на меня и мамы на тему: "кто папа?".
?
Расскажмите ка для начала об этом с мельчайшими подробностями, подумаем вместе.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.11.10 00:40

pendragon писал(а):Спасибо за советы! Предложенные выше способы морального давления хороши, но к сожалению не подействовали.
попробовали? и какова реакция?

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 15.11.10 01:52

улисс писал(а):
Расскажмите ка для начала об этом с мельчайшими подробностями, подумаем вместе.
да там рассказывать особенно нечего. много неинтересных буковок. попала в больницу несколько лет назад, прооперировали. оперирующий хирург потом по двадцать раз на дню заходил (обычно опер.хирурги один-два раза заходят и больше не появляются), после выписки дал телефон на случай "если что звоните, плохо, хорошо". приезжала несколько раз. через энное количество времени на глаза попалась табличка с наследованием групп крови, вот тут и появились вопросы. с официальным отцом я тогда разговаривала, он на мои расспросы не удивился. пару лет назад опять появились проблемы со здоровьем, в этом году наконец-то опредилили диагноз. диагноз специфический, пока обострения нет, заниматься никто не стал бы.
обратиться было не к кому. вспомнила про телефон того врача, позвонила, на следущий день на консультацию (не знаю, то ли мне показалось, то ли он меня узнал. конечно, может просто хорошая память, но при таком потоке больных и через столько лет... ) этой проблемой, как оказалось, занимаются только в этой больнице. перенаправил к хирургу, который этим занимался. в общем, пока я там лежала, проявлял излишнюю осведомленность о состоянии моих дел.
в мельчайших подробностях -- это слишком долго и нудно. в своих выводах могу и ошибаться, поэтому и не думаю подходиить к врачу с вопросами (ну и еще не хочу как то нечаянно испортить кому-то жизнь). выводы основаны на мелких деталях и впечатлениях от реакций и поведения. с наблюдательностью вроде как порядок. со стороны все это, наверное, выглядит как вообще не о чем разговаривать.
так что наш выбор -- анализы))

pendragon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.11.10 01:37

Сообщение pendragon » 15.11.10 01:54

улисс писал(а):
попробовали? и какова реакция?
я написала выше. все слишком бурно отрицает.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 15.11.10 02:54

pendragon,
тюююю.. меня недавно оперировали.. лечащий врач заходила несколько раз в день.. и так же интересовалась жизнью и даже ругала меня)) зав.отделением тоже прогуливается и интересуется здоровьем каждого больного. иии... они помнят пациентов пятилетней давности.. я сам в шоке от такого отношения был. но я не подумал, что они мои родители))
кровь, наследственность.. да сто пудов у хирурга, который меня оперировал кровь A(II)+ как у меня..
ващее.. а я ещё и тест Вам предлагал сделать ..)

Ну у юридического отца вы биоматериал-то взять можете? не поверю, что вы не сможете..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей