Отцы не платящие алименты

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отцы не платящие алименты

Сообщение Lelik » 07.06.18 00:06

bertrisse писал(а):
23.05.18 18:15
в смысле вкусив куш? Отец должен помогать растить ребенка, участвовать в его воспитании.
Чушь собачья.
Отец не должен преодолевать трудностей в воспитании, которые ему создаёт мать ребёнка, скажем, увозя его в другую страну или город. Но ведь такие случаи никак не регламентируются законодательством ибо как же ж быть с Конституцией, которая должна гарантировать свободу передвижения граждан? :wink:
Тупые твари, настолько тупые твари, что считают себя вправе делать всё, что им вздумается, прикрываясь благом ребёнка и считая его нечто навроде своего аппендикса, а законодательство этому потворствует по умолчанию. Ну и смысл платить алименты на содержание безумств бывшей жены, ейного нынешнего хахаля и реальной возможности видеть ребёнка 10 дней в году и десятка телефонных звонков в год ибо то он спит, то телефон вне зоны доступа? Вот ведь, женщины легкого поведения, решили, что мужчина обязан бросить всё и положить свою жизнь на дороги, гостиницы и паручасовое общение с ребёнком между поездами. Ага.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
bertrisse писал(а):
23.05.18 21:33
это его обязательства при решении стать родителем.
Если ему не чинят в этом препятствий. А любое разлучение ребёнка с отцом - есть препятствие обязательствам в воспитании. Содержание - лишь незначительная часть в становлении личности ребёнка и обеспечении его счастливого детства, однако, алчные бабищи только в этом и видят обязательства отцов при решении стать родителем, а всё остальное считают несущественным, ибо на их личный комфорт это никак не влияет.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцы не платящие алименты

Сообщение bertrisse » 07.06.18 06:05

Lelik, я не пишу про преодоление препятствий. Это отдельный разговор. Речь об участии в воспитании наравне с матерью.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Отцы не платящие алименты

Сообщение Просто_чел » 07.06.18 10:20

bertrisse писал(а):
07.06.18 06:05
Речь об участии в воспитании наравне с матерью.
Если "наравне", то о каких алиментах вообще может идти речь?
Для примера.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцы не платящие алименты

Сообщение bertrisse » 07.06.18 11:39

Просто_чел, можно найти кучу примеров, когда отцы не платят алименты, с детьми видеться не желают, вообще самоустранились от детей. Но разве все это правильно? Родители после развода должны сами определиться, как им будет удобнее. Если 50/50 ребенок у отца и у матери, крупные закупки делаются совместно, кружки оплачиваются пополам, то естественно об алиментах и речи не должно идти. Но кому-то может быть наоборот удобнее перечислять некую сумму, а уже мама ребенка делать покупки оплачивать все кружки, садики и школу.

А вообще смешно читать возмущения про алименты, когда минимальных их размер в РФ - 2000 р. И таких не мало. Как немало и неплательщиков алиментов.

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Отцы не платящие алименты

Сообщение AleXXX18 » 10.10.18 19:15

Не бывает отцов, которые любят детей, проводят с ними время, участвуют в их жизни и при этом не платят алименты. Те, кто не платит избегают встреч с детьми. Правило простое: если отец хочет видеть ребенка, значит, любит, если любит - платит. Не может быть отца, который любит ребенка, но жалеет ему даже 2,5 тысяч рублей в месяц и не думает, во что ребенок одет и что он ест.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Отцы не платящие алименты

Сообщение Просто_чел » 10.10.18 20:55

AleXXX18 писал(а):
10.10.18 19:15
Правило простое: если отец хочет видеть ребенка, значит, любит, если любит - платит.
Идите ка вы в жеппу со своими правилами.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Отцы не платящие алименты

Сообщение Хатуль Мадан » 19.10.18 00:09

Просто_чел писал(а):
10.10.18 20:55
Идите ка вы в жеппу
Или на вуменсру. Ибо данный персонаж не советовал автору одной из тем делать днк тест. Вот пусть и любит негритенка-китаесу, которого родит ему его баба. :evil:

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Отцы не платящие алименты

Сообщение komblesto » 24.09.19 13:37

bertrisse писал(а): А вообще смешно читать возмущения про алименты, когда минимальных их размер в РФ - 2000 р. И таких не мало. Как немало и неплательщиков алиментов.
ну до 10к можно платить, все таки твой ребенок (не забывайте, что ему/ей может остаться ваша квартира в наследство).
Но большинство моих знакомых платят алименты по 30-40к, а это сумма серьезная.

Аватара пользователя
Venya80
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24.05.17 20:18
Откуда: СССР
Пол: М

Отцы не платящие алименты

Сообщение Venya80 » 24.12.19 19:21

В том то и дело, что платишь практически пожизненно, а контроля расходования средств как такового нет и влиять на судьбу детёныша ты практически не можешь.

Аватара пользователя
Korchagin Pavel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.20 17:12
Откуда: Красногорск
Пол: М

Отцы не платящие алименты

Сообщение Korchagin Pavel » 02.03.20 17:17

Да, контроля нет, куда уходят деньги не знаешь. У бывшей одна отговорка - "ты знаешь как все дорого?" То, что я сам покупаю детям, в счет алиментов не идет. Такое впечатления, что бывшую содержу

SNSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.08.19 13:44
Пол: М

Отцы не платящие алименты

Сообщение SNSN » 20.09.20 11:50

Моя экс жена родила детей- и привет. Развод, «люблю маму, без неё отдельно жить не буду». Теща, педрильня старая, рада! Фамилия у детей ее, мальчика назвали в честь умершего мужа. Девочку- в честь ее бабки. Без моего участия конечно. «Отец не тот кто родил, а кто Вырастил». Причиной развода стала ее сама по-факту. До какого- то момента жена и я были вместе, по одну сторону баррикад. После беременности - «третий лишний». Ну Йохансон с ними. Но я же теперь тупо банкомат.

Если в нашей милой стране наступит «абзац» (по типу 90-х), то я с величайшей любовью и нежностью пойду им помогать познавать отцовскую любовь .) И нежность). Тещу люблю сил нет. Особенно нежность проявлю. Вообщем если, искренне не дай Бог, катастрофа какая, не разбериха- сразу понятно к кому на помощь идти и помогать от всей души.

Так то попятно- платить мне хренову тучу лет. А потом ещё от детей презрение ловить- «ты же маму бросил, бил пил не любил».

Может родина еще что подкинет. Пенсию там отменит. Мат капитал увеличит за счёт отцов, ушедших из семьи. Обязует платить отцов за обучение и медецину. Введёт налог на бездетных мужей в пользу общественного материнства. Родине рекруты нужны. Родина пытается баблом новых граждан купить, за чужой счёт. А как там эти граждане меду собой варятся и в каких семьях растут- ей фиолетово.

Отдельно трогает позиция РПЦ. Молитвы, что бы отцы, бросившие семьи, одумались. Аминь.

P.S. После всего смотришь фильм «Убить Билла»... И сочувствуешь Биллу. И не счучке, свалившей от него с ребёнком, будучи беременной, лёгшей под Оленя.

Отправлено спустя 32 минуты 20 секунд:
Алименты 60к на 2 детей + 19500 на экс жену.
Как я мимо жилищных алиментов проскочил!!! Тьфу тьфу тьфу. Экс жена: «копейки, тебе вообще деньги не нужны». Теща молится и по судам бегает. Причём когда она начинает плакать в то, что я гнида, я сам начинаю верить . Кстати да- работают в церкви, деньги считают (бухгалтерия).

Чем больше живешь, тем больше законы у мусульман нравятся в области семьи. Хоть я родился христианином и веру менять - последнее дело. Но блин... Едем мы все вместе куда то не туда. И больше чем уверен, что дети людей, приехавшие сюда из средней Азии, в теже проблемы вопрутся лет через 30. Один фиг.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Закончится эта вакханалия, скорее всего, запретом на размножений. Дети должны рождаться от чистых генов (без гарантированных наследственных болезней), расти в стерильных инкубаторах. И сразу, целенаправленно, готовиться к будущей профессии. Что бы не было такого- Родина бабло вложила в инженера, а он менеджером стал. Че за ?!
Оплачивать это, соответственно, будут стерильные М Ж Ср.род и другие неопределившихся. Тогда уж точно разницы между полами не будет никакой. Там хоть ежом называйся. Пофиг.

Сейчас Родина идёт путём «роди от кого- нибудь - я его нагну и бабло вытрясу».

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Отцы не платящие алименты

Сообщение вылезаю из ямы » 20.09.20 12:55

SNSN, ну , ты - банкомат !!! :=/ :wink:
Поди , так тебя они и рассматривали с самого начала ?! Детям то сколько сейчас ?
Про современную "семью мыслишь неплохо... :D

SNSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.08.19 13:44
Пол: М

Отцы не платящие алименты

Сообщение SNSN » 20.09.20 13:47

вылезаю из ямы писал(а):
20.09.20 12:55
SNSN, ну , ты - банкомат !!!
Поди , так тебя они и рассматривали с самого начала ?! Детям то сколько сейчас ?
Про современную "семью мыслишь неплохо...
Детям- совсем немного.
Короче, все ценности брака- это сплошное нае

Отправлено спустя 1 час 27 минут 55 секунд:
Вероятность подрыва на советском минном поле- 7%.
Вероятность развода -70% (в большинстве случаев - бил, пил, не любил, разлюбила).
Вероятность того, что дети будут мамины-98%.
Сколько там процентов дур, прячущих детей от отцов, препятствующих общению? С подобной статистикой что-то туго.

И ты остаёшься социальным инвалидом.
Т.е. прогулка по минному полю более безопасна, чем брак.

Как там в песне?

P.S. Тут для меня открытие было, что можно, имея взрослых детей, от жены (!!!) получить заяву на изнасилование, находясь в законном браке. И загреметь эт на зону. Это как?!

Тогда от Родины это полная пидорастия, что в школах сейчас не учат реальному положению дел. Учат старой задрипанной литературе 18-19 века, не имеющего отношения к реальности- никакого!

Анна Каренина, шлюха, бросившая мужа- сегодня раздела бы его до нитки. И была бы «страдалицей», героиней сегодняшнего дня.

Когда читаешь новость, что в Иране тварь забили камнями- жалость ноль. Хочется, как старушке подкинувшей в костёр хворост (что бы корочка была и не сдох сразу на медленном огне поленьев), прислать им свой кирпич. Что бы кинули в эту тварь «за себя и того парня».

Бессильная злоба короче. Теперь как в сказке про Нильса- взгляд на мир с осколком зеркала в глазах.
Твари.

Отправлено спустя 3 часа 46 минут 47 секунд:
.)
Как в анекдоте.

- Сжечь ведьму!
- Но она же красивая!
- Хорошо. Потом сжечь!

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Отцы не платящие алименты

Сообщение Дарья20 » 21.09.23 10:17

SNSN писал(а):
20.09.20 12:28
Моя экс жена родила детей- и привет. Развод, «люблю маму, без неё отдельно жить не буду».
Неужели такие идиотки бывают в жизни? Вам надо было своих родителей попросить приехать, чтобы тёща сама сдриснула, а Ваша мама бы небо в алмазах Вашей бж продемонстрировала и с детьми управляться научила. А вообще, такие истории - это ужас:( Очень жалко детей, что из-за дуры-матери лишились полной семьи:(

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Отцы не платящие алименты

Сообщение алексей-164 » 26.11.23 21:29

Перекос прав мам неизбежно укрепит дорожку Киркорова.
Будет так:
Дети отдельно, и бабы тоже отдельно.
А дети баб - это вообще непонятно что.
Завести ребенка с живой бабой, не с сурмамой - равно кастрации

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость