Отцы не платящие алименты

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 11.11.12 18:01

Не плачу.

По началу,когда разошлись началась эта возня с алиментами..Потом БЖ быстро поняла,если пробывать взять силой/по закону,то во-первых алики будут максимально маленькими,во-вторых будет большой мозговынос и ЗЛО..
Не отказываю просьбам БЖ,для ребенка,не в чем...
Выглядит это так.Она звонит и говорит.Надо ребенку то то и то то..Если мои взгляды совпадают с ее,а они как правило совпадают..ведь на СВОЕГО ребенка не жалко :wink: еду и все покупаю..
Ну и все довольны,а главное все достается ребенку :D
Эта схема катит уже 2 года..

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Сообщение MantaВirostris » 11.11.12 18:41

Не плачу, ребенка забрал, живет со мной

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 19:00

Не плачу. Сына не вижу 4 года. Поначалу платил и много- думал для сына не жалко. Потом увидел что сыну нуль и все бабки тратит на себя БЖ. Предложил покупать сыну все что нужно и оплачивать кружки/секции/школы. Не согласилась. Потому не плачу ни копейки

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 13.11.12 01:13

VOLK писал(а):Потом БЖ быстро поняла,если пробывать взять силой/по закону,то во-первых алики будут максимально маленькими,во-вторых будет большой мозговынос и ЗЛО..
Не отказываю просьбам БЖ,для ребенка,не в чем...
Аналогично. 8)

Минималка какая-то с официальной работы капает, около 2 тыров, чтоб было. Искать официальную работу с нормальной з/п смысла не вижу, только БЖ баловать и на глупые мысли наводить. :lol:

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 26.12.12 16:33

Платил по 10 тысяч на счёт в банке с пометкой алименты. Помимо этого всё необходимое из одежды покупал сыну, оплачивал необходимые платежи по детскому саду дочери, через мать передавал на неё деньги. Привозил еду, когда приезжал. Подарки детям, сладости.
Работал официально при этом, зп была и есть сейчас в 20 раз больше на руки от того, что платилось бж на счёт.

Вторй месяц, как прилетел исполнительный лист по алиментам на работу через приставов.

Сейчас с моей ЗП высчитывается 50% с учётом долга. А это ровно 100 тысяч рублей в месяц, из расчётов моих - официально работая и ничего не делая по вопросу - платить ровно год такую сумму ежемесячно, потом 66 тыр в месяц.

Дети мне по мнению бж сразу стали не нужны.

Подожду ещё немножко... очень тяжело ведь с такой кормушки срываться в сумму на 1.000 рублей? :wink: Смирился немного. Работу бросать не собираюсь из-за этого.

Просто готовлю сюрприз. Апофеозом которого будет - я тебе выплатил алименты за весь будущий срок. Живи и расти детей, сука!

Официальные алики пусть и через несколько месяцев, но они будут = 1000 руб.

Жаба во мне успокоилась немного, сначала вообще чуть не задушила...

Старушка в печали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.01.13 15:58

Сообщение Старушка в печали » 17.01.13 15:32

:( Бедные вы ребята. Как на подбор сволочи бывшие жены у вас.
Брат мой двоюродный алименты на трёх детей с минималки платит, причина та же - чтобы бывшая не пропила... И сам спивается, медленно и верно, и она тоже пивной алкоголик уже.
А дети у тёщи. :(

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 27.01.13 11:05

Алики плачу 33%.Сам перечисляю по 2000руб можно и меньше,лень считать копейки.Спецон устроился на работу(сцуко, теперь привязан на долгих 8 лет) с з.п. в 5500руб чтоб больше не досталось ляде.Детей не вижу совсем.Бж заместо того,что бы начать спокойные переговоры в третий раз подает иски в суд и столько же раз проигрывает.Деньги потраченные на адвоката,я мог потратить на детей.О чем думают глупые бабы?

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 07.02.13 03:58

Иван Человеков писал(а):Я не плачу алиментов. На том основании, что , согласно ст. 80 СК РФ В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Я предоставляю содержание дочери детям. БЖ пыталась уколоть меня, подав на алименты, но я опротестовал приказ.
Это да. Моя, теперь уже бывшая, буквально недавно пыталась мне на алименты намекнуть. На что я молча показал ей распечатку по своей кредитке и годовую налоговую декларацию из которых следовало, что я потратил на ребёнка, её и её родню 80% моего годового дохода.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 13.02.13 12:14

Нам нужна помощь в подготовке телесюжета о алиментах, для одного из телеканалов.

Интересуют яркие истории.

Мой телефон 89175705967

Аватара пользователя
Lionmoran
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.06.13 22:46

Сообщение Lionmoran » 04.08.13 16:55

Сначала опишу свой случай. Если будут вопросы по деталям - отвечу.

С 2010 трудовая находится дома и доходы официально нигде и никак не документируются. По закону безработные обязаны выплачивать не менее 25% от прожиточного минимума на ребенка для данного региона.

По договоренности с БЖ сумма составила 50%. Перечисляю на карточку, вернее кладу наличкой (в нашем случае Сбербанк Momentum). Обычно за 3-4 месяца. Плюсы - у меня остается выписка из банка с моей личной подписью, все операции по таким картам без комиссии.

Все остальное (а это основная сумма) - одежда, подарки, продукты, развлечения и проч - по мере текущей необходимости. Причем в случаях с одеждой, игрушками и еще кое чем - это более выгодно для сына и БЖ, так как есть возможность покупать их на 25-40% ниже розничных цен в магазинах.Поэтому никаких претензий со стороны БЖ не возникает.

Как вывод - у меня есть отчетность на случай взбрыкивания БЖ, а сын обеспечен всем необходимым. В общении с сыном и БЖ проблем нет.

А теперь, перефразируя классика, не особо приятное известие по сабжу.

Минимальный размер алиментов может вырасти до 15 тыс. рублей

Согласно законопроекту, разработанному депутатом от ЛДПР Виталием Золочевским, зарплата родителей не имеет значения.

Изображение
В Госдуме предлагают минимальный размер алиментов в 15 тысяч рублей. Согласно законопроекту, разработанному депутатом от ЛДПР Виталием Золочевским, зарплата родителей не имеет значения. Даже получающий самый низкий доход алиментщик будет обязан изыскать установленную законом сумму. Те, кто не может заработать, отправятся на общественные работы, а необходимый минимум выплатит государство. Противники такого подхода считают, что минимальный порог слишком завышен. Они – за ужесточение мер по сбору выплат, начисленных каждому индивидуально. Доводы и тех и других выслушала корреспондент «Вестей ФМ» Марина Костюкевич.
полный текст статьи тут:

http://deti.mail.ru/news/minimalnyij-ra ... irasti-do/

вот такой очередной законопроект госдуры

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 04.08.13 17:19

Mad_Dog писал(а):Любая норма закона несёт в себе меры, по наказанию за её нарушение.
За неуплату аликов: есть = ЗАКОН
Целевое расходование: не контролируется = НЕ закон.
Шо неясно?
Проблема даже не только в Законе, но и в блядской правоприменительной практике. УК содержит необходимые статьи по преступлениям против собственности, но что-то в нашей Кремляндии ни одну бабомразь за расхищение этих средств никто ни разу еще даже не пытался привлечь :evil:
В СК же необходимо изменить процент алиментных отчислений и установить максимум алиментных отчислений на одного ребенка в абсолютных величинах, чтобы исключить возможность недобросовестного обогащения за счет высокооплачиваемых наемных работников и служащих, а также ИП (учредитель юр. лица к счастью и сейчас может отстоять свои интересы, не прибегая к помощи зак. и суд. структур, просто меняя структуру дохода).

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.01.15 08:11

У меня ситуация поменялась.Теперь плачу.
Ей,гадине,видимо мало было, захотелось на карман.Подала.
Приказ отменили по алиментам,но раз пошла такая пьянка,я стал всеравно платить.В итоге трачу на ребенка, раз в пять меньше, чем тратил до подачи на алименты.Шалава стратегнула и в очередной раз села на булки))
Теперь время от времени ноет о несправедливости и просит помочь деньгами. Только шляпу ей, по всему рылу.Будет тратиться сама,пока не пойдет в суд и не принесет мне решение об отказе от алиментов.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.02.15 18:42

:lol:

У меня ситуация опять поменялась- НЕ ПЛАЧУ.

Бж посидев 8 мес. ЧИСТО на алиментах, изъявила желание перейти на старые рельсы. Оказывается тогда было больше :lol:

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 10.02.15 19:31

VOLK, что-то твоя БЖ какая-то ветреная. Туда сюда ее качает.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.02.15 19:43

Не, она думала, что алики будут большими.
Но официалка быстро снизилась до минимума и я решил так. Пусть в ущерб ребенку, но буду давить до конца.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 10.02.15 20:04

VOLK писал(а):буду давить до конца.
Это правильно.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 11.02.15 00:39

Я плачу хорошо, но ответного эффекта НЕТ.

Сегодня мой бизнес сократился, кризис в стране - буду подавать на уменьшение алиментов.

Урий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.02.15 09:49

Сообщение Урий » 20.02.15 12:53

Ребят, в курсе кто-нибудь, можно ли официально закрыть тему с алиментами с согласия бж, скажем, каким-либо дукоментом об отказе? Или, возможно, есть какой-то другой порядок, имеющий юридическую силу?

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 20.02.15 15:26

Перечисление денег на счет ребенка, все равно, что отдавать жене в руки
все сказки о том что он их не сможет снять до 18 лет это сказки

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 20.02.15 15:27

Урий писал(а):Ребят, в курсе кто-нибудь, можно ли официально закрыть тему с алиментами с согласия бж, скажем, каким-либо дукоментом об отказе?
нет, нельзя

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 20.02.15 16:41

Урий писал(а):Ребят, в курсе кто-нибудь, можно ли официально закрыть тему с алиментами с согласия бж, скажем, каким-либо дукоментом об отказе? Или, возможно, есть какой-то другой порядок, имеющий юридическую силу?
Представляется, что только путем определения МЖР с тобой. Иначе никак.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 20.02.15 17:18

мама подписала отказ от алиментов и с этого момента из отцовой зарплаты алименты не удерживались, платил мне на руки, так было проще, почта за перевод брала приличный процент.

Аватара пользователя
Гурьян
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 25.01.13 19:48

Сообщение Гурьян » 20.02.15 20:46

Урий писал(а):Ребят, в курсе кто-нибудь, можно ли официально закрыть тему с алиментами с согласия бж, скажем, каким-либо дукоментом об отказе? Или, возможно, есть какой-то другой порядок, имеющий юридическую силу?

Можно, но не легкий путь. Заставить БЖ подать самой иск на отмену алиментов. На суде убедить судью в том, что проживаете вместе, ненуждаюсь, обеспечивает детей более чем и т.д. будет довольно проблематично. Учитывая бабосуд и возможность подать на алименты, в дальнейшем, в любой момент, как менструальный повелит... Ну не стоит овчинка выделки. Хотя признаюсь честно, я бы хотел перестать быть алименщиком. Но, зная, что стану им опять, при любой прихоти епанашки, предпочитаю платить минимум и париться.

Урий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.02.15 09:49

Сообщение Урий » 21.02.15 18:11

К сожалению, в минимум уйти не могу. Спасибо за ответ, ребят.

негатронный алибаба
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.03.15 14:16

Сообщение негатронный алибаба » 17.03.15 17:40

Оленям, лохам и рабам, платящим дани женщинам и государству, на заметку.

Алименты должны платить ребёнку оба родителя и неважно с кем ребёнок проживает. Журнал учёта на яйца.

особый случай имеет подумать к действию , когда женщина ведёт промискуитет будучи замужем многократно, имеет несколько алиментщиков, а также доходы от государства, которые идут в обход содержания детей, либо зафиксированы правом владения за детьми.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей