Отцы не платящие алименты

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 30.04.11 18:40

Не знаю была ли передача или нет. Но такое письмо может написать группа приставов с целью вычислить неплательщиков. Как со случаем якобы молодая девушка знакомиться по интернету, а там приставы ждали. Девушка вроде на них в суд подала , за незаконное использование ее фотографии.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 30.04.11 22:47

Ну да алименты плататся бывшей жене (матери ребенка) при этом на детей она может ни копейки из них не потратить. Поэтому говорить, что они плататся для или на детей глупо. Это просто оброк в пользу бабы.

Офицерская жена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.10.11 13:45

Сообщение Офицерская жена » 05.10.11 22:25

Не хотите давать БЖ денег, не давайте.
Можно открыть счёт на имя ребёнка и ежемесячно перечислять туда, а в 18 лет ребёнок сможет этими деньгами распорядится, правда, если в нашем государстве не случится очередной дефолт.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 06.10.11 19:51

А я не плачу, потому как бж не предъявляет к исполнению судебный приказ.
Почему? А чтобы на судах кричать, что я их не плачу.
А формально, я - плательщик алиментов, что автоматом накладывает на меня определенные ограничения.
От денег гордо отказывалась: "Не надо нам твоих поганых денег, я сама в состоянии обеспечить детей". А я тратил на содержание детей (учеба, продукты...) гораздо больше, чем мог и больше положенного по закону.
Она же, такая-разэдакая, предпочитала типа в Азбуке вкуса продукты покупать, тратя при этом мною заработанные деньги, а свои - складывая в кубышку, невзирая на мои протесты. А сейчас детям объясняет, что денег у неё нет. Скоро они мне заявят, что из-за меня. Уверен!

2Офицерская жена Рубли превращаются в хлам, даже на депозите. Такие игры проходили в СССР, если до 90-х. Ваше предложение выглядит крайне неразумным.

Офицерская жена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.10.11 13:45

Сообщение Офицерская жена » 07.10.11 14:54

ну так можно не в рублях и не в наших банках

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 07.10.11 18:47

Боюсь, что ваш вариант не очень сочетается с законодательством, хоть и нельзя отказать в разумности идеи.

Офицерская жена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.10.11 13:45

Сообщение Офицерская жена » 07.10.11 19:37

Мне кажется, если БЖ адекватная, то она согласится на такой вариант.
Меня воспитывал отец, мама же именно так и делала. После моего совершеннолетия я смогла купить на эти деньги однушку на окраине питера, правда, папа добавил небольшую сумму.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 29.11.11 23:07

Уверен любой отец оплатит ребенку хорошее образование и если позволят средства купит ему квартиру, только знаете, когда человек в 18 лет получит квартиру, не зная как непросто на нее заработать, то большая вероятность, что он ее потеряет.

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 31.12.11 02:35

уважаемые мужчины, я вот не могу понять, какова может быть причина, если НОРМАЛЬНЫЙ мужик отказывается обеспечивать СВОЕГО ребенка? от чего алименты так напряжны, когда у большинства оф зп просто смешная, и на алименты реально даже памперсы не купишь? вариантов касаемо этого вопроса вижу только четыре:
1) БЖ - сука! деньги тратит только на себя, за ребенком не следит, ни фига ему не покупает, плохо кормит!
в этом случае не понимаю вас отцы! решение проблемы вы видите в не плате алиментов? как вы можете вообще позволить проживание ребенка с такой женщиной? почему не обращаетесь в соц органы? в суд? почему не боритесь за своего ребенка, если реально мать - дерьмо?

2) БМ - сволочь! если с ребенком не живу - нахер он мне нужен! лучше нового заведу и на него деньги потрачу!
ну здесь без комментариев... не понимаю БЖ, которые требуют с таких алименты! зачем? если человек подонок, алименты не платит, с ребенком общаться не хочет, лучше лишить отцовства! не поверю, что алименты такого мужика сильно помогут!!!

3) БЖ и БМ абсолютно нормальные люди, для которых ребенок - это ребенок, а не манипулятор! и ребенка они не делят, а воспитывают!
зачем вообще подавать на алименты? люди, которые могут договориться, уверена делать этого не будут. мужчина и так поможет поставить ребенка на ноги, к тому же, если понимает, что его зп побольше чем зп БЖ! и его забота будет измеряться не только деньгами, а еще и общением и активным усчастием в жизни ребенка!

4) БЖ и БМ люди нормальные, но договориться не без суда не могут.
тогда мужчина не откажется платить алименты, а женщина не будет тратить их на себя! кстати ребенку можно и счет в банке открыть. кстати мама моего знакомого так и сделала, алименты маленькие, толку с них мало, она просто каждый месяц ложила их на счет сына, и с годами сумма стала приятнее. (хотя вариант дефолта есть, здесь нужно аккуратнее).

NeoOtets
вот, простите, но понять не могу. всю жизнь вкладывать в дом, бизнесс жены, а потом остаться голым с кредитами? а в суд почему не пойти? почему не отсудить половину дома, бизнесса, право ведь имеете законное! а если оставили все добровольно, по душевной доброте - жаловаться зачем? у вас что договор подписан был: я тебе все оставляю, но на алименты ты не подаешь? сами лохонулись, зачем ребенку страдать?

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 31.12.11 02:59

alone_f писал(а):А я не плачу, потому как бж не предъявляет к исполнению судебный приказ.
Почему? А чтобы на судах кричать, что я их не плачу.
А формально, я - плательщик алиментов, что автоматом накладывает на меня определенные ограничения.
От денег гордо отказывалась: "Не надо нам твоих поганых денег, я сама в состоянии обеспечить детей". А я тратил на содержание детей (учеба, продукты...) гораздо больше, чем мог и больше положенного по закону.
Она же, такая-разэдакая, предпочитала типа в Азбуке вкуса продукты покупать, тратя при этом мною заработанные деньги, а свои - складывая в кубышку, невзирая на мои протесты. А сейчас детям объясняет, что денег у неё нет. Скоро они мне заявят, что из-за меня. Уверен!


2Офицерская жена Рубли превращаются в хлам, даже на депозите. Такие игры проходили в СССР, если до 90-х. Ваше предложение выглядит крайне неразумным.
ваша БЖ просто сука, раз так поступает. а поговорить с ней пожестче? может дойдет! вы главное не спускайте все ей, а то действительно детей накрутит и будут они думать, что папа - жлоб, для них жалеет!

Аватара пользователя
Иван Человеков
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06.10.10 15:11

Сообщение Иван Человеков » 16.01.12 16:41

Я не плачу алиментов. На том основании, что , согласно ст. 80 СК РФ В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Я предоставляю содержание дочери детям. БЖ пыталась уколоть меня, подав на алименты, но я опротестовал приказ.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 16.01.12 18:00

И я опротестовал. А толку? БЖ подаст иск, который выиграет на 99,9%.
У меня более сложный случай, но если я не получу адекватного решения, то уйду в тень, на сколько смогу. Иначе детям даже горсть семечек на день рождения купить не выдюжу. А эта тварь будет жить втрое лучше (финансово), чем жила в семье.

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 16.01.12 22:28

Более чем заметный товарищ, вывел почти всё в черную:
http://radulova.livejournal.com/2548654.html

Аватара пользователя
Иван Человеков
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06.10.10 15:11

Сообщение Иван Человеков » 17.01.12 09:12

alone_f писал(а):И я опротестовал. А толку? БЖ подаст иск, который выиграет на 99,9%.
У меня более сложный случай, но если я не получу адекватного решения, то уйду в тень, на сколько смогу. Иначе детям даже горсть семечек на день рождения купить не выдюжу. А эта тварь будет жить втрое лучше (финансово), чем жила в семье.
И моя БЖ теоретически может иск подать в общем порядке. У нас так-то состязательный процесс. У меня на руках ее расписки, чеки на детскую одежду, обувь, лекарства, эквипмент кое-какой. Хай доказывает что я не... предоставляю содержание своим несовершеннолетним детям. Причем, если мне официально присудят алименты, я буду их платить раза в 1,5 меньше чем плачу содержание сейчас, ибо з/п малоофициальная. Но я категорически против какого-то суда и против определения - алименты.

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 17.01.12 10:36

Моя в свое время судебный приказ получила на алименты (все втихаря), ну я отменил его и подал в федеральный суд на развод (она не хотела разводиться сама, видимо чтобы потом ткнуть сыну, что мол, папа развелся))) и определение времени встреч с ребенком. Потом написал заяву в бухг чтоб перечисляли 25% с основанием платежа "алименты" и усе. ))

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 02.03.12 23:48

А как удалось отменить?
Интерессует сам процесс?

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.03.12 19:32

А я не уходил в тень. Сначала думал, что все будет по-человечески. БЖ получала и с зарплаты, и с пенсии (я по выслуге лет). Ребенку было 8 лет, я попробовал его забрать к себе на юг (к этому времени подкопил деньжат). Она встала в позу. Кроме того, в интернете наткнулся на то, как она меня "козлила". Я уволился, оставив ей 25% с пенсии.
Даже получая большие алики, она втихаря приручала ребенка к клоуну и срала на меня везде, где только можно. А сейчас говорит: "все имеют право на ошибки".

Вся эта чушь про "содержание детей" - идиотизм полнейший. Алименты - это финансирование кражи у тебя собственного ребенка.
В нормальном обществе мамашу такую надо как минимум лишать РП.

В действительности надо не деньги из мужчин вышибать, а обязывать их забирать детей к себе на положенное время.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 04.03.12 20:26

Почесун писал(а):В действительности надо не деньги из мужчин вышибать, а обязывать их забирать детей к себе на положенное время.
Как в цивилизованных странах, а не в бабской рашке, где эмансипация - всеправие дырки. Дырки в законе, голове и...

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 10.08.12 12:41

Почесун писал(а): Вся эта чушь про "содержание детей" - идиотизм полнейший. Алименты - это финансирование кражи у тебя собственного ребенка.
В нормальном обществе мамашу такую надо как минимум лишать РП.

В действительности надо не деньги из мужчин вышибать, а обязывать их забирать детей к себе на положенное время.

солидарен

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 14.08.12 12:54

День добрый.
У моего мужа 2-е детей от первого брака, мальчики-двойнята. В июле им исполнилось 18 лет.
Муж расстался с ними 17 лет назад. Контакт есть (с ребятами), с первой женой практически не общается. Алименты не платил. Жена на алименты подавала.
У меня вопрос.
Долг по алиментам за мужем останется пожизненно?
На данный момент мы не можем выехать за границу. Не можем оформить бизнес на мужа, и т.д.
Это будет продолжаться всегда, пока он не выплатит весь долг? Есть ли срок давности по долгу за алименты?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 06.09.12 23:32

Срока давности нет. Вам в юридическую.

ЖенатИСчастлив
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.11.12 18:29

Сообщение ЖенатИСчастлив » 10.11.12 19:36

Тоже не понимаю.

Ну как будто все женщины ляди??????
Есть же и нормальные, и их подавляющее большинство.
А такое впечатление что после развода - война на уничтожение.

А про "я не буду платить БЖ их на себя потратит" - мужики это смешно и стыдно. 95% БЖ будут содержать ребёнка на эти деньги.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 10.11.12 19:42

ЖенатИСчастлив, вот когда будешь РазведёнИНесчатен, тогда поговорим? Не дай Бог, но как гриться, от сумы и от тюрьмы . А пока не действуй на нервы. :wink:

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 11.11.12 11:03

ЖенатИСчастлив писал(а):95% БЖ будут содержать ребёнка на эти деньги.
Только зашел на форум, а уже ус отклеился :twisted:

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 11.11.12 16:22

И чо, оставил жене целую фирму? Ох уж эти сказочники! Да мужесвиньи пока все вилки не поделят не свалят. Значит не было у тебя ни черта. Всё бывшей жены от и до. Читала у одной такой свин даже крупу по мешочкам рассыпал и мелочь из копилки (где-то рублей 500 там было) себе отсчитал не поленился) Вот они, гордые алени, бросающие детей.
Привет, женомразь. Вот как я разводился. Специально на работе до поздна завис, чтоб в действе не участвовать. А жена с тёщей в это время мебель выносили. Ну и вилки там, ложки. И не поделили, а забрали. Нет, мне конечно одну вилку и ложку оставили, спасибо им. Ну там ещё коврик, ноги вытирать, из прихожей ну всякие крупы и солонки. Светильнички со стены пооткручивали. Хорошо, плинтуса и обои на месте остались.
----
По существу топика. Я плачу добровольно, без всяких судов и исп. листов. 7 тыс щас даю. Ну а что? С женой (это первая жена, а не та которая мебель вывозила) отношения просто лучше не бывает. Но честно говоря, если б стала ребёнком манипулировать - ни копейки бы не дал. Слава богу хорошая женщина оказалась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей