Папа пришел!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Папа пришел!

Сообщение Pest » 06.12.10 13:42

Женат на женщине с ребенком (дев. 5,5 лет)
Биологический отец не встречался с дитем около 2 лет. При этом общался с БЖ по телефону с периодичностью 1,5-2 мес (имущественные и т.п. вопросы). О своем ребенке не спрашивал никогда. Алиментов не платил (впрочем, на этом никто не настаивал).
Несколько дней назад позвонил, сказал, что хочет видеть ребенка. На что ему ответили, что он может это сделать в любое время с учетом режима дня, кружков и пр. При этом попросил БЖ присутствовать при этой исторической встрече, на что получил отказ (т.е. ребенка приведу, оставлю вас наедине, сама буду неподалеку, наобщаешься - позвони).

Словом, не утомляя уважаемое сообщество излишними подробностями, хочу спросить об основном движущем мотиве действий данного бати:
проснувшаяся совесть (aka отцовские чувства и прочие достойные уважения материи) или, как говорят моряки, желание "показать флаг" ? (т.е. просто напомнить о себе)

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 06.12.10 14:32

заскучал. хочет посмотреть.

Denis, попрошу всё-таки воздержаться от грубостей.

Теоретик.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 06.12.10 14:33

+1

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 06.12.10 14:36

Это ч/з 2 года-то заскучал,при постоянных звонках? :? ничо..еще 2 года пройдет -опять заскучает, а когда станет стариком ,то совсем о ребенке вспомнит-"я ж тебя кровиночку родил,памажи папеньке"...

Не верю я в такое "скучание",если любишь ребенка,то скучаешь=хочешь видить как минимум постоянно..а не раз в 2 года.

Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Сообщение Pest » 06.12.10 14:57

Если можно, обойдемся без хамства

Мое дело в том, что это моя семья.
На вопрос "кто твой папа?", ребенок указывает на меня, если я рядом или называет мое имя, если меня рядом нет. Никто его этому не учил.

Заскучал.. Ага. В перерыве между блэкджеком и шлюхами...

Когда 2 года назад батя отчаялся на посещение дитя в ДР (с полугодовым перерывом до этого), девочка искренне спросила "Ты кто?", хотя ее происхождение от нее не скрывалось, фото отца не прятались и (боже упаси) не уничтожались, ребенок их (фото) видел.
Вот тут бы и взыграли отцовские чувства. Папа живет в том же городе, в трех автобусных остановках. Прийти мог и может в любое время (естественное не ночью и трезвый).

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 06.12.10 15:05

вы, Пест, не знаете и не можете знать причин по которым он перестал общаться со своим ребёнком.
и уд поверьте, в силах тётки сделать так чтобы мужику было проще НЕ общаться с ребёнком :wink:

а она к вам ушла от того мужика?

Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Сообщение Pest » 06.12.10 15:25

Не, я в такие игры не играю. С замужними дел не имел принципиально. Там почти год прошел после их развода.

А какие причины-то? Не мешал никто и сейчас не мешает. Истинно говорю... И потом, люди черте на что идут, лишь бы сына или дочь хоть на минуту увидеть. И нет для них никаких препятствий, не замечают они их.

На ДР к девочке тогда папа приехал, так я из квартиры ушел на это время. Встречайтесь, общайтесь, любите друг друга...

Одно время проскакивало такое объяснение, что дескать, больно видеть ребенка, которого потерял и семью, которую.. тоже потерял, в общем..
А разлука с дитем, разве менее болезненна? А вопрос "Кто ты?" от родной дочки?
Не понимаю, короче...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 06.12.10 15:27

вы можете знать о ситуации только слов вашей теперяшней жены - его БЫВШЕЙ жены.
а как на самом деле известно только ему и вашей жене.
всё скорее всего не так как вам жена говорит.
он наверное её бил, обижал да не ценил?))

Аватара пользователя
аЗот
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.07.10 22:25
Откуда: Москва

Сообщение аЗот » 06.12.10 15:47

Автор, вы же знали, что у подруги есть ребёнок. Следовательно есть и отец ребёнка. Знал на что шёл. Их (девочки и отца) отношения вас не касаются. Понятно, что у вас негатив к нему. Как же - предшественник. Да ещё и тётка в уши насвистела про своего БМ полюбому. Вы запросто можете оказаться в его шкуре. Плохой он отец или нет - не вам его судить ! Ну какой вы, нахер, "папа"? Своих деток сделайте и самоутверждайтесь на этом поприще.

Аватара пользователя
аЗот
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.07.10 22:25
Откуда: Москва

Сообщение аЗот » 06.12.10 15:58

он наверное её бил, обижал да не ценил?))
И, конечно же, "не уделял внимания".

Я, когда взял в жёны бабу с прицепом, также слушал, развесив ухи, её соловьиные песни про бывшего мужа. Ах, какой он растакой! И верил же, млять. И сердился дюже при упоминании о нём.
А после развода услышал от её теперешнего еб...рька подобную же муйню. Но уже про себя.

Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Сообщение Pest » 06.12.10 16:02

Естественно, только со слов.

С этих самых слов - не бил, не обижал, признавался в любви.. Одновременно с этим после рождения дочери был утрачен какой либо интерес к рутинным семейным делам, вместо этого часто и помногу употреблялась огненная вода и, в качестве венца карьеры, на супружеское ложе была приведена другая тетенька. После этого всего человека попросили уйти. Что он и сделал.

Не знаю, короче. С одной стороны, для полноты картины полагается конечно выслушать так сказать altera pars.
С другой стороны, в рассказах вроде бы нет ничего неправдоподобного. Негативные оценки, проклятия и злопыхательство отсутствуют. Никакой натянутости, нестыковок и т.п. Все ровно так, как это могло бы происходить в реальности.

Верю, что можно сделать так, как Вы говорите, но не вижу я этого в данном случае. Три года все это на моих глазах происходит. То появится, сунет 2 тыс. "на ребенка". То опять пропадет на полгода..

Причем, каково это все ребенку, специально не обсуждаю. Здесь уже есть подобная тема. Ясно, что шизофрения может развиться. В 5-то лет поди объясни, кто это тебя из садика забирает и сказки тебе на ночь читает, а кто это сейчас пришел..

Хочу понять, чего сабж на самом деле хочет.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 06.12.10 16:06

Расставляй точки над i, сейчас!
1. выясни насколько серьезно отец хочет выполнять свои обязанности.
2 ---"----- насколько ты серьезно хочешь быть отцом если папа сольется
3. выработай идеологическую базу под все возможные варианты применительно к отношению с ребенком и женой

Как я понимаю девочка знает что ты(можно так? поправь если что) не отец. Надо..

Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Сообщение Pest » 06.12.10 16:26

to Азот

Знал, конечно. На отцовство в данном случае не претендовал и не претендую. Изначально решил для себя, что пусть идет оно, как идет оно. Так уж получилось, что свято место пусто не бывает. Когда в том же садике, ребенка спрашивают, кто твой папа, она естественно, указывает на того, кого знает, а не на того, кто в свидетельстве о рождении записан.
Нет у меня негатива. И именно потому, что я знал на что шел.
Плохой он отец или хороший - судить не могу, ибо в этом качестве он себя пока не проявил.

to Злой Отчим

1. Невозможно выяснить. На словах хочет. Но не может (нет денег, работы, времени, болен, страдает и еще стопятьсот причин).
2. Ребенок вырос практически на моих глазах. Других детей у меня нет и может так случиться, что и не будет. У нас семья вокруг ребенка построена. Ей хорошо - всем хорошо. Ей плохо - все на ушах. Если будет лучше от того, что я себя в метрику впишу - сделаю это. Будет хуже - не буду вписывать.
3. Есть уже такая база. Следует из п. 2

PS Конечно знает. Никто и не скрывал никогда.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 06.12.10 19:54

Хорошая тема, господа. Показательная. Предлагаю прилепить её в анналы форума как одну из ключевых.

Ежели же перейти к сути, то любая семья, где у жены-не вдовы (долгая лета БМу) есть дети от бывших - с точки зрения психологических и внутриродовых связей крайне хрупкая конструкция. Одно дело - БМ, но ведь им только родственные связи дочери не заканчиваются. Есть ещё бабушки-дедушки, и они наверняка тоже жаждут общения с внучкой? А родители автора? Они как воспринимают ребёнка?

Сейчас понятно, что автор находится под влиянием эмоций жены. Между тем как здравая логика должны подсказывать: никакое вмешательство в отношения дочери и родного отца недопустимо. (за исключением форс-мажора, ессно).
Однако такая позиция неприемлема для жены автора - матери девочки. "Тихой сапой" происходит накручивание мужа и требования защиты от "отца".
Добром это не кончится, увы...

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 06.12.10 21:07

жена ваша,автор, явно что то недоговаривает. не может просто так человек начать побухивать начать и потом тупо телку в дом привести (идиотом надо быть чтобы у себя трахать). я бы задумался.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.12.10 22:44

ну вообще да, хорошо бы выяснить что на самом деле привело к разводу. так для себя я бы выяснила...
а что касается ребёнка, я бы надавила на аллименты судом или пусть будет просто другом если хочет раз в год-два полюбопытствовать как оно растёт, ну хорошим ли челом, потомучто 2 папы или мамы - изврат психики дитю. взрослые потерпят и заткнуцца что б малому челу житуха была в кайф, жисть длинная - успеет ещё дерьма наглотацца.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.12.10 00:02

Pest писал(а):Хочу понять, чего сабж на самом деле хочет.
телепатов и гадалок тут нет. Да и вы не из числа явно.

Вам не всё равно, чего он хочет? Он отец - и ниипёт. А вы - мамин муж, и не более... Короче, НЕ ВАШЕ ДЕЛО, как они все втроем и почему общаются или нет.

Не вздумайте даже отвозить ребенка на встречи (забирать). Это ИХ дело. А ваше дело - кормить чужого отпрыска и заботиться о нем, не имея никаких прав. Но вы сами выбрали себе этот путь. А то, что чего-то там не предполагали - бывает...

Аватара пользователя
радуга
любитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07.05.10 14:16
Откуда: из воздуха

Сообщение радуга » 07.12.10 01:36

Согласна с большинством форумчан,автору нельзя "влезать" в отношения дочери и биологического отца!!!Пусть все идет как идет,своим чередом,вы не волнуйтесь,дочка про себя уже все решила "кто есть кто",детей сложно обмануть.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 07.12.10 02:24

Если девочка считает тебя отцом и показывает на тебя пальцем когда говорят про отца, определенный рубеж уже пройден. Я из своего опыта могу сказать, что не согласен с большинством, что мол не надо вмешиваться- плывя по течению приплывешь сам знаешь куда. Это туже твоя семья и тебе решать как строить взаимодействие между ее членами.

И поверь 2 года не такой большой срок- вон тема была там отец узнает что ребенок неродной через 15 лет. Если тебя напрягает этот треугольник- да больно да кажется невозможно, но подумай не выйти ли тебе из него.

Почему сомнения по поводу родных детей- у кого проблемы у жены или у тебя? Если у жены- вот поверь больно и несправедливо- но лучше дать задний ход.

А вмешаться в отношения надо. Т.е. не совсем так- сейчас тапками закидают- не в их отношения, а четко определить границы насколько эти отношения могут касаться тебя. Коли папа проявился- то надо расставить точки над и в отношении с ребенком. Какое его место в твоей жизни- но не наоборот.

Что за уходы из квартиры итп???? Что твое место после кота в доме?????? У тебя болит голова - все съ..лись все.!!!! Пусть берет дочку и едет куда ему надо с ней имеет право. Ритм твоей семьи не должен зависеть от нечленов этой семьи.

А раз отец появился- то как не прискорбно дочка из членов семьи выбывает.

Выяснять что там привело к разводу твоей жены- считаю недостойно траты твоего времени. Как говорится проблемы индейцев шерифа не ..бут.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 07.12.10 02:31

Pest писал(а):Ей хорошо - всем хорошо. Ей плохо - все на ушах. Если будет лучше от того, что я себя в метрику впишу - сделаю это. Будет хуже - не буду вписывать.
Ну что за позиция! А еще лучше будет если продашь органы и вырученные деньги положишь на ее счет!!!!
Подумай будет ли тебе САМОМУ лучше от этого?????

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 07.12.10 12:02

Обычная писал(а):"я ж тебя кровиночку родил,памажи папеньке"...
скорее после смерти папиньки начнётся - "я его кровиночка, значит хата,дача,тачка и гараж остаются мне".. неизвестно ещё как жизнь повернётся..
BoMG писал(а):Вам не всё равно, чего он хочет? Он отец - и ниипёт. А вы - мамин муж, и не более... Короче, НЕ ВАШЕ ДЕЛО, как они все втроем и почему общаются или нет.
+100500
Когда в том же садике, ребенка спрашивают, кто твой папа, она естественно, указывает на того, кого знает, а не на того, кто в свидетельстве о рождении записан
всё ещё не понимаете ПОЧЕМУ отец так редко видит ребёнка? Представьте, что вы разведён и у вас есть сын. допустим вы "хороший" в бабском понимании отец и видитесь сравнительно часто и полностью ребёнка содержите и т.д. но при вопросе ребёнку "кто твой папа" он мечется и в итоге показывает на маминого епыря, т.к. в его понимании - ну этот с нами живет, с мамой в одной кровати спит - по логике папа - это вася. Как вам такое? не разрывается сердце?

P.S. не приведи господь, чтобы кто-нибудь полез в мои отношения с сыном, кроме БЖ. порву как грелку.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 07.12.10 12:30

почему редко видится может быть масса причин
от самый гадких до самых благородных
почему появиться решил - ну может он для себя этого захотел а не чтоб вам или вашей жене что-то сказать, показать и доказать
и собственно вам то что от его мотивов
вам сейчас нужно обдумать что говорить и как преподнести ребенку этого самого папу, чтоб не было каши в мозгах и чтоб потом не было страданий от того что папа снова пропал

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 07.12.10 12:32

и вообще, может он просто решил, что "переболел" уже свой развод и вашу свадьбу и теперь хочет попробовать наладить отношения с ребёнком. 2 года - похожий срок.. А БЖ хочет видеть с ребёнком, чтобы она тупо помогла ему это сделать, иначе сложно.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 07.12.10 12:35

чтоб потом не было страданий от того что папа снова пропал
тьфу, мля.. ВОТ ОТКУДА это берётся в ваших головах?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.12.10 13:08

Злой Отчим писал(а):Я из своего опыта могу сказать, что не согласен с большинством, что мол не надо вмешиваться- плывя по течению приплывешь сам знаешь куда. Это туже твоя семья и тебе решать как строить взаимодействие между ее членами.

вы поймите, что слушать бабские дОводы ПОЧЕМУ отец редко или вообще не общается со своим ребёнком это в корне неправильно!
прив ас она может кардинально другим тоном и дургим голосом и довольно здраво говорит со своим БМ по телефону - это обычная бабская показуха и игра на публику.
Ни один АДЕКВАТНЫЙ мужик на своего ребёнка по своей воле на забьёт.
Это не ваш ребёнок - вы можете с ним дружить, но отец у него другой человек если он жив и не является РЕАЛЬНЫМ подонком котрому пох..й на своих детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей