Папа пришел!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Сообщение Pest » 25.02.11 18:30

"оно", разумеется, согласуется со словом "появление", а не со словом "отец".

Ничего такого, чем можно было бы похвастать, насколько я знаю, нет. Если бы было, я бы не спрашивал, тут причина очевидна.

Выводы делаю на том материале, которым располагаю, ничего другого нет.

Valentin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.03.11 18:58

Сообщение Valentin » 07.05.11 22:43

Pest писал(а):sveinung
Злой Отчим:
На 44-ом году жизни могу ответственно заявить: то, что с иронией называется "бескорыстием" и "душевностью" на самом деле крайне рискованный, тяжелый, временами неблагодарный, но единственный способ создания и поддержания человеческих отношений. И кто в это не верит - тому лучше не начинать. Такой путь может закончиться тупиком или даже пропастью. Но альтернативный путь взаимного потребления обречен изначально.
Да непонятно им это. Бисер метать бесполезно. В двух словах скажу - я четыре года был на инвалидности (так для прикола скажу - 2 металлических клапана в сердце стучат). Дочка старшая (не родная) на 5 курсе училась, работать пошла - половину з/п пересылала. Дальше говорить не буду - найдутся желающие откомментировать нормальные человеческие отношения. А родному отцу она была просто до лампочки. Когда он приезжал в город, то шатался по друзьям, дочку вообще никогда даже погулять не брал. ЕМУ ЭТО БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО. Стал искать с ней контакт только когда вторая его дочь покатилась под горку и в школе не удерживалась. Пытался привлечь в "качестве старшей сестры". Только опоздал с контактами. Он ей уже стал не интересен.
Кстати его мать - 85 лет (почти оглохла и ослепла, но в здравом уме и вообще человек отличный) у меня живет уже четыре года. Он ей позвонил последний раз в октябре - с днем рождения поздравил. Так что я полный дурак с точки зрения нормальных людей.

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 08.05.11 10:37

Pest
единственно верное объяснение того, почему он хочет увидеть дочь - это то, что он одинок.
У него нет ни семьи, ни детей. Ни занятия, которому он посвятил бы жизнь.
не пришей кобыле хвост.

Вы поступили правильно и чётко. Спокойно, не впадая в истерику.

Вы взяли его жену и ребёнка.
Судьба принадлежности - следует судьбе главной вещи :-)

если отец не смог получить ребёнка себе - то это теперь - Ваш ребёнок.
А закон можно повернуть, как дышло, на то и юристы сидят.

Тут отцу либо надо ложиться костьми и выбивать ребёнка себе - либо смотреть со стороны, как дочь называет папой того, кто вырастил.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 08.05.11 22:36

что это за куйня? :arrow:
Амадок писал(а): если отец не смог получить ребёнка себе - то это теперь - Ваш ребёнок.
А закон можно повернуть, как дышло, на то и юристы сидят.

Тут отцу либо надо ложиться костьми и выбивать ребёнка себе - либо смотреть со стороны, как дочь называет папой того, кто вырастил.
Амадок,да миллионы отцов разведены и продолжают исполнять свои родительские обязанности..Дети их знают,любят и называют ОТЦАМИ...ИХ :!: а не очередного трахаля мамы..ага
я представляю,что я сделаю с куйлом,который когда нибудь появиться у БЖ и кому нибудь брякнет,что это ЕГО ребенок :wink: Тоже самое с "вырщиванием"ему лучше подальше держаться от этих вопросов вообще..

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 09.05.11 10:34

VOLK
это пока ты не женат следующим браком - и у тебя нет следующих своих детей.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.05.11 10:45

VOLK писал(а):я представляю,что я сделаю с куйлом,который когда нибудь появиться у БЖ и кому нибудь брякнет,что это ЕГО ребенок :wink:
После того, как с ребенком (своим !!!) не будешь общаться годами ?

VOLK, в данном случае - ситуация совсем другая, похоже сама дочка называет отчима "папой". А это уже совсем другое дело.

Я согласен с теми, кто говорит, что родному отцу было наплевать на дочку. А с возрастом начал понимать, что "полная свобода" - это далеко не так замечательно, как кажется. Вот и начал "искать контактов".

Pest, по-моему, все делает нормально.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.05.11 14:34

Амадок писал(а):VOLK
это пока ты не женат следующим браком - и у тебя нет следующих своих детей.
нет,это не пока..это навсегда.И дальнейшую жизнь я собираюсь строить с учетом интересов своего ребенка.Вероятней всего ребенок будет со мной,по крайней мере все к этому идет...
И если тетка это поймет,возможно и будет ей зеленый свет в плане серьезных отношений и детей.Ну а если нет-следущая...разменивать ребенка на манду верх предательства :wink:

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 09.05.11 15:52

VOLK

когда ребёнок с тобой живёт - это другое дело.

не на другую манду меняешь. А на других детей.
Больше детей не хочешь?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.05.11 23:12

Амадок
Хочу,но позже.
А чем первый ребенок,хуже второго??чтобы его менять :?
имхо,если так получилось и ребенок не растет в полноценной семье, с родными отцом и матерью, ему наоброт необходимо давать двойное внимание, а не ущемлять его...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.05.11 23:24

Гер писал(а): VOLK, в данном случае - ситуация совсем другая, похоже сама дочка называет отчима "папой". А это уже совсем другое дело. .
Да даже если так..Ребенок не становится ЕГО(отчима)...Это как купить машину по доверенности...вроде пользуешься, но не хозяин...
И когда придет родной папа,лучше в пузырь не лезть :wink: Это разборки Родного отца и Родной матери.
А вообще глупое и неблагодарное дело это-растить чужих детей.Помню себя в переходный возраст...оохх головная боль РОДНЫМ родителям была.Только батя меня и осаживал и против него переть я не смел...Представляю был бы какой нибудь дядя :lol: ,да он бы стал врагом№1 и врятли бы я в то время, был бы ему благодарен за его помощь...

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 09.05.11 23:27

VOLK

обычно после развода - ребёнок остаётся у матери.
Пока отец приходит в себя - ОЖП находит хахеля. если ребёнок мелкий - то получается "моя вторая папа".

отец заводит новую семью, там рождаются новые дети. а бывший ребёнок - в бывшей семье.

редко бывает, когда отцу удаётся самому растить своего ребёнка после развода.
удачи Вам с этим!

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 09.05.11 23:28

вещь становится собственностью - по давности владения :-)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.05.11 23:38

И это печально...что так обычно бывает...
сам через эти передряги прошел(разошлись когда ребенку было 11мес),с тех пор много усилий пришлось приложить,чтобы не было как "обычно"..

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 11.05.11 21:53

очень стойкое у меня впечатление, что мозги у топикстартера промыты не по деццки. При этом концептуально человек рассуждает вполне здраво.

Ох, мля, не хотел бы я на месте автора оказаться. Ну, чтоб пришел ко мне лет через надцать здравый "бывший муж" и начал рассказывать мне истинные причины его стойкого "неинтереса" к ребенку. А биологическая мать в это время по-тургеневски краснея мне говорила "я-тебе-писдела-тока-в-интересах-твоих-и-своего-ребенка". И оказывается чтто были весьма объективные причины, чтобы БМ забил на эту ОЖП презрев боль отца.

Не верю я в такие ситуации. И плюсуюсь к VOLK насчет возможностей называния моей дочерью папой какого-то из очередных епарей моей бывшей. В этом случае даже переезд в танзанию не поможет .

Используя форумную терминологию все-таки порекомендую Автору не ломать ребенка. Не его это дело. Его дело - все что родилось после нгачала жизни с прицепом, в том числе и воспитание. Ежели совесть гложет - ну называйте себя воспитателем. Мож поспокойней станет.

Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Сообщение Pest » 12.05.11 15:07

VOLK
Не очень понимаю, что такое "мой", "твой" "пользуешься" применительно к живому человеку.
Когда придет папа (в чем сомневаюсь), в пузырь не полезу точно. Не хочется, да и не из-за чего.
Многие считаю глупым и неблагодарным делом вообще думать о других, а не только о себе.
Хотя, насчет "неблагодарное", это может и в точку.

Luka
"Промыты мозги" - это как? Почему в изложении бывшего мужа (которого я знать не знаю) через надцать лет причины истинные, а в изложении моей нынешней жены - непременно ложные?
Причиной стойкого неинтереса к ребенку может быть только реальное отсутствие этого интереса. Любые активные попытки отца наладить с ребенком связь я бы заметил, даже если бы это пытались от меня скрыть. Хотя бы по изменениям в поведении жены. Человек все-таки не железный, нервничать начнет и т.п.
А почему меня совесть должна глодать, кстати?

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 12.05.11 15:17

тебе просто попестедь что-ли охота?

мозг включи и поразсмысли.
Полагаю, понятно, какой негатив могут испытывать к людям, подобным тебе, участники форума. Хотя за других не буду говорить: конкретно я вынужден сейчас перестать общаться с дочерью и причиной этому не отсутствие, млять, детского интереса. Епарь моей бывшей, судя по предоставленным третьими лицами мне данными, оперирует как логикой, так и лексикой - один в один как у тебя, с попаданием в 99%.

Данные в моей терминологии - документально подтвержденные факты, а не домыслы.

за сим прощаюсь так как неприятно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.05.11 14:26

Амадок писал(а):VOLK
это пока ты не женат следующим браком - и у тебя нет следующих своих детей.
Полная ложь. Скажи это моей старшей дочери, она тебе посмеется в лицо.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.05.11 14:28

luka писал(а):очень стойкое у меня впечатление, что мозги у топикстартера промыты не по деццки. При этом концептуально человек рассуждает вполне здраво.

Ох, мля, не хотел бы я на месте автора оказаться. Ну, чтоб пришел ко мне лет через надцать здравый "бывший муж" и начал рассказывать мне истинные причины его стойкого "неинтереса" к ребенку. А биологическая мать в это время по-тургеневски краснея мне говорила "я-тебе-писдела-тока-в-интересах-твоих-и-своего-ребенка". И оказывается чтто были весьма объективные причины, чтобы БМ забил на эту ОЖП презрев боль отца.

Не верю я в такие ситуации. И плюсуюсь к VOLK насчет возможностей называния моей дочерью папой какого-то из очередных епарей моей бывшей. В этом случае даже переезд в танзанию не поможет .

Используя форумную терминологию все-таки порекомендую Автору не ломать ребенка. Не его это дело. Его дело - все что родилось после нгачала жизни с прицепом, в том числе и воспитание. Ежели совесть гложет - ну называйте себя воспитателем. Мож поспокойней станет.
+1

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 16.05.11 11:00

Есть у меня такая знакомая семья где девочка называет папой другого мужика.
Тетка очень сильно добивалась одного мужчину, он развелся они проблемно поженились, она была жутко насойчива, родилась дочка, в дочкин год она от него свалила, ну да он был не идеален, лежал на диване мало зарабатывал, но он был такой всегда!!!!!!! Далее она с ним скандалит и тд итп. Быстро находит нового аленя и какое то время родной папа появляется в жизни ребенка, она на что то обижена он на что то обижен, в замес попадают бабушка и дедушка по папе дальше понятно..
И родной папа не появляется у ребенка. ..
Тетка в принципе вполне нормальная,детей любит заботится о них, не гуляет не выпивает не курит, 100 % не гуляла, просто руководствуясь ложными представлениями о жизни лишила дочку родного отца, могла подумать о ебенке и приложить усилия к сохранению отношений между отцом и ребенком, НО она сделала наоборот. Отец конечно жопу не рвал на британский флаг. Но вина целиком тетки.

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.05.11 11:54
Откуда: город над вольной Невой

Сообщение Вера » 16.05.11 12:31

Хочу сказать, уважаемый, Пест, что не стоит лезть в отношения папы и ребенка, пусть встречаются, сколько хотят, зов крови-не поспоришь, это не должно затрагивать вас. А как сделать график встреч удобным для вашей семьи-задача вашей жены.
У меня второй брак, дочери 4 с половиной, ребенок называет папу и нынешнего мужа и бывшего, живем вместе уже 2 года, ребенок сам решил называть нынешнего папой, тот не против. У нынешнего есть маленький сын, который к нам приходит тоже 2 раза в неделю, мамой меня не называет, у нас тут все четко.
Мой БМ и муж не пересекаются, ребенок не обсуждает одного с другим, но всем говорит, что у нее 2 папы, что обоих любит.
Пест, предлагаю Вам не лезть в их кровные отношения.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.05.11 12:50

а вы потом ходите за ребенком и объясняете всем, что это не вы с двумя сразу папами спите, просто один бывший, другой - настоящий? :lol:

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.05.11 11:54
Откуда: город над вольной Невой

Сообщение Вера » 16.05.11 13:26

нет, не хожу, кому надо в курсе, а на остальных мне наплевать :lol:
Сорри, за оффтоп

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 16.05.11 13:37

улисс
дети любят отца богатого :-)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.11 13:45

За аналогичное высказывание в ее адрес моя дочка года четыре назад сломала нос одной дуре. И правильно сделала. Помойкам свойственно приписывать Людям свои убеждения.

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 16.05.11 13:46

улисс
бедный?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей