Папа пришел!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 19.05.11 23:43

AXEL писал(а): А Вера Магнитоподшипникова красава. То детям все решать предоставляет, теперь мужу флуд свой разгребать разрешила. Пять баллов - так и надо! :D
Разумеется красава, иначе бы не взял ))

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 20.05.11 00:59

Милая bert, не кричите! :D
Не буду обсуждать ситуацию с разводом Ваших родителей, я с ней не знаком, как впрочем и Вы. Могу даже допустить, что Ваш отец "отщепенец", НО аллименты он платил? Хотя это ерунда, по сравнению с тем, что
даже соглашение об отказе от алиментов подписала, по договоренности, чтобы на руки выдавали, а не из зарплаты вычитали.
Подвиг?
Вот они, установочки!

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 20.05.11 01:03

Магнитный подшипник писал(а):Разумеется красава
А кто спорит?
Шикарная блондинка (на аватаре)! :D

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 08.06.11 17:20

Pest писал(а):Мое дело в том, что это моя семья.
На вопрос "кто твой папа?", ребенок указывает на меня, если я рядом или называет мое имя, если меня рядом нет. Никто его этому не учил.
Вы для ребёнка Чужой Дядя. И нех гордиться и умиляться, как ловко обманул ребёнка.
Вы всё знаете только со слов одного лица, крайне враждебно настроенного против БМ. Или это не приходит в голову?
Многих мужчин просто ноги не несут туда, где его поганят (поганили), и они не могут слышать голос БЖ лишнюю секунду. С чьих слов Вы знаете, что он про ребёнка не спрашивал? Думаете, легко отцу спрашивать о ребёнке, когда каждый раз на его вопросы возобновляются потоки язвительностей или фекалий, а о ребёнке он что-то слышит в телефоне лишь между бабским ядом и упрёками? Отцы не могут играть на поле БЖ, приходить "в любое время", выслушав большой список условий, на зубах, и с удовольствием перебрехиваться между делом. Ему просто больно "объявляться".
Вы хоть что-нибудь знаете не со слов жены или её товарок, которые "всё знают" тоже лишь с её слов?
Если он играет, это его дело. У вас не крадёт. Если имеет шлюх, то они для этого и созданы, а он с удовольствием заботится о своей функции. Вам какое дело до его личной жизни вне вашей семьи? Если он хочет общаться со своим ребёнком, он Вашу семью не затрагивает. Его ребёнок - не член Вашей семьи. Охраняйте СВОЙ периметр и своих детей.
Не Вашего ума дело, с какой частотой и продолжительностью он хочет общаться с ребёнком.

Вы просо ссыте, что Ваша ложь, что имеется настоящий отец, откроется. Вам нравится роль благородного суррогата отца. Ссыте, что он может явиться нормальным отцом ребёнку и кое что переосмыслил. А ещё Вы испытываете естественную неприязнь к первому самцу своей жены, который пользовал её, как мужчина. Вы неосознанно дуреете, что Вам приходится заботиться и тратить свой доход на чужое семя, а не своё (не только своё). Из-за этой неприязни, а также впихивания разных легенд женой, ни один вопрос и сомнение у Вас в голове не зародились.

Вы всего лишь защищаете свою самку (к её радости, как крепко удалось привязать нового мужика) от переживаний путём поддержки потока в сторону отца, и Вы не имеете духа сохранять нейтралитет и потребовать от жены, чтобы она прекратила выкаблучиваться и закрыла пасть.

А если отец действительно такой подонок и тлетворно влияет на детей, то пусть мать займётся лишением того родительских прав. Иль нет ни одного основания?

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 08.06.11 17:23

+ 10000

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 08.06.11 17:28

Ох. У меня после прочтения 2-3 первых постов как-то закрутилось в голове, что ни дату начала темы не посмотрел, ни другие посты не прочитал... Нафигачил банальностей, наверное.

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 08.06.11 17:29

да не. по крайней мере мои ощущения ты передал с точностью до буквы.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 08.06.11 18:58

Буду

Спасибо за пост, аплодирую стоя!!!! !-) !-) !-)

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 13.06.11 08:24

VOLK писал(а):(пока ты хоть немного епапельна) может быть сколько угодно и глупо надеятся на их искренность в любви к ЧУЖОМУ ребенку :wink:
Вот со своей колокольни скажу, про искренность. Нельзя сводить все к тому, что мол алень выслуживается перед пелоткой. Дело не в неискренности, просто у мужика есть не знаю как назвать, ну короче ответственность за тех кто под его юрисдикцией. Я на своем опыте говорю, я искренне переживал за то как падчерица доберется из школы, за насморк чтоб гайморита не было ну и прочее, НО я также бы переживал за скажем ребенка если бы был воспитателем в детсаду. ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с любовью к родному ребенку, но в отсутствии опыта своего киндера, алени типа меня искренне думают, что они любят этих детей + если на моск легла легенда о том, что отношения с киндером это продолжение отношений с ОЖП.
Еще развитие этого мема- мол если мужчина полюбит женщину ее дети станут ему роднее чем свои общие с нелюбимой БЖ.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 13.06.11 09:07

Сильная тема.
Больше всего мне жаль ребенка. Очень странно, что, живя с прекрасной мамой и прекрасным отчимом не один год, ребенок вдруг получил нервный срыв (защемление) - "не ходила, а бегала, ночью спать не могла и т.д."
Автор, после прочтения строк о состоянии ребенка, дальше уже читать ничего и не надо. Могу смело сказать - мать над дочкой издевается.
Как издевается - я не знаю, но это факт неоспоримый.
В семье у вас тухляк.
Это во-первых.
Во-вторых, поймите, что помимо бумажек, штампов и прочей ерунды, а также "папы" №1, "папы" № 2 и тд. есть ещё КРОВЬ. Кровное родство - это самое сильное родство. Зов крови - слышали такое выражение? Я своего отца не знала с 6 лет до 18 (моя тема тут есть), НО я - это он. Мы отлично чувствуем друг друга. Вам этого не понять, к сожалению, но, странно, почему этого не понимает мама дочки?

В-третьих, я бы НИ ЗА ЧТО на месте отца НЕ позволила бы увывезти ребенка на ПМЖ. НИ ЗА ЧТО.

В-четвертых, когда ребенку 5-7 лет, он, как пластилин. Лепите из него, что хотите. Его реакцию вы увидите не по его словам, а по его ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ состоянию и по состоянию ЕГО ЗДОРОВЬЯ. А вы слепы: ребенок уже КРИЧИТ ВАМ - ему плохо!

Но самое интересное начнется, когда ребенку будет от 12 лет. Вот вы четко увидите, как в зеркале, ваше к ребенку отношение. Получите такую обратку, что мама не горюй!

Удачи вам не желаю, т.к. не любите вы ребенка и мать ребенка не любит.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 13.06.11 09:34

Переадресую данную мне лаконичную рекомендацию
улисс писал(а): Мне кажется тебе надо выводить свои активы и сваливать оттуда.
Коротко и ясно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей