Папа пришел!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 14.01.11 14:26

В основном потому, что долгое время и без него хорошо жили, а появление чужого человека - это нарушение общей гармонии отношений в семье.
Дело в том, что родной человек в этой семье- родной отец.

Ну а автор- обычной лох, подобравший разведенку с прицепом. Он там есть никто и звать-никак.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 14.01.11 15:58

Pest писал(а): Отсутствие же интереса отца к своему ребенку меня волновало скорее с познавательной точки зрения. Потому что будь у меня свой ребенок, не знаю, что бы могло мне помешать с ним видеться.
Pest, дай вам Бог изучать данный вопрос только с познавательной точки зрения! А помешать может очень многое. Что вы вообще знаете про этих людей? Что их связывало, как расстались? Все знания получены только от жены? Согласен, что возможно Вам и не надо в этом копаться, но тогда не надо и делать выводов, а так же делать недоуменное лицо по поводу отношений родного отца с дочерью. Развод-разрыв - это сильнейшая психологическая травма и тут возможны любые варианты развития событий. И ведь звучало в теме, что тяжело было ему ее видеть (жена проговорилась?), почему не верите в возможность такого поворота?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.01.11 16:00

не хочет он в это верить. Ему УДОБНО думать что отец девочки моральный урод. Им всем удобно - и жене и ему.
Им вообще сильно бы полегчало если отец умер
да, Пест? :)

Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Д » 15.01.11 19:59

аЗот писал(а): И, конечно же, "не уделял внимания".
Я, когда взял в жёны бабу с прицепом, также слушал, развесив ухи, её соловьиные песни про бывшего мужа. Ах, какой он растакой! И верил же, млять. И сердился дюже при упоминании о нём.
А после развода услышал от её теперешнего еб...рька подобную же муйню. Но уже про себя.
Ааа! Узнаю себя! Один в один же!! Тоже придурком был и бабе верил! Прикол! Моя бж тоже говорила мне про бывшего - "алкаш конченый, хотел сжечь с ребёнком - газ открыл ночью и ушёл, я с девочкой в ночнушке под утро почуяв газ выбежала на улицу..."! А на моём уже с ней суде по другому уж клялась - "мой первый был золото - никогда не говорила чтоб сжечь хотел..." А про меня уж следующему заливает верно!
Мужики - баба если не целка была не верьте ни грама её словам - им цена ноль!
"Те которые вторые" и т.д. по счёту мужички - не верьте про предыдущих вашей бабы. Наберитесь смелости - найдите бм своей теперешней расспросите его (или его родственников). Лучше знать и быть готовым. Она оказывается его оболгала (также как и меня) и перед родителями и перед ребёнком и перед подружками своими и передо мной.
Я вот не нашёл времени и бм моей не порасспросил - так локти кусаю - ребёнок мой со мной не может видится (бж спрятала и не даёт)... Судимся три года уж..
Но прикол... как же похоже. И верил же, млять.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 16.01.11 15:17

да Дружище
потому что ситуация с разводами она по любому проигрышная для всех как ее не поверни

поэтому для любящего папы идеальным была бы гибель БЖ в автокатастрофе ну или ее отчаливание куда-нить в др страну с оставлением ребенка отцу. и то же верно в отношении мамы ребенка и ее чуйств к БМ

нехер разводиться. а развелись так и имеем проблемы и нефиг искать каких-то моральных прав. типа я весь в белом авсе кто не такой - весь в коричневом

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 17.01.11 13:02

Elena : да ? а в чем проигрыш от развода для рашенбаппы ?! ну-ка озвучь...

Аватара пользователя
Д
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.09.09 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Д » 17.01.11 13:57

Elena писал(а):да... нехер разводиться. а развелись так и имеем проблемы и нефиг искать каких-то моральных прав. типа я весь в белом авсе кто не такой - весь в коричневом
Бред... А как ты можешь не развестись (сохранить Семью)?! Если супруга подаст иск о разводе (а 80 % заявлений о разрушении Семей идёт именно от потерявших всякое ощущение реальности - от осатаневших и оборзевших баб)? Суд же по современному закону ОБЯЗАН развести. У большинства мужчин в нашей феминизированной стране нет возможности сохранить Семью даже для детей. Конечно есть 20 % инициаторов разводов мужчин - но мы говорим не об исключении, а о правиле.

Идеально было бы так: оставлять для проживания детей тому из родителей кто не является инициатором разрушения их (детей) семьи.

Тогда бы у нас воцарилась бы ляпота - 80 % детей оставались бы с отцами. Тем более это хорошо для детей - ибо у баб нет (благодоря миллионам лет эволюции) куска мозга для воспитания детей. Результат бабского воспитания детей (и девочек и мальчиков) на протяжении уже 7 поколений все мы видим везде - страна реально деградирует и вымирает.

И согласен с предыдущими ораторами: РОДНОЙ отец - это и есть отец ("и не ипеет"!), а остальные это "мамин муж". Отчим же это если реально (и по Закону в т.ч.) усыновил. Быбы и "мамины мужья" которые этого не понимают реальные враги детей.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 17.01.11 15:01

Elena писал(а):для AXEL
не зазорно для мужчины себя спасать. но и для женщины не зазорно себя спасать и обелять, в глазах ребенка в том числе
и
Elena писал(а):нехер разводиться. а развелись так и имеем проблемы и нефиг искать каких-то моральных прав. типа я весь в белом авсе кто не такой - весь в коричневом
а еще:
Elena писал(а):как мне кажется - личное мнение заметьте - не должно все в жизни всегда быть в шоколаде. и душевные страдания они тоже нужны. и иногда их - страдания - НАДО перетерпеть а не спасаться отних бегством.
и
Elena писал(а):потому что ситуация с разводами она по любому проигрышная для всех как ее не поверни
да простит меня Elena за этот небольшой дайджест.
Как то путано все... :) :(

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 17.01.11 15:05

Elena писал(а): поэтому для любящего папы идеальным была бы гибель БЖ в автокатастрофе

идеальным? не факт
Elena писал(а): и то же верно в отношении мамы ребенка и ее чуйств к БМ

а кто тогда алики (в общем случае) маме ребенка платить будет?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 17.01.11 15:51

ща бабец Елена ответит любимой присказкой " в разрыве\разводе всегда виноваты оба." и неипёт.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 17.01.11 16:06

Elena писал(а):
поэтому для любящего папы идеальным была бы гибель БЖ в автокатастрофе
вы сУдите со своей - сугубо-эгоистичной бабской колокольне.
в ваших елодвижениях по отношению к собственным детям нет ни капли мыслей о чувстваз РЕБЁНКА и о ЕГО переживаниях. Вами движут исключительно ваши хотелки и ваши представления о том как должно быть ребёнку хорошо.
ни один адекватный отец не желает смерти матери своего ребёнка потому как понимает что ребёнок ЛЮБИТ мать и она нужна ему.
но вы никогда этого не поймёте, потому как для вас разумное мышление несвойственно

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 17.01.11 16:44

Дружище +100000. Полностью поддерживаю мнение как отец.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 17.01.11 21:42

Дружище писал(а):[ни один адекватный отец не желает смерти матери своего ребёнка потому как понимает что ребёнок ЛЮБИТ мать и она нужна ему.
Полная чушь. А если мать была сообщником в подготовке ликвидации отца и ребенка, как у нескольких наших форумчан?
Или если ее образ жизни создает опасность для ребенка?

Или если она просто оказывает на него плохое влияние?

В этих случаях- смерть БЖ самый лучший выход. Почему я и говорю- если БЖ идет на самоубийство- никогда не мешайте ей. Состава преступления в этом никакого нет, ведь не вы ее доводили, сама виновна.
Закопали , помянули и живите себе спокойно.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.01.11 09:44

В основном потому, что долгое время и без него хорошо жили, а появление чужого человека - это нарушение общей гармонии отношений в семье.
Видите проблемы уже начались! Я Вам на своем опыте говорю. Тоже была семья привязанность и все такое, казалось что разрушать это нельзя (вбитая в голову догма о недопустимости развода).
УХОДИТЕ ПОКА НЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!! Лучше мучиться самому(это будет недолго), чем потом отвечать перед своими детьми!

У Вас правильная позиция- в Вашей семье другого мужчины быть не должно! Но он есть- это факт. И никуда не денется. Единственный выход отстоять перед судьбой свою позицию.... менять семью!
И поблагодарить Бога за урок!

Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Сообщение Pest » 18.02.11 15:03

Дружище (от 14.01.11)
Говоря "мы хорошо жили" имеется ввиду все фигуранты, кроме БМ.

Матом не ругается, кишки выпустить не грозиться, чмом и лохом никого не величает, всех женщин шлюхами, а их детей - мерзким отродьем не называет... Кто-же это? Баба, ясное дело..

sveinung
Я - тот, кто вправе действовать в интересах своих собственных и близких мне людей, которые мне доверяют. В данном случае эти интересы совпадают. Кто у кого "вписан в свидетельство" - вопрос для жилконторы и паспортного стола.
Хочет видеть дочь - никто этому не рад, но никто и не мешает. Разрешение на выезд за границу, кстати, дал. Был поставлен в такие условия, что не мог не дать.

AXEL
Что меня интересует про этих людей, то я уже знаю. Кроме слов жены, можно так же самому сопоставить ряд фактов.
Про травму согласен, но думаю, что если человеку что-то нужно сделать (например, увидеть дочь), он это делает. Независимо от того, легко это или тяжело.

Дружище
Он не делает, и насколько я успел узнать этого человека, не способен сделать ничего, что заставило бы меня желать его смерти.

Злой Отчим
Без проблем в жизни ничего не бывает. От всех проблем спасение только на кладбище. Я не меняю семьи с такой частотой, да еще по таким пустякам.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 18.02.11 18:03

Pest писал(а):Был поставлен в такие условия, что не мог не дать.
в какие такие ?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 20.02.11 09:34

Pest писал(а): да еще по таким пустякам.
Я не вижу тут пустяков.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 21.02.11 11:41

Pest писал(а): Что меня интересует про этих людей, то я уже знаю. Кроме слов жены, можно так же самому сопоставить ряд фактов.
Не смеши, этого не знает никто. Дело в том, что ситуацию в реальном времени ты не видел. А по прошествии определенного времени многое искажается (особенно в уме-словах ОЖП).
А что за факты? Сказал "А", говори "Б".
Pest писал(а): Про травму согласен, но думаю, что если человеку что-то нужно сделать (например, увидеть дочь), он это делает. Независимо от того, легко это или тяжело.
Это все красивая и благородная демагогия. Послеразводная ситуация по разному может сложиться. Ты ведь не был в "его шкуре" и рассуждаешь с точки зрения привитых манер поведения. Ведь ясно, что он мешает тебе строить отношения и создавать семейственность. Но он есть и с этим придется считаться.
Я не оправдываю отца, просто предлагаю тебе не витать в облаках и не строить иллюзий. Смотреть реальнее на вопросы и понимать, что оказаться в "его шкуре", в принципе, может каждый. Ну и соответственно стать таким же "козлом" (по мнению ОЖП).

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 22.02.11 10:10

Атор, я сужу по себе, может быть Вы более бескорыстный и душевный человек. Но!!!!!! Я узнаю в Ваших словах себя десять лет назад.
Дело не только в химии но и в ней, пока вы оба сравнительно молоды, есть перспективы. Девочка маленькая - ангелочек, любовь вам отдает.

Но!!!!!! Это все эфемерно. Факт в том, что ребенок не родной, есть отец. Со своими детьми непонятно что.
Себя можно накачать-это моя семья огогого. Идеологически себе все обосновать.
В зависимости от силы самовнушения(периодический секс с женой сейчас является энергетической подпиткой), накачки может хватить на 10, на 20 лет, а то и на всю жизнь. А рухнуть воздушные замки могут прямо на смертном одре, когда уже ничего нельзя будет изменить.

Pest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.12.10 13:03

Сообщение Pest » 22.02.11 19:10

sveinung
Может, насчет "был поставлен в условия" я неверно выразился. Никаких угроз, шантажа, психологического давления, ножа у горла и безвыходного положения. БМ потребовалась некоторая услуга. Получить ее он мог в другом месте, просто через нас это было быстрее, проще и дешевле. Было сказано "получишь то, что хочешь, но после того, как подпишешь разрешение". Согласился.

АХЕL
Например, мнение о ситуации друзей БМ. Они не являются моими друзьями. Я вообще не знаком с ними. Просто один раз оказались в одной компании. И я их за язык не тянул. Но в оценке произошедшего они были единодушны - сабж неправ по всем понятиям.

Насчет демагогии. Оно, конечно, всякое бывает. И сложится все может по-разному, и т.д. Допускаю, что угодно. Но то, что препятствий в общении не было, это я знаю точно.

Вообще, "строить отношения" мне никто не мешает. Что родной отец есть, я это знал с самого начала и вполне себе ожидал его появления. Не ожидал, правда, что оно будет таким робким и неуверенным, но в целом, это и к лучшему.

Единственная причина, по которой я сюда написал - это то, что я не могу себя представить "в его шкуре" и хотел послушать умных, адекватных и трезвых людей, которые, возможно по трагическому стечению обстоятельств, в этой шкуре оказались.

Злой Отчим:
На 44-ом году жизни могу ответственно заявить: то, что с иронией называется "бескорыстием" и "душевностью" на самом деле крайне рискованный, тяжелый, временами неблагодарный, но единственный способ создания и поддержания человеческих отношений. И кто в это не верит - тому лучше не начинать. Такой путь может закончиться тупиком или даже пропастью. Но альтернативный путь взаимного потребления обречен изначально.

Sергеевна
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.12.10 17:22

Сообщение Sергеевна » 22.02.11 19:25

Вот люди говорят - в большинстве слуаев то, в большинстве случаев сё. Как правило это и вот так. Но исключения вроде никто не отменял?
Pest, Вы спрашивали про мотивы. Скажите, в жизни БМ Вашей супруги изменилось что-нибудь так, чтоб видимо? Ну из того, что ему было важно? Я к чему. Приходилось наблюдать несколько раз, когда люди из прошлого появлялись, чтоб прихвастнуть чем. Например, парнягу (это именно пример, т.к. внеполовое) чуть ли не с детства записали в отстой и будущие уголовники, а он при покупке новой машины поперся в родной город за 500 км показать, мол, вот вам фсем, у мя все зашибись, а вы не правы.
Есть повод подумать, что чел не к ребенку объявился, а Вашей жене доказать, что она ошиблась?

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 23.02.11 03:28

Pest писал(а): Например, мнение о ситуации друзей БМ. Они не являются моими друзьями. Я вообще не знаком с ними. Просто один раз оказались в одной компании. И я их за язык не тянул. Но в оценке произошедшего они были единодушны - сабж неправ по всем понятиям.
Пардон, но это не показатель. Это "друзья" ? Скорее люди, так "поп...здеть вышли" (есть такая порода) и не исключенно, что на следующий день уже тебя говном поливали. Ты ведь вообще не знаком с ними, а выводы делаешь. Ну просто хочеться тебе так, да?
Pest писал(а):Не ожидал, правда, что оно будет таким робким и неуверенным, но в целом, это и к лучшему.
фу, гадко то как. Но это многое объясняет.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 23.02.11 10:19

AXEL
как я поняла фразу "ОНО" - поведение, а не человек

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 23.02.11 12:24

Elena, я с Pest общаюсь. Вы адвокат/дов.лицо?
Чего вот встреваете!? Недержание?
Pest сам способен ответить.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 23.02.11 12:24


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей