В дорогу с трёхмесячным ребёнком

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Женёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.10 12:13

В дорогу с трёхмесячным ребёнком

Сообщение Женёк » 11.12.10 13:04

Здравствуйте!
Жена тащит к тёще на новогодние праздники. У нас сыну 29.12.10 г. будет 3 месяца. До тёщи ехать 300км. на машине. Так-то всё окей, мы и раньше ездили, все праздники у них. Просто я за сына переживаю, как он дорогу перенесёт, если мы по городу-то ездим через раз со скрипами, криками и соплями( я про сынишку ), а тут хоть и не так далеко, но всё-таки: 1-зима как никак, мало ли, поломка какая(тьфу- тьфу-тьфу), 2-капризничать вдруг не перестанет.
Я говорю может хотя бы в пол года поедим, подумаешь один раз на новый год не съездим. Она упёрлась, нет если к моим не поедим, значит и к твоим не будем ходить.

Как быть, соглашаться или нет? Подскажите, может кто ездил на такое расстояние или дальше, что можно предвидеть?

Аватара пользователя
ланалета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.02.10 10:18

Сообщение ланалета » 11.12.10 13:29

Смотрите на то, как ребенок машину и дорогу переносит. Если он и в городе не очень реагирует, то никуда соваться не нужно. Зима, мало ли что.
Хотя у нас есть знакомые, которые с месяца ребенка на дачу таскали, а в 3,5 месяца поехали в путешествие небольшое в Казахстан, около 600км.
А жену нужно вовремя на место ставить. Стоит сильно задуматься. Она у вас в первую очередь думает о своих хотелках, не заботясь даже о том, что это может быть опасно для ребенка.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 11.12.10 13:50

у вашей жены снаряд в башке.А если авария?Поломка?Затор снежный?Пипец дура.Прости господи

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Re: В дорогу с трёхмесячным ребёнком

Сообщение Tonika » 11.12.10 14:08

Женёк писал(а):Она упёрлась, нет если к моим не поедим, значит и к твоим не будем ходить.
Ультиматум? Ну-ну..
Уступите - продолжение последует довольно быстро.
Ваша жена не в курсе одной простой вещи - будет так, как мужчина считает нужным. Приводите сюда, мы ей расскажем :D Или сами :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Re: В дорогу с трёхмесячным ребёнком

Сообщение Freemonk » 11.12.10 14:11

Женёк писал(а): Она упёрлась, нет если к моим не поедим, значит и к твоим не будем ходить.
даже если "твои" живут через подъезд, а "ее" живут в трехстах километрах?

ну и ну... :roll:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: В дорогу с трёхмесячным ребёнком

Сообщение BoMG » 11.12.10 14:46

Женёк писал(а):значит и к твоим не будем ходить
и пусть не ходит. Нах она нужна вашим родителям?

Аватара пользователя
Шулечка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.08.10 18:53
Пол: М

Сообщение Шулечка » 11.12.10 15:14

Я бы не повезла, какая такая крайняя необходимость? Рождение ребенка - это всегда нарушение старых привычек, обычаев и ритуалов. Да и бабушка, если не тормоз, должна сообразить, что тащить ребенка за 300 км. для того, чтобы новый год отметить, глупо, тем более, что он, судя по словам автора, дорогу плохо переносит. 300 км. - это наверняка три с лишним часа езды, зима, дороги плохие. Мне кажется, жена рассчитывает на то, что все новогодние каникулы ее мама будет заниматься с ребенком и даст супруге вашей немного отдохнуть.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 11.12.10 15:42

ИМХО бред тащить ребенка за 300 км. Мало ли что случится в пути. Несколько лет назад, когда жил в Екатеринбурге, зимой стояли морозы минус 35. В такую погоду заглохнуть на трассе - это убийственно. Был реальный случай, когда таксист заглох на старой Волге на трассе Екатеринбург-Челябинск. Никто из редких проезжающих машин не остановился. Он начал жечь покрышки, а когда все кончились просто замерз насмерть!

Да элементарно, метель начнется, что делать будете? Дорогу заметет, ехать нельзя станет, бензин заканяивается и вместе с ним и обогрев машины. Что дальше?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 11.12.10 16:35

Идите отмечать с сыном к своим родителям. А она пусть лапу сосет одна дома, идиотка. :D

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 11.12.10 22:13

это хорошо, если ребёнок не сисячник..
Автор, я был в похожей ситуации.. регулярные поездки на отечественном авто (правда новенький был) за 400 км и обратно с маленьким ребёнком.
ничего суперстрашного, но и ничего хорошего. ВАМ геморой, а ей радость.. и моя всегда мотивировала, что её родители регулярно ездили по тому же маршруту с 2-мя детьми и на копейке (не на бэхе, конечно :) ) и зимой и летом.
короче, автор, ты попал.. ждём тебя в семейке в скором будущем :(
дзинь..

P.S.
Да элементарно, метель начнется, что делать будете? Дорогу заметет, ехать нельзя станет, бензин заканяивается и вместе с ним и обогрев машины. Что дальше?
Звонок другу? :) я б конечно любого из своих друзей обматерил бы, если б он такое учудил.. но поехал бы и вытащил бы из беды..

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 11.12.10 22:18

Вообще Дэн прав. Это звонок. ультиматум это ахтунг.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.12.10 22:40

4-х месячного 600 км возила, сама за рулем кормящая. где малое поспит. где на мне повисит за рулем :lol: с 2-мя остановками доехали.
на шантаж не ведись автор, жена не простит те слабины, а так попсихует и сядет на попу ровно. ты тока не ведись на ее психи, будь хладнокровен, молчалив и сексуальноактивен с ней.
тока объясни ей что не поедите потому что она унизила себя шантажом к тебе и терь тебе надо подумать как дальше жить с ней самоуниженной и зачем.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: В дорогу с трёхмесячным ребёнком

Сообщение улисс » 12.12.10 03:42

Женёк писал(а):Здравствуйте!
Жена тащит к тёще на новогодние праздники. У нас сыну 29.12.10 г. будет 3 месяца. До тёщи ехать 300км. на машине. Так-то всё окей, мы и раньше ездили, все праздники у них. Просто я за сына переживаю, как он дорогу перенесёт, если мы по городу-то ездим через раз со скрипами, криками и соплями( я про сынишку ), а тут хоть и не так далеко, но всё-таки: 1-зима как никак, мало ли, поломка какая(тьфу- тьфу-тьфу), 2-капризничать вдруг не перестанет.
Я говорю может хотя бы в пол года поедим, подумаешь один раз на новый год не съездим. Она упёрлась, нет если к моим не поедим, значит и к твоим не будем ходить.

Как быть, соглашаться или нет? Подскажите, может кто ездил на такое расстояние или дальше, что можно предвидеть?
автор, поставьте жену на место- будет так как вы сказали.

Не вздумайте ехать. прикиньте что будет если в мороз оборветься ремень ГРМ? Или шрус заклинит?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 12.12.10 07:18

Тут ключевой момент, не волнение за ребенка, авария, поломка итп.

Родители сами вправе решать сидеть дома, или ехать куда, летать ли самолетами аэрофлота или нет итд. Потому как риск есть всегда.

Ключевой момент, то что это не ваше решение, желание вашего ехать туда нет. Никакой моральной и материальной выгоды которая перевесила бы риски получить головную боль(авария поломка) нету. Т.е. вам спокойней остаться. Жене же пох на Ваше спокойствие.

Второй ключевой момент слово ультиМАТОМ. Что мягко говоря не красит женщину.

Правильная тетка должна поддерживать решение мужа. Как то в посыле нах родственников и мамы- мол вы что офигели а вдруг авария, так и в зеркальной ситуации если скажем инициатор поездки муж- куда хотим туда и едем.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 12.12.10 08:56

Я не автомобилист, но вспомнилось, как несколько лет тому назад мой дядя привозил бабушку нашу зимой в Москву - как раз 300 км надо было проехать. И ехали они....16 часов! Вместо обычных 5. Потому как в районе владимира на горке из-за хреновой погоды встали тяжелые грузовики. и образовалась огромная пробка.
И потом, если он по городу-то плохо едет, плачет, то за 300 км точно извдется. И Вы изнервничаетесь. Даже если все в принципе нормально будет. И совершенно неясно, для чего весь этот геморрой. И согласна, жена, прости господи, дура. Еще и шантажирует. Ставьте на место. Не захочет к Вашим ходить - да и не надо. Ребенка в охапку и к бабушке-дедушке, а она пусть дома сидит и дуется.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 12.12.10 12:23

+ ко всем, кто диагностировал жену как упертую дуру.
Скажите ей - не поедете, и точка. А соберетесь к вашим родителям - идите с ребенком, а она пусть дома сидит, принципиальничает дальше. Дурь вышибать надо.

Аватара пользователя
радуга
любитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07.05.10 14:16
Откуда: из воздуха

Сообщение радуга » 14.12.10 23:44

Согласна с форумчанами,жена ваша о ребенке не думает :!: ,это только ее желание ехать. что она за мать такая?.
поставить на место,однозначно!
p.s.а если вдруг и придется куда-то вам ехать,то лучше в ночь,т.к. малыш будет спать и,возможно,дорогу лучше перенесет.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 15.12.10 10:30

Вот уж зимой в ночь я с ребенком точно не поехала бы! 8)

Аватара пользователя
радуга
любитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07.05.10 14:16
Откуда: из воздуха

Сообщение радуга » 15.12.10 11:05

не уточнила,с малышом зимой в ночь ни в коем случае нельзя!!!!!

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 15.12.10 14:30

моя знакомая семья путешествует с ребенком с самого ребенкиного рождения. полмира объехали. сейчас девочке 2 года - здоровый общительный ребенок, через полгода появится у нее братик или сестричка.
нет единого верного ответа везти ребенка или не везти. важно, чтобы у родителей было единое мнение, оно и есть правильное.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 15.12.10 15:09

Автор, вопрос тут серьезней чем ехать или не ехать за 300км. Можно и за 100метров пойди и проблем нажить, а можно и на 1000км отлучиться и все пучком будет. Конечно, с 3-х месячным ребенком ехать сложнее будет, но есть вероятность что малыш проспит пол-дороги и все тихо выйдет. Не в этом дело.
Жена твоя ведет себя безответственно, неуважительно и эгоистично по отношению как к тебе, так и ребенку. А декларации по поводу родителей - вообще пипец. Что за ультиматумы?
Никуда не едь (принципиально), с женой (учитывая возможное послеродовое состояние) жесткий разговор с раставлением семейных приоритетов и ценностей. А иначе - твой прогиб, ее дальнейшее прогрессирующее неуважение и тд и тп, как полуфинал - посты в разделе "Война полов".
Удачи!

p.s. Denis, прав. Этот "дзинь", не просто так себе дзинь.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.12.10 23:08

Не ехайте...маловат ребенок для таких путешествий...
жене прополаскать мозги основательно надо...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.12.10 00:32

Я со своей летела в пургу на стареньком самолете, когда ей было 1,5 месяца. А потом каждые 3-4 месяца за 1000км..туда-сюда. Сложно, но возможно.
У вас проблема автор в другом - вами жена командует и ставит условия.
А так не должно быть.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 16.12.10 11:15

скорпи
ну так рассуждать,то с дури ума можно с ребенком и в проруби зимой искупнуться и через костры прыгать, а можно и с парашютом сигануть...

одно дело деваться некуда-необходимость куда то ехать...тут надо.
а другое тупо рисковать из-за хотелок безмозглой жены...
по-любому это риск для здоровья ребенка.И задача родителей,чтобы риски стремились к нулю...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.12.10 21:40

ну и вырастет тепличным.. зелёным заморышем с вечными соплями.
ехать не проблема, проблема что жена шантажирует мужа, если б не поддавался - не шантажировала бы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей