В дорогу с трёхмесячным ребёнком

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 17.12.10 22:41

ехать с малышом-нет проблем. на руках у мамы будет спать:) другое дело,что жена ультиматумы ставит-это и есть проблема.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 18.12.10 22:56

Разведчик писал(а):ну и вырастет тепличным.. зелёным заморышем с вечными соплями.
Разведчик-закалять грудничка таким способом может только дебил.
Страшно слышать такие вещи от мамашки :shock:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.12.10 23:23

да? видимо потому мои не болеют, даже кариесом. :lol:
чел рождается с отличным иммунитетом, а за первые полгода любящие родители убивают естесственную сопротивляемость организма дитёныша на 70%.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 18.12.10 23:28

Разведчик
Если закалять,то надо по уму это делать.
Знаешь,больницы переполнены детьми,да и на кладбищах не мало лежит по вине распистяев родителей.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.12.10 23:30

да, расскажи мне как надо по уму, потому что я незнаю.
степень выживаемости тем ниже чем старше чел, кст.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.12.10 23:32

бггг, Разведка опять начала на около медицинские темы бузить, ню-юн

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.12.10 23:35

Лё, живучее младенец или старик, если оба здоровые?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 18.12.10 23:38

Да все ты знаешь...

Меня просто убивает тупизм некоторых родителей.
Вот например позной осенью гуляю с дочкой.Дети ковыряются в песке.На улице холодно.У одной мамаши 2-летняя дочь явно легко одета(не по погоде)и сидит попой на песке,доолго сидит.Я глядя на это не выдержил и сказал матери,что надобы поднять-застудиться ребенок.На что она мне ответила-НИЧО ОНА У МЕНЯ ЗАКАЛЕННАЯ...
Плять у меня такое желание было-ей нос сломать...ребенка калечит сука.И ооооочень много таких примеров.
А потом больницы,уколы,антибиотики и тд.Вот тут то иммунитету пестец и приходит...
Я своей БЖ мозг всегда выносил по этому поводу и сейчас выношу...и буду это делать...потому что я не враг своему ребенку

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.12.10 23:45

Разведчик писал(а):Лё, живучее младенец или старик, если оба здоровые?
живучее в чем? конкретнее вопрос.

живучее если имеет место какая либо инфекционная хворь так это взрослая особь ну навскидку от 17, 18 - 30,35,40 лет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.12.10 23:53

Волк, ты загоняешься зря. если у детя тёплый носик и ручки, то ему тепло. я вот хожу в тапках и носках зимой по квартире, а дети босиком гоняют, им не холодно. мой деда в 76 летом в валенках ходил, я в сентябре босиком по лужам ещё бегала что касается "девочка застудит попу" так восполение невозможно без наличия патогенной микрофлоры в половых огранах, а откуда ей взяцца если девочка не живёт половой жизнью и не онанирует грязными руками.
видела родителей которые волновались из-за орущего мледенца в 25 градусную жару одетого во фланелевый чепчек, кофточку и рейтузы. малой реально красный задыхался. варили ироды чела заживо. говорю раздевайте его и обкладывайте смоченными салфетками или ищите приличное бюро ритуальных услуг, бутылку воды из машины подарила даже.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.12.10 23:54

Лё, ну элементарный износ организма даже без скидки на накопленные за жисть болячки. с возрастом не становятся здоровее.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.12.10 00:02

какой износ, какая живучесть (конкретный случай - конкретный (насколько возможно) ответ). ты об чем вообще, мать? про иммунитет новорожденного давай не будем, я не неонатолог, но чую что ты еще менее меня понимаешь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 19.12.10 00:25

по педиатрии у меня теория четвертак по госу и пять-практика. но геронтологию слабо знаю, если тока из личного опыта.. свёкр в 71 прошёл медкомиссию на сторожа, а через два года уволился, резко сдал, к врачам не ходит, грит мол его организм просто выработал свой ресурс и мол это не болезнь что б лечить. :lol:
чел родицца новеньким-здоровым и в процессе жизни портится- износ происходит просто и становится стареньким. :) просто по физиологии.
закаливание же позволяет посредством постоянного подстёгивания физиологии продержацца значительно дольше в состоянии минимального износа, относительно чела равного по изначальным показателям, но тщательно утепляемого и не имеющего необходимого количества двигательной активности.
для одного ветер из форточки зимой это сквозняк и орз, а для другого порция свежего воздуха и здоровый цвет лица.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.12.10 01:10

а че памперс попку не согревает разве? хотя долго сидеть на холодном песке не айс. я б тоже не разрешала

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 19.12.10 01:16

всю жисть сидела на камнях, песке, с мокрыми ногами и пофигу аще.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.12.10 22:51

Разведчик ну радуйся,что почкам и по-женски делам хана не пришла.
Имхо с твоими рассуждениями можно ребенку докуя болезней насадить...
А еще можно зимой в мороз без шапки ходить...знаешь я видел,некоторые ходят.
Только больницы почему то переполнены такими смельчаками

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 19.12.10 23:38

Волк, ещё раз... восполение вызывает патогенная микрофлора находящаяся в органе. просто при переохлаждении не тренированный закалкой иммунитет ослабляется и она начинает размножацца не сдерживаемая иммунитетом. и получается восполение.
в случае когда патогенной флоры нет. да ещё и иммунитет тренированный то хоть спи на снегу ничего не сделается в плане восполений, разве что обморожения. :D

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 20.12.10 01:03

Что не любят почки?

Почки не любят холод . Опасно сидеть на чём-то холодном и сыром, на камне, на сырой земле. Кстати, по этой причине заболевания почек часто возникают у туристов, альпинистов, рыбаков, у ночующих в холодных условиях. Опасно долго находиться в холодной воде. Перед и после пребывания в холодной воде надо разогреваться, чтобы почки не успели переохладиться. Пиелонефриты – основная опасность для неопытных «моржей».

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.10 01:31

Пи́елонефри́т — неспецифическое воспалительное заболевание почек бактериальной этиологии, характеризующееся поражением почечной лоханки (пиелит), чашечек и паренхимы почки (в основном её межуточной ткани).
т.е. нет бактерий нет и пиелонефрита.
малахова с нетрадиционной медициной надо было убить намного раньше.
Волк, последний раз - восполение любое это патогенные микроорганизмы не только попали в орган, но и благоденствуют. при наличии тренированного прививками, спортом и закаливанием иммунитета, они попасть могут, но будут уничтожены и потому восполения не возникнет. :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 20.12.10 09:16

соглашусь с Разведкой, потому что по молодости сама часто грешила сиденьем на камнях, тут море у нас к тому же. оно вечно холодное, мы купались с марта по октябрь в солнечные дни и ничего не болело.

по молодости все пофигу было.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 20.12.10 11:04

Разведка не дури
бактерии и прочая флора есть ВСЕГДА
как у каждого практически в организме есть например кандида(молочница) просто в микроколичестве.
а при переохлаждении бактерии получают возможность размножаться. они и размножаются в те ж самые пиелонефриты к примеру

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 20.12.10 11:30

тогда из беспризорников должно быть поголовное болезненное стадо. или из бомжей, примеру. Но однако, они более по кожным зболеваниям мучаются, а не нефритами. и чтоб пиелонефрит заработать я не знаю сколькож надо высиживать попой на холодных местах.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 20.12.10 11:39

снежная писал(а):ехать с малышом-нет проблем. на руках у мамы будет спать:)
На ходу? :shock:
В движущейся машине ребенок, особенно грудной, должен быть пристегнутым в кресле. В качественном кресле. И взрослый рядом с ним - должен быть пристегнут тоже. Потому что иначе взрослый своим весом просто раздавит ребенка даже при незначительной аварии.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 20.12.10 14:37

Фримонк
я про пиелонефриты перечитала что могла и переслушала массу мнений от разных врачей. увы
а у беспризорников и тыпы иммунитет выработался. огранизм борется. а у кого не борется - тот издох.
и конечно же закаливание помогает повысить иммунитет (бомжам тоже :D )
но
может все же не стоит исходя из этого (что ребенка типа закалили) проверять регулярно насколько энтот иммунитет силен? типа а если пол часа на песочке холодном? а если 40 минут? ага час уже не выдерживает - бум дальше закалять :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.10 17:30

Елена, а если у меня нет грибов вызывающих молочницу то мне их надо обязательно подцепить что были и твоё утверждение оказалось верным? и кариес передать дитям да? и трипак мужу, что б он потом простатит - восполение предстательной лечил всю оставшуюся жисть подвязывая корень женшеня к хрену что б тот вставал.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя