В дорогу с трёхмесячным ребёнком

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 20.12.10 17:40

Разведка ау
есть у тя в организме масса бактерий и грибков. не сумлевайся.
про триппер не имею никакой инфы - не нада было никогда
а вот про молочницу:
Кандида (Candida) – в некотором роде постоянный житель вашего организма - в небольших количествах этот микроорганизм постоянно присутствует в организме здорового человека (на коже, в ротовой полости, в желудочно-кишечном тракте, в мочеполовой системе). Однако баланс микроорганизмов может быть нарушен, отчего эти самые микроорганизмы начинают слишком активно размножаться.

ну ты ж вроде как де-то там че-то медицинское заканчивала? есть некая норма содержания какой-то бактерии или грибка в организме. а есть вариант что грибок али бактерии начинают супер размножаться.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.10 17:51

когда мне подписывали диплом, ваши кандиды были постоянными жителями у пациентов квд, жителей тропикови развивающихся стран.
а роженец с молочницей вспомогали на отдельном от здоровых рожениц этаже роддома.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 20.12.10 17:55

офигеть
молочница как болезнь - это када кол-во грибка превышает норму
а када не превышает - то все ок
но грибок при этом в организме может присутствовать

ты ж типа недавно родила. на ТОРЧ сдавала? там жа у меня напр были написаны на листике-заготовке НОРМЫ, если норма не превышена так и рез. анализа отрицательный.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 20.12.10 17:55

я бы со своей мадам не решилась бы ехать зимой 300км- нам той зимой 2 мес было в это время и орали мы постоянно! если ребь спокойный и сплючий, наверно можно поехать. а почему родители жены сами к вам не приедут? или они старые уже? а ультиматум-это она зря! тут дело не в ее желаниях, а в возможностях ребенка, он сейчас на 1м месте.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.10 17:59

.. и мне нас-рать на бредни западной медицины не различающей состояние болезни- не нормы и здоровья-нормы организма человека.
есть возбудитель - есть восполение - нет здоровья.
нет возбудителя - нет восполения - есть здоровье.
от возбудителя можно избавиться посредством иммунитета + гипертермия или антибиотиков, лучше широкого спектра действия потомц что возбудители по одному не ходят, но всегда в разношёрстной компании, а лучше вовсе его не подцепить, а для этого надо соблюдать правила личной гигиены.
всё.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 20.12.10 20:58

Разведчик
сиди дальше на камнях :D ...надоело мне спорить

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 20.12.10 22:53

Разведчик, вы наверно очень экономите на детской одежде? особенно зимней?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.12.10 00:34

VOLK писал(а):Разведчик
сиди дальше на камнях :D ...надоело мне спорить
у меня возраст уже не тот чтоб сидеть на камнях. ревматизм на подходе. :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.12.10 09:25

Экономит, экномит. Она вообще очень бедно живет.

ha-ha

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 21.12.10 13:58

Я, получается, тоже очень бедно живу, раз лет с 20 хожу без шапки.
Вообще считаю, что сейчас детей очень сильно кутают и не дают им закаляться естественным путем.
Что касается иммунитета, то на мой взгляд, глупо сравнивать иммунитет ребенка и старика, совершенно разные весовые категории. У меня родители сейчас круглый год чуть ли не в валенках ходят, и любой сквознячок для них чреват простудой.
А вот дочь я в полгодика раздетой периодически ставил на подоконник с приоткрытым окошком на несколько минут. Ни разу не простужалась :)
Вообще это уже оффтопик в данной теме.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.12.10 14:06

да, татарин. и вы бедный :lol:
бедные те люди, что не укладываются в бедной голове ЗолотойСлавы :lol: :P


у меня ребенок тоже дома полуголый. в то время, что я сама мерзну. Мне ее хочется одеть, но когда потрогаешь затылок, спинку - чувствую что она горячая, а дополнителная теплая майка дает испарину. Дети они просто очень теплокровные, как мне кажется. них еще кровообращение хорошее. Они подвижны очень. вот и не мерзнут, в отличие от более старших людей

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 21.12.10 20:37

Ага ! когда дома + 13- +18 градусов всю зиму - а мы уже привыкли и нам не холодно и ребенок у нас в футболке и тоненьких колготках х/б и мы в футболках с шортами, это не закаливание? А у вас дома поде +25 - +28 зимой, вот вы и думаете как бы закалиться!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.12.10 20:42

чтовы, чтовы! в юрте никогда такой жары не стоит. идите уже, мы поняли что вы слишком умная для окружающих

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.12.10 21:45

закаливание это кратковременное охлаждение, допустим с июля детя купая вечером, обливают сначала летненькой водой в конце, постепенно делая воду прохладней и прохладней, через год-два, деть обливается каждый день холодной водой из крана, на второй третий год бегает с одним из родителей или с обоими на реку озеро окунуцца с мая по самые заморозки, следующий год с момента схода снега - до времени когда водоём покроется льдом. т.е. туда бегом и обратно бегом.. :D а там и в прорубь.... и никто не будет болеть.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 21.12.10 21:53

У нас водоема нет рядом! Зато в ванной дубак! Но мы уже привыкли! Для нас +20 дома зимой это уже жарко.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.12.10 21:56

буржуйку поставьте если электричеством дорого догревацца.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 21.12.10 22:55

Freemonk писал(а): бедные те люди, что не укладываются в бедной голове ЗолотойСлавы :lol: :P
так голова же маленькая, у меня наверно даже нога не войдет

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 22.12.10 14:53

Лё не скажиииии
Есть такие башковитые :D

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.12.10 10:46

Разведчик писал(а): и никто не будет болеть.
Свойственная молодости, категоричность.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.12.10 10:58

tatarin писал(а): Что касается иммунитета, то на мой взгляд, глупо сравнивать иммунитет ребенка и старика, совершенно разные весовые категории. У меня родители сейчас круглый год чуть ли не в валенках ходят, и любой сквознячок для них чреват простудой..
ИМХО. Иммунитет и терморегуляция кожи, немного разные вещи. Я например часто болею, после поездки в метро, или когда заболел кто то из круга общения, почти 100%- значит иммунитет слабый. При этом окунание в прорубь итп не разу не возымело отрицательных последствий- т.е. терморегуляция сравнительно хорошая. Такая категория как "продуло" мне недоступна- но это не значит, что никого не "продувает". Может есть люди которым недоступна категория "заразился". В общем все индивидуально- и накладывать шаблоны неблагодарное занятие.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 25.12.10 11:14

Разведчик писал(а):ну и вырастет тепличным.. зелёным заморышем с вечными соплями.
ехать не проблема, проблема что жена шантажирует мужа, если б не поддавался - не шантажировала бы.
проблема.У нас люди на трассе Мариуполь-Донецк помёрзли.В машинах.Когда снегу навалило.А трасса-100 км,может 120.Я вот уже и не помню сколько ДНЕЙ до них докапывались снегоуборочные...

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 25.12.10 15:48

Я с трудом представляю, как в машине можно замерзнуть.

1. Как минимум, в ней не продувает.
2. Есть бензин - значит, развести костерок не проблема.
3. Есть снег - значит, можно зарыться в него, чтобы спастись от мороза.
4. Есть телефон - можно дозвониться до родственников, чтобы форсировали отправку трактора.

Впрочем, для изнеженных существ, конечно, все это нереально сложно.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 25.12.10 16:12

хааа
а если машина сломалась в пути??? ну например навенулся каконьть датчик ДМРВ и машина заглохла...
вы предлагаете зарываться с 3-месячным в снег???
Да даже при наличии мобильной связи,спасатели могут опаздать...

Автор,жена хочет экстрима???
отправьте ее туда автостопом с 10р. в кармане

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.12.10 19:07

а если метеоритом убило?
Злой отчим, у меня трое, не болеют, вернее старший болел но моя личная отмена лекарств которые всё равно не лечили, потмоу что улучшения не наступило за полгода, закалка и спорт за год привели мальца в надлежащее состояние.
здоровье это нормальное состояние человечесского организма.
зы. спасибо поржала про замёрзшего насмерть дитёнка на трассе, при живых родителях-та... лана в тайге я пойму, когда до ближайшего жилья км 300-800, после смерти родителей... это логично.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 25.12.10 19:24

:D Разведчик не умничай...
расскажи лучше как закаляла дитенка своего

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей