Ребенок и наркотики

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Synergy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.12.10 12:36

Ребенок и наркотики

Сообщение Synergy » 22.12.10 09:55

Не знаю как и с чего начать, ибо не очень форумный человек.

Вобщем, ситуация: сыну 13 лет. Райончик у нас тот еще - малоблагополучный. Наркоманой и прочей подобной швали вокруг хватает. В нашем доме только тех, кто очевидно наркоман - трое.

Пока в компании сына не заметны мн екакеито асоциальные личности - вроде общается с нормальными парнями из хороших семей, но все же мы знаем, как наркмания распространяется....

Я к чему разговор - лазил тут по интернету с подобным вопросом. Вариантов уберечь то предлагается масса, но нашел один который сыну может подойти, как мне кажется. Это конкурс разных там творческих работ на тему наркомании. Сын у меня достаточно одарен - вроде неплохо сочинения пишет, фотографировать очвень любит... Так вот думаю, может быть стоит заранее посвятить сына во все ужасы наркомании через такие социальные вещи как этот конкурс. Пусть увидет, насколько это плохо. Что я имею ввиду - это интернет-конкурс Майя. Ссылок давать не буду, ибо рекламировать незачем, но проект как мне кажется очень сильный. Там куча всякого исповедально-документального материала собрано, который может положительно провести профилактическую работу с сыном.

Что вы думаете мужики - стоит?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 22.12.10 11:13

Автор, но только если это мягко как то делать, чтоб сыну нравилось. Основное на что нужно обратить внимание чтоб сын вам доверял, чтоб делился своими проблемами, чтоб не считал себя изгоем в семье. Если вдруг в вашей семье есть какие то проблемы, особенно скрытые, и он их не может решить в семье - он пойдет их решаить к друзьям и знакомым. Это написано в любой книжке по психологии детей.
Очень хорошо что вы заранее думаете о потенциальной проблеме. У вас есть все шансы предотвратить возможные негативные варианты.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.10 11:29

В спорт его отдайте, что бы не шлялся по улицам.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 22.12.10 11:49

+
В спорт это действует. Пока я спором занимался 90% моих соседей мальчишек по двору спились. Я пменя мама (я пришел после тренировки) спрашивала смотря в глаза - ты что пил признавайся пил? А я просто после тренировки так уставал. В общем времени на плохое правда не было.

Однако моего сейчас в спорт отдать - это проблема правда ему 8 лет. Борюсь уговариваю - но надо чтоб захотел. Пока слава Богу в бассейн ходит кое как и на лыжах горных выезжаем.

Medved'
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.10 16:30

Сообщение Medved' » 23.12.10 21:39

В спорт, однозначно.

Лучше не в кружки, а в профессиональный, т.е. в систему.
У моего друга пацан в 11 лет имеет 3 взр. по плаванию, так на всякие глупости просто сил уже нет. К тому же у них уже ЦЕЛЬ есть, дети несравнимо серьезнее и организованней своих сверстников с "улицы".

Да еще в спортшколах само собой пропоганду здорового образа жизни проводят, даже матчевые встречи есть под лозунгами "скажем наркотикам нет" и т.п.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.12.10 21:46

в спорт.

Шмина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.10 14:05

Сообщение Шмина » 23.12.10 22:51

Думаю, излишне затрахивать ребенка вопросами наркомании не стоит. Главное помните, что наркоманы не всегда начинают от дури, иногда и от гения, а чаще - от психологических проблем. Следите за психическим здоровьем ребенка и занимайте его свободное время ИНТЕРЕСНЫМИ делами. Спорт - хорошая мысль.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 24.12.10 01:05

а никто никогда не видел КМСов наркоманов? я вот видел.. ну это так..
ИМХО, если подросток общительный и много времени проводит на "тусовках", то уберечь от наркоты его могут только собственные мозги, которые обычно передаются по наследству.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.12.10 12:28

просто спорт укрепляет характер, а характер нужен затем что б не кольнуцца потому что "федька" сказал что это крута.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.12.10 12:47

спорт это хорошо,но там новые друзья спортсмены,тусовки,дискатеки и не факт,что не попробует в волчей стае...
Имхо тут надо комплексно подходить..
1. родитель должен быть авторитетным в семье.Тогда дети будут ровняться на вожака..(по себе-отец никогда не курил и для меня это было неинтересно,хотя никто не запрещал никогда)
2.Считаю необходимым пару раз жестко подействовать на сознание ребенка,например показав ему ужасные фото трупов молодых наркоманов.Поясняя причину их смерти.Ребенок должен быть немного шокирован...Неплохо было бы продимонстрировать мучение наркомана при ломке и тд...
3.Также я бы говорил с ребенком о наркушах глумясь, высмеивая этих печальных гнилых дебилов-слабаков,которые скоро лягут костылями на восток...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.01.11 22:34

у чела под кайфом зрачок не реагирует на свет, т.е. не сужается на свет и не расширяется на темноту.
я своим свечу в глаза ФОНАРИКОМ раз в день минимум. и мне пофик хорошие они или разгильдяи ...
в аодрастковом возрасте зрачки сами по себе расширены за счёт избытка гормонов и у влюблённого чела тоже расширены.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 14.01.11 00:47

парень тащится по фотографии его хотят в спорт, педагоги, еба. я таких торчков видел спортсмены блин. если не торчат то побухивают на сборах будь здоров (и это малолетки, ну а как* толпой поехали в другой город без родителей, только тренер да обслуга, свобода). все это вобщем еще и от среды завист отчасти (я про спорт опять же) какие там парни занимаются, какой тренер.
Автор, вы в каком городе живете?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 14.01.11 00:49

VOLK писал(а): Считаю необходимым пару раз жестко подействовать на сознание ребенка,например показав ему ужасные фото трупов молодых наркоманов.Поясняя причину их смерти.Ребенок должен быть немного шокирован...Неплохо было бы продимонстрировать мучение наркомана при ломке и тд...
люди периодически видят обоссаных алкашей, дохлых торчокв и прочую непорочность. основной мотив в бошке тех, кто после всего этого пробует - "у меня все будет по-другому".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.01.11 16:04

Все зависит от компании подростковой.
С кем поведется, того и наберется. Они как губка.
Вот только одни тянутся к хорошему, а другие к плохому.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 14.01.11 16:24

нужно всего-лишь быть внимательным к своему ребенку и что бы вся его жизнь была на виду.
тогда все неприятности легко предотвратить на зачаточном уровне.
нет идеальных детей, тем паче подростков, у всех были есть и будут косяки и тяжелые моменты вот в эти то моменты рядом должен быть родной человек, который выдернет за уши и огородит от дерьма, на то он и взрослый , сам через это проходил.

равнодушие и попустительство - вот самый главный враг. :!:
ну и ещё занять максимально всё свободное время ребёнка хобби \ кружками\ домашней работой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MihaShum и 23 гостя