Отцам об детях и отчимах

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 28.01.11 19:16

оставьте ребенка в покое
когда ему будет 10 будет уже не то и контакт будет провален.

Как так впокое он же на на7 дней в неделю забирает и не отнимает от мавтери..если люди нормальные они не будут жалить друг друга, будут проводить с ребенком время столько сколкьо хочется..Опять не так забил на ребенкаплохо, время проводит-снова плохо...Тут я сама женщин не понимаю=(

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 28.01.11 19:17

sveinung умничка в рассуждениях

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.02.11 19:07

размноженка писал(а): оставьте ребенка в покое, маленький еще. Вот будет ему лет 10 - заберете. В этом возрасте у него и потребности другие будут, и расходы, и папа ему будет больше нужен. К тому же у 10 лет папа успеет поостыть в своем желании насолить бывшей, да и и мать сменить уже никак не сможет, ребенок все равно будет знать, что у него есть мать, будет с ней общаться и любить.
В смысле в покое???
Идите в песту с своими советами.
Бывшая сама себе насолила своими действиями и быстрее она ребенка оставит в покое,чем я...
И это...
Я буду рад если мой ребенок будет любить БЖ...Только особых стремлений у БЖ заниматься ребенком я пока не вижу...Так,одни понты пока...

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 06.03.11 21:44

размноженка писал(а): оставьте ребенка в покое, маленький еще. Вот будет ему лет 10 - заберете. В .
вот именно идите с такими советами нах
если у вас отобрать ребенка до 10 лет и не давать общаться ,что будет?
теща моя, когда ребенок родился тоже напевала, он еще маленький ничего не понимает, какой с-й тупой нужно быть чтоб такое говорить и делать, не дали бы ей общаться так горло перегрызла бы, а сейчас напевает он(ребенок) тебя не знает , нах ты ему нужен

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 07.03.11 22:17

Таким как разведенка не докажешь, что отцы тоже люди, что они тоже хотят, чтобы дети были похожи на них, передать им свое воспитание, свое видение мира, но для таких как эта отцы всеголишь источники бабла. А вы тут перед ней бисер метаете, все равно что евреи бы что то обьясняли бы охраннику СС в концлагере, смешно.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 08.03.11 09:47

если у вас отобрать ребенка до 10 лет и не давать общаться ,что будет?
А я что-нибудь говорила про "не давать общаться"?
Речь шла не о том. просто у отца часто возникает соблазн заменить мать другой женщиной. Именно чтобы насолить бывшей жене. И для матери, и для ребенка это стресс. А когда он подрастет, он уже будет знать, что мама - это мама. А другая жена отца - это другая жена отца, не более. Она может быть хорошим человеком, к ней можно будет относиться корректно, но членом семьи ребенка она не будет.
Если честно, я не одобряю родителей (в первую очередь мам), которые после развода прячут ребенка от бывшего супруга и промывают ему мозги. Думаю, что в таких делах должен быть государственный и международный контроль (типа, увезла ребенка за границу - оплачивай приезды папы).

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 08.03.11 10:15

размноженка,
просто у отца часто возникает соблазн заменить мать другой женщиной. Именно чтобы насолить бывшей жене.
наглая ложь, вы располагаете достоверной статистикой - частных случаев попыток насолить бывшим женам таким способом?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 08.03.11 21:20

Я считаю что мужчина в состоянии справиться с ребенком любого возраста,не надо ждать 5-и,10-и и т д лет.
По поводу новых жен-тут ветка была,выложили ссылку год назад на какой-то форум вторых жен.Я поразилась тому количеству яда,ненависти к детям из прошлых семей,изощренности манипуляций чтобы от них отделаться,в общем я была в шоке от мачех.Чтобы мужчины так массово и мерзостно обсуждали как сделать гадость и избавиться от детей своих жен-я не видела.Так что отчим лучше чем мачеха,хотя и здесь есть исключения.

Мне кажется здесь ответственность на женщине-кого она приводит в дом.У меня тоже отчим,но он появился когда я была студенткой(папа умер)-он меня и сестру называет "наши дети",а наших детей"наши внуки",мы его семья.Отношения как в нормальной семье-праздники,подарки,если кто заболел-бегом помочь,в больницу,лекарства,вкусненькое чего-нить.Если он когда-нибудь переживет нашу маму-мы его не бросим,он не чужой,близкий человек.

Мою подругу растил отчим,с 6 лет,она его называет папой и мало кто знает что он не родной по крови,очень его любит,относится лучше чем их с мамой общие дочки-двойняшки,которых они совместно родили,очень ценит что он ее вырастил и все что он для нее сделал.

У второй моей подруги этим летом умер дед,не родной но вырастил ее,умирал от рака,она выхаживала его до последнего,любые деньги готова была отдать для его спасения,чуть не придушила кого-то из родственников когда только посмели ляпнуть слово "хоспис".

Ну вот у меня в основном какие-то такие примеры,могу долго перечислять.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 08.03.11 22:48

Хорошие у Вас примеры, Кармен. У меня другой случай, мой отчим из тех, кому постоянно надо самоутверждаться за счет близких, прогибая их. Думаю, по духу он очень вписался бы в данный форум - здесь таких визибл-инвизибл.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 29.08.11 14:24

ПапоКарло писал(а):ну тогда кодекс поведения принять для отчимов, при живом отце.
А кто его будет исполнять?

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 29.08.11 14:35

Влезу со своими пятью копейками.
Прочитала только первый пост. Это все ужас, конечно. но ведь и родные отцы всякие бывают. У моей подруги папаша-маньяк, несколько лет насиловал ее и ее сетру-погодку, а мама прощала и "сохраняла семью".

Мой папец бросил нас, когда мне было 11 и сестре 5 лет. За что ему огромное спасибо!

Мать у нас адекватная замечательная женщина, папец ушел, т.к. у него появилась ЕБЛ - 16-летняя шалава. ушел к ней. Сейчас мне 29, у папца уже шестая жена и пятая дочь =. (ювелир хренов).

Через два года после его ухода появился у нас отчим. Конечно, всякое бывало. у меня как раз переходный возраст, он естественно воспитвать взялся, я это в то время не всегда ценила, но в общем то отношения у нас ним замечательные. Сестра тоже к нему хорошо относится.

Потом они с мамой родили еще одну сестру - я ее очень люблю.

В общем что. Спасибо моему отчиму. Золотой человек. За все, за то, что любит маму, любит нас, за сестренку, за все.

А своего папашку я с тех пор не видела, и алиментов он никогда не платил. Когда заканчивала школу, когда выходила замуж, когда родила дочек - он ни разу не вспомнил обо мне и сестре.

а вот отчим всегда был рядом. За это ему респект.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.09.11 10:50

Нутак именно Ваша мать выбрала Вам такого отца.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 02.09.11 10:54

Ну так она же и выбрала нам такого отчима.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 02.09.11 10:56

И кстати, она выбрала, а с него теперь ответственность вообще за все снимается?

Ну я понимаю, любовь асисяй, ушел к другой женщине, а дети то чем виноваты?

Памп
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.01.20 10:46
Пол: М

Отцам об детях и отчимах

Сообщение Памп » 28.01.20 10:56

[quote=радуга post_id=1344894 time=1294059441 user_id=17559]
Согласна с автором темы.
БЖ должна в первую очередь думать не о себе и своих хотелках,а о своем родном ребенке,каково ему будет жить с "чужим" дядей.
но бывают разные жизненные ситуации..


И что потом ? Одинокая старость? у детей своя семья будет. Бредовый совет.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 26 гостей