Может быть прошло уже ТО время?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Может быть прошло уже ТО время?

Сообщение Belka » 18.01.11 20:35

Моей дочке 12,5.. У нее есть подруги.. им 14 и больше.. Никто из них не курит и не пьет.. Никто не занимается сексом.. Даже с мальчиками отношения до сих пор в стиле "все мальчишки - дураки".. И портфелем по спине огреть.. Когда я дочу водила в школу.. Это было первые 3 класса. Видела детей - возраста своей дочери сейчас, которые ходили в школу просто без сумок!.. Тетрадка какая-то тощая под мышкой зажатая.. Удивлялась помню тогда.. И спрашивала знакомых!. Как так??? Где учебники? Тетрадки? Дневник?.. Мне тогда говорили, мол, привыкай.. Не учатся они после 5-го 6-го классов!! Не до этого им.. Все "взрослые" забавы.. Вот моя уже в 6-том!!! Как таскала тяжеленный портфель и два пакета (один со сменкой, другой либо с физрой, либо с трудами.. или ИЗО), так и таскает!!! И подружки у нее такие.. То бишь одноклассницы.. Город у нас большой.. Екатеринбург.. Соблазнов немерено. Может, правда, прошло то время.. Конечно, то, что с мальчиками так.. Инфантилизм какой-то.. Но, когда я со своей дочей пытаюсь говорить о таких проблемах, как курение, алко, наркотики, секс.. Я вижу, что она в курсе этих тем.. Но она (и ее круг общения) относится к этому просто как к чему-то.. ну не знаю.. очень противному!.. Типа, они - не лохи.. чтобы этим заниматься.. Дочка у меня открытая очень!.. Плюс еще и болтливая.. В маму.. :lol: Скрывать в принципе ничего не умеет.. Да и подруги ее ночуют у нас постоянно.. И знаю я их всех с малолетства.. Хорошие девочки! Не без СДС, конечно.. :( На что я им указываю постоянно.. Но.. Хорошие!!! Мальчики если приглашают куда - девченки не идут бесплатно.. За себя сами платят.. Да и мамы не отпускают.. Просто так.. Не стороницы мамы халявы.. Каждая из нас понимает, что сейчас дорого все.. Вот и спрашиваю.. Может прошло то время.. Детей бесхозных?!.. Или мне ждать от дочери "сюрприза"? :( И я заблуждаюсь в своем понимании ее?? Подскажите?? Где подводные камни? И как их распознать?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 18.01.11 21:47

че там распознавать. радоваться надо, что дочка такая умница растет.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 19.01.11 00:40

У меня вот школа рядом и садик, так не раз видела пятиклассников, прогуливающих уроки и курящих вовсю в этом садике. У мужа раз вообще глаза на лоб полезли - увидел, как те же пятиклашки пиво пьют после школы. Так что радуйтесь, что и дочка хорошая, и окружение под стать. Не все такие.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Сообщение Belka » 19.01.11 20:43

Значит все таки не прошло?!.. :( Сегодня открытым текстом спросила дочу и подружку ее - одноклассницу.. Курят ли одноклассники их? пьют? Они сказали, что не пьют точно.. а курят.. Ну если только 1 или 2 мальчика.. И то под вопросом. Не видели их таких. То есть допускают, что может быть. Но прецендентов не было. Зато сказали, что В Контакте многие их возраста фотографируется с пивом.. или сигаретами.. Изобразили даже.. :lol: Смешные.. Но реакция у них отрицательная!! Считают, что ничего хорошего.. Понты дешевые.. :lol: Ладно... Буду дальше "наблюдать".. :D Держать руку на пульсе. :) Видимо, действительно, "повезло".. :oops: Что доча такая.. ттт.. Спасибо всем!! :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.01.11 01:25

Могут и байкот в классе объявить, за то что вне стаи. Если у девочки характер, то справится. Важно иметь друзей вне класса.

Аватара пользователя
Persik
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12.05.09 07:41
Откуда: Алтайский край

Сообщение Persik » 20.01.11 09:48

Можно порадоваться за Вас,автор. Хорошую дочь воспитали с мужем.Это Ваша заслуга. :)

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Сообщение Belka » 20.01.11 20:07

Нет, Скорпи.. Какой бойкот.. Там весь класс нормальный.. Там скорее "зачуханят" за то, что куришь и пьешь.. Я ведь без какой-то "гордости" говорю.. :( Просто непонятно.. Разве у кого-то иначе??? Вот это меня удивляет..

To Persik. Эх! Если бы с мужем. :( Нет. Одна я ее воспитываю. Правы мужчины.. "Засирают" девчонкам мозги!! Совсем другие "приоритеты" прививаются и СМИ и Космополитенами.. :( И этот сайт - это то, что нужно!! Я уже года 4-ре здесь.. ОЧЕНЬ мне помогло осознать кто мы и что мы!.. Я для себя решила, что отчима ребенку своему я не хочу.. Родила от гордыни своей.. Вот и расхлебываю.. Пусть растет спокойно.. Отца своего знает.. Расстались мы мирно.. давно.. ей около 3-х тогда было. На алименты не подавала.. Ничего не требовала.. Хочешь общаться - пожалуйста.. Они и общаются.. Я в это не лезу.. Кстати, лишний раз убедилась, что наши дети и мы - две большие разницы! Мы с с моей дочей совсем не похожи.. Но любим друг друга.. На этом и живем. :)

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 21.01.11 02:20

Никто из них не курит и не пьет.. Никто не занимается сексом
Опрометчивое мнение. Зачастую родители узнают об этом последнимим. Моя супруга знала о дочери то что я мог узнать и то в силу своей природной наблюдательности.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 21.01.11 11:02

Не расслабляйтесь. 12,5 совсем не то, что 14ть. Могут быть еще проблемы.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.11 12:53

Вот-вот..я тут на днях узнала,что одноклассники сына (12 -13лет :wink: ) пьют пиво,даже более крепкое спиртное,курят сигареты...Была в шоке,даже сыну допрос с пристрастием устроила.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 21.01.11 12:54

ужас, Обычная, как страшно жить ... а в Сомали и на кавказе дети в 12 лет уже по паре убитых на счету имеют ...

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.11 13:10

мне до Сомли и Кавказа дела нет..важно чтобы мой сын был человеком,мужчиной, а не отребьем вырос.. 8)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 21.01.11 13:17

так это от тебя и зависит . :wink:
ну и на 99% от него самого. :!:

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Re: Может быть прошло уже ТО время?

Сообщение Denis » 21.01.11 22:53

Belka писал(а):Может быть прошло уже ТО время?
неа. просто и в ТО время были приличные дети) ну вот не все мы курили и бухали и девок мяли...
Обычная писал(а): Вот-вот..я тут на днях узнала,что одноклассники сына (12 -13лет ) пьют пиво,даже более крепкое спиртное,курят сигареты...
тётки. вы много не знаете и многого не видите )

а самое прикольное, что иногда стращаясь начинаете подозревать своё чадо в нехорошем, а оно вообще не думало о водке, пока вы не начали ему запрещать то, чего оно не делало )

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.11 23:10

Ну, я надеюсь,что не употребляет и не курит.Вроде понимает что к чему,много раз разговаривали на такие темы.
А запрещать-бесполезно.За каждым углом не подстережешь.Так и сказала,что запрещать-глупо.Надеюсь на здравомыслие и что доверяю.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Сообщение Belka » 22.01.11 19:22

В-общем, мы тиотки, как обычно.. Ратуем за добро и справедливость.. А что оно на улицах делается.. Токмо из зомбоящика и видим.. :( Хоть и не смотрю я его вообще.. Для ребенка существует.. Она мультики на нем смотрит.. Про малолетних шалав здесь на форуме прочла.. Допускаю, что и ЭТО ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ.. Только для своей дочурки не могу допустить.. :cry: Тут, видимо, в связи с темой, сон приснился.. что беременная она у меня.. :shock: Я ей во сне говорю: Как же так??? А она мне (тож во сне) - Мам!.. Мы просто попробовали!!! :oops: В-общем, проснулась так-то не в шоке.. а что будем рожать!.. А что делать-то?!.. :?: В-общем так.. "вздыхает".. Приму как данность, любое волеизъявление судьбы.. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей