Мальчишки и оружие

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Нужно ли мальчика/детей обучать обращению с оружием с малолетства

Да, это необходимо
23
70%
Нет. это неверно
2
6%
По их желанию
6
18%
Иное мнение
2
6%
 
Всего голосов: 33

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 19.01.11 11:27

скалозуб , так вали на кавказ ... живи там среди зверья, раз славяне - одни чмошники . следуя твоей логике , значит чмошник и ты ... или ты кавказец ?!
живи там с дикарьем и воспитывай кого хочешь и как хочешь :!:

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 19.01.11 11:46

sveinung писал(а):слышь , скалозуб , шел бы ты на форум зверочич.ру и там рассказывал и хвалил зверьков.
правильно Дружище говорит , не сила у них , а дикость и дурь... чуть что за ствол или нож хватаются и толпой сильны , а как один зверёк, так сразу "эй нэ трож мэня, барат , слющяй маой клянус ..."

вот в чем их сила.
Да ну? Возле твоей же Коломны в конце 80-х пара чечен, ппривезенных в роту стройбатовцев, пинками гоняла эту роту, в которой кстати полно было уголовников.

Твой собственный папаша , о котором ты Свейн рассказывал сам, сваливал с Кавказа - из Нагорного Карабаха и Баку , передав этим "зверям" оружие. Спроси его сам, если он честен- то расскажет, как они отдавали оружие этим кавказцам., лишь бы те их выпустили в Россию.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 19.01.11 11:48

sveinung писал(а):скалозуб , так вали на кавказ ... живи там среди зверья, раз славяне - одни чмошники . следуя твоей логике , значит чмошник и ты ... или ты кавказец ?!
живи там с дикарьем и воспитывай кого хочешь и как хочешь :!:
Вали сам, а я говорю о надлежащем воспитании детей. и в этом плане славянам, у которых институт семьи и авторитет отца полностью угроблен - очень многому стоит поучится у кавказцев, которые сохранили ценности института семьи и рода.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 19.01.11 11:52

и ? отмороженные деды есть везде и будут.
их наличие - вопрос к офицерскому составу, а не о крутости отдельно взятого деда.

на счет моего отца, спасибо , посмеялся.
пиши ещё.

так езжай и учись . Мне у них не чему учиться.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 19.01.11 11:54

Дружище писал(а):везде и всюду - что в спорте что в драке - побеждает тот у кого холодный разум и уверенность в себе.
зачем операться на чью-то чужую традицию воспитания если есть свои?
воспитывать в русских традициях - чем плохо?
кавказцы воспитаны в духе "рэжь брат тех кто не брат, ми тибя из турмы витащим" - вот и вся их сила.
думаешь они такие смелые потому что родились смелыми?
да фиг там. порежь чечен кого - он знает - община тебя не оставит.
а выеби одного в общей зоне да у параши посади - остальные ножиками махать не будут
Да неужто? Много видел ты "опущенных" из их числа?
В каких русских традициях? Нету их, мужских русских традиций, угроблены они полностью феминизмом.

Вся традиция теперь в России - воспитание мальчишек исключительно под хотелки ОЖП.

Так вот , ИМХО правильно уважаемые мной люди делают, что воспитывают мальчишек именно в традициях мужсклого воспитания, обучая и обращению с оружием и чисто мужскому поведению. А в эРэФии такие семейные традиции сохранились только у кавказких народов.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 19.01.11 11:57

sveinung писал(а): и ? отмороженные деды есть везде и будут.
их наличие - вопрос к офицерскому составу, а не о крутости отдельно взятого деда.
У них в землячествах - нет дедовщины. Так то вот.
sveinung писал(а):
на счет моего отца, спасибо , посмеялся.
пиши ещё.

так езжай и учись . Мне у них не чему учиться.
Типичный ответ воспитанного ОЖП славянина. Лишнее подтверждение того, о чем я говорил.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.01.11 12:17

скалозуб писал(а): 1. Да неужто? Много видел ты "опущенных" из их числа?
.,.
2. В каких русских традициях? Нету их, мужских русских традиций, угроблены они полностью феминизмом.
..
3. Вся традиция теперь в России - воспитание мальчишек исключительно под хотелки ОЖП.
..
4. А в эРэФии такие семейные традиции сохранились только у кавказких народов.
1. ни одного не видел. о том и речь.
где ты увидишь чеха сидящего в русской зоне то?.) посади того упыря (кто он там? абхаз чи шо?) который из травматики свиридова застрелил куда-нибудь в воркуту - от него и пыли не останется, выебнись он..

2. традиции были есть и будут. в отдельно взятых семьях. что мешает следовать им в своей семье? кто мешает? чем равнятся на чурок, лучше на предков своих равнятся. кулачные бои на льду кстати до сих пор проводятся к примеру :wink:

3. так кто так воспитывает то? инопланетяне?

4. на кавказе сохранились СВОИ традиции. Кавказские.
в том числе кстати и половой акт овечек... :wink: :)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.01.11 12:39

все проблемы славянских мальчишек идут, да, не поспоришь от воспитания бабами или слабыми отцами, от непонимания к какой группе людей ты принадлежишь, т.е. потеря принадлежности - они ен понимают кто они. они не знают ни предков ни истории, не знают ЧЕМ им гордится. Отсюда и становятся эмами всякими, готами, полупедиками, наркошами. Идеи нет сплачивающей.
Парадокс заключается в том что цвет русской нации сейчас потерян.
ему никто не объясняет что он цет и что он может))) мы ж РАСЕЯНЕ! русский да чича братья навек, ёпта :twisted:

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 20.01.11 22:20

В одну из последних встреч со своим мальчиком (год и 8 ему тогда было), дал ему поиграть тычковым ножом.
Он увидел, как его держать, взял так же, и давай по столу барабанить. Было прикольно всё это наблюдать.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.01.11 23:22

sveinung писал(а): "эй нэ трож мэня, барат , слющяй маой клянус ..."

вот в чем их сила.
кстати да, плачут натурально, орлы, еба :D
вообще я согласен с Дружище. У кваказцев повадки урок и беспредельщиков. Ума много не надо эти качества в ребенке развить. Делов с таким подходом к людям можно натворить порядочных.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 21.01.11 12:56

Дружище писал(а): 1. ни одного не видел. о том и речь.
где ты увидишь чеха сидящего в русской зоне то?.) посади того упыря (кто он там? абхаз чи шо?) который из травматики свиридова застрелил куда-нибудь в воркуту - от него и пыли не останется, выебнись он..
Сидят. И прекрасно там себя чувствуют. Не смеши рассказами о благородстве отребья.




Дружище писал(а):
2. традиции были есть и будут. в отдельно взятых семьях. что мешает следовать им в своей семье? кто мешает? чем равнятся на чурок, лучше на предков своих равнятся. кулачные бои на льду кстати до сих пор проводятся к примеру :wink:
во первых мешает феминонацисткое общество.
Во вторых я не собираюсь равняться на тех, кто терпел над собой 150 лет( с 1765 года) лядей и лядское отродье






Дружище писал(а):
3. так кто так воспитывает то? инопланетяне?

Феминонацисткое общество, вот кто- противостоять ему я и предлагаю своим мужским воспитанием, в том числе используя традиции Кавказа



Дружище писал(а):
4. на кавказе сохранились СВОИ традиции. Кавказские.
в том числе кстати и половой акт овечек... :wink: :)
Лучше половой акт овечек, чем помойных шлюх в браке. Проблем знаешь ли потом поменьше в первом случае.

Wind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.01.11 13:07
Откуда: Москва-Орел

Сообщение Wind » 22.01.11 23:23

Иное мнение - мы славяне, у нас есть свои традиции, им и следовать надо. И эти традиции есть, и кулачные бои, и мальчишек (да и девченок тоже, вынуждено) с оружием обращаться учат. Нечего на зверьков оглядываться. Стаей запинать одного - много ума и уменения не надо.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 23.01.11 10:55

Как раз они в одиночку- чечены- запинали стаю славян и неславян - всю эРэФию. И теперь эРэФия им дань платит. Так что п...здить- не мешки ворочать. И не с кавказцами дратся.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 05.02.11 09:08

He_loh писал(а):В одну из последних встреч со своим мальчиком (год и 8 ему тогда было), дал ему поиграть тычковым ножом.
Он увидел, как его держать, взял так же, и давай по столу барабанить. Было прикольно всё это наблюдать.
Так правильно, в этом процессе он и учится. Чем же плохо, когда он лет в пять будет свободно владеть ножом и знать о опасностях исходящих от него.

Аватара пользователя
Незнакомец™
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.01.11 22:47

Сообщение Незнакомец™ » 05.02.11 09:40

sveinung писал(а):дать нож ребенку - это 99% на то , что ребенок сильно порежется или , не дай боги , вообще напорется на нож
кто же такими вещами детям разрешает играть ?!

а стрелять... из чего ? ребёнка отдачей откинет на пару метров ... ересь какая-то.
не дать ребенку нож,порежется потом в 18-ть,на шашлыках)))
Вопрос контроля со стороны папы и объяснения зачем это нужно.
Вы мне бывшую напомнили,ой ребенок разобъет сервизик
Ну и что? Разобъет и разобъет,иначе с фарфором не сможет потом обращаться,мало того,если еще и наказать,так дите потом наоборот бояццо будет

Аватара пользователя
Незнакомец™
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.01.11 22:47

Сообщение Незнакомец™ » 05.02.11 09:41

скалозуб писал(а):
Так правильно, в этом процессе он и учится. Чем же плохо, когда он лет в пять будет свободно владеть ножом и знать о опасностях исходящих от него.
Идею твою понял,считаю правильной с поправкой на возраст-владение ножом,после 8ми лет,до этого секции и т.п.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 05.02.11 10:40

Возможно, но теории надо учить раньше.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 13.02.11 21:49

скалозуб писал(а):[

У Улисса дочь с 4 лет стреляет .
Абсолютно верно.

Более того- оружие- прекрасно дисциплинирует ребенка.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.02.11 23:48

у меня друзъя были в прошлом веке, старые рецедушечки в завязке, от таки сточили кончик выкидушечки которую Ваньке подарили, малому лет 5-6 было. сказали что надо приучать.
сточили тока тогда когда я привела аргументом, что гадёныш по запаре пырнёт мудиле в глазик и сядет за дерьмо, покряхтели-покумекали и сточили. :lol: в тире мои зависают с детсадовского возраста.
меня батька научил нож подавать держа за лезвие даж незнаю когда, но оч рано. и я в тире ошивалась с децства. хоть и не люблю оружие, оно руки занимает и в мозгу довеском путает инстинкты в ситуации когда их надо отчётливо слышать.
по поводу обычаев славянских, знаю тока 2:
1. в бою бъюцца насмерть потому кольчуга нахрен не упёрлась так и так помирать раз уж в бой вступил.
2. страшная военная тайна. :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.02.11 09:54

скалозуб, вот тебя носит то... :?

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 16.02.11 19:08

Оружие - это часть культуры. У славян даже свой рукопашный бой был - БУЗА. Обучать надо, это не только дисциплина, но и воспитание духа, а так же техника безопасности.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 01.03.11 21:40

Согласен! Но если у кавказцев сейчас культ бойца, то у славян- государством развивается культ чмошника.

Кавказцам легче противаостоять обработке СМИ , у них родовые традиции.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 01.03.11 21:51

я лет с 10 ношу с собой ножи. сейчас у меня в сумке с документами и ключами складной нож с длинной лезвия чуть меньше ладони.
в детстве носил ну просто потому что носил.
то чо то выстругать, то в ножички поиграть, то ещё что. но мне никогда в голову не приходило его достать и кого-то пырнуть.
тут всё дело в общем уровне культуры и цивилизации.
вот ты улисс всё восхищаешься кавказцами...
а ты не думал что всё это идёт от того что они просто ещё совсем недавно НАЧАЛИ выходить из состояния полудиких абреков. руки отмыли, с ишаков на мерсы пересели и к и-нету подрубили. отпи..дят кого-нибудь, лезгинку станцуют, на ю-тьюб выложат а ты и восторгаешься)..
вон в каком-нибудь сомали, где до сих пор наверное людей жрут, человека ржавым гвоздём в глаз тыкнуть или вообще запороть что комара ё..нуть.
так что, надо ориентироваться на тех кто дик что ли?
по твоей логике если морально готов зарезать человека за то что он по твоему мнению тебя оскорбил, то ты боец. а по мне так в современном мире это просто отморозок, который в любом случае долго не проживёт.

"бог разделил людей на сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы" (с)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 01.03.11 22:00

Дружище, так для того и нужна дисциплина, чтобы себя в руках держать. Так сказать, разжечь огонь - одно, а не сгореть - другое.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 01.03.11 23:49

для чего "для этого"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя