Помогите воспитать сына!!!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 29.01.11 18:18

однозначно против.
я только за то , что бы у детей были родные свои отцы , а у отцов свои родные дети .

Аватара пользователя
Svetlaya
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12.07.08 22:57
Откуда: Выше - глюк :)

Сообщение Svetlaya » 29.01.11 21:44

Все понятно.

Коцуб
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.01.11 00:44

Сообщение Коцуб » 21.03.11 01:18

Разведчик писал(а): ,..
соболезную короче.
Круто. Так лепить ярлыки чужим детям - совсем без башни надо быть. Или чувствовать себя офигенно непогрешимой и от всего застрахованной.

10 лет - еще пластилин. И даже 13-15 - не крайний срок, если ребенок рад учиться и готов меняться. Я знаю людей, в судьбе которых армия или спорт стали переломными моментами. Но это было при СССР и наследственность была нормальной.
Автор, мужчина нужен в жизни сына, однозначно. Чтобы он видел его в доме, силу его чувствовал. Мог получить необходимое ему сейчас руководство и пример. А вместо всего этого он видит презики = двойная жизнь мамы, двойная мораль.
Что касается спиртного и сигарет - это не приговор в его годы. Пацан может просто испытывать модели мужского поведения доступными ему способами. Не клеймите его, лучше попытайтесь найти адекватный пример для подражания.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 21.03.11 08:48

ситуация хреновая конечно...
Мое мнение,что в 10-летнем возрасте поздно отчима к нему приставлять-будет сопротивляться и ненавидеть его.Да и отчима такого идейного врятли найдешь.
Пацану компания ПРАВИЛЬНАЯ нужна :!: ,где будет лидер с головой дружить.Возможно это спорт,возможно какое нибудь учебное заведение,например с военным уклоном и тд.Потом обязательно в армию.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.03.11 15:23

Может мой совет очень радикальный и достаточно тяжелый, НО думаю что он поможет из мальчик сделать настоящего мужчину: отдайте его в суворовское училище или в какой-нибудь кадетский корпус. Да сначала будет тяжело, НО потом, я думаю он вам спасибо скажет. Только при этом старайтесь чаще его навещать, звонить, интересоваться его жизнью.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 21.03.11 16:11

Поговорите с тренером,может он поможет.Если парень его уважает-попросите мужика говорить с пацаном по душам,хоть иногда.Совсем замкнётся-наступит жопа.

Аватара пользователя
Бабец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.08.10 21:31
Откуда: Msk

Сообщение Бабец » 21.03.11 17:19

Ответьте, плз, на вопрос о дедушке. Он есть?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.03.11 18:47

пральна, давайте всё дерьмо сошлём в армию! афигеть!
пусть лучше на зону идёт, там и мужское внимание и воспитание и профессиональный надзор.

Аватара пользователя
Duocreq
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.03.11 22:47

Сообщение Duocreq » 21.03.11 21:37

Мое мнение, автор.
Так как знаю несколько похожих случаев из школы - вашему сыну вполне закономерно не на что опереться. Ему сейчас адски плохо, я думаю, сами понимаете.

Я против ремня. Мелкий уже сейчас подавлен ---> и если после "ремня и тяжелой работы" (сами-то вслушайтесь) он от вас не убежит/не выбросится из окна, в итоге вы получите абсолютно безвольное аморфное тело. Никому не нужное, в первую очередь - самому себе.

Если ничего не предпринимать, то на выходе, года через два, вы МОЖЕТЕ получить злобного капризного наглеца, ненавидящего вас, но вполне осознанно вас использующего. Это постоянные истерики, крики, ругань. + скорее всего, если в 10 лет уже попробовал самый "смак" взрослой жизни, живете вы в, прямо скажу, неблагополучном районе. Отсюда вы также получите посиделки мелкого с такими же отщепенцами на лестничной площадке ---> а это алкоголь, курево, клей Момент в полиэтиленовом пакете, наркота. А когда эту лейку с площадки будут сгонять, они поселятся у вас в квартире.
Знаю, о чем пишу.

А МОЖЕТЕ получить внешне нормального ребенка, но, как вы уже написал, слабохарактерного, выпивающего, курящего и т.п. Плюс с астмой. Ну и плюс к этому - выборочно позиции из предыдущего абзаца.

Я вижу три пути.

Первый - это, как отметили некоторые соучастники, найти себе мужчину и ребенку соответственно отчима. Здесь, насколько я могу судить, без мужского воспитания будет тяжко.

Второй - что-то сделать самой. Будь бы я на вашем месте, я бы поговорил с мелким по душам, выложив все карты на стол. Надо обрисовать ему описанные мной перспективы, в контраргументы отнести все несомненные плюсы нормальной здоровой жизни, учебы и т.д.
Что до секции - судя по всему, она ему сейчас вредит (судя по всему, пользы от нее немного). Вариант - отдать мелкого в другую секцию, но только после вот этого разговора.
И, естественно, нужно проявить искреннее участие в жизни ребенка. Искреннее, тобишь делами. Вообще, судя по всему, вам надо еще и обстановку в жизни поменять, насколько это возможно. Она ОЧЕНЬ много значит.

Третий - куда-то серьезно отдавать мелкого это вариант, но я не берусь судить, насколько эффективный. Все эти военные училища сейчас потихоньку разложились, пацанов отпускают по домам и многие все также ныкаются по подъездам и вставляются токсикоманскими радостями.

И тут еще писали про "ласковость" мелкого. Дайте угадаю - тянется к животным?

Постараюсь быть в курсе темы, ситуация очень знакома.

Valentin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.03.11 18:58

Сообщение Valentin » 26.03.11 20:19

Автор, не паникуйте раньше времени - ничего еще не случилось и думаю не случится. С чего это Вы решили, что парень уже покатился по наклонной плоскости? И не слушайте никого, кто говорит, что вы на него непосильный груз навешали. То что нас не убивает- делает нас сильнее. Да, ухаживали вы за братом и он помогал. Ну если так сложилось. Что человека из дома выкинуть? Хороший жизненный опыт и урок. Сказал, что устал. Ребенок честно сказал то , что испытывают все в таких случаях, только ханжески делают плохую мину при плохой игре. Все устают и испытывают чувство облегчения, когда человек уходит. Что поделать - рождаемся и умираем в одиночку.
Нашел презервативы. Да, на него это произвело впечатление, потому что вы принадлежите ему и он вас ревнует. Пройдет. Не надо перед ним оправдываться. Попробовал покурить, выпить попробовал? А кто не пробовал?
Не истерите. Вы не поверите, но как они меняются год от года! То, что вас беспокоят такие вещи - правильно беспокоят, потому что если не обращать на них внимания - появятся другие. Вы понимаете, что симптомы неприятные, но вы же не оставили их без внимания, работаете с этим, разговариваете. Все правильно. Не паникуйте. А советы типа "мужика надо" - неконструктивные. Все и так знают, что надо, без советов этих.Может и пошлет Бог хорошего человечка, а плохой-то зачем? Живите. Все у вас нормально. Решайте проблемы по мере их возникновения. А что касается астмы, то мой племянник в детстве астмой страдал очень. Сейчас ему 32 и он возглавляет департамент по внешнеэкономической деятельности одной нашей крутейшей компании. Астма нее помешала, она кстати прошла.

Valentin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.03.11 18:58

Сообщение Valentin » 26.03.11 20:27

Duocreq писал(а):
Если ничего не предпринимать, то на выходе, года через два, вы МОЖЕТЕ получить злобного капризного наглеца, ненавидящего вас, но вполне осознанно вас использующего. Это постоянные истерики, крики, ругань. + скорее всего, если в 10 лет уже попробовал самый "смак" взрослой жизни, живете вы в, прямо скажу, неблагополучном районе. Отсюда вы также получите посиделки мелкого с такими же отщепенцами на лестничной площадке ---> а это алкоголь, курево, клей Момент в полиэтиленовом пакете, наркота. А когда эту лейку с площадки будут сгонять, они поселятся у вас в квартире.
Знаю, о чем пишу.
УЖОС! Автор, надеюсь вам хватит ума этот бред проигнорировать.Каждый конечно исходит из своего опыта, но больно у пишущего товарища опыт жуткий. Не иначе как училка. У них как правило с собственными детьми б-а-а-льшие проблемы. Они хорошо з"знают" как воспитывать своих детей, но как подсказывает виденное мною неоднократно - собственные дети у них уроды.

Valentin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.03.11 18:58

Сообщение Valentin » 26.03.11 20:29

Прошу прощения, "знают как воспитывать чужих детей"

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.03.11 05:07

Автор у вас с сыном все нормально. Он взрослеет и меняется и секретничать будет, дайте ему понять что вы ему доверяете, что уважаете его так скажем тайны, даже если они вам кажутся смешнымы. Есть возможность завести собаку и направить сына в клуб заниматься дрессировкой? Если он хочет. Найдите знакомых кто в походы ходит, идите с ними, сыну роль мужчины. Про презирв объясните прямо зачем они нужны и зачем они вам. Относитесь к вашему маленькому сыну как к мужчине в самом высоком смысле этого слова, почитайте форум и не прививайте ему бабского взгляда на жизнь, типа всем бабам кругом должен.

Аватара пользователя
аЗот
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.07.10 22:25
Откуда: Москва

Сообщение аЗот » 28.03.11 10:26

В 10 лет выпивает - это звиздец полный. Будет продолжать- деградирует очень быстро.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей