Что делать отцу:ребенок начал называть папой другого?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Что делать в данном случае?

Да, это предательство , действовать по варианту Улисса
9
23%
Нет в этом ничего плохого для отца.
4
10%
Да это предательство ребенком отца- иной вариант действий.
6
15%
Иной вариант ответа с комментарием.
20
51%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 16.03.11 14:02

помню ситуацию, когда к нам приехал малой и БЖ в его телефон записала своего трахателя как ПАПА, вот тогда я размышляла как Улисс, что путь решения это ультронасилие над БЖ, единственный выход и он оказался верным. Потом желание портить ребенку мозги отпало.

Кстати дети лет с 4 отличаются стойким интеллектом. Вот у него два сына 5 и 10 лет. Один отца вообще не видит (последний раз в 2 года), но когда мы летом приехали и взяли его к себе он четко говорил "папа" не смотря ни на что (5 лет). Второй получает много внимания, т.к. находится рядом и выкидывает закидоны типа "ты мне не отец" (когда ему выгодно). Так что впервые в жизни соглашусь с автором. :!:

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 16.03.11 22:16

Да уж. Актуальная такая тема. БЖ моего мужа целенаправленно учила младшего называть своего нового товарища "ПАПА". Хотя это и старшему сыну не нравилось, да и папа родной появляется регулярно... Что в результате? Ребенку 5-й год. И у него путаница: один - папа. и другой - папа. Мужа от этого трясет. Особенно когда сын говорит: "Папа (родному), а вот папа (который трахатель) мне сказал..." И что делать? Бить ее? Ребенка отсуживать? Так все на детях отразиться... Сам поймет? Но когда?
Я не согласна с методами Улисса, не в средневековье живем... Но вот то, что есть ОЖП именно бабомрази, и что хочется долбануть так, чтобы полушария на место встали - это точно...
Сейчас муж обрезал все доп. источники финансирования БЖ. Общение сведено практически к нулю. Но я даже не представляю, как он пойдет с трахателем беседы проводить. Он делал это один раз, когда старший пожаловался...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.03.11 22:19

Злюка писал(а):Бить ее?

в этой ситуации только так.
+ бить ещё того придурка который ей позволяет ребёнку это втемяшивать при живом да непропавшем отце

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 16.03.11 22:22

Дружище, блин, это ж вони будет... Да и старший сын - как отреагирует. Ему 14 лет скоро, уже совсем большой.
Но ситуация, на самом деле, невыносимая просто.
А если учесть, что при разводе муж оставил БЖ квартиру (и этот х..у...мон живет фактически на его территории), машину, и этот нищеброд пришел с одной сумкой и кепкой. А потом, в разговоре, пытался качать права...
Боюсь я, что бить уже поздновато. Или нет?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.03.11 22:23

а вы выбирайте - либо вонь либо психическое здоровье детей

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 16.03.11 22:32

Дружище, но вот с психическим здоровьем... Боюсь, что в нашем случае будет подключена мамО со стороны БЖ и хрен мы детей увидим... Старшему - 14 скоро. Ему мозги моют так интенсивно, что даже свекры уже близки к инфаркту... И если БЖ дать транды - ребенок старший будет на стороне матери. И даже разбираться не будет.
А новый товариЩЩ БЖ - существо от нее зависимое: живет у нее, машина куплена за счет той, которую мой муж оставил, чтобы БЖ детей могла возить. Да и работает он - полдня. С ним если и поговорить, он будет делать так, как жена скажет...

Горгона
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03.02.10 13:12

Сообщение Горгона » 17.03.11 12:56

Пипец, при живом нормальном отце обучать ребенка папой чужого дядьку называть. Согласна с Дружище- вломить обоим. Сын старший поймет позже. Ему не всегда будет 14, вырастет.
Я даже представит себе не могу, как младший мой кого другого папой назовет при любом раскладе между нами, он столько в него вкладывает. А со старшим никак не могу свое чувство вины снивелировать за то что папы у него не было, он так ни разу никого папой и не назвал и уже не назовет. Нет такого слова в его лексиконе.

Аватара пользователя
microchip
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.03.11 22:41

Сообщение microchip » 14.04.11 18:24

рас кажу историю реальную которая меня потресла.
на работе у меня работает парень 23 годов отроду, успешный.
Дак вот, его мамаша попользовала его отца и ушла от него с мелким. Видеться не давала, и сынок узнал что у него отец даже есть и даже живой тока в 18 лет.
далее этот сынок спустя какое то время берет замуж женщину с ребенком старше его на 10 лет! ребенку 11 лет. У них рождается ребенок. После этого он, запрещает родному отцу ребенка(первого) видеться с ним, требует с него высокие алименты, причем пасынка не любит, а мальчик скучат по родному отцу, ешобы 12 лет парню.
По мне дак это говорит о том что вырастили не мужика а бабу, да ешо так люто не навидещаго детей.

Jan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.09.11 08:27

Сообщение Jan » 23.09.11 11:32

Дружище писал(а):

в этой ситуации только так.
+ бить ещё того придурка который ей позволяет ребёнку это втемяшивать при живом да непропавшем отце
Щас отцовство установлю и начну ее куярить морально и физически, за то что ребенка не вижу. Боюсь проипать тот момент когда ребенок начнет отцом называть отчима... Из под земли достану и размажу за такие дела.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя