Что делать отцу:ребенок начал называть папой другого?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Что делать в данном случае?

Да, это предательство , действовать по варианту Улисса
9
23%
Нет в этом ничего плохого для отца.
4
10%
Да это предательство ребенком отца- иной вариант действий.
6
15%
Иной вариант ответа с комментарием.
20
51%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.02.11 15:38

а с точки зрения банальной философии и технической деградации квантовые скачки ест не что иное как следствие биполярного воздействия окружающий среды на трансцедентальную психологию

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 18.02.11 17:53

улисс писал(а):Вы добиваетесь возможности воспитывать своего ребенка в возрасте 7-10 лет. Ребенок это знает. И вдруг Вы узнаете о то что он называет папой другого.
В 7 еще рановато.
А 10 уже возможно сознательное манипулирование ребенком ближних взрослых.
Особенно если психологические нагрузки предыдущих лет отпечатались на мальце и выработалась сначала способность лавировать между взрослыми, затем привычка к этому. К 10 годам осознается и выгода этого положения.
Чьи ништяки круче, тому и подпою, решает мальчик. А что? Один фиг я им нафик никому не нужен. Хоть чо то поимею с этого.
Взрослый, родной отец или нет, должен учитывать эту привитую безалаберностью развращенность 10 летнего ребенка.
Но помнить, что это ребенок. А зависеть все будет от взрослого.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 18.02.11 17:59

Разведчик писал(а): в саду ночевал кст, один раз, ну его забыли все 5 человек, забрать... воспиталка рассказала
Такая вот реальность, да.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.02.11 18:02

вас, бабы, послушать, так все бывшие мужья не иначе как садисты-педофилы-наркоманы героиновые

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 18.02.11 18:05

Дружище , а тебя это удивляет ещё ?! или ты надеялся , что форумские бабы - другие ? да ладно тебе ... бабы - они все одного поля ягоды ...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.02.11 18:09

не не. ни в коем разе.
это я брюзжу

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 18.02.11 18:28

Если ребенок называет папой отчима при отце, который с ним общается и занимается, то винить за это стоит его мать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.02.11 18:38

каждый чел идёт туда где ему лично лучше, не важно, что это: семья соседей это, интернет, притон или колония несовершеннолетних или секта или чужая тётка которую чел мамой зовёт.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.11 18:42

Олz писал(а):Если ребенок называет папой отчима при отце, который с ним общается и занимается, то винить за это стоит его мать.
Мой племянник не называет отчима папой, потому что тот САМ ему сказал, что у него есть родной отец, а отец может быть один.

Аватара пользователя
dmitriy_romanov
бывалый
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12.01.11 08:38
Откуда: РФ

Сообщение dmitriy_romanov » 18.02.11 23:36

5 баллов к последнему ответу!

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Re: Что делать отцу:ребенок начал называть папой другого?

Сообщение Злой Отчим » 20.02.11 01:20

улисс писал(а): 1. Четко и резко объяснить ребенку , что этим действием он предал родного отца,.
Я бы сказал- предал род по линии отца. Но для осознания в его голову должна была быть вбита идеология о интересах рода о его роли как продолжателя рода по мужской линии.
улисс писал(а): 2. До изменения ребенком своего поведения- прекратить все контакты с ним.
Не согласен. Прекратить следовало бы контакты с отчимом. А так - оставить ребенка для дальнейшей обработки
улисс писал(а): 3. Обрезать до крайнего минимума финансирование, продолжая платить этот минимум для собственной безопасности и возможности влияния на ситуацию, при необходимости помощи ребенку.
Ваши мнения?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.02.11 14:41

я не уверена, что имеет смысл гордицца родом, потомок которого с бабой совладать не способен. у которого мало того что баба свалила с дитём, так ещё и на лучший хрен.
от добра добра не ищут, даже дуры.
некоторые вона даж диких животных приручают, а баба ж давным давно рядом с человечесским жильём обитает.. я незнаю чем надо быть, что б баба со двора ушла, а ведь бывает что и мужика выгоняет... и хз чо это за род такой.... :lol:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 20.02.11 15:22

Разведчик,ты вот бывает чтонть здравое зарядишь,а бывает такую батву напишешь,что даже спорить лень.. ()-:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.02.11 15:28

ваша проблема в том, что вы воспринимаете тётку как ровню себе и потому считаете нормальным для себя с ней соревновацца.
непонятно тока, вы-мужчины, тётку видите как дядьку и тогда непонятно отчего у вас встаёт, или видите тётку как тётку, и себя как тётку и тогда непонятно как ваши бабы сумели забеременеть в отсуствие хрена.
у вас чо-та не то с самосознанием, реально.
зы. тётка = тётке
дядька=дядьке
а тётка НЕ= дядьке
дядька НЕ=тётке
это так у людей с не вывихнутым сознанием.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 20.02.11 15:42

спасибо,наконец то мы узнали в чем причина !-^
что ж ты раньше то молчала :?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 20.02.11 20:15

Разведчик писал(а):что имеет смысл гордицца родом, потомок которого с бабой совладать не способен
При чем здесь гордиться? Если твое тело не оч хорошее- ты ж не можешь сменить, так же и род. Если нет повода гордиться значит есть возможность сделать чтобы дети гордились, а так делаешь это для чужого рода, смысл?

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Сообщение Belka » 20.02.11 20:28

Я может быть опять не в тему. Извините. Мой отец погиб под электричкой.. В ночи, якобы, спутал рельсы. Якобы, потому что никто точно не знает, почему так получилось.. "За рулем" электрички была женщина. Она поздно увидела отца. Идущего по рельсам. Она что-то там выставила, это что-то должно было отца откинуть с рельс. Это не получилось. Он погиб в день рождения своего старшего сына, 17 июня. Брату исполнилось 4 года. Мы с моим братом-двойняшкой родились накануне 18 февраля. Нам с мои братом-двойняшкой было 5 лет, когда за мамой стал ухаживать мужчина. Мама была против категорически!! Она говорила отчиму моему, мол, у меня ТРОЕ детей!!!! Не надо ничего!!!Он настаивал! В-общем, они поженились. Родилась моя сестренка. Люблю ее очень! Мы все ее очень любим. Но.. Ближе к теме. Пока мой отчим "ухаживал" за мамой, мы с братом очень его любили. Называли Дядей Мишей, ползали по нему.. Потом, когда мама с ним зарегистрировалась.. Свадьба.. у нас дома.. Естественно, без фаты.. Но бабушка нас детей тогда, отправляя спать, сказала - Теперь вы должны называть его папой! :shock: Я, не зная своего отца, и вполне дружелюбно относясь к Дяде Мише НИ РАЗУ не назвала его папой! Вот не могла и все! И так же мои братья! И, кстати, как к дяде Мише тоже не получилось больше.. :(

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.02.11 22:49

Не знаю, Улисс, мне кажется это перегиб. 5-6-7 лет ну что он понимает? Какое предательство, у детей в голове нет этого пафоса. Если ребенка увезли, реального папы нет, а маманя постаралась найти адекватного (для неё) папозаменителя, то тут это вопрос времени. Понятно, что если папой стал называться другой дядя, когда ребенку поболее лет будет и он уже начинает догонять на тему войны полов, тут как бы вообще вопрос и к папе тогда.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 21.02.11 00:32

А он уже предал. Предал один раз- вырастет полным уродом.

Если не сломается- значит пошлет подальше любую суку, заставоляющую его называть папой своего трахаля
Что вот ты говоришь то, ерись какую-то...
Если ты оставил 15 летнего дылду,то врядли он отчима будет папой звать..а если это крошка 2 года?..думай что пишешь, отец не тот кто родил,отец тот кто воспитал..как бы нет??
если ты обшаешься с ребенком и он знает кто ты такой, он не будет трахалей называть папой..
ужас ,если ты не учавствуешьв жизни мылыша, какой ты папа?:.))..(ниче личного)( а ребенок пока малыш не разбирается чья там вина, что папа далеко , что папы нет)

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 21.02.11 00:38

Если ребенок называет папой отчима при отце, который с ним общается и занимается, то винить за это стоит его мать
именно..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.02.11 14:13

Злой отчим, вот ты рассуждаешь как тёща моего мужа... типа детям надо приврать- сокрыть позорные моменты тока что б они гордились своими предками и вот вы не думаете каково детям когда они вырастают на баснях а в реале видят чо это за люди на самом деле и что если б знала загодя, так давно б уже подправила слабые места наследственности, ну знала бы чего остерегацца , а что развивать в себе, что б стать лучше чем предки.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 22.02.11 21:12

Разведчик, я вот был и правда как твоя теща, напривирал уже как и ты, о том что отец тот кто воспитал. А сейчас я талдычу как раз о другом. Правда нужна. Я не говорил о том что надо приврать про свой род- как раз наоборот, надо рассказать правду, а правда в том что какой бы поганый род ни был это его род, и своим отказом от него человек себя позорит еще больше, а мог бы своей достойной жизнью что то подправить

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.02.11 01:15

размноженка писал(а):ответ зависит от:
- папы;
- мамы;
- возраста ребенка.
В принципе, тут уже все сказали.
Если ребенок маленький, то лучше всего либо не уходить из семьи, либо больше времени проводить с ребенком. Потому что ситуация зыбкая, отца в сознании ребенка можно легко заменить. Это мать нельзя (потому дети, отнятые насильно от матери в раннем возрасте, страдают достаточно серьезными отклонениями в развитии и новую ОЖП отца за мать никогда принимать не станут), а отца можно.
Пока не поздно - хоть приставов на свиданки таскайте, чтоб БЖ не мудрила там чего.
Очередная ложь. Биомать заменяется очень легко.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.02.11 01:19

Разведчик писал(а):я не уверена, что имеет смысл гордицца родом, потомок которого с бабой совладать не способен. у которого мало того что баба свалила с дитём, так ещё и на лучший хрен.
от добра добра не ищут, даже дуры.
некоторые вона даж диких животных приручают, а баба ж давным давно рядом с человечесским жильём обитает.. я незнаю чем надо быть, что б баба со двора ушла, а ведь бывает что и мужика выгоняет... и хз чо это за род такой.... :lol:
Не лги людям. Он не с бабомразью не способен совладасть, а с поддерживающим эту тварь государством.

Если бы не государство поганое- за измены шлюх бы забивали камнями, и проблем бы не было.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 23.02.11 11:53

улисс
+1000000000000000
Разведчик отмени УК и ты посмотришь как мы быстро совладаем с вами :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей